プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby854 
2013/02/09 【Sat】 23:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎トップリーグ入替戦
NTTドコモ 24-21 三菱重工


◎女子7人制日本代表「ラスベガス招待大会」
◆大会規定番号
(1)中村知春、2. 鈴木彩香、3. 片嶋佑果、4. 横尾千里、5. 冨田真紀子、6. 鈴木実沙紀、7. 伊藤絵美、8. 鈴木陽子、9. 井上愛美、10. 山口真理恵、11. 谷口令子、12. 竹内亜弥


(1)プールC第1戦
日本 29-0 Combinded Services Select(米三軍選抜)

【メンバー】
▽FW 12.竹内亜弥、4.横尾千里(後半4分→3.片嶋佑果)、6.鈴木実沙紀
▽BK 8.鈴木陽子、9.井上愛美、2.鈴木彩香(後半0分→(1)中村知春)、7.伊藤絵美
【リザーブ】
(1)中村知春◎、3.片嶋佑果、5.冨田真紀子、10.山口真理恵、11.谷口令子
【スコア】
T:6.鈴木実 1T(前半1分)、9.井上 1T(前半6分)、1.中村 1T(後半1分)、8.鈴木陽 1T(後半4分)、7.伊藤 1T(後半5分)
G:2.鈴木彩 1G(前半1分)、1.中村 1G(後半4分)


(2)プールC第2戦
日本 19-7 Dog River Howlers(カナダの招待選抜チーム)

【メンバー】
▽FW 5.冨田真紀子(後半1分→12.竹内亜弥)、6.鈴木実沙紀(後半0分→4.横尾千里)、3.片嶋佑果(後半4分→11.谷口令子)
▽BK 8.鈴木陽子、9.井上愛美(前半3分→2.鈴木彩香)、(1)中村知春、10.山口真理恵
【リザーブ】
2.鈴木彩香、4.横尾千里、7.伊藤絵美、11.谷口令子、12.竹内亜弥
【スコア】
T:10.山口 2T(前半5分、後半6分)、5.冨田1T (後半1分)
G:1.中村 2G(前半5分、後半6分)

【Dog River Howlers得点経過】
T:1T(前半3分)
G:1G(前半3分)


(3)プールC第3戦
日本 14-33アメリカ2

【メンバー】
▽FW 5.冨田真紀子(後半6分→12.竹内亜弥)、4.横尾千里(後半6分→6.鈴木実沙紀)、3.片嶋佑果(後半4分→10.山口真理恵 後半6分→7.伊藤絵美)
▽BK 8.鈴木陽子、9.井上愛美、2.鈴木彩香(後半1分→1.中村知春◎)、11.谷口令子
【リザーブ】
(1)中村知春、4.横尾千里、6.鈴木実沙紀、7.伊藤絵美、10.山口真理恵、12.竹内亜弥
【スコア】
T:11.谷口 1T(前半2分)、9.井上 1T(前半5分)
G:2.鈴木彩 2G(前半2、5分)

【アメリカ2得点経過】
T:5T(前半1分、後半1分、3分、6分、7分)
G:4G(前半1分、後半1分、3分、6分)


