プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby807 
2012/02/18 【Sat】 21:23
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎ワイルドカードT決定戦
神戸製鋼 32-19 リコー
近鉄 15-17 ヤマハ発動機




◎「HSBCセブンズワールドシリーズ2011-2012・アメリカ大会」試合結果
●男子7人制日本代表 大会規定番号
②山内貴之、3. ロトアヘア・ポヒヴァ、4.ロコツイ・シュウペリ、5.竹中祥、6. 藤田慶和、7.鶴田諒、8.ロテ・トゥキリ、9.堀江恭佑、10.羽野一志、11.桑水流裕策、12.彦坂匡克

(1)プール戦1戦目
男子7人制サモア代表 33-0 男子7人制日本代表
【メンバー】
2. 山内貴之、3. ロトアヘア・ポヒヴァ、6. 藤田慶和、7.鶴田諒、8.ロテ・トゥキリ、9.堀江恭佑、10.羽野一志⇒5.竹中祥(後半4分)
【リザーブ】
5.竹中祥、12.彦坂匡克
【7人制サモア代表得点経過】
1T1G(前半0分)、1T1G (前半4分、5分)、1T1G (前半7分)/1T(後半1分)、1T1G(後半5分)


(2)プール戦2戦目
男子7人制ニュージーランド代表 42-5 男子7人制日本代表
【メンバー】
②山内貴之、6. 藤田慶和、7.鶴田諒⇒12.彦坂匡克(後半4分)、8.ロテ・トゥキリ⇒4.ロコツイ・シュウペリ(後半5分)、9.堀江恭佑⇒3. ロトアヘア・ポヒヴァ(後半3分)、10.羽野一志、11.桑水流裕策
【リザーブ】
3. ロトアヘア・ポヒヴァ、4.ロコツイ・シュウペリ、5.竹中祥、12.彦坂匡克
【スコア】
T: 羽野(後半2分)
【7人制ニュージーランド代表得点経過】
1T1G(前半1分)、1T1G(前半5分、6分)、1T1G (前半7分、8分)/1T1G(後半4分)、1T1G(後半5分、6分)、1T1G(後半7分)


(3)プール戦3戦目
男子7人制オーストラリア代表 10-7 男子7人制日本代表
【メンバー】2. 山内貴之、6. 藤田慶和、7.鶴田諒、9.堀江恭佑⇒8.ロテ・トゥキリ(後半6分)、10.羽野一志、11.桑水流裕策、 12.彦坂匡克⇒4.ロコツイ・シュウペリ(後半6分)
【リザーブ】
3. ロトアヘア・ポヒヴァ、4.ロコツイ・シュウペリ、 5.竹中祥、8.ロテ・トゥキリ
【スコア】
T:藤田(後半1分)
G:藤田(後半2分)
【シンビン】
後半34秒、5分(累積により退場):11.桑水流 不正なプレー(ホールディング)
【7人制オーストラリア代表得点経過】
1T (前半1分)、1T(前半5分)


(4)ボウルトーナメント準々決勝
男子7人制スコットランド代表 14-15 男子7人制日本代表
【メンバー】
②山内貴之⇒8.ロテ・トゥキリ(前半4分)、6. 藤田慶和、7.鶴田諒、9.堀江恭佑⇒4.ロコツイ・シュウペリ(後半5分)、10.羽野一志、11.桑水流裕策、12.彦坂匡克
【リザーブ】
3. ロトアヘア・ポヒヴァ、4.ロコツイ・シュウペリ、5.竹中祥、8.ロテ・トゥキリ
【スコア】
T:鶴田(前半28秒、2分)、羽野(後半1分)
【7人制スコットランド代表得点経過】
1T1G(前半4分)、1T1G(前半6分、7分)


