プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby854 
2013/02/09 【Sat】 23:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎トップリーグ入替戦
NTTドコモ 24-21 三菱重工


◎女子7人制日本代表「ラスベガス招待大会」
◆大会規定番号
(1)中村知春、2. 鈴木彩香、3. 片嶋佑果、4. 横尾千里、5. 冨田真紀子、6. 鈴木実沙紀、7. 伊藤絵美、8. 鈴木陽子、9. 井上愛美、10. 山口真理恵、11. 谷口令子、12. 竹内亜弥


(1)プールC第1戦
日本 29-0 Combinded Services Select(米三軍選抜)

【メンバー】
▽FW 12.竹内亜弥、4.横尾千里(後半4分→3.片嶋佑果)、6.鈴木実沙紀
▽BK 8.鈴木陽子、9.井上愛美、2.鈴木彩香(後半0分→(1)中村知春)、7.伊藤絵美
【リザーブ】
(1)中村知春◎、3.片嶋佑果、5.冨田真紀子、10.山口真理恵、11.谷口令子
【スコア】
T:6.鈴木実 1T(前半1分)、9.井上 1T(前半6分)、1.中村 1T(後半1分)、8.鈴木陽 1T(後半4分)、7.伊藤 1T(後半5分)
G:2.鈴木彩 1G(前半1分)、1.中村 1G(後半4分)


(2)プールC第2戦
日本 19-7 Dog River Howlers(カナダの招待選抜チーム)

【メンバー】
▽FW 5.冨田真紀子(後半1分→12.竹内亜弥)、6.鈴木実沙紀(後半0分→4.横尾千里)、3.片嶋佑果(後半4分→11.谷口令子)
▽BK 8.鈴木陽子、9.井上愛美(前半3分→2.鈴木彩香)、(1)中村知春、10.山口真理恵
【リザーブ】
2.鈴木彩香、4.横尾千里、7.伊藤絵美、11.谷口令子、12.竹内亜弥
【スコア】
T:10.山口 2T(前半5分、後半6分)、5.冨田1T (後半1分)
G:1.中村 2G(前半5分、後半6分)

【Dog River Howlers得点経過】
T:1T(前半3分)
G:1G(前半3分)


(3)プールC第3戦
日本 14-33アメリカ2

【メンバー】
▽FW 5.冨田真紀子(後半6分→12.竹内亜弥)、4.横尾千里(後半6分→6.鈴木実沙紀)、3.片嶋佑果(後半4分→10.山口真理恵 後半6分→7.伊藤絵美)
▽BK 8.鈴木陽子、9.井上愛美、2.鈴木彩香(後半1分→1.中村知春◎)、11.谷口令子
【リザーブ】
(1)中村知春、4.横尾千里、6.鈴木実沙紀、7.伊藤絵美、10.山口真理恵、12.竹内亜弥
【スコア】
T:11.谷口 1T(前半2分)、9.井上 1T(前半5分)
G:2.鈴木彩 2G(前半2、5分)

【アメリカ2得点経過】
T:5T(前半1分、後半1分、3分、6分、7分)
G:4G(前半1分、後半1分、3分、6分)


