プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby827 
2012/07/21 【Sat】 23:11
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


★2013-2014シーズン以降のトップリーグ大会新方式について
参加チーム数が16チームに増加し、2プール2ステージ制を導入


【参加チーム数】
14チーム→16チーム

2012シーズンの
トップリーグ戦(TL):1~12位
トップチャレンジ(TC):1、2位
入替戦の勝者2チーム(TL13位×TC4位 / TL14位×TC3位)
で2013年シーズンはスタートします。

【大会方式】
シーズンを2ステージに分け、8チームずつの2プール(1stステージ)/2グループ(2ndステージ)でそれぞれ1回戦総当たりリーグ戦およびプレーオフT

※前年度のシーズン順位を基に2プールに組み分けを行う。
※リーグ戦は、従来どおり勝ち点制、2ndステージには、順位に応じてボーナスポイント付加。


2013シーズン1stステージは…
≪プールA≫
1位、4位、5位、8位、9位、12位、(1)、(4)

≪プールB≫
2位、3位、6位、7位、10位、11位、(2)、(3)

※上位4チームに関しては、PO結果を反映
※(1)~(4)の組み合わせは、別途規定

2ndステージは…
グループAは各プール1~4位の8チーム、グループBは各プール5~8位の8チーム
なお、各グループのボーナスポイントは、1位・5位4p、2位・6位3p、4位・8位1pをそれぞれ付加する。

≪年間順位の決め方≫
2ndステージ以降、各グループの順位を並べて…
1~4位PO出場
5~12位WC出場
13~15位入替戦
16位自動降格
となります。

【試合数】
リーグ戦 91試合→112試合
プレーオフT 3試合は変更なし

【自動降格チーム】
2チーム→1チーム(TL16位)

【自動昇格チーム】
1チームに変更なし

【入替戦出場チーム】
トップリーグチームより 2チーム→3チーム
トップチャレンジ1より 2チーム→3チーム

【ワイルドカードトーナメント】
出場チーム 6チーム4試合→8チーム6試合

5位┐
  ├┐
12位┘│
8位┐├┐
  ├┘│
9位┘ │
7位┐ ├
  ├┐│
10位┘├┘
11位┐│
  ├┘
6位┘




*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*




★日本代表スコッド「強化合宿(長野県・菅平)」参加メンバー変更
【不参加】
ジェフリー・イエロメ(近鉄)個人的事情により

【離脱】
平島 久照(神戸製鋼)コンディション不良のため
木津 武士(神戸製鋼)コンディション不良のため
山下 裕史(神戸製鋼)コンディション不良のため
マイケル・リーチ(東芝)諸事情のため

【追加】
坪井 秀龍(中国電力)
有田 隆平(コカ・コーラウエスト)
※上記二人はジュニア・ジャパンから日本代表スコッド強化合宿参加に変更
橋野 皓介(キヤノン)




*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*




★「ジュニア・ジャパン」2012年度新スコッド

北川 賢吾:同志社大学(2年)
三上 正貴:東芝
吉田 康平:トヨタ自動車
有田 隆平:コカ・コーラウエスト
彦坂 圭克:筑波大学(4年)
坂手 淳史:帝京大学(1年)
坪井秀龍:中国電力
松波 昭哉:明治大学(2年)
垣永 真之介:早稲田大学(3年)
新関 世志輝:クボタ
小瀧 尚弘:帝京大学(2年)
寺田 大樹:明治大学(2年)
小野寺 優太:NEC
堀江 恭佑:明治大学(4年)
大椙 慎也:明治大学(2年)
西内 勇人:法政大学(2年)
小林 訓也:NTTコミュニケーションズ
牧野内 翔馬:東福岡高校
長谷川 崚太:大東文化大学(1年)
徳永 祥堯:関西学院大学(2年)


■BK:15名
金 哲元:近鉄
中尾 康太郎:早稲田大学(2年)
岩村 昴太:同志社大学(1年)
小倉 順平:早稲田大学(2年)
渡辺 夏燦:同志社大学(1年)
小原 政佑:東海大学(2年)
彦坂 匡克:筑波大学(4年)
近藤 英人:東海大学(1年)
田村 熙:明治大学(1年)
佳久 創:明治大学(4年)
アイセア・ハベア:近鉄
布巻 峻介:早稲田大学(2年)
増田 慶介:東芝
橋野 皓介:キヤノン
松田 力也:伏見工業高校(3年)


