プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby826 
2012/06/25 【Mon】 21:35
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎リポビタンDチャレンジ2012
◆第1戦
JAPAN XV 21-40 フレンチ・バーバリアンズ
【メンバー】
1長野正和、2有田隆平、3山下裕史、4篠塚公史、5マイケル・ブロードハースト、6村田毅、7佐々木隆道、8伊藤鐘史、9藤井淳、10小野晃征、11竹中祥、12田村優、13仙波智裕、⑭廣瀬俊朗、15長友泰憲
【リザーブ】
16木津武士、17坪井秀龍、18真壁伸弥、19桑水流裕策、20内田啓介、21立川理道、22五郎丸歩
【入替】
後半 0分 2 → 16
後半 16分 6 → 18
後半 19分 9 → 20
後半 20分 14 → 22
後半 21分 3 → 17
後半 23分 7 → 19
後半 23分 12 → 21
【スコア】
T:小野晃征(前半32分、後半1分)伊藤鐘史(後半27分)
G:田村優(前半33分、後半2分)、五郎丸歩(後半28分)


◆第2戦
JAPAN XV 18-51 フレンチ・バーバリアンズ
【メンバー】
1長江有祐、2木津武士、3畠山健介、4マイケル・ブロードハースト、⑤大野均、6菊谷崇、7望月雄太、8ヘンドリック・ツイ、9日和佐篤、10小野晃征、11小野澤宏時、12立川理道、13ニコラスライアン、14竹中祥、15五郎丸歩
【リザーブ】
16有田隆平、17山下裕史、18真壁伸弥、19伊藤鐘史、20藤井淳、21田村優、22長友泰憲
【入替】
後半 10分:10 → 21
後半 18分:3 → 17
後半 18分:7 → 19
後半 18分:2 → 16
後半 24分:14 → 22
後半 27分:9 → 20
後半 28分:6 → 18
【スコア】
T:竹中(前半41分)、ブロードハースト(後半17分)、
G:五郎丸(後半18分)
PG:五郎丸(前半28分、後半3分)、




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





◎U20アジアセブンズトーナメント

(1)日本 0- 12中国
【メンバー】
1.藤原健太、2.早川直樹、4.今野剛秀⇒3.姫野和樹(後半1分)、5.渡辺夏燦、7.近藤英人、8.宮島裕之、9.久内崇史
【リザーブ】
3.姫野和樹、6.田村煕、10.高悠也、11.関本圭汰、12.村山史門
【中国得点経過】
前半5分(1T)、後半1分(1T1G)


(2)日本 43-14 シンガポール
【メンバー】
1.藤原健太、2.早川直樹、3.姫野和樹、7.近藤英人⇒11.関本圭汰(後半2分)、8.宮島裕之⇒6.田村煕(後半0分)、10.高悠也、12.村山史門
【リザーブ】
4.今野剛秀、5.渡辺夏燦、6.田村煕、9.久内崇史、11.関本圭汰
【スコア】
T:1.藤原健太 4T(前半2、3、7分、後半6分)、10.高悠也 1T(前半5分)、2.早川直樹 1T(後半1分)、6.田村煕 1T(後半6分)
G:8.宮島裕之 3G(前半2、5、7分)、6.田村煕 1G(後半1分)
【反則】
シンビン:7.近藤英人(前半1分)
【シンガポール得点経過】
前半1分(1T1G)、後半4分(1T1G)


(3)日本 38-0 フィリピン
【メンバー】
1.藤原健太、2.早川直樹⇒4.今野剛秀(後半4分)、3.姫野和樹、7.近藤英人⇒6.田村煕(後半1分)、8.宮島裕之、10.高悠也⇒9.久内崇史(後半0分)、12.村山史門
【リザーブ】
4.今野剛秀、5.渡辺夏燦、6.田村煕、9.久内崇史、11.関本圭汰
【スコア】
T:7.近藤英人 2T(前半2分、後半1分)、12.村山史門 2T(前半4、7分)、9.久内崇史 1T(後半2分)、8.宮島裕之 1T(後半6分)
G:8.宮島裕之 4G(前半4、7分、後半1、6分)


