プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby852 
2013/01/30 【Wed】 20:47
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料



※試合結果※

◎プレーオフTファイナル
サントリー 19-3 東芝

◎ワイルドカードT2回戦
ヤマハ発動機 70-12 近鉄
トヨタ自動車 41-23 NEC
→トヨタ自動車(2季ぶり17回目)、ヤマハ発動機(2季連続5回目)が日本選手権に出場!




*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本選手権大会

【1回戦】 2月2日(土) 秩父宮/花園
【2回戦】 2月10日(日) 秩父宮
【準決勝】 2月16日(土) 秩父宮/花園
【決勝】 2月24日(日) 国立競技場

サントリー───┐
パナソニック┐ │
      ├┐├───┐
ヤマハ発動機┘├┘   │
帝京大学──┐│    │
      ├┘    ├
六甲────┘     │
筑波大学───┐    │
       ├┐   │
コカ・コーラW┘│   │
トヨタ自動車─┐├┐  │
       ├┘├──┘
神戸製鋼───┘ │
東芝───────┘


★TL年間表彰式 受賞者決定

◇チーム表彰
≪TOP LEAGUE リーグ戦 優勝チーム≫
優勝:サントリー(2季連続3回目))
準優勝:東芝
3位:パナソニック/神戸製鋼

≪TOP LEAGUE リーグ戦 フェアプレーチーム賞≫
サニックス:初受賞

≪TOP LEAGUE リーグ戦 ベストファンサービス賞≫
神戸製鋼:9季連続9回目


◇個人表彰
≪TOP LEAGUE リーグ戦 MVP≫
ジョージ・スミス:サントリー(2季連続3回目)


≪TOP LEAGUE 新人賞≫
吉田康平:トヨタ自動車


≪TOP LEAGUE リーグ戦 最多トライゲッター≫
山田章仁 20トライ:パナソニック(初受賞)


≪TOP LEAGUE リーグ戦 得点≫
五郎丸 歩 160得点:ヤマハ発動機(2季連続2回目)


≪TOP LEAGUE リーグ戦 ベストキッカー≫
五郎丸 歩 155得点:ヤマハ発動機(2季連続2回目)


≪TOP LEAGUE ベストホイッスル≫
平林泰三:日本協会A公認レフリー(3季連続4回目)


≪プレーオフトーナメントMVP≫
トゥシ・ピシ:サントリー(初)


≪TOP LEAGUE ベスト15≫
PR1安江祥光:神戸製鋼(初受賞)
HO青木佑輔:サントリー(4季ぶり3回目)
PR3畠山健介:サントリー(5季連続5回目)
LO大野均:東芝(7季連続8回目)
LO真壁伸弥:サントリー(3季ぶり2回目)
FLジョージ・スミス:サントリー(2季連続2回目)
FLマイケル・リーチ:東芝(2季連続2回目)
No.8菊谷崇:トヨタ自動車(3季ぶり2回目)
SH日和佐篤:サントリー(2季連続2回目)
SO小野晃征:サントリー(2季連続2回目)
WTB山田章仁:パナソニック(2季ぶり2回目)
WTB小野澤宏時:サントリー(2季ぶり8回目)
CTBジャック・フーリー:神戸製鋼(2季連続2回目)
CTBマレ・サウ:ヤマハ発動機(初受賞)
FB五郎丸 歩:ヤマハ発動機(2季連続2回目)


【特別賞】 
≪リーグ戦通算100トライ達成選手≫
小野澤宏時:サントリー

≪リーグ戦通算100試合出場今季達成選手(チーム順)≫

浅野 良太:NEC
窪田 幸一郎:NEC
佐藤 貴志:神戸製鋼
松原 裕司:神戸製鋼
麻田 一平:トヨタ自動車
菊谷 崇:トヨタ自動車
三宅 敬:パナソニック
古賀 龍二:サニックス
大田尾 竜彦:ヤマハ発動機
山村 亮:ヤマハ発動機



*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby851 
2013/01/24 【Thu】 22:46
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※

◎全国クラブ大会決勝
六甲ファイティングブル 49-0 北海道バーバリアンズ

◎TLプレーオフ準決勝
サントリー 38-19 神戸製鋼
パナソニック 8-20 東芝

◎TLワイルドカード
NEC 38-14 NTTコミュニケーションズ
近鉄 43-21 リコー

◎トップチャレンジ1
クボタ 40-17 三菱重工相模原
コカ・コーラW 73-49 豊田自動織機
‡順位‡
①コカ・コーラW、②クボタ、③豊田自動織機、④三菱重工相模原
→コカ・コーラウエスト、クボタTL昇格決定