【追加】
吉田 康平(トヨタ自動車)

【ジュニア・ジャパン 菅平合宿 スケジュール】
FW: 吉田康平選手(トヨタ自動車)、彦坂圭克(筑波大)、小野寺優太( NEC)、小林訓也( NTTコミュニケーションズ)、牧野内翔馬(東福岡高校)
BK: 金哲元(近鉄)、増田慶介(東芝)、橋野皓介(キヤノン)
※坪井 秀龍(中国電力)、有田 隆平(コカ・コーラウエスト)は、日本代表スコッド強化合宿参加に変更




*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*




★Honda HEAT追加新加入
FL/No8ファイフィリ・レヴァヴェ(ハリケーンズ{Super 15})




*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*




★キヤノンイーグルス、追加加入
LOケーン・トンプソン(Waikato Chiefs)




*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*




★U16東北ブロックトレセン 日程・選手名簿
http://p.tl/uBO1

★U16北信越ブロックトレセン 日程・選手名簿
http://p.tl/LxHZ

★U17東北ブロックトレセン 日程・選手名簿
http://p.tl/MEfX

★U17北信越ブロックトレセン 日程・選手名簿
http://p.tl/6kmg




*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*



それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby828 
2012/07/14 【Sat】 22:48
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料



※試合結果※

◎男女7人制学生日本代表「7人制ラグビー学生世界選手権」
◆男子
【大会規定番号】
1.後藤駿弥、2.鶴谷知憲 、3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、5.四至本侑城、6.荒牧佑輔、⑦坂井克行、8.田邊秀樹、9.塚本健太、10.夏井大輔、11.大松直人、12.羽野一志

(1)1戦目
日本 24-12 スペイン
【メンバー】
2.鶴谷知憲 、5.四至本侑城(後半3分→3.鶴谷昌)、6. 荒牧佑輔(後半2分→8.田邊)、⑦坂井克行、9.塚本健太(後半5分→11.大松)、10.夏井大輔、12.羽野一志
【リザーブ】
1.後藤駿弥、3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、11.大松直人
【スコア】
T:羽野(前半1分)、塚本(前半5分、後半1分)、田T(後半3分)
G:坂井(前半5分、後半3分)
【スペイン得点経過】
1T(前半2分)、1T1G(後半7分)


(2)2戦目
日本 12-19 ベルギー
【メンバー】
1.後藤駿弥(後半3分→4.鶴ヶ崎)、2.鶴谷知憲 、5.四至本侑城(後半0分→3.鶴谷昌)、6. 荒牧佑輔(後半5分→8.田邊)、⑦坂井克行、10.夏井大輔(後半0分→9.塚本)、12.羽野一志
【リザーブ】
3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、9.塚本健太、11.大松直人
【スコア】
T:坂井(前半3分)、羽野(後半3分)
G:坂井(前半3分)
【ベルギー得点経過】
1T1G(前半6分)、1T(後半2分)、1T1G(後半7分)


(3)3戦目
日本 17-17 ケニア
【メンバー】
1.後藤駿弥(後半3分→4.鶴ヶ崎)、2.鶴谷知憲、5.四至本侑城(後半3分→3.鶴谷昌)、6.荒牧佑輔、⑦坂井克行、10.夏井大輔、12.羽野一志
【リザーブ】
3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、9.塚本健太、11.大松直人
【スコア】
T:鶴谷知(前半6分、後半4分)、荒牧(後半6分)
G:坂井(前半6分)
【ケニア得点経過】
1T1G(前半1分)、1T(後半1分)、1T(後半2分)