(4)日本 12-19 マレーシア
【メンバー】
1.藤原健太、2.早川直樹、3.姫野和樹⇒4.今野剛秀(後半5分)、7.近藤英人⇒11.関本圭汰(後半2分)、8.宮島裕之、9.久内崇史⇒10.高悠也(後半0分)、12.村山史門
【リザーブ】
4.今野剛秀、5.渡辺夏燦、6.田村煕、10.高悠也、11.関本圭汰
【スコア】
T:1.藤原健太 1T(前半1分)、3.姫野和樹 1T(前半4分)
G:8.宮島裕之 1G(前半4分)
【マレーシア得点経過】
前半5分(1T)、前半7分、後半1分(1T1G)


(5)プレート準決勝
日本 64-0 ウズベキスタン
【メンバー】
1.藤原健太、3.姫野和樹、4.今野剛秀、5.渡辺夏燦、6.田村煕、8.宮島裕之、10.高悠也
【リザーブ】
2.早川直樹、7.近藤英人、9.久内崇史、11.関本圭汰、12.村山史門
【スコア】
T:4.今野剛秀 2T(前半1、5分)、10.高悠也 4T(前半2、7分、後半3、5分)、3.姫野和樹 1T(前半4分)、6.田村煕 1T(後半1分)、11.関本圭汰 1T(後半2分)、9.久内崇史 1T(後半4分)
G:5.渡辺夏燦 6G(前半1、2分、後半1、2、4、5分)、8.宮島裕之 1G(後半3分)


(6)プレート決勝
日本 48-0 シンガポール
【メンバー】1.藤原健太、3.姫野和樹⇒11.関本圭汰(後半4分)、4.今野剛秀、6.田村煕、7.近藤英人、8.宮島裕之⇒5.渡辺夏燦(後半0分)、10.高悠也⇒9.久内崇史(後半0分)
【リザーブ】
2.早川直樹、5.渡辺夏燦、9.久内崇史、11.関本圭汰、12.村山史門
【スコア】
T:3.姫野和樹 1T(前半2分)、7.近藤英人 2T(前半3分、後半3分)、10.高悠也 2T(前半5、7分)、4.今野剛秀 1T(後半1分)、1.藤原健太 1T(後半2分)、5.渡辺夏燦 1T(後半6分)
G:8.宮島裕之 2G(前半5、7分)、5.渡辺夏燦 2G(後半1、6分)




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





◎IRB ジュニアワールドラグビートロフィー2012

(1)U20日本代表 39-36 U20ジンバブエ代表
【メンバー】
1. 北川賢吾 2.金寛泰 3.松波昭哉 4.寺田大樹 5.大椙慎也 6.徳永祥尭 7.西内勇人 8.杉永亮太 9.流大 10.小倉順平 11.川原健太朗 12.布巻峻介 13.金勇輝 14.小原政佑 15.松田力也
【リザーブ】
16.東恩納寛太 17.勝木来幸 18.長谷川崚太 19.坂手淳史 20.中尾康太郎 21.小林正旗 22.村井佑太朗
【スコア】
T:5.大椙 1T (前半13分)、3.松浪 1T(前半32分)、7.西内 1T(前半36分)、14.小原 1T(前半39分)、11.川原 1T(後半4分)、10.小倉 1T(後半13分)、22.村井 1T(後半46分)
G:15.松田 2G(前半13分、後半13分)
【入替】
後21分 2→17
後25分 6→19
後25分 13→21
後25分 1→16
後30分 5→18
後30分 9→20
後35分 15→22
【U20ジンバブエ代表 得点経過】
1T1G(前半13分、25分、後半18分、25分)、1T(後半32分)、1PG(後半40分)