◎男女7人制ユース日本代表「AYOF」試合結果

■男子7人制ユース日本代表 大会規定番号
1.桑山 聖生 2.東川 寛史 3.永井 達啓 4.米村 龍二 5.鶴田 馨 6.竹山 晃暉 7.岡田 優輝 ⑧本田 晋太朗  9.舟橋 諒将 10.占部 航典 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也


(1)第1戦
日本 34-7 中国

【メンバー】
1.桑山 聖生(後半2分→8.本田 晋太朗) 2.東川 寛史(後半1分→10.占部 航典) 3.永井 達啓(後半1分→11.豊田 康平) 4.米村 龍二 5.鶴田 馨 6.竹山 晃暉(後半5分→12.宮嵜 永也) 7.岡田 優輝
【リザーブ】
8.本田 晋太朗  9.舟橋 諒将 10.占部 航典 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也
【スコア】
T:7.岡田4T(前半0、5、7分、後半2分)、2.東川1T(前半3分)、12.宮嵜(後半6分)
G:6.竹山1G(前半0分)、11.豊田1G(後半2分)
【中国得点経過】
1T(後半1分)、1G(後半1分)


(2)第2戦
南アフリカ 58-0 日本

【メンバー】
2.東川 寛史(後半1分→10.占部 航典) 4.米村 龍二 5.鶴田 馨(後半1分→6.竹山 晃暉) 7.岡田 優輝(後半4分→12.宮嵜 永也) 8.本田 晋太朗(後半1分→1.桑山 聖生) 9.舟橋 諒将 11.豊田 康平
【リザーブ】
1.桑山 聖生 3.永井 達啓 6.竹山 晃暉 10.占部 航典 12.宮嵜 永也
【南アフリカ得点経過】
10T(前半1(2)、2、5分、後半0、1、2、4 、5、7分)、4G(前半2分、後半0、4 、7分)


(3)第3戦
日本 0-53 オーストラリア

【メンバー】
1.桑山 聖生(後半5分→8.本田 晋太朗) 2.東川 寛史(後半0分→10.占部 航典) 3.永井 達啓 4.米村 龍二 5.鶴田 馨 6.竹山 晃暉(後半3分→11.豊田 康平) 7.岡田 優輝
【リザーブ】
8.本田 晋太朗 9.舟橋 諒将 10.占部 航典 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也
【オーストラリア得点経過】
9T(前半1、4、5、7分、後半0、1、3、5、7分)、4G(前半1、4分、後半5、7分)

(4)第4戦
日本 0-28 トンガ

【メンバー】
2.東川 寛史 6.竹山 晃暉(後半0分→4.米村 龍二) 8.本田 晋太朗(後半6分→1.桑山 聖生) 9.舟橋 諒将(後半1分→3.永井 達啓) 10.占部 航典 11.豊田 康平(後半0分→5.鶴田 馨) 12.宮嵜 永也
【リザーブ】
1.桑山 聖生 3.永井 達啓 4.米村 龍二 5.鶴田 馨(後半5分→7.岡田 優輝) 7.岡田 優輝
【トンガ得点経過】
4T(前半5、6分、後半0、1分)、4G(前半5、6分、後半0、1分)


(5)準々決勝
トンガ 7-5 日本

【メンバー】
2.東川 寛史 3.永井 達啓(後半2分→8.本田 晋太朗) 4.米村 龍二 5.鶴田 馨(後半6分→11.豊田 康平)  6.竹山 晃暉 7.岡田 優輝(後半2分→12.宮嵜 永也) 10.占部 航典
【リザーブ】
1.桑山 聖生 8.本田 晋太朗 9.舟橋 諒将 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也
【スコア】
T:10.占部1T(後半2分)
【トンガ得点経過】
1T(前半2分)、1G(前半2分)