(5)ボウルトーナメント準決勝
男子7人制日本代表 5-21 男子7人制カナダ代表
【メンバー】
2.山内貴之⇒8.ロテ・トゥキリ(後半3分)、6. 藤田慶和、7.鶴田諒、9.堀江恭佑⇒3. ロトアヘア・ポヒヴァ(後半4分)、10.羽野一志、11.桑水流裕策、12.彦坂匡克⇒4.ロコツイ・シュウペリ(後半5分)
【リザーブ】
3. ロトアヘア・ポヒヴァ、4.ロコツイ・シュウペリ、 5.竹中祥、8.ロテ・トゥキリ
【スコア】
T:藤田(後半4分)
【7人制カナダ代表得点経過】
1T1G (前半1分)、1T1G(後半2分)、1T1G(後半6分、7分)




◎「HSBCアジアセブンズシリーズ/タイセブンズ」試合結果
●男子7人制日本選抜 大会規定番号
①小笠原仁、2.小澤大、3.斉田晃平、4.植村始、5.山根有人、6.首藤甲子郎◎、7.横山健一、8.中園真司、9.田邊秀樹、10. 新井慶史、11.原島知行

(1)プール戦1戦目
男子7人制日本選抜 34-10 男子7人制ラオス代表
【メンバー】
2.小澤、3.斉田⇒8.中園(後半2分)、4.植村、6.首藤⇒1.小笠原(後半3分)、7.横山、9.田邊、11.原島
【リザーブ】
1.小笠原、5.山根、8.中園、10.新井
【スコア】
T:横山(前半4分、後半1分)、首藤(前半7分、後半3分)、小笠原(後半5分、7分)
G:田邊(前半4分)、小笠原(後半7分)
【7人制ラオス代表得点経過】
1T(前半1分)/1T(後半6分)


(2)プール戦2戦目
男子7人制日本選抜 47-0 男子7人制UAE代表
【メンバー】
1.小笠原、2.小澤、4.植村⇒8.中園(後半5分)、6.首藤、7.横山、9.田邊、11.原島
【リザーブ】
3.斉田、5.山根、8.中園、10.新井
【スコア】
T:首藤(前半1分、後半1分)、横山(前半3分、後半5分)、原島(前半4分)、植村(前半6分)、小笠原(後半7分)
G:田邊 (前半1分、4分、6分、後半1分、5分、7分)


(3)プール戦3戦目
男子7人制日本選抜 43-7 男子7人制フィリピン代表
【メンバー】
1.小笠原⇒8.中園(後半2分)、2.小澤、4.植村⇒8.中園(後半5分)、6.首藤、7.横山、9.田邊、11.原島
【リザーブ】
3.斉田、5.山根、8.中園、10.新井
【スコア】
T:首藤(前半2分、前半3分、後半4分)、小笠原(前半5分)、横山(前半7分、後半1分)、中園(後半6分)
G:田邊(前半2分、7分、後半1分、4分)
【シンビン】
後半2分:8.中園選手 危険なタックル
【7人制フィリピン代表得点経過】
1T1G (後半3分)


※追加的処分:8.中園真司  対象試合:第1日目プール戦3戦目対男子7人制フィリピン代表
 違反:危険なタックル
 処分:1試合出場停止 (対7人制パキスタン代表戦)


(4)準々決勝
男子7人制日本選抜 38-5 男子7人制パキスタン代表
【メンバー】
1.小笠原、2.小澤、4.植村、6.首藤、7.横山⇒5.山根(後半1分)、9.田邊、11.原島⇒10.新井(後半2分)
【リザーブ】
3.斉田、5.山根、10.新井
【スコア】
T:首藤(前半2分、5分、7分)、小澤(前半4分)、原島(後半1分)、小笠原(後半6分)
G:田邊(前半2分、4分、後半1分、6分)
【7人制パキスタン代表得点経過】
1T (後半4分)