(2)U20日本代表 38-35 U20カナダ代表
【メンバー】
1. 北川賢吾 2.金寛泰 3.松波昭哉 4.寺田大樹 5.大椙慎也 6.徳永祥尭 7.西内勇人 8.杉永亮太 9.流大 10.小倉順平 11.木崎翼 12.布巻峻介 13.金勇輝 14.小原政佑 15.松田力也
【リザーブ】
16.東恩納寛太 17.勝木来幸 18.長谷川崚太 19.坂手淳史 20.中尾康太郎 21.小林正旗 22.村井佑太朗
【スコア】
T:10.小倉 1T (前半19分)、5.大椙 1T(前半35分)、1.北川 1T(後半20分)、7.西内 1T(後半31分)、17.勝木 1T(後半35分)
G:15.松田 5G(前半19分、35分、後半20分、31分、35分)
PG:15.松田 1PG(前半28分)
【入替】
後20分 1→16
後20分 2→17
後20分 6→19
後27分 5→18
【U20カナダ代表 得点経過】
5T5G(前半15分、24分、後半9分、14分、37分)




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





◎関東大学春季大会
大東文化 0-57 早稲田
明治 28-12 流通経済
拓殖 50-10 立教
青山学院 26-34 日本
日本体育 6-27 中央




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





◎九州学生春季リーグ
福岡工業 7-0 福岡
日本文理 0-82 九州共立


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★U17関東ブロックトレセン 日程・選手名簿
http://p.tl/pchi

★U17近畿ブロックトレセン 日程・選手名簿
http://p.tl/KjsY

★U16近畿ブロックトレセン 日程・選手名簿
http://p.tl/_B6r

★ヤマハ発動機追加入団
CTB・WTBシアレ・ピウタウ(ハイランダーズ)、WTBパトリス・オリビエ (ベジエ<仏>)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby825 
2012/06/18 【Mon】 00:09
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎IRBパシフィック・ネーションズカップ2012 - Week 3
日本代表 26-27 サモア代表
【メンバー】
1長江有祐,2木津武士,3畠山健介,4真壁伸弥,5大野均,6菊谷崇 ,7望月雄太,8ヘンドリック・ツイ,9日和佐篤,10立川理道,11小野澤宏時,12ニコラスライアン,13仙波智裕 ,⑭廣瀬俊朗,15五郎丸歩
【リザーブ】
16有田隆平,17山下裕史,18伊藤鐘史,19佐々木隆道,20藤井淳,21小野晃征,22長友泰憲
【入替】
後半 13分:2 → 16
後半 16分:7 → 19
後半 16分:10 → 21
後半 23分:3 → 17
後半 25分:4 → 18
後半 27分:15 → 22
後半 29分:9 → 20
【スコア】
T:ツイ(前半19分)、菊谷(前半26分、後半28分)、廣瀬(後半37分)
PG:五郎丸(前半7,11分)




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎練習試合
ジュニア・ジャパン 24-45 トンガ代表
【メンバー】
1三上正貴,2白隆尚,3坪井秀龍,4マイケル・ブロードハースト,⑤篠塚公史,6村田毅,7桑水流裕策,8前川鐘平,9内田啓介,10田村優,11原田季郎,12中村亮土,13森川海斗,14竹中祥,15豊島翔平
【リザーブ】
16上野隆太,17浅原拓真,18細田佳也,19小林訓也,20鶴田諒,21山沢拓也,22南橋直哉
【入替】
前半 28分:8 → 19
前半 35分:12 → 21
後半 7分:1 → 17
後半 7分:2 → 16
後半 7分:6 → 18
後半 10分:18 → 6
後半 17分:15 → 22
後半 26分:9 → 20
後半 30分:3 → 1
後半 30分:13 → 15
【カード/処分】
イエロー/後半18分:7 危険なプレー
【スコア】
T:白(前半23分)、竹中(後半5分)、ブロードハースト(後半18,38分)
G: 田村優(後半6,38分)




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎関東大学春季大会
慶應義塾 24-14 日本
筑波 35-24 関東学院
早稲田 39-15 流通経済
大東文化 12-68 明治




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎九州学生春季リーグ
福岡 41-7 九州共立
西南学院 39-21 長崎
福岡工業 70-7 日本文理
鹿児島 36-10 九州




