|
プロフィール |
Author:よしみ
メルマガばっか載せている。 そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪ でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)
ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄) バレーも好き(´∀`) そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)
|
|
|
よしみの主張!!! 私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑) |
|
perfect★rugby673 |
2010/08/31 【Tue】 12:43
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料
※試合結果※ ◎アジアラグビージュニアチャンピオンシップ
①U20日本 114-3 U20シンガポール 【メンバー】 1.高橋洋丞、2.庭井祐輔、3.榎 真生、4.芦谷勇帆、5.宇佐美和彦、6.下山翔平、⑦金 正奎、8.坂本 駿、9.吉川竜太郎、10.大黒田健人、11.羽野一志、12.野田滉貴、13.トニシオ・バイフ、14.小澤和人、15.高平祐輝 【リザーブ】 16.坂尻龍之介、17.石川弘季、18.西本祐樹、19.中村大治郎、20.湯浅航平、21.谷 史哉、22.藤近紘二郎 【スコア】 T:4.芦谷(前半4分)、1.高橋(前半7分)、13.バイフ(前半15分、後半13、31、37分)、6.下山(前半17分)、3.榎(前半21、28分、後半9分)、14.小澤(前半25、38分)、7.金(前半33、39分)、11.羽野(後半3、24、26分)、8.坂本(後半7分) G:10.大黒田(前半7、21、25、28、33、38、39、後半3、7、9、13分)、13.バイフ(後半31分)
②U20日本 92-3 U20スリランカ 【メンバー】 1.高橋洋丞、2.庭井祐輔、3.榎 真生、4.芦谷勇帆、5.宇佐美和彦、6.下山翔平、⑦金 正奎、8.坂本 駿、9.吉川竜太郎、10.大黒田健人、11.羽野一志、12.藤近紘二郎、13.トニシオ・バイフ、14.小澤和人、15.高平祐輝 【リザーブ】 16.坂尻龍之介、17.橋口敬生、18.西本祐樹、19.中村大治郎、20.湯浅航平、21.谷 史哉、22.浅井斗頼 【スコア】 T:8.坂本(前半3、23分、後半25分)、7.金(前半10、15分、後半3、27分)、3.榎T(前半27分)、2.庭井(前半28分)、13.バイフ(前半33分、後半36分)、11.羽野(後半6、18分)、6.下山(後半11分)、14.小澤(後半16分) G:10.大黒田(前半23、27、28分、後半3、6分)、15.高平(後半11分)、13.バイフ(後半27分) PG:10.大黒田(前半39分)
③U20日本 48-3 U20香港 【メンバー】 1.高橋洋丞、2.庭井祐輔、3.榎 真生、4.芦谷勇帆、5.宇佐美和彦、6.下山翔平、⑦金 正奎、8.坂本 駿、9.吉川竜太郎、10.大黒田健人、11.羽野一志、12.野田滉貴、13.トニシオ・バイフ、14.小澤和人、15.高平祐輝 【リザーブ】 16.坂尻龍之介、17.石川弘季、18.西本祐樹、19.中村大治郎、20.湯浅航平、21.谷 史哉、22.藤近紘二郎 【スコア】 T:8.坂本(前半5、39分)、14.小澤(前半21分、後半27分)、3.榎(前半25分、後半3分)、11.羽野(後半7分)、16.坂尻(後半40分) G:10.大黒田(前半25分)、13.バイフ(後半7、27、40分)
