プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby866 
2013/09/24 【Tue】 18:28
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
購読はに空メ♪無料



※試合結果※
◎男子7人制日本代表 HSBCアジアセブンズシリーズ2013 第2戦「タイセブンズ」

■大会規定番号
1.松延 泰樹、2. ロマノ・レメキ、3. ロテ・トゥキリ、4. 小澤 大、5. 正海 智大、6. 鈴木 貴士、7. 中島 進護、8.菅谷 優、9. ジェイミー・ヘンリー、10. 坂井 克行(cap)、11. 原田 季郎、12. 伊藤 拓巳


(1)プールA 第1戦
日本 45-5 シンガポール

【メンバー】
▽FW 7. 中島(後半3分→5. 正海)、2. レメキ(後半0分→4. 小澤)、1. 松延
▽BK 11. 原田、10. 坂井(cap)、9. ヘンリー、8.菅谷(後半0分→12. 伊藤)
【リザーブ】
3. トゥキリ、4. 小澤、5. 正海、6. 鈴木、12. 伊藤

【スコア】
T:11. 原田(前半2分、後半7分)、9. ヘンリー(前半4分)、2. レメキ(前半5分)、8.菅谷(前半7分)、7. 中島(後半3分)、12. 伊藤(後半5分)
G:10. 坂井(前半4、5分、後半3、5、7分)
【シンガポール代表得点内訳】
1T(後半1分)


(2)プールA 第2戦
日本 24-10 フィリピン

【メンバー】
▽FW 7. 中島(後半3分→1. 松延)、2. レメキ、3. トゥキリ(後半1分→4. 小澤)
▽BK 6. 鈴木(後半6分→11. 原田)、10. 坂井(cap)、9. ヘンリー(後半6分→12. 伊藤)、5. 正海
【リザーブ】
1. 松延、4. 小澤、8.菅谷、11. 原田、12. 伊藤

【スコア】
T:2. レメキ(前半5分、後半0、1分)、9. ヘンリー(後半4分)
G:9. ヘンリー(後半0分)、10. 坂井(後半1分)
【フィリピン代表得点内訳】
2T(後半5、9分)


(3)カップトーナメント準々決勝
日本 38-7 マレーシア

【メンバー】
▽FW 1. 松延、2. レメキ(後半 0 分→4. 小澤)、3. トゥキリ
▽BK 6. 鈴木(後半 6 分→11. 原田)、10. 坂井(cap)、9. ヘンリー(後半 1 分→5. 正海)、12. 伊藤
【リザーブ】
4. 小澤、5. 正海、7. 中島、8. 菅谷、11. 原田

【スコア】
T:2. レメキ(前半 1、3、5、6 分)、4. 小澤(後半6 分)、3. トゥキリ(後半6 分)
G:10. 坂井(前半 1、3、5、6 分)
【マレーシア代表得点内訳】
1T(後半 4 分)、1G(後半4 分)


(4)カップトーナメント準決勝
日本 52-5 スリランカ

【メンバー】
▽FW 1. 松延、4. 小澤、3. トゥキリ(後半 0 分→5. 正海)
▽BK 11. 原田、10. 坂井(cap)(後半 4 分→6. 鈴木)、2. レメキ(後半 2 分→9. ヘンリー)、12. 伊藤
【リザーブ】
7. 中島、5. 正海、6. 鈴木、8. 菅谷、9. ヘンリー

【スコア】
T:3. トゥキリ(前半 0、3、6 分)、2. レメキ(前半 1、4 分)、12. 伊藤(後半 2 分)、4. 小澤(後半 4 分) 11. 原田(後半 5 分)
G:10. 坂井(前半 1、3、6 分、後半 2、4 分)、9. ヘンリー(後半 5 分)
【スリランカ代表得点内訳】
1T(後半 6 分)


(5)カップトーナメント決勝 9月22日(日)17:40キックオフ(日本時間:9月22日19:40キックオフ)

日本 17-12 香港
(延長)日本 5-0 香港

【メンバー】
▽FW 1. 松延、4. 小澤、3. トゥキリ
▽BK 6. 鈴木(後半 4 分→11. 原田)、10. 坂井(cap)、2. レメキ、12. 伊藤(後半 4 分→9. ヘンリー)
【リザーブ】
7. 中島、5. 正海、8.菅谷、9. ヘンリー、11. 原田

【スコア】
T:6. 鈴木(後半 2 分)、4. 小澤(後半 9 分)、2. レメキ(延長前半 1 分)
G:10. 坂井(後半 2 分)
【香港代表得点内訳】
2T(前半 2、4 分) 1G(前半 4 分)









◎女子7人制日本代表 タイセブンズ第1日試合結果

■大会規定番号
1. 藤崎 朱里、2. 鈴木 実沙紀、3. 桑井 亜乃、4. 片嶋 佑果、5. 横尾 千里、6. 竹内 亜弥、7. 中村 知春(cap)、8. 大黒田 裕芽、 9. 兼松 由香、10. 加藤 慶子、11. 伊藤 絵美、12. 山口 真理恵