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎東北大会
【1部】
◆1回戦
秋田工業 88-0 盛岡工業
山形中央 14-36 平工業
仙台育英 15-28 青森北
秋田中央 43-26 黒沢尻工業

◆5・6位決定戦
盛岡工業 41-12 山形中央
仙台育英 21-15 黒沢尻工業

◆準決勝
秋田工業 86-0 平工業
青森北 24-21 秋田中央

◆3・4位決定戦
平工業 12-24 秋田中央

◆決勝
秋田工業 30-10 青森北


【2部】
◆1回戦
八戸西 131-0 日大山形
宮城合同 19-42 磐城
男鹿工業 17-14 仙台三
郡山北工業 0-76 黒沢尻北

◆5・6位決定戦
日大山形 0-52 宮城合同
仙台三 39-0 郡山北工業

◆準決勝
八戸西 26-10 磐城
男鹿工業 0-53 黒沢尻北

◆3・4位決定戦
磐城 17-15 男鹿工業

◆決勝
八戸西 0-30 黒沢尻北




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎関東大会
【Aブロック】
◆1回戦
日川 15-0 桐蔭学園
茗溪学園 0-14 國學院久我山

◆3位決定戦
桐蔭学園 19-24 茗溪学園

◆決勝
日川 3-21 國學院久我山


【Bブロック】
◆1回戦
深谷 7-13 國學院栃木
太田 5-41 流経大柏

◆3位決定戦
深谷 52-10 太田

◆決勝
國學院栃木 45-12 流経大柏


【Cブロック】
◆1回戦
東京 15-0 慶應義塾
浦和 17-14 清真学園

◆3位決定戦
慶應義塾 33-10 清真学園

◆決勝
東京 26-0 浦和


【Dブロック】
◆1回戦
桂 0-7 東京朝鮮
明和県央 0-10 専修大松戸

◆3位決定戦
桂 28-5 明和県央

◆決勝
東京朝鮮 24-0 専修大松戸


【Eブロック】
◆1回戦
日本大学 20-21 市立船橋
明大中野 13-12 正智深谷

◆3位決定戦
日本大学 14-21 正智深谷

◆決勝
市立船橋 19-31 明大中野


【Fブロック】
◆1回戦
佐野 5-0 常総学院
横須賀 38-7 大東大一

◆3位決定戦
常総学院 14-22 大東大一

◆決勝
佐野 3-43 横須賀


【Gブロック】
◆1回戦
佐野日大 5-29 目黒学院
つくば秀英 12-39 慶應志木

◆3位決定戦
佐野日大 10-28 つくば秀英

◆決勝
目黒学院 5-0 慶應志木




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎北信越大会

【Aブロック】
◆1回戦
新潟工業 91-5 若狭東
日本航空高校石川 17-14 富山第一

◆3位決定戦
若狭東 19-36 富山第一

◆決勝
新潟工業69-0 日本航空高校石川


【Bブロック】
◆1回戦
岡谷工業 49-5 若狭
長野工業 17-31 石川合同

◆3位決定戦
若狭 69-7 長野工業

◆決勝
岡谷工業 85-0 石川合同


【Cブロック】
◆1回戦
飯田 34-12 新発田南
東京都市大学塩尻 22-40 高岡第一

◆3位決定戦
新発田南 43-19 東京都市大塩尻

◆決勝
飯田 41-5 高岡第一




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎東海大会
【Aブロック】
◆1回戦
関商工 17-35 東海大翔洋
朝明 3-31 西陵