※U20日本代表は全勝で優勝。 ※来季のIRBジュニアワールドラグビートロフィーへの出場が決定
◎日・韓・中ジュニア交流競技会 ①U17日本 58-7 中国
【メンバー】 1.徳永一斗、2.坂手淳志、3.塚原巧巳、4.長谷川崚太、5.佐藤穣司、6.山下諒之、7.小野雄貴、8.安永賢人、9.荒井康植、10.合谷和弘、11.岡田一平、12.井上史也、13.竹田祐将、14.近藤英人、15.久内崇史 【リザーブ】 16.小野垣裕樹、17.渡辺達也、18.橋本大吾、19.小林航、20.山岡篤樹、21.高悠也、22.田村煕 【スコア】 T:14.近藤(3分・11分)、7.小野(6分)、13.竹田(15分・24分)、10.合谷(17分)、15.久内(34分)、18.橋本(39分)、11.岡田(52分)、21.高(60分) G:15.久内 4G(15分・17分・24分・60分)
②U17日本 32-7 韓国 【メンバー】 1.徳永一斗、2.坂手淳志、3.塚原巧巳、4.長谷川崚太、5.佐藤穣司、6.山下諒之、7.小野雄貴、8.安永賢人、9.荒井康植、10.合谷和弘、11.岡田一平、12.井上史也、13.竹田祐将、14.高悠也、15.久内崇史 【リザーブ】 16.小野垣裕樹、17.渡辺達也、18.橋本大吾、19.小林航、20.山岡篤樹、21.近藤英人、22.田村煕 【スコア】 T:14.高(17分)、10.合谷(35分)、18.橋本(48分)、12.井上(51分) G:15.久内(17分・35分・51分) PG:15.久内(22分・29分)
◎ミニ国体(高校) 代表はブロックの( )になります。
◆東北(青森、秋田) ①準決勝 青森 74-0 山形 ①決勝 宮城 5-24 青森
②準決勝 秋田 30-10 福島 ②決勝 秋田 34-15 岩手
◆関東(茨城、東京) ①準決勝 茨城 58-0 栃木 ①決勝 埼玉 23-24 茨城
②準決勝 群馬 0-21 東京 山梨 21-15 神奈川 ②決勝 東京 22-0 山梨
◆北信越(長野) ・1回戦 福井 5-45 長野 ・準決勝 新潟 19-15 石川 長野 46-13 富山 ・決勝 新潟 17-21 長野
◆東海(愛知) ・準決勝 愛知 26-7 岐阜 三重 17-7 静岡 ・決勝 愛知 35-7 三重
◆近畿(奈良、大阪) ①準決勝 滋賀 5-24 奈良 ①決勝 和歌山 12-64 奈良
②準決勝 京都 5-34 兵庫 ②決勝 兵庫 20-29 大阪
◆中国(島根、広島) ・1回戦 島根 50-12 鳥取 ・準決勝 岡山 12-19 島根 広島 19-14 山口 ・決勝 島根 22-17 広島
◆四国(愛媛) ・準決勝 香川 0-75 愛媛 徳島 43-0 高知 ・決勝 愛媛 18-14 徳島
◆九州(佐賀、福岡) ①準決勝 長崎 14-5 宮崎 佐賀 32-5 鹿児島 ①決勝 長崎 28-36 佐賀
②準決勝 福岡 27-7 大分 沖縄 7-42 熊本 ②決勝 福岡 64-0 熊本
◎第1回全国中学生ラグビーフットボール大会 ◆中学校の部 秋田北 12-7 小阪 慶應義塾 52-5 三和 ・3位・4位決定戦 小阪 36-7 三和 ・決勝戦 秋田北 52-19 慶應義塾
◆ラグビースクールの部 横浜RS 7-22 つくし 伊丹RS 32-10 シルクスRS ・3位・4位決定戦 横浜RS 24-19 シルクスRS ・決勝戦 つくし 17-12 伊丹RS
★OP戦 早稲田 34-17 帝京 東海 40-7 明治 日本 66-12 関西学院 帝京 36-28 関西学院
★3カ国対抗(優勝:ニュージーランド) 南アフリカ 44-31 オーストラリア 今大会初勝利
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
★女子日本代表「イングランド遠征」参加メンバー
