プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby847 
2012/12/31 【Mon】 22:42
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※

◎高校ラグビー

◆1回戦2日目
【第2グラウンド】
鹿児島実(鹿児島) 12-17 新潟工(新潟)
三島(愛媛) 5-43 東京(東京第2)
大分舞鶴(大分) 14-20 東海大翔洋(静岡)

【第2グラウンド】
貞光工(徳島) 12-36 日本航空石川(石川)
和歌山工(和歌山) 12-15 平工(福島)
大阪桐蔭(大阪第3) 29-15 青森北(青森)
若狭東(福井) 45-0 山形中央(山形)

【第3グラウンド】
萩商工(山口) 19-12 黒沢尻北(岩手)
佐賀工 (佐賀) 38-12 仙台育英(宮城)
倉吉総合産業(鳥取) 0-100 西陵(愛知)
光泉(滋賀) 36-8 太田(群馬)

◆2回戦
【第1グラウンド】
若狭東 0-48 秋田工
西陵 24-10 光泉
東海大翔洋 7-62 桐蔭学園
大阪桐蔭 17-21 国学院久我山
報徳学園 44-0 平工

【第2グラウンド】
佐賀工 28-0 日本航空石川
常翔学園 70-0 萩商工
新潟工 0-46 流経大柏
石見智翠館 26-26 長崎南山
高鍋 5-57 茗渓学園

【第3グラウンド】
御所実 10-5 東京
大阪朝鮮高 45-3 コザ
日川 10-14 深谷
伏見工 34-0 荒尾
国学院栃木 0-17 尾道
東福岡 102-0 遠軽



*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「第18回 全国ジュニア・ラグビーフットボール大会」結果

【第1ブロック】
優勝:大阪府スクール選抜
準優勝:福岡県選抜
第3位:長崎県選抜

【第2ブロック】
優勝:茨城県中学校選抜
準優勝:愛知県中学校選抜
第3位:神奈川県スクール選抜


★「女子ラグビーワールドカップ2014フランス大会」アジア地区予選、女子日本代表候補選手

【FW】
佐々木 時子:世田谷レディース
アンジェラ・エルティング:PHOENIX
乾 あゆみ:兵庫県ラグビースクールレディース
松平 貴子:TKM7
岡田 真実:名古屋レディース
辻本 つかさ:SCIX
伊藤 真葵:名古屋レディース
藤崎 朱里:Rugirl-7
竹内 亜弥:世田谷レディース
山本 さやか:名古屋レディース
野毛 伸子:大阪ラグビースクールレディース
片嶋 佑果:Rugirl-7
桑井 亜乃:Rugirl-7
山 あずさ:世田谷レディース
林 明里:世田谷レディース/東海大学ラグビー部
一戸 愛美:RKUラグビー龍ヶ崎
川野 杏吏:順天堂大学ラグビー部
鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
横尾 千里:世田谷レディース
齋藤 聖奈:阿倍野HOLLY'S
三樹 加奈:立正大学ラグビー部
玉井 希絵:大阪ラグビースクールレディース/関西学院大学ラグビー部
末 結希:世田谷レディース/東京学芸大学ラグビー部
星野 恵:日本体育大学ラグビー部女子

【BK】
兼松 由香:名古屋レディース
中尾 友紀:大阪ラグビースクールレディース
伊藤 絵美:名古屋レディース
大島 千佳:Rugirl-7
中村 知春:PHOENIX
加藤 慶子:世田谷レディース
鈴木 彩香:立正大学ラグビー部
山口 真理恵:Rugirl-7
鈴木 育美:TKM7
神村 英理:TKM7
鈴木 美緒:日本体育大学ラグビー部女子
井上 愛美:RKUラグビー龍ヶ崎
冨田 真紀子:世田谷レディース
原 仁以奈:Rugirl-7/拓殖大学ラグビー部
樋口 由依:日本体育大学ラグビー部女子
谷口 令子:世田谷レディース/東京学芸大学ラグビー部
山中 侑香:兵庫県ラグビースクールレディース
大黒田 裕芽:市立船橋高校


