プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby851 
2013/01/24 【Thu】 22:46
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※

◎全国クラブ大会決勝
六甲ファイティングブル 49-0 北海道バーバリアンズ

◎TLプレーオフ準決勝
サントリー 38-19 神戸製鋼
パナソニック 8-20 東芝

◎TLワイルドカード
NEC 38-14 NTTコミュニケーションズ
近鉄 43-21 リコー

◎トップチャレンジ1
クボタ 40-17 三菱重工相模原
コカ・コーラW 73-49 豊田自動織機
‡順位‡
①コカ・コーラW、②クボタ、③豊田自動織機、④三菱重工相模原
→コカ・コーラウエスト、クボタTL昇格決定

◎男女7人制ユース日本代表「AYOF」試合結果

■男子7人制ユース日本代表 大会規定番号
1.桑山 聖生 2.東川 寛史 3.永井 達啓 4.米村 龍二 5.鶴田 馨 6.竹山 晃暉 7.岡田 優輝 ⑧本田 晋太朗  9.舟橋 諒将 10.占部 航典 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也


(1)第1戦
日本 34-7 中国

【メンバー】
1.桑山 聖生(後半2分→8.本田 晋太朗) 2.東川 寛史(後半1分→10.占部 航典) 3.永井 達啓(後半1分→11.豊田 康平) 4.米村 龍二 5.鶴田 馨 6.竹山 晃暉(後半5分→12.宮嵜 永也) 7.岡田 優輝
【リザーブ】
8.本田 晋太朗  9.舟橋 諒将 10.占部 航典 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也
【スコア】
T:7.岡田4T(前半0、5、7分、後半2分)、2.東川1T(前半3分)、12.宮嵜(後半6分)
G:6.竹山1G(前半0分)、11.豊田1G(後半2分)
【中国得点経過】
1T(後半1分)、1G(後半1分)


(2)第2戦
南アフリカ 58-0 日本

【メンバー】
2.東川 寛史(後半1分→10.占部 航典) 4.米村 龍二 5.鶴田 馨(後半1分→6.竹山 晃暉) 7.岡田 優輝(後半4分→12.宮嵜 永也) 8.本田 晋太朗(後半1分→1.桑山 聖生) 9.舟橋 諒将 11.豊田 康平
【リザーブ】
1.桑山 聖生 3.永井 達啓 6.竹山 晃暉 10.占部 航典 12.宮嵜 永也
【南アフリカ得点経過】
10T(前半1(2)、2、5分、後半0、1、2、4 、5、7分)、4G(前半2分、後半0、4 、7分)


(3)第3戦
日本 0-53 オーストラリア

【メンバー】
1.桑山 聖生(後半5分→8.本田 晋太朗) 2.東川 寛史(後半0分→10.占部 航典) 3.永井 達啓 4.米村 龍二 5.鶴田 馨 6.竹山 晃暉(後半3分→11.豊田 康平) 7.岡田 優輝
【リザーブ】
8.本田 晋太朗 9.舟橋 諒将 10.占部 航典 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也
【オーストラリア得点経過】
9T(前半1、4、5、7分、後半0、1、3、5、7分)、4G(前半1、4分、後半5、7分)

(4)第4戦
日本 0-28 トンガ

【メンバー】
2.東川 寛史 6.竹山 晃暉(後半0分→4.米村 龍二) 8.本田 晋太朗(後半6分→1.桑山 聖生) 9.舟橋 諒将(後半1分→3.永井 達啓) 10.占部 航典 11.豊田 康平(後半0分→5.鶴田 馨) 12.宮嵜 永也
【リザーブ】
1.桑山 聖生 3.永井 達啓 4.米村 龍二 5.鶴田 馨(後半5分→7.岡田 優輝) 7.岡田 優輝
【トンガ得点経過】
4T(前半5、6分、後半0、1分)、4G(前半5、6分、後半0、1分)


(5)準々決勝
トンガ 7-5 日本

【メンバー】
2.東川 寛史 3.永井 達啓(後半2分→8.本田 晋太朗) 4.米村 龍二 5.鶴田 馨(後半6分→11.豊田 康平)  6.竹山 晃暉 7.岡田 優輝(後半2分→12.宮嵜 永也) 10.占部 航典
【リザーブ】
1.桑山 聖生 8.本田 晋太朗 9.舟橋 諒将 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也
【スコア】
T:10.占部1T(後半2分)
【トンガ得点経過】
1T(前半2分)、1G(前半2分)