(4)カップ準々決勝
日本 14-19 フランス
メンバー 1.後藤駿弥(後半6分→4.鶴ヶ崎)、2.鶴谷知憲、5.四至本侑城(後半6分→3.鶴谷昌)、6.荒牧佑輔、⑦坂井克行、10.夏井大輔(後半6分→11.大松)、12.羽野一志
リザーブ 3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、9.塚本健太、11.大松直人
【スコア】
T:坂井(前半1分)、荒牧(前半4分)
G:坂井(前半1、4分)
【フランス得点経過】
1T1G(前半5分)、1T1G(後半1分)、1T(後半5分)


(5)カップ敗者戦
日本 20-7 ルーマニア
【メンバー】
1.後藤駿弥、2.鶴谷知憲、5.四至本侑城、6.荒牧佑輔(後半2分→8.田邊)、⑦坂井克行、9.塚本健太、12.羽野一志
【リザーブ】
3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、10.夏井大輔、11.大松直人
【スコア】
T:荒牧(前半1分)、羽野(前半6分)、後藤(後半1分)、坂井(後半7分)
【ルーマニア得点経過】
1T (後半 3分)


(6)カップ5位/6位決定戦
日本 24-7 ルーマニア
【メンバー】
1.後藤駿弥(後半0分→4.鶴ヶ崎)、2.鶴谷知憲、5.四至本侑城(後半2分→3.鶴谷昌)、6.荒牧佑輔、⑦坂井克行、9.塚本健太(後半6分→8.田邊)、12.羽野一志(後半3分→11.大松)
【リザーブ】
3.鶴谷昌隆、4.鶴ヶ崎好昭、8.田邊秀樹、10.夏井大輔、11.大松直人
【スコア】
T:羽野(後半1分、後半2分)、鶴谷昌(後半5分)、鶴ヶ崎(後半6分)
G:坂井(後半2分、後半5分)
【ポルトガル得点経過】
1T1G (前半1分)





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪






◆女子7人制学生日本代表
【大会規定番号】
①中村知春、2. 加藤慶子、3. 谷口令子、4.鈴木育美、5.片嶋佑果、6. 桑井亜乃、7.三樹加奈、8.原仁以奈、9.飯田美妃、10.田坂藍、11.冨田真紀子

(1)1戦目
日本 10-5 スペイン
【メンバー】
①中村知春(後半4分→8.原)、2. 加藤慶子、3.谷口令子、4.鈴木育美、5.片嶋佑果、7.三樹加奈、11.冨田真紀子
【リザーブ】
6. 桑井亜乃、8.原仁以奈、9.飯田美妃、10.田坂藍
【スコア】
T:谷口(後半1・4分)
【スペイン得点経過】
1T(前半3分)


(2)2戦目
日本 5-31 イギリス
【メンバー】
2. 加藤慶子(後半3分→6. 桑井)、3. 谷口令子、4.鈴木育美、7.三樹加奈(前半6分→10.田坂)、8.原仁以奈、9.飯田美妃、11.冨田真紀子
【リザーブ】
①中村知春、5.片嶋佑果、6. 桑井亜乃、10.田坂藍
【スコア】
T:飯田(前半7分)
【イギリス得点経過】
1T(前半2分)、1T1G(前半6分)、1T(後半2分)、1T1G(後半3分、6分)


(3)3戦目
日本 29-5 ルーマニア
【メンバー】
①中村知春、2. 加藤慶子、3. 谷口令子(後半2分→10.田坂)、5.片嶋佑果、8.原仁以奈、9.飯田美妃(後半2分→6. 桑井)、11.冨田真紀子
【リザーブ】
4.鈴木育美、6. 桑井亜乃、7.三樹加奈、10.田坂藍
【スコア】
T:谷口(前半2分、6分)、中村(後半1分)、冨田(後半3分)、ペナルティトライ(後半5分)
G:谷口(前半6分)、中村(後半5分)
【ルーマニア得点経過】
1T(後半7分)


(4)準々決勝
日本 22-7 カナダ
【メンバー】
①中村知春、2.加藤慶子、3.谷口令子(後半0分→10.田坂藍)、5.片嶋佑果(後半5分→6.桑井亜乃)、7.三樹加奈(後半0分→9.飯田美妃)、8.原仁以奈、11.冨田真紀子
【リザーブ】
4.鈴木育美、6.桑井亜乃、9.飯田美妃、10.田坂藍
【スコア】
T:片嶋(前半7分、後半1・3分)、田坂(後半6分)
G:中村(前半7分)