★「ワールドカップ・セブンズ2013」女子7人制日本代表第2次候補選手(トレーニングスコッド)
藤崎 朱里:Rugirl-7
中村 知春:PHOENIX
片嶋 佑果:Rugirl-7
三樹 加奈:立正大学ラグビー部
冨田 真紀子:世田谷レディース
加藤 慶子:世田谷レディース
鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
横尾 千里:世田谷レディース
鈴木 陽子:立正大学ラグビー部
鈴木 彩香:立正大学ラグビー部
大黒田 裕芽:市立船橋高校
鈴木 育美:TKM7
山口 真理恵:Rugirl-7
井上 愛美:RKUラグビー龍ヶ崎
兼松 由香:名古屋レディース
伊藤 絵美:名古屋レディース
竹内 亜弥:世田谷レディース
谷口 令子:世田谷レディース/東京学芸大学ラグビー部
桑井 亜乃:Rugirl-7


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

2012年もマガ購読ありがとうござました!
2013年もどうぞよろしくお願いいたします!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby846 
2012/12/27 【Thu】 15:50
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎高校ラグビー 1回戦1日目

【第1グラウンド】
坂出工(香川) 7-70 遠軽(北北海道)
土佐塾(高知) 0-93 国学院栃木(栃木)

【第2グラウンド】
尾道(広島) 31-7 岡谷工(長野)
荒尾(熊本) 43-7 富山第一(富山)
長崎南山(長崎) 34-14 札幌山の手(南北海道)

【第3グラウンド】
倉敷工(岡山) 7-78 日川(山梨)
コザ(沖縄) 35-21 関商工(岐阜)
高鍋(宮崎) 22-19 朝明(三重)


★NO NEWS★


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby845 
2012/12/24 【Mon】 22:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎TL第11節
九州電力 35-76 パナソニック
サントリー 38-7 NTTコミュニケーションズ
NTTドコモ 14-44 リコー
近鉄 44-39 キヤノン
NEC 35-49 ヤマハ発動機
神戸製鋼 27-29 東芝
サニックス 25-35 トヨタ自動車

◎TL第12節
NTTコミュニケーションズ 13-10 近鉄
NEC 34-0 キヤノン
トヨタ自動車 52-7 リコー
サニックス 13-42 NTTドコモ
ヤマハ発動機 29-35 サントリー
神戸製鋼 24-25 パナソニック
九州電力 5-101 東芝

‡順位‡
①サントリー②神戸製鋼③東芝④パナソニック⑤トヨタ自動車⑥ヤマハ発動機⑦近鉄⑧リコー⑨NEC⑩NTTコム⑪キヤノン⑫九州電力⑬NTTドコモ⑭サニックス


◎トップチャレンジ2 第3節
三菱重工 81-7 マツダ


◎大学選手権セカンドステージ
◆第2戦
流通経済 24-45 早稲田
筑波 55 -28 慶應義塾
明治 45-21 近畿
東海 54-40 日本
立命館 25-19 拓殖
天理 47-21 大阪体育
関西学院 29-34 法政
帝京 116-0 福岡工業

◆第3戦
早稲田 61-8 大阪体育
筑波 54-0 関西学院
天理 24-36 流通経済
立命館 12-48 帝京

◎全国クラブラグビー大会 1回戦
かぶと虫 22-48 タマリバ
ぎふ清流 17 - 12 駒場WMM


◎女子三地域対抗試合第3戦
女子関西代表 25-45 女子九州代表


◎東西学生クラブ対抗
慶應BYB 21-7 関西学院大上ヶ原


◎東日本トップクラブ入替戦
三鷹オールカマーズ 15-31 Sharks

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「第49回 全国大学選手権大会」
◇セカンドステージ 最終順位
【プールA】
①筑波②法政③慶應義塾④関西学院
【プールB】
①早稲田②流通経済③天理④大阪体育
【プールC】
①東海②明治③日本④近畿
【プールD】
①帝京②立命館③拓殖④福岡工業

