プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby865 
2013/09/19 【Thu】 16:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎TL第2節
【プールA】
NTTコム 20 - 33 NEC
トヨタ自動車 3-46 サントリー
九州電力 14-43 神戸製鋼
豊田自動織機 30-34 NTTドコモ

【プールB】
コカ・コーラW 0-45 東芝
クボタ 22-17 近鉄
キヤノン 23-18 パナソニック
ヤマハ発動機 31-30 リコー


◎TL第3節
【プールA】
NEC 34-33 サントリー
神戸製鋼 48-3 NTTドコモ
NTTコム 28-26 豊田自動織機
トヨタ自動車 17-6 九州電力
‡順位‡
①神戸製鋼②サントリー③NEC④NTTドコモ⑤トヨタ自動車⑥豊田自動織機⑦NTTコム⑧九州電力

【プールB】
リコー 25-20 キヤノン
クボタ 20-22 東芝
近鉄 34-14 コカ・コーラW
ヤマハ発動機 13-13 パナソニック
‡順位‡
①東芝②ヤマハ発動機③パナソニック④リコー⑤キヤノン⑥クボタ⑦近鉄⑧コカ・コーラウエスト



◎イーストリーグ
横河武蔵野 14-10 日野自動車
栗田工業 39-3 セコム
ヤクルト 14-31 三菱重工相模原
釜石シーウェイブス 47- 0 日本IBM
秋田ノーザンブレッツ 7-53 東京ガス


◎トップウエスト第1節
ホンダヒート 42-6 中部電力
大阪府警察 36-3 JR西日本


◎トップキュウシュウ
【9/7~9/8】
JR九州 0-57 サニックス サ
マツダ 67-8 新日鐵住金八幡
中国電力 35-22 三菱重工長崎

【9/14~9/15】
三菱重工長崎 17-49 マツダ
鹿児島銀行 12-73 中国電力
新日鐵住金八幡 0-96 サニックス



◎関東大学対抗戦
日本体育大 0-69 早稲田大
慶應義塾大 20-12 筑波大
明治大 45-0 青山学院大
成蹊大 0-92 帝京大


◎関東大学リーグ戦
法政大 56-12 立正大


◎九州学生リーグ
【9/7】
九州 14-7 志學館
九州共立 52-38 福岡
日本文理 14-47 福岡工業
鹿児島 22-10 長崎

【9/14】
長崎 7-18 九州
鹿児島 24-7 志學館
九州共立 40-36 日本文理
福岡工業 62-5 福岡


◎「太陽生命カップ2013 第4回全国中学生ラグビーフットボール大会」最終日(第3日)の全試合中止と最終成績のお知らせ
9月14~16日に行なわれた「太陽生命カップ2013 第4回全国中学生ラグビーフットボール大会」は、台風18号の接近による悪天候のため、大会最終日の全試合が中止となりました。

大会規定により、決勝に進出していた両チームが双方優勝、女子エキジビションマッチは順位決定リーグを戦う予定だった3チームが同率優勝となりました。

◆第1ブロック(学校課外活動の中学校チーム)優勝チーム
茗渓学園中学校(関東[2]/茨城県) ※ 初
天理中学校(関西[2]/奈良県)※ 2年連続2度目

◆第2ブロック(社会体育のラグビースクール)優勝チーム
芦屋ラグビースクール(関西[1]/兵庫県) ※ 初
長崎ラグビースクール(九州[2]/長崎県) ※ 初

◆女子エキジビションマッチ優勝チーム
U15関東女子選抜 ※ 3年連続3度目(前回大会はU15九州女子選抜と双方優勝)
U15九州女子選抜 ※ 2年連続2度目(前回大会はU15関東選抜と双方優勝)
U15兵庫県女子選抜 ※ 初



*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*





★日本代表 途中離脱選手のお知らせ
負傷のため真壁伸弥 (サントリー)が離脱しました。


★女子7人制日本代表(サクラセブンズ)ARFUアジア女子セブンズシリーズ2013 第1戦「タイセブンズ」遠征メンバー
http://sevens.rugby-japan.jp/japan/2013/id21563.html


★男子7人制日本代表 HSBCアジアセブンズシリーズ2013 第2戦「タイセブンズ」遠征メンバー
http://sevens.rugby-japan.jp/japan/2013/id21561.html


★第7回男子セブンズシニアアカデミー メンバー

FWロテ・トゥキリ(北海道バーバリアンズ)
FW小澤 大 (トヨタ自動車)
FW松延 泰樹(東芝)
BK伊藤 拓巳(NTTコミュニケーションズ)
BKジェイミー・ヘンリー(PSIコストカッツ)
BK菅谷 優 (キヤノン)
Utility ロマノ・レメキ(ホンダヒート)

【第2次招集メンバー】
◇合流日:9月13日
FW正海 智大(九州電力)
FW高井 迪郎 (九州電力)
BK原田 季郎(キヤノン)

◇合流日:9月14日
FW吉野 健生(JR東日本 )14日、15日のみ参加
FW中島 進護(福岡工業大学(3年)

◇合流日:9月15日
BK鈴木 貴士 (クボタ)
BK坂井 克行 (豊田自動織機)

◇合流日:9月16日(18日まで参加)
FW後藤 駿弥(ホンダヒート)

【第3次招集メンバー】
◇9月15日(16日まで参加)
FW桑水流 裕策(コカ・コーラウエスト)

◇合流日:9月16日(18日午前まで参加)
BK橋野 皓介 (キヤノン)

【第4次招集メンバー】
9/17合流 BK豊島 翔平:東芝


★TL第2節MOM
◇プールA
NTTコム×NEC:NEC5番・浅野良太
トヨタ自動車×サントリー:サントリー11番・竹本竜太郎
九州電力×神戸製鋼:神戸製鋼15番・正面健司
豊田自動織機×NTTドコモ・NTTドコモ15番 リアン・フィルヨーン


◇プールB
コカ・コーラW×東芝:東芝13番・番増田慶介
クボタ×近鉄:クボタ12番・立川理道選手
キヤノン×パナソニック:キヤノン12番・三友良平
ヤマハ発動機×リコー:ヤマハ発動機12番・マレ・サウ


★TL第3節MOM
◇プールA
NEC×サントリー:NECク12番・田村優選手
神戸製鋼×NTTドコモ:神戸製鋼13番 ジャック・フーリー
NTTコム×豊田自動織機:NTTコム20番 トッド・クレバー
トヨタ自動車×九州電力:トヨタ自動車15番・水野弘貴

◇プールB
リコー×キヤノン:リコー8番・野口真寛選手
クボタ×東芝:クボタ10番・立川 理道
近鉄×コカ・コーラW:近鉄10番・重光泰昌
ヤマハ発動機×パナソニック:ヤマハ発動機8番・堀江恭佑

★リーグ戦100試合出場達成
9月14日に開催された、ヤマハ発動機×パナソニック1戦において、若松 大志(パナソニック)が、TL20人目となるリーグ戦通算100試合出場を達成しました。


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/tb.php/1389-5ef1eaca
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。