◎新人大会

◆東北大会
【1部】
・1回戦
秋田工業 86-0 三本木農業
山形中央 0-99 仙台育英
平工業 8-36 黒沢尻北
金足農業 14-17 青森北

・5・6位決定戦
三本木農業 26-12 山形中央
平工業 5-35 金足農業

・準決勝
秋田工業 29-0 仙台育英
黒沢尻北 3-10 青森北

・3位決定戦
仙台育英 31-10 黒沢尻北

・決勝
秋田工業 71-0 青森北

【2部】
・1回戦
黒沢尻工業 80-5 福島
仙台工業 7-76 秋田中央
磐城 20-14 山形南
仙台三 44-0 八戸工業

・5・6位決定戦
福島 0-86 仙台工業
山形南 27-14 八戸工業

・準決勝
黒沢尻工業 0-67 秋田中央
磐城 7-33 仙台三

・3位決定戦
黒沢尻工業 24-12 磐城

・決勝
秋田中央 64-5 仙台三

【関東ブロック】
◆群馬県62-7
1位:明和県央
2位:高崎
シード決定戦:農大二

【近畿ブロック】
◆滋賀県55-0
1位:光泉
2位:八幡工業
3位:膳所

◆京都府
・Aブロック59-7
1位:伏見工業
2位:洛北

・Bブロック15-10
1位:京都成章
2位:桂

◆大阪府
・Aブロック73-5
1位:常翔学園高校
2位:近大附属

・Bブロック89-0
1位:大阪桐蔭
2位:早稲田摂陵

・Cブロック72-0
1位:大阪朝高
2位:摂津

・Dブロック67-0
1位:東海大学付属仰星
2位:同志社香里

【中国ブロック】
◆鳥取県19-10
1位:鳥取・倉吉合同
2位:米子合同

◆岡山県57-10
1位:倉敷工業
2位:玉島
3位:金光学園

◆広島県44-3
1位:尾道
2位:広島工業

◆山口県21-7
1位:萩商工
2位:大津緑洋

◆中国大会
・1回戦1日目
尾道 67-3 大津緑洋
鳥取・倉吉合同 19-52 倉敷工業

【四国ブロック】
◆香川県(総当たり戦)
1位:合同チーム(坂出一、高松北)
2位:坂出工業
3位:三豊工業

◆愛媛県31-5
1位:北条
2位:三島

◆徳島県22-7
1位:貞光工業
2位:脇町
3位:科学技術

【九州ブロック】
◆福岡県62-12
1位:東福岡
2位:修猷館
3位:筑紫

◆大分県73-0
1位:大分舞鶴
2位:大分東明

◆佐賀県(総当り)
1位:佐賀工業
2位:鳥栖工業
3位:龍谷

◆熊本県24-21
1位:九州学院
2位:熊本工業

◆宮崎県27-17
1位:日向
2位:高鍋

◆鹿児島県5-0
1位:鹿児島工業
2位:大口
3位:大島

◆沖縄県19-5
1位:名護
2位:コザ
3位:美里、北谷


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★近鉄退部選手
PR中村 勇輔,FL/NO8田中 正純,SO/CTB大西 将太郎,WTB寺田 幸司

★2013-2014シーズン、参加16チームと1st ステージ チーム編成決定
【プールA】
サントリー、神戸製鋼、トヨタ自動車、NEC、NTTコム、九州電力、NTTTドコモ、トヨタ自動織機
【プールB】
東芝、パナソニック、ヤマハ発動機、近鉄、リコー、キヤノン、コカ・コーラウエスト、クボタ

<ジャパンラグビー トップリーグ2013-2014からの大会方式について>

■大会方式
16チームによる2プール2ステージ制リーグ戦およびプレーオフトーナメント
1stステージ、2ndステージともに8チームずつ2プールに分け、各プール1回戦総当たりリーグ戦を行う
(日本選手権出場を決定する「ワイルドカードトーナメント」も実施する)

●各ステージの組み分け
・1stステージの各プールは2012-2013シーズンの順位をもとに組み分けを行う
・2ndステージの各プール(グループ)の組分けは1stステージ各プールの上位1 - 4位による8チーム(グループA)、同5位 - 8位の8チーム (グループB)とする。それぞれ1stステージ順位に応じてボーナスポイントが付与される(4 - 1ポイント)

●年間順位
2ndステージ グループAの順位を上位8位とし、グループBの順位を9位 - 16位とする。
グループA上位4位によるプレーオフトーナメントを実施し、優勝チームが年間順位1位、準優勝チームが2位、準決勝敗退チームの内2ndステージ上位チームが3位、下位チームを4位とする。