(1)プールZ 第1戦
日本 27-0 韓国
【メンバー】
▽FW 3. 桑井、4. 片嶋(後半3分→5. 横尾)、1. 藤崎(後半0分→6. 竹内)
▽BK 7. 中村(cap)(後半3分→9. 兼松)、8. 大黒田(後半4分→2. 鈴木)、10. 加藤(後半4分→12. 山口)、11. 伊藤
【リザーブ】
2. 鈴木、5. 横尾、6. 竹内、9. 兼松、12. 山口

【スコア】
T:藤崎(前半1分)、11. 伊藤(前半3、5分)、4. 片嶋(後半1分)、8. 大黒田(後半4分)
G:8. 大黒田(後半1分)


(2)プールZ 第2戦
日本 41-0 中華台北

【メンバー】
▽FW 3. 桑井、4. 片嶋(後半0分→6. 竹内)、1. 藤崎(後半0分→5. 横尾)
▽BK 7. 中村(cap)(後半0分→9. 兼松)、8. 大黒田(後半4分→12. 山口)、10. 加藤(後半0分→2. 鈴木)、11. 伊藤
【リザーブ】
2. 鈴木、5. 横尾、6. 竹内、9. 兼松、12. 山口

【スコア】
T:11. 伊藤(前半3、5分)、8. 大黒田(前半4、5分、後半2分)、9. 兼松(後半3分)、12. 山口(後半5分)
G:8. 大黒田(後半2、3分)、9. 兼松(後半5分)



(3)カップ準々決勝
日本 45-0フィリピン

【メンバー】
▽FW 3. 桑井、4. 片嶋(後半0分→6. 竹内)、1. 藤崎(後半0分→5. 横尾)
▽BK 7. 中村(cap)(後半0分→9. 兼松)、2. 鈴木(後半4分→12. 山口)、8. 大黒田(後半3分→10. 加藤)、11. 伊藤
【リザーブ】
5. 横尾、6. 竹内、9. 兼松、10. 加藤、12. 山口


【スコア】
T:8. 大黒田(前半1、7分)、4. 片嶋(前半3分)、1. 藤崎(前半4分)、9. 兼松(後半1分)、5. 横尾(後半3分)、11. 伊藤(後半7分)
G:8. 大黒田(前半1、3、7分、後半1分)、9. 兼松(後半7分)


(4)カップトーナメント準決勝

日本17-0 カザフスタン

【メンバー】
▽FW 1. 藤崎(後半5分→3. 桑井)、5. 横尾、4. 片嶋(後半5分→6. 竹内)
▽BK 7. 中村(cap)、2. 鈴木(後半3分→9. 兼松)、8. 大黒田(後半5分→10. 加藤)、12. 山口
【リザーブ】
3. 桑井、6. 竹内、9. 兼松、10. 加藤、11. 伊藤

【スコア】
T:8. 大黒田(前半7分)、1. 藤崎(後半1分)、9. 兼松(後半5分)
G:9. 兼松(後半5分)



(5)カップトーナメント決勝
日本 10-14 中国

【メンバー】
▽FW 1. 藤崎(後半7分→10. 加藤)、5. 横尾、4. 片嶋(後半5分→9. 兼松)
▽BK 7. 中村(cap)、2. 鈴木、8. 大黒田、12. 山口
【リザーブ】
3. 桑井、6. 竹内、9. 兼松、10. 加藤、11. 伊藤

【スコア】
T:12. 山口(前半5分)、8. 大黒田(前半6分)

【中国代表得点内訳】
2T(前半1分、後半6分)、2G(前半1分、後半6分)

【一時退出】
中国2(後半10、10分)









◎イーストリーグ
栗田工業 66-15 日本IBM
東京ガス 29-13 ヤクルト
三菱重工相模原 47-7 日野自動車
釜石シーウェイブス 80-7 秋田ノーザンブレッツ
セコム 0-32 横河武蔵野


◎関東大学リーグ戦1部
日本大 22-7 法政大
立正大 39-52 東海
中央大 13-12 大東文化大
拓殖大 29-57 流通経済大


◎関東大学対抗戦
明治大 90-0 成蹊
帝京大 59-7 青山学院大


◎トップキュウシュウ
三菱重工長崎 7-119 サニックス
鹿児島銀行 21-64 マツダ
JR九州 7-24 中国電力


◎全国高校ラグビー地区予選
[北海道地区]
◆北北海道22-17
優勝:遠軽高校(4年連続9回目)
準優勝:羽幌

◆南北海道72-3
優勝:札幌山の手高校(14年連続14回目)
準優勝:函館ラ・サール

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★NO NEWS★

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/tb.php/1390-a82abe54
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。