プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby828 
2012/07/14 【Sat】 22:48
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料



※試合結果※

◎男女7人制学生日本代表「7人制ラグビー学生世界選手権」
◆男子
【大会規定番号】
1.後藤駿弥、2.鶴谷知憲 、3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、5.四至本侑城、6.荒牧佑輔、⑦坂井克行、8.田邊秀樹、9.塚本健太、10.夏井大輔、11.大松直人、12.羽野一志

(1)1戦目
日本 24-12 スペイン
【メンバー】
2.鶴谷知憲 、5.四至本侑城(後半3分→3.鶴谷昌)、6. 荒牧佑輔(後半2分→8.田邊)、⑦坂井克行、9.塚本健太(後半5分→11.大松)、10.夏井大輔、12.羽野一志
【リザーブ】
1.後藤駿弥、3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、11.大松直人
【スコア】
T:羽野(前半1分)、塚本(前半5分、後半1分)、田T(後半3分)
G:坂井(前半5分、後半3分)
【スペイン得点経過】
1T(前半2分)、1T1G(後半7分)


(2)2戦目
日本 12-19 ベルギー
【メンバー】
1.後藤駿弥(後半3分→4.鶴ヶ崎)、2.鶴谷知憲 、5.四至本侑城(後半0分→3.鶴谷昌)、6. 荒牧佑輔(後半5分→8.田邊)、⑦坂井克行、10.夏井大輔(後半0分→9.塚本)、12.羽野一志
【リザーブ】
3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、9.塚本健太、11.大松直人
【スコア】
T:坂井(前半3分)、羽野(後半3分)
G:坂井(前半3分)
【ベルギー得点経過】
1T1G(前半6分)、1T(後半2分)、1T1G(後半7分)


(3)3戦目
日本 17-17 ケニア
【メンバー】
1.後藤駿弥(後半3分→4.鶴ヶ崎)、2.鶴谷知憲、5.四至本侑城(後半3分→3.鶴谷昌)、6.荒牧佑輔、⑦坂井克行、10.夏井大輔、12.羽野一志
【リザーブ】
3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、9.塚本健太、11.大松直人
【スコア】
T:鶴谷知(前半6分、後半4分)、荒牧(後半6分)
G:坂井(前半6分)
【ケニア得点経過】
1T1G(前半1分)、1T(後半1分)、1T(後半2分)


(4)カップ準々決勝
日本 14-19 フランス
メンバー 1.後藤駿弥(後半6分→4.鶴ヶ崎)、2.鶴谷知憲、5.四至本侑城(後半6分→3.鶴谷昌)、6.荒牧佑輔、⑦坂井克行、10.夏井大輔(後半6分→11.大松)、12.羽野一志
リザーブ 3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、9.塚本健太、11.大松直人
【スコア】
T:坂井(前半1分)、荒牧(前半4分)
G:坂井(前半1、4分)
【フランス得点経過】
1T1G(前半5分)、1T1G(後半1分)、1T(後半5分)


(5)カップ敗者戦
日本 20-7 ルーマニア
【メンバー】
1.後藤駿弥、2.鶴谷知憲、5.四至本侑城、6.荒牧佑輔(後半2分→8.田邊)、⑦坂井克行、9.塚本健太、12.羽野一志
【リザーブ】
3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、10.夏井大輔、11.大松直人
【スコア】
T:荒牧(前半1分)、羽野(前半6分)、後藤(後半1分)、坂井(後半7分)
【ルーマニア得点経過】
1T (後半 3分)


(6)カップ5位/6位決定戦
日本 24-7 ルーマニア
【メンバー】
1.後藤駿弥(後半0分→4.鶴ヶ崎)、2.鶴谷知憲、5.四至本侑城(後半2分→3.鶴谷昌)、6.荒牧佑輔、⑦坂井克行、9.塚本健太(後半6分→8.田邊)、12.羽野一志(後半3分→11.大松)
【リザーブ】
3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、10.夏井大輔、11.大松直人
【スコア】
T:羽野(後半1分、後半2分)、鶴谷昌(後半5分)、鶴ヶ崎(後半6分)
G:坂井(後半2分、後半5分)
【ポルトガル得点経過】
1T1G (前半1分)





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪






◆女子7人制学生日本代表
【大会規定番号】
①中村知春、2. 加藤慶子、3. 谷口令子、4.鈴木育美、5.片嶋佑果、6. 桑井亜乃、7.三樹加奈、8.原仁以奈、9.飯田美妃、10.田坂藍、11.冨田真紀子

(1)1戦目
日本 10-5 スペイン
【メンバー】
①中村知春(後半4分→8.原)、2. 加藤慶子、3.谷口令子、4.鈴木育美、5.片嶋佑果、7.三樹加奈、11.冨田真紀子
【リザーブ】
6. 桑井亜乃、8.原仁以奈、9.飯田美妃、10.田坂藍
【スコア】
T:谷口(後半1・4分)
【スペイン得点経過】
1T(前半3分)