※日本は得失点差で中国代表を上回り準決勝進出


(6)準決勝
南アフリカ 68-0 日本

【メンバー】
1.桑山 聖生 2.東川 寛史(後半2分→10.占部 航典) 4.米村 龍二(後半6分 出血→6.竹山 晃暉) 5.鶴田 馨 9.舟橋 諒将(後半2分→3.永井 達啓) 11.豊田 康平 12.宮嵜 永也 (前半7分→8.本田 晋太朗)
【リザーブ】
3.永井 達啓 6.竹山 晃暉7.岡田 優輝 8.本田 晋太朗 10.占部 航典
【南アフリカ得点経過】
10T(前半0、1、2、4、6分、後半0、2、4、5、6分)、9G(前半0、1、2、4、6分、後半0、4、5、6分)

(7)3位決定戦
トンガ 26-0 日本
※詳細不明※



■女子7人制ユース日本代表 大会規定番号

1.中 美咲 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海 5.山本 実 ⑥小出 深冬 7.鵜川 志帆 8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃


(1)第1戦
南アフリカ 0-32 日本

【メンバー】
1.中 美咲(後半2分→8.櫻井 綾乃) 2.伊藤 優希 3.南 早紀(後半0分→9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥) 4.神田 七海(後半0分→11.野田 夢乃) 5.山本 実(後半2分→10.平田 彩寧) 6.小出 深冬 7.鵜川 志帆
【リザーブ】
8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【スコア】
T:6.小出4T(前半1、3、7分、後半1分)、7.鵜川1T(後半2分)、10.平田1T(後半5分)
G:6.小出1G(後半5分)

(2)第2戦
中国 28-14 日本

【メンバー】
1.中 美咲 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海(後半0分→10.平田 彩寧) 5.山本 実 6.小出 深冬 7.鵜川 志帆(後半0分→11.野田 夢乃)
【リザーブ】
18.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【スコア】
T:6.小出2T(後半3、7分)
G:6.小出1G(後半7分)、10.平田1G(後半7分)
【中国得点経過】
4T(前半1、3分、後半0、1分)、4G(前半1、3分、後半0、1分)


(3)第3戦
トンガ 14-29 日本

【メンバー】
1.中 美咲(後半0分→3.南 早紀) 4.神田 七海 7.鵜川 志帆(後半0分→2.伊藤 優希)8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【リザーブ】
2.伊藤 優希 3.南 早紀 5.山本 実 6.小出 深冬
【スコア】
G:7.鵜川2T(前半1、4分)、1.中1T(前半6分)、9.バティヴァカロロ1T(後半1分)、10.平田1T(後半2分)
G:10.平田2G(前半6分、後半2分)
【トンガ得点経過】
2T(後半4、6分)、2G(後半4、6分)


(4)第4戦
日本 5-19 オーストラリア

【メンバー】
1.中 美咲 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海(後半4分→10.平田 彩寧) 5.山本 実 6.小出 深冬 7.鵜川 志帆(後半1分→11.野田 夢乃)
【リザーブ】
8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【スコア】
T:1.中1T(前半3分)
【オーストラリア得点経過】
3T(後半2、4、7分)、2G(後半2、4分)


(5)準々決勝
日本 17-14 南アフリカ

【メンバー】
1.中 美咲 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海(後半4分→10.平田 彩寧) 5.山本 実 6.小出 深冬 7.鵜川 志帆(後半0分→11.野田 夢乃)
【リザーブ】
8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧 11.野田 夢乃
【スコア】
T:7.鵜川1T(前半1分)、2.伊藤1T(後半4分)、5.山本1T(後半7分)
G:6.小出1G(後半4分)
【南アフリカ得点経過】
2T(前半5分、後半1分)、2G(前半5分、後半1分)


(6)準決勝
中国 24-5 日本

【メンバー】
1.中 美咲(後半0分→8.櫻井 綾乃) 2.伊藤 優希 3.南 早紀(後半0分→9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥) 4.神田 七海 5.山本 実(後半0分→10.平田 彩寧) 6.小出 深冬 11.野田 夢乃
【リザーブ】
7.鵜川 志帆 8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧
【スコア】
T:10.平田1T(後半2分)
【中国得点経過】
4T(前半0、3、6、7分)、2G(前半3、6分)


