プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
しびれた~~! 
2011/11/20 【Sun】 21:08
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
んも~、今日はしびれた!!!



先制されて、追いつくぞ!!!って思って。



それから、モバレイリロードしまくって(笑)



もう、勝った瞬間泣くかと思った。本当に。



残り2試合、全力で応援したいと思った。


スポンサーサイト

テーマ:柏レイソル - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby788 
2011/11/20 【Sun】 21:04
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎TL第4節
Honda 16-19 パナソニック
サニックス 15-32 NEC
‡順位‡
①東芝②サントリー③パナソニック④リコー⑤近鉄⑥トヨタ自動車⑦神戸製鋼⑧NEC⑨ヤマハ発動機⑩NTTコム⑪サニックス⑫Honda⑬NTTドコモ⑭コカ・コーラW



◎関東大学対抗戦
明治 8-17 帝京
>>帝京が優勝に大手!


◎関東大学リーグ戦
日本 33-10 拓殖
大東文化 38-17 法政
中央 14-39 流通経済


◎関西大学リーグ
摂南 15-53 立命館
同志社 32-12 京都産業



◎トップキュウシュウ
中国電力 103-3 福岡銀行



◎東日本トップクラブ決勝
駒場WMM 21-24 神奈川タマリバ


◎全国大会予選
◆神奈川県22-19
1位:桐蔭学園(7年連続11回目)
2位:慶應義塾

◆静岡県22-5
1位:浜松工業(11年ぶり3回目)
2位:静岡聖光学院

◆岐阜県29-14
1位:関商工(3年ぶり32回目)
2位:岐阜工業

◆ 奈良県38-15
1位:御所実業(4年連続7回目)
2位:天理

◆鳥取県22-8
1位:倉吉東(3年ぶり10回目)
2位:倉吉総合産業

◆広島県58-7
1位:尾道(5年連続6回目)
2位:崇徳

◆大分県48-0
1位:大分舞鶴(26年連続50回目)
2位:大分雄城台

◆鹿児島県24-0
1位:鹿児島工業
(8年ぶり11回目)
2位:鹿児島実業



★NO NEWS★



バレーボールのW杯も楽しいですね~♪
Jリーグも見逃せず、どうにかラスト2試合は見にいけそう…と、忙しい季節です(笑)

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby787 
2011/11/19 【Sat】 22:48
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎TL第4節
NTTコム 19-10 神戸製鋼
東芝 26-3 近鉄
サントリー 26-13 ヤマハ発動機

◎関東大学対抗戦
筑波 39-3 日本体育

◎関西大学リーグ
大阪体育 14-8 関西学院
近畿 7-40 天理

◎九州学生リーグ
福岡工業 38-27 日本文理
福岡 50-19 九州共立
鹿児島 91-14 志學館
熊本 7-42 西南学院

◎イーストリーグ
横河武蔵野 15-23 日野自動車
東京ガス 54-0 日本IBM
三菱重工相模原 9-20 クボタ

◎トップキュウシュウ
九州電力 71-14 JR九州
三菱重工長崎 25-7 三菱自動車水島

◎全国大会予選
◆埼玉県36-7
1位:深谷(4年連続5回目)
2位:正智深谷

◆千葉県17-0
1位:流通経済大学付属柏(17年連続19回目)
2位:市立船橋

◆愛知県24-12
1位:春日丘(2年連続2回目)
2位:三好

◆岡山県17-15
1位:関西(3年ぶり7回目)
2位:津山工業

◆徳島県10-7
1位:貞光工業(5年連続25回目)※全国大会出場は4年連続22回目
2位:脇町



*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「HSBCセブンズワールドシリーズ2011・オーストラリア大会」男子7人制日本代表メンバー
シュウペリ・ロコツイ:NTTドコモレッドハリケーンズ
山内貴之(cap):トヨタ自動車ヴェルブリッツ
渡邊太生:東芝ブレイブルーパス
シオネ・テアウパ:東洗クリーンファイターズ
ロテ・トゥキリ:北海道バーバリアンズ
大島佐利:サントリーサンゴリアス
笹倉康誉:パナソニック ワイルドナイツ
坂井克行:豊田自動織機シャトルズ
豊島翔平:東芝ブレイブルーパス
柳川大樹:リコーブラックラムズ
藤田慶和:東福岡高校(3年)