◆3位決定戦
関商工 19-27 朝明

◆決勝
東海大翔洋 14-61 西陵


【Bブロック】
◆1回戦
浜松工業 0-34 四日市農芸
岐阜工業 5-26 三好

◆3位決定戦
浜松工業 10-14 岐阜工業

◆決勝
四日市農芸 12-33 三好




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎中国大会

【Aブロック】
◆1回戦
石見智翠館 67-17 倉敷工業
萩商工 0-69 尾道

◆3位決定戦
倉敷工業 10-33 萩商工

◆決勝
石見智翠館 19-31 尾道


【Bブロック】
◆1回戦
広島工業 22-14 鳥取・倉吉合同
関西 8-52 大津・大津緑洋

◆3位決定戦
鳥取・倉吉合同 7-35 関西

◆決勝
広島工業 29-10 広島工業


【Cブロック】
◆1回戦
岡山一宮 51-7 島根合同
山口 22-26 崇徳

◆3位決定戦
島根合同 10-52 山口

◆決勝
岡山一宮 12-36 崇徳




♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪




◎四国大会

【Aブロック】
◆1回戦
北条 43-7 高知中央
三豊工業 10-52 貞光工業

◆3位決定戦
高知中央 40-9 三豊工業

◆決勝
北条 22-26 貞光工業


【Bブロック】
◆1回戦
三島 45-0 土佐塾
香川合同 5-29 徳島市立

◆3位決定戦
土佐塾 15-7 香川合

◆決勝
三島42-0 徳島市立


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「JAPAN XV 対 フレンチ・バーバリアンズ」日本代表スコッド
【PR1】
長江有祐:リコー
長野正和:ヤマハ発動機
【HO】
木津武士:神戸製鋼
有田隆平:コカ・コーラウエスト
【PR3】畠山健介:サントリー
山下裕史:神戸製鋼
坪井秀龍:中国電力
【LO4】
菊谷 崇:トヨタ自動車
真壁伸弥:サントリー
マイケル・ブロードハースト:リコー
【LO5】
大野 均:東芝ブ
篠塚公史:サントリー
【FL6】
望月雄太:東芝
伊藤鐘史:神戸製鋼
村田 毅:NEC
【FL7】
佐々木隆道:サントリー
桑水流裕策:コカ・コーラウエスト
【NO.8】
マイケル・リーチ:東芝
ヘンドリック・ツイ:パナソニック
【SH】
日和佐 篤:サントリー
藤井 淳:東芝
内田啓介:筑波大学
【SO】
小野晃征:サントリー
田村 優:NEC
【WTB11】
小野澤宏時:サントリー
【CTB12】
立川理道:クボタ
中村亮土:帝京大学
【CTB13】
ニコラス ライアン:サントリー
仙波智裕:東芝
【WTB14】
◎ 廣瀬俊朗:東芝
竹中 祥:筑波大学
【FB】
五郎丸 歩:ヤマハ発動機
長友泰憲:サントリー



。+.。゚:;。+゚+。::゚。:.゚。+。。+.。゚:;。+゚+。::゚。:.゚。+。





★平成24年度 高校日本代表候補(東日本・中日本・西日本)メンバー
◇高校日本代表候補 東日本メンバー
【PR】
渡辺 隆之:札幌山の手
【PR/HO】
堀切 厚輝:國學院久我山
堀越 康介:桐蔭学園
永井 元太郎:流経大柏
中島 雅人:國學院久我山
渡辺 槙介:日川
三浦 昌悟:秋田工業
【LO】
山口 健太:東京
テトゥヒ・ロバーツ:札幌山の手
【LO/FL】
松村 拓海:國學院久我山
【LO/NO8】
田中 真一:國學院久我山
柴原 世良:茗溪学園
田澤 謙:磐城
宮川 智海:秋田工業
上原 充:桐蔭学園
土屋 樹生:深谷
【SH】
大越 元気:茗溪学園
兵頭 水軍:仙台育英
小山 大輝:北海道芦別
【SO】
伊藤 龍之介:秋田工業
中村 良真:八戸西
山沢 拓也:深谷
【CTB】
鈴木 啓太:茗溪学園
三笠 琳央:深谷
佐々木 岳大:秋田中央
【WTB/FB】
飯山 竜太:國學院久我山
中島 翼:流経大柏
伊藤 悠成:秋田工業
成田 秀平:秋田工業
村松 佑一朗:桐蔭学園