(5)準決勝
日本 5-21 フランス
【メンバー】
①中村知春、2.加藤慶子、4.鈴木育美、5.片嶋佑果(後半5分→6.桑井亜乃)、7.三樹加奈(後半2分→9.飯田美妃)、8.原仁以奈、11.冨田真紀子
【リザーブ】
3.谷口令子、6.桑井亜乃、9.飯田美妃、10.田坂藍
【スコア】
T:原(前半6分)
【フランス得点経過】
1T1G(前半4分)、1T1G(後半1分)、1T1G(後半5分)


(6)カップ3位/4位決定戦
日本 14-19 イタリア
【メンバー】
①中村知春、2.加藤慶子、4.鈴木育美、5.片嶋佑果、8.原仁以奈、10.田坂藍(後半0分→3.谷口)、11.冨田真紀子(後半3分→7.三樹)
【リザーブ】
3.谷口令子、6.桑井亜乃、7.三樹加奈、9.飯田美妃
【スコア】
T:片嶋(前半4分)、谷口(後半6分)
G:中村(前半4分、後半6分)
【イタリア得点経過】
1T1G (前半6分)、1T1G (後半2分)、1T(延長0分)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL開幕戦日程
リーグ戦 - 第1節
【8/31(金)】
19:30 サントリー×NEC(秩父宮)

【9/1(土)】
17:00 リコー×パナソニック(秩父宮)
18:00 神戸製鋼×近鉄(神戸ユニバー)
18:00 サニックス×九州電力(レベスタ)
19:00 東芝×NTTコム(秩父宮)
19:00 NTTドコモ×キヤノン(長居第2)
19:00 トヨタ自動車×ヤマハ発動機(瑞穂)

その他はhttp://p.tl/ByAmでご確認くださいませ。


★リコー新入団
CTBワイナンド・オリフィエ


★パナソニック新加入
CTB/TBソニー ビル・ウィリアムズ(チーフス/NZ)


★「キャプテン会議」新代表に竹本隼太郎選手(サントリー)が就任


★「KOBELCO CUP 2012 第2回全国高等学校女子7人制ラグビーフットボール大会」大会概要
【期日】
平成24年8月1日(水)、2日(木)、3日(金)(7月31日(火)代表者会議)
【会場】
長野県上田市菅平高原 サニアパーク(主会場)
【参加チーム】
8チーム(北海道/北信越ブロック合同、東北、関東、東海、近畿、中国、四国、九州ブロック)
【代表者会議】
日時:平成24年7月31日(火) 19:00-20:00
場所:菅平高原国際リゾートセンター


★「KOBELCO CUP 2012 第8回全国高等学校合同チームラグビーフットボール大会」大会概要
【期日】
平成24年8月1日(水)、2日(木)、3日(金)
(7月31日(火)代表者会議)
【会場 長野県上田市菅平高原 サニアパーク(主会場)
■代表者会議
(1)日 時 平成24年7月31日(火) 19:00-20:00
(2)場 所 菅平高原国際リゾートセンター
(3)出席者 参加チーム代表者・競技役員


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby827 
2012/07/09 【Mon】 00:02
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎女子日本代表「アジア四カ国対抗」試合結果

(1)第1戦
女子日本代表 41-17 女子香港代表

前半 後半 得点 前半 後半
 0  7  T  1  2
 0  3  G  0  1
 0  0  PG  0  0
 0  0  DG  0  0
 0  41 TOTAL 5  12

【メンバー】
1.山本さやか ②鈴木実沙紀 3.野毛伸子 4.佐々木時子 5.乾あゆみ 6.松平貴子 7.岡田真実 8.辻本つかさ 9.井上愛美 10.横山里菜子 11. 山口真理恵 12.神村英理 13.藤崎朱里 14.西村みき 15.鈴木美緒
【リザーブ】
16. 伊藤真葵 17. 齋藤聖奈 18.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ 19.アンジェラ・エルティング 20.山中侑香 21.鈴木彩香 22.大島千佳