(7)3位決定戦
南アフリカ 0-27 日本

【メンバー】
1.中 美咲(後半0分→8.櫻井 綾乃) 2.伊藤 優希 3.南 早紀 4.神田 七海(前半6分→10.平田 彩寧) 5.山本 実 6.小出 深冬 11.野田 夢乃
【リザーブ】
7.鵜川 志帆 8.櫻井 綾乃 9.バティヴァカロロ・ライチェル・海遥 10.平田 彩寧
【スコア】
T:5.山本1T(前半0分)、2.伊藤1T(前半3分)、6.小出2T(前半6分、後半0分)、10.平田1T(後半2分)
G:6.小出1G(後半2分)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本代表、2013年春シーズン 試合スケジュール
【A5N】
4月20日(土)フィリピン代表/レベスタ
4月27日(土)香港代表/香港
5月4日(土・祝)韓国代表/秩父宮
5月10日(金)アラブ首長国連邦(UAE)代表/UAE

【PNC】
5月25日(土)トンガ代表/ニッパ球
6月1日(土)フィジー代表/フィジー

【リポD】
6月8日(土)ウェールズ代表/近鉄花園
6月15日(土)ウェールズ代表/秩父宮

【PNC】
6月19日(水)カナダ代表/瑞穂
6月23日(日)アメリカ代表/秩父宮

★日本選手権大会
【1回戦】 2月2日(土) 秩父宮/花園
【2回戦】 2月10日(日) 秩父宮
【準決勝】 2月16日(土) 秩父宮/花園
【決勝】 2月24日(日) 国立競技場

【出場チーム】
≪ジャパンラグビー トップリーグ2012-2013≫
サントリー(7季連続14回目の出場)
パナソニック(6季連続8回目の出場)
東芝 (4季連続14回目の出場)
神戸製鋼(5季連続17回目の出場)

≪ワイルドカードトーナメント勝利チーム≫×2

≪トップチャレンジ シリーズ1≫
コカ・コーラウエスト(7季ぶり3回目の出場)

≪第49回全国大学選手権優勝チーム≫
帝京大学 (5季連続7回目の出場)

≪第49回全国大学選手権準優勝チーム≫
筑波大学 (初出場)

≪第20回全国クラブ大会優勝チーム≫
六甲ファイティングブル (2季連続3回目の出場)

〇=プレーオフTセミファイナル敗退チーム
●=ワイルドカードT勝利チーム

TL1位or2位─┐
〇───┐ │
    ├┐├───┐
●───┘├┘   │
帝京──┐│    │
    ├┘    ├
六甲──┘     │
筑波─────┐  │
       ├┐ │
コカ・コーラW┘│ │
●──────┐├┐│
       ├┘├┘
○──────┘ │
TL1位or2位────┘

★ワールドカップ2019の大会ビジョンをみんなで! インターネット調査実施
下記URLご参照くださいませ。
http://jp.rugbyworldcup.com/rugbyworldcup2019/news/newsid=2065059.html#rwc2019


★2012年度 高校日本代表セレクション合宿 参加メンバー
【PR(1)】
堀切 厚輝:國學院久我山
堀越 康介:桐蔭学園
江島 佑太:佐賀工業
鳥原 貴智:鹿児島実業
【PR(3)】
渡邉 隆之:札幌山の手
加藤 裕貴:秋田工業
中島 雅人:國學院久我山
具 智元:日本文理大学附属
【HO】
江口 晃平:伏見工業
日高 将吾:常翔学園
竹井 勇二:御所実業
岩永 健太郎:長崎南山
【LO】
桑野 詠真:筑紫
牧野内 翔馬:東福岡
テビタ タタフ:目黒学院
姫野 和樹:春日丘
飯野 晃司:三好
【FL】
宮川 智海:秋田工業
松村 拓海:國學院久我山
秦 啓祐:小倉
鈴木 達哉:茗溪学園
西内 勇二:東福岡
末永 健雄:福岡
【NO.8】
田中 真一:國學院久我山
桶谷 宗汰:常翔学園
【SH】
小山 大輝:芦別
大越 元気:茗溪学園
湯本 睦:東海大仰星
【SO】
山沢 拓也:深谷
和田 源太:御所実業
忽那 健太:石見智翠館
桑江 健一郎:コザ
【CTB】
鈴木 啓太:茗溪学園
三笠 琳央:深谷
浜岸 峻輝:東京
高澤 正徳:茗溪学園
中西 映都:常翔学園
【WTB】
松井 千士:常翔学園
鎌田 健太郎:佐賀工業
大芝 優泰:茗溪学園
尾崎 晟也:伏見工業
森田 慎也:洛北
【FB】
成田 秀平:秋田工業
松田 力也:伏見工業
重 一生:常翔学園
野口 竜司:東海大学仰星