●ワイルドカードトーナメントへの出場
年間順位5位 - 12位の8チームがワイルドカードトーナメント(WCT)に出場する。(大会方式変更により、WCT出場チームが2チーム増加)

●入替戦への出場と降格
年間順位13位 - 15位が入替戦(トップチャレンジ1 2 - 4位と対戦)に出場。16位が自動降格となる。


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby853 
2013/02/04 【Mon】 21:05
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※

◎日本選手権1回戦
トヨタ自動車 5-20 神戸製鋼
筑波 15-47 コカ・コーラウエスト
パナソニック 56-14 ヤマハ発動機
帝京 115-5 六甲

◎TL入替戦
サニックス 28-34 豊田織機
>>豊田自動織機がTL昇格決定!サニックストップキュウシュウ9季ぶりの降格へ。
>>もう1つの入替戦NTTドコモ×三菱重工相模原は、9日に!

◎女子7人制日本代表「WSWSアメリカ大会」試合結果

【大会規定番号】
(1)中村知春、2. 鈴木彩香、3. 片嶋佑果、4. 横尾千里、5. 冨田真紀子、6. 鈴木実沙紀、7. 加藤慶子、8. 鈴木陽子、9. 井上愛美、10. 山口真理恵、11. 谷口令子、12. 竹内亜弥

(1)プールC第1戦
日本 12-31 オーストラリア

【メンバー】
FW 5.冨田真紀子(後半4分→6.鈴木実沙紀)、4.横尾千里、3.片嶋佑果
BK 8.鈴木陽子、9.井上愛美(後半4分→1.中村知春◎)、2.鈴木彩香、10.山口真理恵(後半4分→11.谷口令子)
【リザーブ】
(1)中村知春、6.鈴木実沙紀、7.加藤慶子、11.谷口令子、12.竹内亜弥
【スコア】
T:10.山口 1T(前半7分)、11.谷口 1T(後半8分)
G:2.鈴木彩 1G(後半8分)
【オーストラリア得点経過】
T:5T(前半1、3、4分、後半3、6分)
G:3G(前半1、3分、後半4分)

(2)プールC第2戦
日本 5-24 ロシア

【メンバー】
FW 5.冨田真紀子(後半3分→12.竹内亜弥)、4.横尾千里(後半1分→7.加藤慶子)、3.片嶋佑果(後半1分→6.鈴木実沙紀)
BK 8.鈴木陽子、9.井上愛美(後半4分→1.中村知春)、2.鈴木彩香、10.山口真理恵(後半0分→11.谷口令子)
【リザーブ】
(1)中村知春、6.鈴木実沙紀、7.加藤慶子、11.谷口令子、12.竹内亜弥
【スコア】
T:8.鈴木陽 1T(後半6分)
【ロシア得点経過】
T:4T(前半1、2、4分、後半0分)
G:2G(前半3分、後半0分)

(3)プールC第3戦
日本 17-12 ブラジル

【メンバー】
FW 5.冨田真紀子(後半3分→6.鈴木実沙紀)、4.横尾千里、3.片嶋佑果
BK 8.鈴木陽子、(1)中村知春、2.鈴木彩香、11.谷口令子(後半4分→10.山口真理恵)
【リザーブ】
6.鈴木実沙紀、7.加藤慶子、9.井上愛美、10.山口真理恵、12.竹内亜弥
【スコア】
T:8.鈴木陽 1T(前半2分)、3.片嶋 1T(前半5分)、11.谷口 1T(後半1分)
G:1.中村 1G(前半5分)
【ブラジル得点経過】
T:2T(前半4分、後半4分)
G:1G(前半4分)