◇ファイナルステージ組合せ
1月2日国立で開催。
12:15K.O.早稲田×帝京、14:00K.O.東海×筑波

★東芝
第12節九州電力戦において、101得点、13コンバージョンでTLチーム最多得点記録およびチーム最多コンバージョン記録を更新しました。

★佐藤選手(神戸製鋼)、「リーグ戦100試合出場」達成
12月23日に開催された、TL第12節 神戸製鋼×パナソニックにおいて、佐藤 貴志選手(神戸製鋼)が、TLリーグ戦通算100試合出場を達成しました。

★プレーオフT
サントリー、神戸製鋼、東芝、パナソニック

★ワイルドカードT
トヨタ自動車、ヤマハ発動機、近鉄、リコー、NEC、NTTコミュニケーションズ

★入替戦
NTTドコモ、サニックスブルース

★第11節MOM
【12月15日】
サントリー:5.真壁伸弥
リコー:3.柴田和宏
パナソニック:7.西原忠佑
近鉄:15.高忠伸
【12月16日】
ヤマハ発動機:4.笠原雄太
東芝:6.中居智昭
トヨタ自動車:4.谷口智昭


★第12節MOM
【12月22日】
NTTコム:10.君島良夫(2)
NEC:9.櫻井朋広
【12月23日】
サントリー:11.小野澤宏時(3)
トヨタ自動車:4.谷口智昭(2)
パナソニック:2.堀江翔太
NTTドコモ:10.ハミッシュ・ガード
東芝:10.デイビッド・ヒル

★元日本代表の大畑大介氏がSPORTS JAPANアンバサダーに!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

だからスポーツは面白い 
2012/12/24 【Mon】 21:57
CATEGORY【スポーツ】
12月23日。熊谷。

レイソル応援するために遂にきちゃいましたよ!!!!

寒さ対策を過剰にしたら、日が出てて以外に暖かい…(笑)

大宮は、4回戦で川崎を0-2から3-2の逆転したチーム。
前半の時点では「やはり、リーグ戦終わったから…」なんて皆で言ってたのに、怖いです。

そしたら、レイソルが0-2で負ける展開。
2失点目なんてもう・・・・


ところーがー!!!!


1点追いついて、2点目入れて、ロスタイム?で工藤ちゃんが・・・・
入れたよ~~~~!!!!

もう、2点目の時点で半泣きなのに、3点目ももちろんだよねww
もう、サポーターも選手も。
喜びまくって。

当たり前だよね。

もうさ、増嶋がロングスロー投げに行こうとしたら、ネルシーニョたちに止められてたのがおもろかったw
水野がやりますよ!ってw

あれはうけたw


もう、最後の最後まで何があるかわからない。

こんなに感動できて、胸が熱くなる。

スピーツって最高だよ!!!!

テーマ:柏レイソル - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby844 
2012/12/12 【Wed】 06:58
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※

◎TL第10節
キヤノン 26-34 トヨタ自動車
パナソニック 65-7 NTTドコモ
神戸製鋼 52-7 サニックス
九州電力 29-28 リコー
‡順位‡
①サントリー②神戸製鋼③パナソニック④東芝⑤ヤマハ発動機⑥トヨタ自動車⑦近鉄⑧リコー⑨NTTコム⑩NEC⑪キヤノン⑫九州電力⑬サニックス⑭NTTドコモ


◎第49回全国大学選手権大会セカンドステージ
流通経済 57-0 大阪体育
立命館 43-12 福工大
帝京 65-3 拓殖
筑波 61-3 法政
天理 14-46 早稲田
関西学院 17-29 慶應義塾
明治 40-3 日本

◎関東大学対抗戦A・B入替戦
明治学院大(B2位) 15-63 青山学院大(A7位)
成蹊大(B1位) 15-7 立教大(A8位)

◎トップチャレンジ2
Honda(ウエスト2位) 9-18 三菱重工相模原(イースト2位)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「第20回 全国クラブラグビーフットボール大会」組合せ

六甲ファイテイングブル┐
福岡かぶと虫クラブ┐ ├┐
         ├─┘│
神奈川タマリバ──┘  │
ぎふ清流ラガーズ┐   ├
        ├─┐ │
駒場WMM───┘ ├─┘
北海道バーバリアンズ┘