(2)2戦目
日本 5-31 イギリス
【メンバー】
2. 加藤慶子(後半3分→6. 桑井)、3. 谷口令子、4.鈴木育美、7.三樹加奈(前半6分→10.田坂)、8.原仁以奈、9.飯田美妃、11.冨田真紀子
【リザーブ】
①中村知春、5.片嶋佑果、6. 桑井亜乃、10.田坂藍
【スコア】
T:飯田(前半7分)
【イギリス得点経過】
1T(前半2分)、1T1G(前半6分)、1T(後半2分)、1T1G(後半3分、6分)


(3)3戦目
日本 29-5 ルーマニア
【メンバー】
①中村知春、2. 加藤慶子、3. 谷口令子(後半2分→10.田坂)、5.片嶋佑果、8.原仁以奈、9.飯田美妃(後半2分→6. 桑井)、11.冨田真紀子
【リザーブ】
4.鈴木育美、6. 桑井亜乃、7.三樹加奈、10.田坂藍
【スコア】
T:谷口(前半2分、6分)、中村(後半1分)、冨田(後半3分)、ペナルティトライ(後半5分)
G:谷口(前半6分)、中村(後半5分)
【ルーマニア得点経過】
1T(後半7分)


(4)準々決勝
日本 22-7 カナダ
【メンバー】
①中村知春、2.加藤慶子、3.谷口令子(後半0分→10.田坂藍)、5.片嶋佑果(後半5分→6.桑井亜乃)、7.三樹加奈(後半0分→9.飯田美妃)、8.原仁以奈、11.冨田真紀子
【リザーブ】
4.鈴木育美、6.桑井亜乃、9.飯田美妃、10.田坂藍
【スコア】
T:片嶋(前半7分、後半1・3分)、田坂(後半6分)
G:中村(前半7分)


(5)準決勝
日本 5-21 フランス
【メンバー】
①中村知春、2.加藤慶子、4.鈴木育美、5.片嶋佑果(後半5分→6.桑井亜乃)、7.三樹加奈(後半2分→9.飯田美妃)、8.原仁以奈、11.冨田真紀子
【リザーブ】
3.谷口令子、6.桑井亜乃、9.飯田美妃、10.田坂藍
【スコア】
T:原(前半6分)
【フランス得点経過】
1T1G(前半4分)、1T1G(後半1分)、1T1G(後半5分)


(6)カップ3位/4位決定戦
日本 14-19 イタリア
【メンバー】
①中村知春、2.加藤慶子、4.鈴木育美、5.片嶋佑果、8.原仁以奈、10.田坂藍(後半0分→3.谷口)、11.冨田真紀子(後半3分→7.三樹)
【リザーブ】
3.谷口令子、6.桑井亜乃、7.三樹加奈、9.飯田美妃
【スコア】
T:片嶋(前半4分)、谷口(後半6分)
G:中村(前半4分、後半6分)
【イタリア得点経過】
1T1G (前半6分)、1T1G (後半2分)、1T(延長0分)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL開幕戦日程
リーグ戦 - 第1節
【8/31(金)】
19:30 サントリー×NEC(秩父宮)

【9/1(土)】
17:00 リコー×パナソニック(秩父宮)
18:00 神戸製鋼×近鉄(神戸ユニバー)
18:00 サニックス×九州電力(レベスタ)
19:00 東芝×NTTコム(秩父宮)
19:00 NTTドコモ×キヤノン(長居第2)
19:00 トヨタ自動車×ヤマハ発動機(瑞穂)

その他はhttp://p.tl/ByAmでご確認くださいませ。


★リコー新入団
CTBワイナンド・オリフィエ


★パナソニック新加入
CTB/TBソニー ビル・ウィリアムズ(チーフス/NZ)


★「キャプテン会議」新代表に竹本隼太郎選手(サントリー)が就任


★「KOBELCO CUP 2012 第2回全国高等学校女子7人制ラグビーフットボール大会」大会概要
【期日】
平成24年8月1日(水)、2日(木)、3日(金)(7月31日(火)代表者会議)
【会場】
長野県上田市菅平高原 サニアパーク(主会場)
【参加チーム】
8チーム(北海道/北信越ブロック合同、東北、関東、東海、近畿、中国、四国、九州ブロック)
【代表者会議】
日時:平成24年7月31日(火) 19:00-20:00
場所:菅平高原国際リゾートセンター


★「KOBELCO CUP 2012 第8回全国高等学校合同チームラグビーフットボール大会」大会概要
【期日】
平成24年8月1日(水)、2日(木)、3日(金)
(7月31日(火)代表者会議)
【会場 長野県上田市菅平高原 サニアパーク(主会場)
■代表者会議
(1)日 時 平成24年7月31日(火) 19:00-20:00
(2)場 所 菅平高原国際リゾートセンター
(3)出席者 参加チーム代表者・競技役員


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/tb.php/1345-ba7c3808
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。