◇高校日本代表候補 中日本メンバー
【PR】
海士 広大:常翔学園
竹井 勇二:御所実業
呉 見和昌:京都成章
東森 友宏:東海大仰星
野宇 倖輔:京都成章
【HO】
大山 英信:報徳学園
中村 駿:京都成章
【LO】
飯野 晃司:三好
近藤 雅喜:東海大仰星
寺田 桂太:伏見工業
山田 有樹:常翔学園
【FL】
立花 拡聖:御所実業
【FL /No8】
高橋 稔貴:伏見工業
【No8】
桶谷 宗汰:常翔学園
姫野 和樹:春日丘
【SH】
湯本 睦:東海大仰星
住吉 藍好:光泉
【SO】
岡本 純之介:関西学院
和田 源太:御所実業
清水 晶大:京都成章
【CTB】
末廣 将成:京都成章
中西 映都:常翔学園
永岡 聖史:東海大仰星
佐々木 周平:常翔学園
【WTB】
清水 祐輔:明和
松井 千士:常翔学園
【FB】
森田 慎也:洛北
重 一生:常翔学園
松田 力也:伏見工業


◇高校日本代表候補 西日本メンバー
【PR】
河村 崚太:東福岡
長谷川 剛志:石見智翠館
具 智元:日本文理大学附属
岸 良祐:尾道
【PR/HO】
崔 凌也:東福岡
【HO】
松岡 大介:小倉
【LO】
牧野内 翔馬:東福岡
遠藤孝一郎:長崎北陽台
桑野 詠真:筑紫
尾上 俊光:尾道
【FL/CTB】
西内 勇二:東福岡
【FL/HO】
中村 篤郎:熊本西
【FL/LO】
中島 昂志:佐賀工業
【FL/8】
末永 健雄:福岡
【FL】
川瀬 大輝:石見智翠館
【NO.8/FL】
秦 啓祐:小倉
【SH】
比屋根 裕樹:コザ
古川浩太郎:東福岡
【SO】
忽那 健太:石見智翠館
岩満 亮:長崎北
【SO/CTB】
鶴田 馨 :筑紫
【SO/FB】
永富 健太郎:修猷館
【CTB】
南 将太:長崎南山
東川 寛史:東福岡
中尾 湧馬:東福岡
小幡 悌己:石見智翠館
【WTB】
鎌田 健太郎:佐賀工業
田 公勝:北条
【WTB/CTB】
當眞 皐
【WTB/FB】
井上 尚馬:筑紫



。+.。゚:;。+゚+。::゚。:.゚。+。。+.。゚:;。+゚+。::゚。:.゚。+。





★平成24年度 トライリージョンズ(三地区対抗戦) 実施のお知らせ
【実施日】
平成24年6月22日(金)-25日(月)
【会場】
上富田スポーツセンター (和歌山県西牟婁郡上富田町朝来3871)
【開催目的】
●ユース強化策の一環として、基本理念や強化方針の伝達、またフィットネスの測定やユースのスタンダードの交流を行い、選手の強化、育成を図る。
●U18では、全国9ブロックを3チームに分け、対抗戦を実施し、選手の強化・発掘を行う。
●高校日本代表セレクション事業の一環とする。



*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
perfect★rugby824 
2012/06/10 【Sun】 22:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎IRBパシフィック・ネーションズカップ2012 - Week 2
フィジー代表 26-29 サモア代表
日本代表 20-24 トンガ代表

【メンバー】
1長江有祐,2木津武士,3山下裕史,4真壁伸弥,5大野均,6望月雄太,7佐々木隆道,8ヘンドリック・ツイ,9日和佐篤,10小野晃征,11小野澤宏時,12立川理道,13ニコラスライアン ,⑭廣瀬俊朗 ,15五郎丸歩
【リザーブ】
16有田隆平,17畠山健介,18伊藤鐘史,19菊谷崇,20藤井淳,21仙波智裕,22長友泰憲

【入替】
後半 0分:2 → 16
後半 11分:3 → 17
後半 23分:7 → 18
後半 23分:8 → 19
後半 33分:10 → 21

【一時的退場】
※いずれも出血のため
前半6分 → 前半9分 13 → 21
前半35分 → 前半37分 13 → 21

【スコア】
T:ヘンドリック・ツイ(前半13分)、五郎丸(後半2分)
G:五郎丸(前半14分、後半4分)
PG:五郎丸(前半19分、後半29分)