★TL第10節MOM
第10節
【12月8日】
NEC:1.瀧澤直
サントリー:11.小野澤宏時(2)
近鉄:10.重光泰昌
パナソニック:11.山田章仁(2)
神戸製鋼:9.猿渡 知
トヨタ自動車:10.スティーブン・ブレット(3)
九州電力:6.松本允(2)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby843 
2012/12/09 【Sun】 06:55
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎TL第10節
サントリー 15-14 東芝
NEC 29-6 NTTコム
ヤマハ発動機 28-35 近鉄

◎第49回全国大学選手権大会 - セカンドステージ
東海 34-5 近畿


◎関東大学リーグ戦1部2部入替戦
大東文化大(1部7位) 21-14 山梨学院大(2部2位)
関東学院大(1部8位) 17-40 立正大(2部1位)

◎関西大学ABリーグ入替戦
12/8(土) 宝が池 12:00~
摂南(A-8位) 17-32 関西(B-1位)
京都産業(A-7位) 46-21 花園(B-2位)

◎九州学生リーグ入替戦
西南学院(I部8位) 34-49 志學館(Ⅱ部1位)
長崎(I部7位)×熊本大学(II部2位)
→スコア不明

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「第63回 全国地区対抗大学ラグビーフットボール大会」

◇出場チーム
北海道大学:北海道代表(3年ぶり33回目)
岩手大学:東北代表(12年ぶり21回目)
東京学芸大学:関東1区代表(4年ぶり3回目)
愛知学院大学:東海・北陸代表(2年連続9回目)
大阪学院大学:近畿代表(6年ぶり2回目)
徳山大学:中国・四国代表(3年連続12回目)
福岡大学:九州代表(9年ぶり15回目)

◇組合せ

福岡──┐
    ├┐
新潟──┘│
愛知学院┐├┐
    ├┘│
岩手──┘ │
徳山──┐ ├
    ├┐│
東京学芸┘├┘
大阪学院┐│
    ├┘
北海道─┘


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

「第49回 全国大学選手権大会」セカンドステージ出場校決定 
2012/12/07 【Fri】 10:43
CATEGORY【スポーツ】
【セカンドステージ】
*第1戦 平成24年12月8日(土)、9日(日)
*第2戦 平成24年12月16日(日)
*第3戦 平成24年12月23日(日・祝)
【ファイナルステージ】国立
*準決勝 平成25年1月2日(水)
*決勝 平成25年1月13日(日)

【出場チーム】
■関東大学対抗戦A
筑波大学:6年連続17回目
帝京大学:14年連続20回目
明治大学:4年連続41回目
早稲田大学:29年連続46回目
慶應義塾大学:15年連続30回目

■関東大学リーグ戦1部
東海大学:8年連続10回目
流通経済大学:5年連続13回目
拓殖大学:3年ぶり3回目
法政大学:2年連続29回目
日本大学:4年ぶり16回目

■関西大学Aリーグ
天理大学:5年連続22回目
天理大学:5年連続22回目
天理大学:5年連続22回目
立命館大学:2年連続14回目
関西学院大学:7年連続8回目
近畿大学:2年ぶり9回目
近畿大学:2年ぶり9回目
大阪体育大学:3年連続26回目

■ファーストステージ1位
福岡工業大学:2年連続21回目


≪概要≫
セカンドステージは、4チーム4グループに分かれプール戦を実施する。各プール1位のチームが、ファイナルステージへの進出権を得る。
(勝点 勝ち=5点、引き分け=2点、敗戦=0)