(4)ボウルトーナメント準決勝
日本 34-10 トリニダード・トバゴ

【メンバー】
FW 5.冨田真紀子(後半5分→12.竹内亜弥)、4.横尾千里(後半5分→7.加藤慶子)、3.片嶋佑果(後半5分→6.鈴木実沙紀)
BK 8.鈴木陽子、(1)中村知春、2.鈴木彩香(後半5分→9.井上愛美)、11.谷口令子(後半5分→10.山口真理恵)
【リザーブ】
6.鈴木実沙紀、7.加藤慶子、9.井上愛美、10.山口真理恵、12.竹内亜弥
【スコア】
T:2.鈴木彩 1T(前半1分)、4.横尾 1T(前半5分)、8.鈴木陽 2T(後半0、4分)、1.中村 1T(後半2分)、6..鈴木実 1T(後半6分)
G:2.鈴木彩 1G(前半2分)、1.中村 1G(後半5分)
【トリニダード・トバゴ得点経過】
T:2T(前半3、6分)

(5)ボウルトーナメント決勝
日本 7-12 ブラジル

【メンバー】
FW 5.冨田真紀子、4.横尾千里(後半5分→7.加藤慶子)、3.片嶋佑果
BK 8.鈴木陽子、(1)中村知春、2.鈴木彩香、11.谷口令子
【リザーブ】
6.鈴木実沙紀、7.加藤慶子、9.井上愛美、10.山口真理恵、12.竹内亜弥
【スコア】
T:11.谷口令子 1T(前半1分)
G:1.中村知春 1G(前半1分)
【ブラジル得点経過】
T:2T(前半4分、後半5分)
G:1G(前半5分)
>>全体の10位で大会を終える。


◎新人大会
【北海道ブロック】
≪予選≫
◆Aブロック
1位:札幌山の手
2位:芦別
3位:北見合同

◆Bブロック
1位:函館ラサール
2位:北嶺
3位:富良野

◆Cブロック
1位:羽幌
2位:函館合同
3位:釧根合同

◆Dブロック
1位:遠軽
2位:立命館慶祥
3位:帯広合同

≪1位グループ決勝T≫58-0
1位:札幌山の手高校
2位:遠軽
3位:函館ラ・サール

≪2位グループ組合せ≫
芦別 12-22 北嶺
函館合同 5-22 立命館慶祥

≪3位ブループ組合せ≫
北見合同 41-0 帯広合同
富良野 0-37 帯広合同


【東北ブロック】予選
◆青森県45-0
1位:青森北
2位:三本木農
3位:八戸工業

◆岩手県50-13
1位:黒沢尻北
2位:黒沢尻工
3位:盛岡工

◆秋田県98-14
1位:秋田工業
2位:金足農
3位:秋田中央

◆宮城県116-5
1位:仙台育英学園
2位:仙台工
3位:仙台三

◆山形県22-10
1位:山形中央
2位:山形南
3位:合同:鶴岡工業・鶴岡高専・新庄神室

◆福島県33-0
1位:平工業
2位:磐城
3位:福島

【関東ブロック】予選
◆茨城県71-5
1位:茗溪学園
2位:清真学園
3位:つくば秀英

◆栃木県151-0
1位:國學院大學栃木
2位:佐野
3位:佐野日大

◆埼玉県12-10
1位:深谷
2位:浦和
3位:慶應志木

◆千葉県43-5
1位:流通経済大学付属柏
2位:専大松戸

◆東京都35-35
1位:國學院久我山高校、目黒学院高校の両校優勝
3位:東京

◆神奈川県79-0
1位:桐蔭学園
2位:慶應

◆山梨県48-0
1位:日川
2位:桂
3位:2/9に予定されていました3位決定戦は、開催日時を検討中の為未定。

【北信越ブロック】予選
◆新潟県45-7
1位:新潟工業
2位:新発田
3位:新潟/巻(同点)

◆富山県48-0
1位:富山第一
2位:魚津工業
3位:高岡一

◆石川県67-0
1位:日本航空石川
2位:鶴来
3位:羽咋工業

◆福井県22-0
1位:若狭
2位:若狭東


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。