(2)決勝
女子日本代表 8-17 女子カザフスタン代表
(前半8-12)

【メンバー】
1.山本さやか ②鈴木実沙紀 3. 伊藤真葵 4.佐々木時子 5.乾あゆみ 6.松平貴子 7.岡田真実 8.辻本つかさ 9.井上愛美 10.横山里菜子 11. 山口真理恵 12.神村英理 13. 鈴木彩香 14. 篠宮都萌 15.鈴木美緒
【リザーブ】
16. 野毛伸子 17. 齋藤聖奈 18.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ 19.アンジェラ・エルティング 20.山中侑香 21. 大島千佳 22.藤崎朱里
【スコア】
T:井上(前半30分)
PG:横山(前半12分)





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





◎日本A代表「ニュージーランド遠征」試合結果

(1)第1戦
日本選抜 22-8 マールボロ地区代表(前半15-3)

【メンバー】
1. 長江有祐、2. 上野隆太、3.土井貴弘、4.マイケル・ブロードハースト、5.谷口智昭、⑥土佐 誠、7.桑水流裕策、8.イシレリ・ヴァカウタ 9.麻田一平、10.小野晃征、11.小柳泰貴、12.テビタ・レポロ、13.山内貴之、14.豊島翔平、15.五郎丸歩
【リザーブ】
16. 有田隆平、17.坪井秀龍、18.中田英里、19.橋本大輝、20.大島脩平、21.ブレット・ガレスピー、22.松下 馨、23.立川理道、24.坂井克行、25.羽野一志、26. 三上正貴
【スコア】
T:谷口(前半11分、後半24分)、小柳(前半36分)
G:五郎丸(前半11分、後半24分)
PG:五郎丸 1PG(前半16分)

【入替】
後0分 1→26、3→17、7→19
後13分 8→18
後18分 10→21

[マールボロ地区代表スコア]
前半38分 1PG、後半16分 1T

(2)第2戦
日本選抜 34-19 タスマン州代表(前半19-14)

【メンバー】
1. 長江有祐、2. 上野隆太、3.坪井秀龍、4.マイケル・ブロードハースト、5.谷口智昭、⑥土佐 誠、7.桑水流裕策、8.豊田将万 9.麻田一平、10.小野晃征、11.小柳泰貴、12.テビタ・レポロ、13.ブレット・ガレスピー、14.豊島翔平、15.五郎丸歩
【リザーブ】
16. 有田隆平、17.土井貴弘、18.中田英里、19.橋本大輝、20.大島脩平、21.坂井克行、22.立川理道、23.三上正貴、24.イシレリ・ヴァカウタ、25.山内貴之、26. 羽野一志、27.松下 馨
【スコア】
T:豊島(前半18分)、ガレスピー(前半22分)、谷口(前半28分)、ヴァカウタ(後半21分)、橋本(後半26分)、松下(後半33分)
G:五郎丸(前半18分、28分)
【入替】
後11分 3→17
後13分 1→23
後13分 7→19
後13分 15→27
後17分 13→21

[タスマン州代表スコア]
前半25分(1T1G)、前半33分(1T1G)/後半43分(1T)

(3)第3戦
日本選抜 36-20 ノースカンタベリー地区代表(前半12-5)

【メンバー】
1. 三上正貴、2. 有田隆平、3.土井貴弘、4.中田英里、5.谷口智昭、⑥土佐 誠、7.橋本大輝、8.マイケル・ブロードハースト 9.大島脩平、10.立川理道、11.羽野一志、12.テビタ・レポロ、13.山内貴之、14.豊島翔平、15. 松下 馨
【リザーブ】
16. 上野隆太、17.長江有祐、18.豊田将万、19.五郎丸歩、20.麻田一平、21.ブレット・ガレスピー、22.小柳泰貴、23.坪井秀龍、24.桑水流裕策、25.イシレリ・ヴァカウタ、26.坂井克行、27.小野晃征
【スコア】
T:立川(前半3分)、レポロ(前半38分)、豊島(後半20、26、30、40分)
G:立川(前半38分)、五郎丸(後半20、40分)
【入替】
前30分 9→20
後0分 1→17、3→23、4→25、6→18