≪プールA≫
筑波大学
関西学院大学
法政大学
慶應義塾大学

≪プールB≫
天理大学
流通経済大学
早稲田大学
大阪体育大学

≪プールC≫
東海大学
明治大学
近畿大学
日本大学

≪プールD≫
帝京大学
立命館大学
拓殖大学
福岡工業大学


【セカンドステージ】
第1戦
≪12/8≫
[秩父宮]
14:00 東海大学×近畿大学
≪12/9≫
[ユアスタ]
14:00 明治大学 ×日本大学
[秩父宮]
12:00 帝京大学×拓殖大学
14:00 筑波大学×法政大学
[西京極]
12:00 流通経済大学×大阪体育大学
14:00 関西学院大学×慶應義塾大学
[長居ス]
12:00 立命館大学×福岡工業大学
14:00 天理大学×早稲田大学

第2戦
≪12/16≫
[熊谷]
12:00 明治大学×近畿大学
14:00 東海大学×日本大学
[秩父宮]
12:00 流通経済大学×早稲田大学
14:00 筑波大学×慶應義塾大学
[近鉄花園]
12:00 立命館大学×拓殖大学
14:00 天理大学×大阪体育大学
[レベスタ]
12:00 関西学院大学×法政大学
14:00 帝京大学×福岡工業大学

第3戦
≪12/23≫
[熊谷]
12:00 法政大学×慶應義塾大学
14:00 天理大学×流通経済大学
[秩父宮]
12:00 立命館大学×帝京大学
14:00 東海大学×明治大学
[近鉄花園]
12:00 早稲田大学×大阪体育大学
14:00 筑波大学×関西学院大学
[レベスタ]
12:00 近畿大学×日本大学
14:00 拓殖大学×福岡工業大学

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

第92回全国高等学校ラグビーフットボール大会 
2012/12/07 【Fri】 10:39
CATEGORY【スポーツ】
1~3回戦組み合わせ

東福岡──┐
坂出工業┐├┐
    ├┘
遠軽──┘
土佐塾──┐
     ├┐
國學院栃木┘├
尾道──┐ │
    ├─┘
岡谷工業┘

伏見工業─┐
荒尾──┐├┐
    ├┘│
富山第一┘ ├
倉敷工業┐ │
    ├┐│
日川──┘├┘
深谷───┘

大阪朝高─┐
コザ─┐ ├┐
   ├─┘│
関商工┘  ├
高鍋┐   │
  ├──┐│
朝明┘  ├┘
茗溪学園─┘

石見智翠館─┐
長崎南山─┐├┐
     ├┘│
札幌山の手┘ ├
鹿児島実業┐ │
     ├┐│
新潟工業─┘├┘
流経大柏──┘

常翔学園─┐
萩商工─┐├──┐
    ├┘  │
黒沢尻北┘   │
佐賀工業┐   ├
    ├──┐│
仙台育英┘  ├┘
貞光工業──┐│
      ├┘
日本航空石川┘

報徳学園──┐
和歌山工業┐├┐
     ├┘│
平工業──┘ ├
大阪桐蔭┐  │
    ├─┐│
青森北─┘ ├┘
國學院久我山┘

御所実業┐
三島┐ ├──┐
  ├─┘  │
東京┘    ├
大分舞鶴─┐ │
     ├┐│
東海大翔洋┘├┘
桐蔭学園──┘

倉吉総合産業┐
      ├┐
西陵────┘│
光泉┐    ├┐
  ├────┘│
太田┘     │
若狭東─┐   ├
    ├┐  │
山形中央┘├──┘
秋田工業─┘

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

「第43回 全国高等専門学校ラグビーフットボール大会」組合せ 
2012/12/07 【Fri】 10:38
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
【北海道代表】
函館工業高専(25年連続36回目)
【東北代表】
仙台高専・名取(24年連続33回目)
【関東甲信越代表】
東京都立産業技術高専・品川(4年連続14回目)
【中国代表】
宇部工業高専(7年連続20回目)
【近畿代表】
奈良工業高専(7年連続12回目)
【四国代表】
弓削商船高専(7年連続13回目)
【東海北陸代表】
富山高専・射水(2年ぶり28回目)
【九州沖縄代表】
①佐世保工業高専(13年連続19回目)
②久留米高専(2年連続24回目)
【開催権代表】
神戸市立工業高専(24年連続40回目)