【PR】 湯村 亜衣子:PHOENIX 山本 さやか:名古屋レディース 野毛 伸子:大阪RSレディース 一戸 愛美:RKUドラゴンズ 【HO】 井手 麻記子:PHOENIX 鈴木 実沙紀:市立船橋高校 【LO】 佐々木 時子:世田谷レディース 川野 杏吏:順天堂大学 【FL】 岡田 真実:名古屋レディース 【FL/NO8】 辻本 つかさ:兵庫RSレディース 【FL】 冨田 真紀子:世田谷レディース 【NO.8】 アンジェラ・エルティング:PHOENIX 【LO/FL/NO8】 三樹 加奈:高鍋農業高校 【SH】 後藤 萌美:名古屋レディース 門脇 美加子:名古屋レディース 【SO】 横山 里菜子:PHOENIX 【SO】 鈴木 彩香:横濱ラグビーアカデミー 【CTB】 兼松 由香:名古屋レディース 【CTB/WTB】 藤崎 朱里:RKUドラゴンズ 中尾 友紀:大阪RSレディース 【WTB】 直塚 史子:世田谷レディース 大島 千佳:PHOENIX 田中 彩子:日本体育大学 山口 真理恵:PHOENIX 【FB】 長谷部 直子:世田谷レディース
★IRB アジアラグビーセブンズシリーズ2010「上海トーナメント」7人制日本選抜メンバー ※試合は9/4、9/5です。
アリシ・トゥプアイレイ:キヤノンイーグルス パエア・ミフィポセチ:埼玉工業大学 長野 直樹:関西学院大学 坂井 克行:早稲田大学 マーフィー・レイルア:山梨学院大学 正海 智大:同志社大学 ロトアヘア・ポヒヴァ:埼玉工業大学 高井 迪郎:日本体育大学 園中 良寛:筑波大学 布巻 峻介:東福岡高校
★日・韓・中ジュニア交流競技会U17日本代表メンバー
【PR(1)】 小野垣 裕樹:秋田工 徳永 一斗:佐賀工業 【PR(3)】 渡辺 達也:流経大柏 塚原 巧巳:國學院栃木 【HO】 橋本 大吾:深谷 坂手 淳史:京都成章 【LO】 小林 航:明中八王子 長谷川 崚太:日本航空石川 佐藤 穣司:日川 【FL/NO8】 山下 諒之:筑紫 小野 雄貴:高崎商業 安永 賢人:長崎北 【SH】 山岡 篤樹:本郷 荒井 康植:佐賀工業 【SO】 合谷 和弘:流経大柏 【CTB】 井上 史也:大阪桐蔭 竹田 祐将:御所実業 田村 熙:國學院栃木 【WTB】 斉藤 剛希:筑紫→怪我のため不参加 高 悠也:明和県央 近藤 英人:東海大仰星 【FB】 岡田 一平:常翔学園 久内 崇史:尾道
★第3回「セブンズアカデミー(男子)」参加選手リスト 8月28日(土)~30日(月)
藤井 秀介:福岡タレント発掘事業 大平 稜也:福岡タレント発掘事業 甲斐田 将:福岡タレント発掘事業 廣瀬 行:福岡タレント発掘事業 山根 大智:岩手スーパーキッズ 鶴田 馨:つくしヤングラガーズ 野口 修平:長崎ラグビースクール 小原 錫民:茨木RS 岡田 優輝:伊丹RS 矢澤 蒼:伊賀良RS 松田 力也:伏見工業 湯本 睦:東海大仰星 近藤 雅喜:東海大仰星 中野 涼:東福岡 山内 俊輝:宇部 藤田 慶和:東福岡
★NEC~追加加入~ PR川村慎(慶應)
★サニックス~追加引退~ LO/FL伊達 肇(ケガのため)
★豊田自動織機~追加加入~ LOルアタンギ 侍バツベイ
★2010-2011シーズンキャプテン会議幹事メンバー
新代表:廣瀬俊朗(東芝) 副代表:霜村誠一選手(三洋電機) 幹事長:荻原要選手(クボタズ)
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
大畑、今季限りで引退 四宮、グランドゥカト(イタリア)移籍
それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト
テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ
|
|
|
|