◎新人大会

◆東北大会
【1部】
・1回戦
秋田工業 86-0 三本木農業
山形中央 0-99 仙台育英
平工業 8-36 黒沢尻北
金足農業 14-17 青森北

・5・6位決定戦
三本木農業 26-12 山形中央
平工業 5-35 金足農業

・準決勝
秋田工業 29-0 仙台育英
黒沢尻北 3-10 青森北

・3位決定戦
仙台育英 31-10 黒沢尻北

・決勝
秋田工業 71-0 青森北

【2部】
・1回戦
黒沢尻工業 80-5 福島
仙台工業 7-76 秋田中央
磐城 20-14 山形南
仙台三 44-0 八戸工業

・5・6位決定戦
福島 0-86 仙台工業
山形南 27-14 八戸工業

・準決勝
黒沢尻工業 0-67 秋田中央
磐城 7-33 仙台三

・3位決定戦
黒沢尻工業 24-12 磐城

・決勝
秋田中央 64-5 仙台三

【関東ブロック】
◆群馬県62-7
1位:明和県央
2位:高崎
シード決定戦:農大二

【近畿ブロック】
◆滋賀県55-0
1位:光泉
2位:八幡工業
3位:膳所

◆京都府
・Aブロック59-7
1位:伏見工業
2位:洛北

・Bブロック15-10
1位:京都成章
2位:桂

◆大阪府
・Aブロック73-5
1位:常翔学園高校
2位:近大附属

・Bブロック89-0
1位:大阪桐蔭
2位:早稲田摂陵

・Cブロック72-0
1位:大阪朝高
2位:摂津

・Dブロック67-0
1位:東海大学付属仰星
2位:同志社香里

【中国ブロック】
◆鳥取県19-10
1位:鳥取・倉吉合同
2位:米子合同

◆岡山県57-10
1位:倉敷工業
2位:玉島
3位:金光学園

◆広島県44-3
1位:尾道
2位:広島工業

◆山口県21-7
1位:萩商工
2位:大津緑洋

◆中国大会
・1回戦1日目
尾道 67-3 大津緑洋
鳥取・倉吉合同 19-52 倉敷工業

【四国ブロック】
◆香川県(総当たり戦)
1位:合同チーム(坂出一、高松北)
2位:坂出工業
3位:三豊工業

◆愛媛県31-5
1位:北条
2位:三島

◆徳島県22-7
1位:貞光工業
2位:脇町
3位:科学技術

【九州ブロック】
◆福岡県62-12
1位:東福岡
2位:修猷館
3位:筑紫

◆大分県73-0
1位:大分舞鶴
2位:大分東明

◆佐賀県(総当り)
1位:佐賀工業
2位:鳥栖工業
3位:龍谷

◆熊本県24-21
1位:九州学院
2位:熊本工業

◆宮崎県27-17
1位:日向
2位:高鍋

◆鹿児島県5-0
1位:鹿児島工業
2位:大口
3位:大島

◆沖縄県19-5
1位:名護
2位:コザ
3位:美里、北谷


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★近鉄退部選手
PR中村 勇輔,FL/NO8田中 正純,SO/CTB大西 将太郎,WTB寺田 幸司

★2013-2014シーズン、参加16チームと1st ステージ チーム編成決定
【プールA】
サントリー、神戸製鋼、トヨタ自動車、NEC、NTTコム、九州電力、NTTTドコモ、トヨタ自動織機
【プールB】
東芝、パナソニック、ヤマハ発動機、近鉄、リコー、キヤノン、コカ・コーラウエスト、クボタ

<ジャパンラグビー トップリーグ2013-2014からの大会方式について>

■大会方式
16チームによる2プール2ステージ制リーグ戦およびプレーオフトーナメント
1stステージ、2ndステージともに8チームずつ2プールに分け、各プール1回戦総当たりリーグ戦を行う
(日本選手権出場を決定する「ワイルドカードトーナメント」も実施する)

●各ステージの組み分け
・1stステージの各プールは2012-2013シーズンの順位をもとに組み分けを行う
・2ndステージの各プール(グループ)の組分けは1stステージ各プールの上位1 - 4位による8チーム(グループA)、同5位 - 8位の8チーム (グループB)とする。それぞれ1stステージ順位に応じてボーナスポイントが付与される(4 - 1ポイント)

●年間順位
2ndステージ グループAの順位を上位8位とし、グループBの順位を9位 - 16位とする。
グループA上位4位によるプレーオフトーナメントを実施し、優勝チームが年間順位1位、準優勝チームが2位、準決勝敗退チームの内2ndステージ上位チームが3位、下位チームを4位とする。

●ワイルドカードトーナメントへの出場
年間順位5位 - 12位の8チームがワイルドカードトーナメント(WCT)に出場する。(大会方式変更により、WCT出場チームが2チーム増加)

●入替戦への出場と降格
年間順位13位 - 15位が入替戦(トップチャレンジ1 2 - 4位と対戦)に出場。16位が自動降格となる。


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/tb.php/1378-77f24932
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。