[ノースカンタベリー地区代表スコア]
前半:31分 1T/後半:10分 1T、17分 1T1G、18分 1PG





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





◎関東大学春季大会
明治 45-19 関東学院
早稲田 43-38 東海
筑波 38-46 流通経済大



♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪



◎九州学生春季リーグ
福岡工業 7-0 福岡
日本文理 0-82 九州共立
九州 24-27 長崎
福岡工業 0-73 JR九州
福岡 12-12 中国電力


◎九州地区大学体育大会
◆1回戦
福岡 63-0 佐賀
大分 7-67 志學館
日本文理(不戦勝) - 九州国際(棄権)
日本経済 10-29 九州共立

◆2回戦
福岡 24-17 志學館
日本文理 20-26 九州共立

◆決勝→天候不良のため中止
福岡大学、九州共立大学の両校優勝

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*



★日本代表スコッド「強化合宿(長野県・菅平)」参加メンバー

平島久照:神戸製鋼
長江有祐:リコー
青木佑輔:サントリー
木津武士:神戸製鋼
安江祥光:神戸製鋼
畠山健介:サントリー
山下裕史:神戸製鋼
浅原拓真:東芝
大野 均:東芝
北川俊澄:トヨタ自動車
真壁伸弥:サントリー
マイケル・ブロードハースト:リコー
宇佐美和彦:立命館大学(3年)
菊谷 崇:トヨタ自動車
佐々木隆道:サントリー
伊藤鐘史:神戸製鋼
望月雄太:東芝
橋本大輝:神戸製鋼
村田 毅:NEC
マイケル・リーチ:東芝
ヘンドリック・ツイ:パナソニック
日和佐 篤:サントリー
藤井 淳:東芝
内田啓介:筑波大学(3年)
小野晃征:サントリー
立川理道:クボタ
田村 優:NEC
山沢 拓也:深谷高校(3年)
小野澤宏時:サントリー
遠藤幸佑:トヨタ自動車
廣瀬俊朗:東芝
竹中 祥:筑波大学(2年)
今村雄太:神戸製鋼
仙波智裕:東芝
ジェフリー・イエロメ:近鉄
マレ・サウ:ヤマハ発動機
五郎丸 歩:ヤマハ発動機
長友泰憲:サントリー





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





★「7人制ラグビー学生世界選手権」男子7人制学生日本代表メンバー決定

■男子7人制学生日本代表

後藤 駿弥:ホンダヒート
鶴ヶ崎 好昭:パナソニック
鶴谷 昌隆:筑波大学4年
鶴谷 知憲:立正大学3年
四至本 侑城:クボタ
大松 直人:拓殖大学4年
荒牧 佑輔:九州電力
坂井 克行◎:豊田自動織機
塚本 健太:天理大学 4年
田邊 秀樹:神戸製鋼
夏井 大輔:東芝
羽野 一志:中央大学 3年


■女子7人制学生日本代表

中村 知春:PHOENIX
加藤 慶子:世田谷レディース
谷口 令子:世田谷レディース
鈴木 育美:TKM7
片嶋 佑果:Rugirl-7
桑井 亜乃:Rugirl-7
三樹 加奈:立正大学
原 仁以奈:Rugirl-7
飯田 美妃:名古屋レディース
田坂 藍:日本体育大学ラグビー部女子
冨田 真紀子:世田谷レディース





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





★キヤノン
キャプテン:FB和田 拓
追加加入:CTB・WTB・FBアイザイア・トエアバ(Auckland Blues)


★神戸製鋼新外国人
FLロッキー・エルサム(NSWワラタス{AUS})


★豊田自動織機新加入(追加)
PR金 英根(ホンダヒート)、LO Chris Lowrey(S15 ブルース)、No.8 Ryan Kankowski(S15 シャークス)、SO James Stannard(S15 フォース)、FB Mark Gerrard(S15 レベルズ)


★NTTコミュニケーションズ
CTB・WTBアレサナ・ツイランギ(レスタータイガース{プレミアリーグ})
CTB・WTBブラッキン・カラウリアヘンリー(ワラタス{スーパー15})
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。