★女子7人制日本代表「アメリカ遠征」参加選手
伊藤 絵美:名古屋レディース
竹内 亜弥:世田谷レディース
中村 知春◎:PHOENIX
加藤 慶子:世田谷レディース
鈴木 彩香:立正大学ラグビー部
片嶋 佑果:Rugirl-7
桑井 亜乃:Rugirl-7
山口 真理恵:Rugirl-7
井上 愛美:RKUラグビー龍ヶ崎
冨田 真紀子:世田谷レディース
鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
横尾 千里:世田谷レディース
谷口 令子:世田谷レディース
鈴木 陽子:立正大学ラグビー部


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby850 
2013/01/14 【Mon】 19:11
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※

◎大学選手権決勝
帝京 39-22 筑波
→史上初の4連覇達成!


◎高校ラグビー
常翔学園 17-14 御所実業
→旧校名の大工大高時代の1995年度以来17大会ぶり5度目の優勝!


◎全国クラブラグビー大会準決勝
六甲ファイテイングブル 38-29 神奈川タマリバ
ぎふ清流ラガーズ 22-29 北海道バーバリアンズ


◎トップチャレンジ1 第2節
コカ・コーラウエスト 26-22 三菱重工
豊田織機 30-32 クボタ


◎全国高等専門学校ラグビー大会
【準決勝】
神戸市立工業高専 38-15 佐世保工業高専
奈良工業高専 3-13 仙台高専・名取

【決勝】
神戸市立工業高専 33-12 仙台高専・名取
→2年連続9回目の優勝!


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL第13節MOM
ヤマハ発動機:12.マレ・サウ(2)
東芝:8.豊田真人(2)
パナソニック:2.設楽哲也
トヨタ自動車:15.水野弘貴
サントリー:6.ジョージ・スミス(3)
NEC:10.森田洋介
NTTコミュニケーションズ:8.トッド・クレバー


★最多トライゲッター、得点王、ベストキッカー決定!!
<ジャパンラグビー トップリーグ2012-2013 最多トライゲッター>
山田 章仁選手(パナソニック) ★初受賞
20トライ※シーズン最多トライ新記録(今までは19T)

<ジャパンラグビー トップリーグ2012-2013 得点王>
五郎丸 歩選手(ヤマハ発動機) ★2シーズン連続2回目
160得点(1T/40G/25PG)

<ジャパンラグビー トップリーグ2012-2013 ベストキッカー>
五郎丸 歩選手(ヤマハ発動機) ★2シーズン連続2回目
155得点(40G/25PG)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby849 
2013/01/06 【Sun】 22:55
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎TL第13節
リコー 21-46 ヤマハ発動機
パナソニック 44-14 キヤノン
サニックス 36-55 NEC
神戸製鋼 29-43 サントリー
九州電力 27-28 NTTコム
トヨタ自動車 31-24 NTTドコモ
東芝 50-30 近鉄
‡順位‡
①サントリー②東芝③パナソニック④神戸製鋼⑤トヨタ自動車⑥ヤマハ発動機⑦近鉄⑧NEC⑨NTTコム⑩リコー⑪キヤノン⑫九州電力⑬NTTドコモ⑭サニックス


◎全国高校ラグビー
國學院久我山 0-57 常翔学園
御所実業 48-17 茗溪学園


◎全国地区対抗大学ラグビーフットボール大会
◆1回戦
福岡 45-20 新潟
愛知学院 130-5 岩手
徳山 17-64 東京学芸
大阪学院 22-20 北海道

◆準決勝
福岡 39-12 愛知学院
東京学芸 36-12 大阪学院

◆決勝
福岡 42-14 東京学芸
>>9年ぶり6度目の優勝!