※日本は得失点差で中国代表を上回り準決勝進出


(6)準決勝
南アフリカ 68-0 日本

【メンバー】
1.桑山 聖生 2.東川 寛史(後半2分→10.占部 航典) 4.米村 龍二(後半6分 出血→6.竹山 晃暉) 5.鶴田 馨 9.舟橋 諒将(後半2分→3.永井 達啓) 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也 (前半7分→8.本田 晋太朗)
【リザーブ】
3.永井 達啓 6.竹山 晃暉7.岡田 優輝 8.本田 晋太朗 10.占部 航典
【南アフリカ得点経過】
10T(前半0、1、2、4、6分、後半0、2、4、5、6分)、9G(前半0、1、2、4、6分、後半0、4、5、6分)

(7)3位決定戦
トンガ 26-0 日本
※詳細不明※



■女子7人制ユース日本代表 大会規定番号

1.中 美咲 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海 5.山本 実 ⑥小出 深冬 7.鵜川 志帆 8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃


(1)第1戦
南アフリカ 0-32 日本

【メンバー】
1.中 美咲(後半2分→8.櫻井 綾乃) 2.伊藤 優希 3.南 早紀(後半0分→9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥) 4.神田 七海(後半0分→11.野田 夢乃) 5.山本 実(後半2分→10.平田 彩寧) 6.小出 深冬 7.鵜川 志帆
【リザーブ】
8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【スコア】
T:6.小出4T(前半1、3、7分、後半1分)、7.鵜川1T(後半2分)、10.平田1T(後半5分)
G:6.小出1G(後半5分)

(2)第2戦
中国 28-14 日本

【メンバー】
1.中 美咲 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海(後半0分→10.平田 彩寧) 5.山本 実 6.小出 深冬 7.鵜川 志帆(後半0分→11.野田 夢乃)
【リザーブ】
18.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【スコア】
T:6.小出2T(後半3、7分)
G:6.小出1G(後半7分)、10.平田1G(後半7分)
【中国得点経過】
4T(前半1、3分、後半0、1分)、4G(前半1、3分、後半0、1分)


(3)第3戦
トンガ 14-29 日本

【メンバー】
1.中 美咲(後半0分→3.南 早紀) 4.神田 七海 7.鵜川 志帆(後半0分→2.伊藤 優希)8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【リザーブ】
2.伊藤 優希 3.南 早紀 5.山本 実 6.小出 深冬
【スコア】
G:7.鵜川2T(前半1、4分)、1.中1T(前半6分)、9.バティヴァカロロ1T(後半1分)、10.平田1T(後半2分)
G:10.平田2G(前半6分、後半2分)
【トンガ得点経過】
2T(後半4、6分)、2G(後半4、6分)


(4)第4戦
日本 5-19 オーストラリア

【メンバー】
1.中 美咲 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海(後半4分→10.平田 彩寧) 5.山本 実 6.小出 深冬 7.鵜川 志帆(後半1分→11.野田 夢乃)
【リザーブ】
8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【スコア】
T:1.中1T(前半3分)
【オーストラリア得点経過】
3T(後半2、4、7分)、2G(後半2、4分)


(5)準々決勝
日本 17-14 南アフリカ

【メンバー】
1.中 美咲 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海(後半4分→10.平田 彩寧) 5.山本 実 6.小出 深冬 7.鵜川 志帆(後半0分→11.野田 夢乃)
【リザーブ】
8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【スコア】
T:7.鵜川1T(前半1分)、2.伊藤1T(後半4分)、5.山本1T(後半7分)
G:6.小出1G(後半4分)
【南アフリカ得点経過】
2T(前半5分、後半1分)、2G(前半5分、後半1分)


(6)準決勝
中国 24-5 日本

【メンバー】
1.中 美咲(後半0分→8.櫻井 綾乃) 2.伊藤 優希 3.南 早紀(後半0分→9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥) 4.神田 七海 5.山本 実(後半0分→10.平田 彩寧) 6.小出 深冬 11.野田 夢乃
【リザーブ】
7.鵜川 志帆 8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧
【スコア】
T:10.平田1T(後半2分)
【中国得点経過】
4T(前半0、3、6、7分)、2G(前半3、6分)


(7)3位決定戦
南アフリカ 0-27 日本

【メンバー】
1.中 美咲(後半0分→8.櫻井 綾乃) 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海(前半6分→10.平田 彩寧) 5.山本 実 6.小出 深冬 11.野田 夢乃
【リザーブ】
7.鵜川 志帆 8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧
【スコア】
T:5.山本1T(前半0分)、2.伊藤1T(前半3分)、6.小出2T(前半6分、後半0分)、10.平田1T(後半2分)
G:6.小出1G(後半2分)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本代表、2013年春シーズン 試合スケジュール
【A5N】
4月20日(土)フィリピン代表/レベスタ
4月27日(土)香港代表/香港
5月4日(土・祝)韓国代表/秩父宮
5月10日(金)アラブ首長国連邦(UAE)代表/UAE