(5)カップトーナメント準決勝
男子7人制日本選抜 31-10 男子7人制マレーシア代表
【メンバー】
2.小澤、4.植村⇒10.新井(後半2分)、6.首藤、7.横山⇒1.小笠原(後半1分)、8.中園、9.田邊、11.原島
【リザーブ】
1.小笠原、3.斉田、5.山根、10.新井
【スコア】
T:首藤(前半3分)、横山(前半5分)、田邊(後半1分)、原島(後半2分)、新井(後半3分)
G:田邊(前半3分、後半1分、2分)
【7人制マレーシア代表得点経過】
1T(前半2分)、1T(後半5分)


(6)カップトーナメント決勝
男子7人制香港代表 33-0 男子7人制日本選抜
【メンバー】
1.小笠原、2.小澤、4.植村⇒10.新井(後半5分)、6.首藤、7.横山⇒8.中園(後半0分)、9.田邊、11.原島
【リザーブ】
3.斉田、5.山根、8.中園、10.新井
【7人制香港代表得点経過】
1T1G(前半1分)、1T1G (前半4分)、1T1G(前半5分)、1T(後半1分)、1T1G(後半3分)

◎パウロ・ナワル コーチ
「この短い時間で良いチームができたことに驚きました。
結果カップトーナメント決勝まで勝ち進めたことは良かったと思います。
負傷者が出ましたが、選手全員が100%の力を出し切ってくれたことに感謝したいです。
しかし、優勝できなかったことは事実として受け止め、もう1度チャンスがあれば、このメンバーで良い結果を残したいです」

◎首藤甲子郎主将
「非常に短い時間ではありましたが、1試合1試合重ねるごとに、チームがレベルアップしてファミリーとして戦えたことは、すごく貴重な時間でした。
機会があれば、この仲間たちとまた一緒に戦いたいと思います。
最後に、この経験を生かして、所属チームに戻ってもひとり一人が、日本ラグビーのために貢献していきたいと思います」




◎新人大会
◆都道府県予選

・愛知県28-0
1位:西陵
2位:明和
3位:三好

・三重県21-26
1位:朝明
2位:四日市農芸
3位:四日市工業

・兵庫県年36-24
1位:報徳学園
2位:関西学院
3位:県伊丹

・奈良県(順位決定戦)
*A代表53-0
1位:御所実業高校
2位:天理教校

*B代表0-141
1位:天理高校
2位:合同(高田・畝傍・磯城野)

・和歌山県19-0
1位:和歌山工業
2位:近大附属和歌山
3位:熊野


◆ブロック大会
【関東大会】
・準々決勝
國學院栃木 10-19 日川
流経大柏 12-27 國學院久我山
桐蔭学園 76-0 専大松戸
茗溪学園 34-21 深谷

・順位戦
國學院栃木 31-36 流経大柏
専大松戸 7-41 深谷

・準決勝
日川 12-24 國學院久我山
桐蔭学園 29-12 茗溪学園


【中国大会】
・準決勝
石見智翠館 100-0 倉敷工業
尾道 44-0 萩商工


【四国大会】
・1回戦
《Aブロック》
貞光工業 55-0 高知中央
三豊工業 0-60 三島

《Bブロック》
北条 51-0 坂出工業
高知工業・宿毛工業 0-53 徳島科技


【九州大会】
熊本西 98-0 鳥栖工業
筑紫 59-0 延岡工業
コザ 46-12 大分雄城台
長崎北 97-0 大口
高鍋 49-0 熊本工業
鹿児島実業 26-14 名護
佐賀工業 10-22 長崎南山
大分舞鶴 3-29 東福岡

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


★日本選手権
本日のワイルドカードTの結果より、以下のチームの出場が決定した。
*神戸製鋼コベルコスティーラーズ (4年連続16回目)
*ヤマハ発動機ジュビロ (5年ぶり4回目)


★NTTドコモレッドハリケーンズ入社内定
PR西村 尚記(帝京大学)
LO土屋 鷹一郎(早稲田大学)
FL川田 涼(山梨学院大学 )
SH秦 一平(明治大学)
SO佐藤 善仁(東海大学)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

男子U20 日本代表候補トライアウトを3月に実施!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/tb.php/1323-9dda3f9f
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。