◎関東大学春季大会
慶應義塾 34-20 中央
流通経済 15-29 帝京
拓殖 48-19 日本体育
東海 10-57 帝京
立教 17-35 中央
法政 24-35 青山学院



◎九州学生春季リーグ
西南学院 31-29 九州
福岡工業 29-19 九州共立
福岡 109-7 日本文理
鹿児島 38-12 長崎
福岡大学 44-7 九州共立
西南学院 39-21 長崎
福岡工業 29-19 日本文理
鹿児島 10-36 九州


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★NTTドコモ
CTB/FB金澤 良(リコー)


★「IRB ジュニアワールドラグビートロフィー2012」U20日本代表遠征メンバー
【PR】
松波 昭哉:明治大
井之上 亮:関西学院大
北川 賢吾:同志社大
東恩納 寛太:帝京大
【HO/PR】
金 寛泰 関西学院大
【HO】
勝木 来幸:明治大
【LO】
宇佐美 和彦:立命館大
大椙 慎也:明治大
寺田 大樹:明治大
【LO/FL】
長谷川 崚太:大東文化大
徳永 祥尭:関西学院大
【FL】
石橋 拓也:慶應義塾大
西内 勇人:法政大
【FL/HO】
坂手 淳史:帝京大
【NO8】
杉永 亮太:帝京大
【SH】
中尾 康太郎:早稲田大
流 大:帝京大
【SO】
小倉 順平:早稲田大
【WTB】
浦野 龍基:慶應義塾大
小原 政佑:東海大
川原 健太朗:慶應義塾大
【CTB】
布巻 峻介:早稲田大
小林 正旗:関西大
井波 健太郎:東海大
金 勇輝:法政大
【FB】
木崎 翼:帝京大
村井 佑太朗:明治大
松田 力也:伏見工業高



★元日本代表 坂田好弘氏が、IRB殿堂入り

IRBが定める「ラグビー殿堂」に、元日本代表で現関西ラグビーフットボール協会会長の坂田好弘氏(大阪体育大学体育学部教授)が選ばれました。
坂田氏は全世界で51人目の殿堂入りで、日本からは初となります。

【 HP(IRBのプレスリリースの抄訳)引用 】

国際ラグビーボードは1960年代の世界で最も優れた選手の一人で、おそらく、今日に至るまで日本で最高の選手である坂田好弘氏のラグビー殿堂(IRB Hall of Fame)入りを決めた。
坂田氏は51人目の殿堂入りとなる。

「Demi」の愛称で知られる坂田氏は1942年生まれ。高校でラグビーを始め、当時の日本で主導的選手育成の場だった同志社大学に進学した。
同大学2年時の1967年、坂田氏は日本代表16キャップ中初のキャップを獲得した。
優れたスピードと粘り強さを持つ左ウイングとして、坂田氏は60年代後半に日本代表の常連となり、6年間の代表歴の中で計13トライを挙げた。
このうち4トライは歴史に残る1968年のオールブラックス・ジュニア戦で記録している。

1969年には、ニュージーランドラグビー年鑑による「世界で最も優れた5人の選手」に、フランスのジョー・マソやニュージーランドのシド・ゴーイングらと共に選ばれ、翌シーズン、カンタベリー州代表に選ばれた。
このシーズン、坂田氏はニュージーランド大学選抜に選ばれ、ニュージーランド・バーバリアンズでもプレーした。
1973年に日本代表を退いた後、坂田氏は大阪体育大学で指導の道に進み、現在も同大学で体育学部教授を務める。
ラグビー指導や国際体育比較論、ラグビーにおける人工芝などの分野の研究者でもある。

「IRB Hall of Fame」は毎年、ラグビーの発展に著しい貢献をした個人や団体を顕彰している。
今年の殿堂入り選考のテーマは「グローバルスポーツとしてのラグビー」で、世界中で何百万人もの男女によってプレーされる世界的なスポーツであるラグビーの発展を祝うものである。


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。