【PNC】
5月25日(土)トンガ代表/ニッパ球
6月1日(土)フィジー代表/フィジー

【リポD】
6月8日(土)ウェールズ代表/近鉄花園
6月15日(土)ウェールズ代表/秩父宮

【PNC】
6月19日(水)カナダ代表/瑞穂
6月23日(日)アメリカ代表/秩父宮

★日本選手権大会
【1回戦】 2月2日(土) 秩父宮/花園
【2回戦】 2月10日(日) 秩父宮
【準決勝】 2月16日(土) 秩父宮/花園
【決勝】 2月24日(日) 国立競技場

【出場チーム】
≪ジャパンラグビー トップリーグ2012-2013≫
サントリー(7季連続14回目の出場)
パナソニック(6季連続8回目の出場)
東芝 (4季連続14回目の出場)
神戸製鋼(5季連続17回目の出場)

≪ワイルドカードトーナメント勝利チーム≫×2

≪トップチャレンジ シリーズ1≫
コカ・コーラウエスト(7季ぶり3回目の出場)

≪第49回全国大学選手権優勝チーム≫
帝京大学 (5季連続7回目の出場)

≪第49回全国大学選手権準優勝チーム≫
筑波大学 (初出場)

≪第20回全国クラブ大会優勝チーム≫
六甲ファイティングブル (2季連続3回目の出場)

〇=プレーオフTセミファイナル敗退チーム
●=ワイルドカードT勝利チーム

TL1位or2位─┐
〇───┐ │
    ├┐├───┐
●───┘├┘   │
帝京──┐│    │
    ├┘    ├
六甲──┘     │
筑波─────┐  │
       ├┐ │
コカ・コーラW┘│ │
●──────┐├┐│
       ├┘├┘
○──────┘ │
TL1位or2位────┘

★ワールドカップ2019の大会ビジョンをみんなで! インターネット調査実施
下記URLご参照くださいませ。
http://jp.rugbyworldcup.com/rugbyworldcup2019/news/newsid=2065059.html#rwc2019


★2012年度 高校日本代表セレクション合宿 参加メンバー
【PR(1)】
堀切 厚輝:國學院久我山
堀越 康介:桐蔭学園
江島 佑太:佐賀工業
鳥原 貴智:鹿児島実業
【PR(3)】
渡邉 隆之:札幌山の手
加藤 裕貴:秋田工業
中島 雅人:國學院久我山
具 智元:日本文理大学附属
【HO】
江口 晃平:伏見工業
日高 将吾:常翔学園
竹井 勇二:御所実業
岩永 健太郎:長崎南山
【LO】
桑野 詠真:筑紫
牧野内 翔馬:東福岡
テビタ タタフ:目黒学院
姫野 和樹:春日丘
飯野 晃司:三好
【FL】
宮川 智海:秋田工業
松村 拓海:國學院久我山
秦 啓祐:小倉
鈴木 達哉:茗溪学園
西内 勇二:東福岡
末永 健雄:福岡
【NO.8】
田中 真一:國學院久我山
桶谷 宗汰:常翔学園
【SH】
小山 大輝:芦別
大越 元気:茗溪学園
湯本 睦:東海大仰星
【SO】
山沢 拓也:深谷
和田 源太:御所実業
忽那 健太:石見智翠館
桑江 健一郎:コザ
【CTB】
鈴木 啓太:茗溪学園
三笠 琳央:深谷
浜岸 峻輝:東京
高澤 正徳:茗溪学園
中西 映都:常翔学園
【WTB】
松井 千士:常翔学園
鎌田 健太郎:佐賀工業
大芝 優泰:茗溪学園
尾崎 晟也:伏見工業
森田 慎也:洛北
【FB】
成田 秀平:秋田工業
松田 力也:伏見工業
重 一生:常翔学園
野口 竜司:東海大学仰星


★女子7人制日本代表「アメリカ遠征」参加選手
伊藤 絵美:名古屋レディース
竹内 亜弥:世田谷レディース
中村 知春◎:PHOENIX
加藤 慶子:世田谷レディース
鈴木 彩香:立正大学ラグビー部
片嶋 佑果:Rugirl-7
桑井 亜乃:Rugirl-7
山口 真理恵:Rugirl-7
井上 愛美:RKUラグビー龍ヶ崎
冨田 真紀子:世田谷レディース
鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
横尾 千里:世田谷レディース
谷口 令子:世田谷レディース
鈴木 陽子:立正大学ラグビー部


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/tb.php/1375-de96f9cf
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。