神戸市立工業┐
      ├──┐
宇部工業──┘  │
函館工業───┐ ├─┐
       ├┐│ │
産業技術・品川┘├┘ │
佐世保工業───┘  │  
奈良工業──┐    ├☆
久留米工業┐├─┐  │
     ├┘ ├──┘
弓削商船─┘  │
富山高専・射水┐│
       ├┘
仙台高専・名取┘
perfect★rugby842 
2012/12/07 【Fri】 10:37
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎TL第9節
サントリー 48-14 NTTドコモ
東芝 17-14 ヤマハ発動機
NTTコム 5-48 神戸製鋼
パナソニック 40-17 トヨタ自動車
サニックス 10-23 キヤノン
近鉄 19-17 リコー
九州電力 18-55 NEC
‡順位‡
①サントリー②神戸製鋼③東芝④パナソニック⑤ヤマハ発動機⑥トヨタ自動車⑦NTTコム⑧近鉄⑨リコー⑩キヤノン⑪NEC⑫九州電力⑬サニックス⑭NTTドコモ


◎ イーストリーグ
三菱重工相模原 20-23 クボタ
釜石シーウェイブス 32-31 東京ガス
ヤクルト 30-10 日本IBM
秋田ノーザンブレッツ 24-22 栗田工業
日野自動車 18-19 横河武蔵野

◎関東大学対抗戦A
帝京大 10-24 筑波
明治大 33-32 早稲田大
日本体育大 17-7 立教大
慶應義塾大 43-14 青山学院

◎関西大学リーグ
天理 32-29 同志社

◎大学選手権ファーストステージ
福岡工業 44-7 朝日


◎女子三地域対抗試合第1戦
女子九州代表 0-65 女子関東代表


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


★順位一覧
≪関東大学対抗戦≫
①筑波、帝京、明治④早稲田⑤慶應義塾⑥日本体育⑦青山学院⑧立教
※史上初の3校優勝!!

≪関東大学リーグ戦≫
①東海②流通経済③拓殖④法政⑤日本⑥中央⑦大東文化⑧関東学院

≪イーストリーグ≫
①クボタ②三菱重工相模原③釜石SWRFC④東京ガス⑤栗田工業⑥ヤクルト⑦横河武蔵野⑧秋田ノーザンブレッツ⑨日野自動車⑩日本IBM




★「第49回 全国大学選手権大会」セカンドステージ出場校決定
http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-1365.htmlでご確認ください♪


★第11回「男子セブンズアカデミー」参加選手リスト
1 原口 侑宇哉:福岡タレント発掘事業
2 霜鳥 優太:深谷市立南中学校
3 斎藤 直人:横浜ラグビースクール
4 宮川 翔太:高崎ラグビークラブ
5 成田 慎一郎:十和田ラグビースクールRED HORSE
6 中 孝祐 :東海大学付属仰星高校中等部3年
7 ウォーカー アレックス拓也:かしいヤングラガーズ
8 益崎 太暉:熊本市立帯山中学校3年
9 桑山 聖生:鹿児島実業高校1年
10 豊田 康平:国学院久我山高校1年
11 竹山 晃暉:御所実業高校1年
12 舟橋 諒将:札幌山の手高校1年
13 花田 幸平:熊本西高校1年
14 鶴田 馨:筑紫高校2年
15 岡田 優輝:大阪桐蔭高校2年
16 東川 寛史:東福岡高校2年
17 占部 航典:東福岡高校2年
18 永井 達啓:東海大学付属仰星高校2年
19 米村 龍二:東海大学付属仰星高校2年
20 本田 晋太朗:石見智翠館高校2年


◆TL第9節MOM
【12月1日】
東芝:吉田朋生
サントリー:ジョージ・スミス(2)
【12月2日】
神戸製鋼:大橋由和
近鉄:吉田伸介
パナソニック:田中史朗
キヤノン:三友良平
NEC:ネマニ・ナドロ(2)


★「第43回 全国高等専門学校ラグビーフットボール大会」組合せ
http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-1363.htmldでご確認ください♪



★第92回全国高等学校ラグビーフットボール大会
1~3回戦組み合わせ
http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-1364.htmlでご確認ください♪

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。