◎全国高等専門学校ラグビーフットボール大会
◆1回戦
函館工業高専 60-5 東京都立産業技術高専・品川
久留米工業高専 44-0 弓削商船高専

◆2回戦
神戸市立工業高専 15-3 宇部工業高専
函館工業高専 14-62 佐世保工業高専
奈良工業高専 22-5 久留米工業高専
富山高専・射水 17-22 仙台高専・名取


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★プレーオフT対戦カード
サントリー┐
     ├─┐
神戸製鋼─┘ │
パナソニック┐├☆
      ├┘
東芝────┘


★ワイルドカードT対戦カード
ヤマハ─┐
近鉄─┐├日本選手権出場
   ├┘
リコー┘

トヨタ自動車─┐
NEC───┐├日本選手権出場
      ├┘
NTTコム─┘


★「女子ラグビーワールドカップ2014フランス大会」アジア地区予選、女子日本代表候補 強化合宿

【FW】  
佐々木 時子:世田谷レディース
アンジェラ・エルティング:PHOENIX
乾 あゆみ:兵庫県ラグビースクールレディース
松平 貴子:TKM7
岡田 真実:名古屋レディース
辻本 つかさ:SCIX
伊藤 真葵:名古屋レディース
竹内 亜弥:世田谷レディース
山本 さやか:名古屋レディース
野毛 伸子:大阪ラグビースクールレディース
片嶋 佑果:Rugirl-7
桑井 亜乃:Rugirl-7
山 あずさ:世田谷レディース
林 明里:世田谷レディース/東海大学ラグビー部
一戸 愛美:RKUラグビー龍ヶ崎
川野 杏吏:順天堂大学ラグビー部
鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
横尾 千里:世田谷レディース
齋藤 聖奈:阿倍野HOLLY'S
三樹 加奈:立正大学ラグビー部
玉井 希絵:大阪ラグビースクールレディース/関西学院大学ラグビー部
末 結希:世田谷レディース/東京学芸大学ラグビー部
[不参加]怪我のため
藤崎 朱里:Rugirl-7
星野 恵:日本体育大学ラグビー部女子

【BK】
兼松 由香:名古屋レディース
中尾 友紀:大阪ラグビースクールレディース
伊藤 絵美:名古屋レディース
大島 千佳:Rugirl-7
中村 知春:PHOENIX
加藤 慶子:世田谷レディース
鈴木 彩香:立正大学ラグビー部
山口 真理恵:Rugirl-7
神村 英理:TKM7
鈴木 美緒:日本体育大学ラグビー部女子
井上 愛美:RKUラグビー龍ヶ崎
冨田 真紀子:世田谷レディース
原 仁以奈:Rugirl-7/拓殖大学ラグビー部
樋口 由依:日本体育大学ラグビー部女子
谷口 令子:世田谷レディース/東京学芸大学ラグビー部
山中 侑香:兵庫県ラグビースクールレディース
大黒田 裕芽:市立船橋高校
[不参加]怪我のため
鈴木 育美:TKM7


★ワールドカップ・セブンズ2013 女子7人制日本代表第2次候補選手 (トレーニングスコッド)強化合宿参加メンバー

中村 知春:PHOENIX
片嶋 佑果:Rugirl-7
三樹 加奈:立正大学ラグビー部
冨田 真紀子:世田谷レディース
加藤 慶子:世田谷レディース
鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
横尾 千里:世田谷レディース
鈴木 陽子:立正大学ラグビー部
鈴木 彩香:立正大学ラグビー部
大黒田 裕芽:市立船橋高校
山口 真理恵:Rugirl-7
井上 愛美:RKUラグビー龍ヶ崎
兼松 由香:名古屋レディース
伊藤 絵美:名古屋レディース
竹内 亜弥:世田谷レディース
谷口 令子:世田谷レディース/東京学芸大学ラグビー部
桑井 亜乃:Rugirl-7
[不参加]怪我のため
藤崎 朱里:Rugirl-7
鈴木 育美:TKM7

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby848 
2013/01/03 【Thu】 16:56
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎大学選手権準決勝
早稲田 10-38 帝京
東海 26-28 筑波

◎高校ラグビー
◆3回戦
【第1グラウンド】
伏見工 23-19 深谷
大阪朝鮮高 24-37 茗渓学園
石見智翠館 31-5 流経大柏
常翔学園 48-0 佐賀工

【第3グラウンド】
東福岡 21-20 尾道
報徳学園 11-29 国学院久我山
御所実 27-17 桐蔭学園
西陵 6-66 秋田工

◆準々決勝
国学院久我山 24-12 石見智翠館
東福岡 24-31 茗渓学園
常翔学園 27-26 伏見工
秋田工 12-17 御所実

◎「第63回 全国地区対抗大学ラグビーフットボール大会」1回戦
福岡 45-20 新潟
愛知学院 130-5 岩手
徳山 17-64 東京学芸
大阪学院 22-20 北海道


★NO NEWS★


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。