>>藤田は史上最年少の18歳2ヶ月(これまでは長野直樹{当時関西学院大}18歳4か月)で高校生として史上初めて選出された。




★女子7人制日本代表候補、強化合宿参加予定メンバー
11月18日(金)~22日(火)、味の素ナショナルトレーニングセンター等で、女子7人制日本代表候補強化合宿のメンバーになります。

1アンジェラ・エルティング:PHOENIX
2辻本 つかさ:SCIX
3兼松 由香:名古屋レディース
4マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ:PHOENIX
5中尾 友紀:大阪ラグビースクールレディース
6伊藤 絵美:名古屋レディース
7大島 千佳:Rugirl-7
8中村 知春:PHOENIX
9加藤 慶子:世田谷レディース
10鈴木 彩香:横濱ラグビーアカデミー
11井上 愛美:世田谷レディース/RKUラグビー龍ヶ崎
12田坂 藍:日本体育大学ラグビー部女子
13鈴木 実沙紀:関東学院大学 ラグビー部
14横尾 千里:世田谷レディース
15三樹 加奈:立正大学ラグビー部
16原 仁以奈:Rugirl-7
17谷口 令子:世田谷レディース
18鈴木 陽子:横濱ラグビーアカデミー

★イングランド代表、マーティン・ジョンソン監督が辞任!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby786 
2011/11/14 【Mon】 18:40
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎TL第3節
NTTコム 10-17 サントリー
パナソニック 43-17 コカ・コーラW
サニックス 27-34 神戸製鋼
‡順位‡
①東芝②サントリー③近鉄④パナソニック⑤神戸製鋼⑥ヤマハ発動機⑦リコー⑧トヨタ自動車⑨NTTコム⑩NEC⑪サニックス⑫Honda⑬NTTドコモ⑭コカ・コーラW

◎イーストリーグ
日野自動車 8-27 栗田工業
秋田ノーザンブレッツ 42-13 日本IBM

◎全国大会予選
◆茨城県21-14
1位:清真学園(8年ぶり8回目)
2位:茗溪学園

◆東京都第1地区36-0
1位:國學院大學久我山(21年連続37回目)
2位:保善

◆東京都第2地区21-5
1位:東京(2年ぶり8回目)
2位:明大中野

◆山梨県48-7
1位:日川(6年連続41回目)
2位:桂

◆福井県21-14
1位:若狭東(2年ぶり25回目)
2位:若狭

◆滋賀県27-0
1位:光泉(2年ぶり3回目)
2位:八幡工業

◆京都府36-14
1位:京都成章(2年ぶり6回目)
2位:伏見工

◆大阪府第1地区20-19
1位:大阪朝鮮(3年連続6回目)
2位:大阪桐蔭

◆大阪府第2地区60-14
1位:常翔学園(2年ぶり32回目)
2位:常翔啓光学園

◆大阪府第3地区43-5
1位:東海大仰星(7年連続13回目)
2位:同志社香里

◆和歌山県21-7
1位:和歌山工業(3年連続19回目)
2位:近畿大学附属和歌山

◆香川県27-7
1位:坂出工業(2年ぶり19回目)
2位:三豊工業

◆高知県83-0
1位:高知中央(4年連続4回目)
2位:土佐塾

◆福岡県23-12
1位:東福岡(12年連続22回目)
2位:筑紫

◆宮崎県11-10
1位:高鍋(2年ぶり19回目)
2位:日向

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL第3節MOM

リコー:10.河野好光
NEC:4.浅野良太
近鉄:12.大西将太郎
東芝:10.デイビッド・ヒル
パナソニック:5.ダニエル・ヒーナン
サントリー:5.真壁伸弥
神戸製鋼:12.ジェーソン・カワウ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby785 
2011/11/12 【Sat】 22:07
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎TL第3節
リコー 53-0 Honda
近鉄 35-16 ヤマハ
NEC 29-26 トヨタ自動車
東芝 73-7 NTTドコモ

◎大学対抗戦
青山学院 3-42 筑波

◎イーストリーグ

横河武蔵野 中止 三菱重工相模原
キヤノン 87-10 釜石シーウェイブス

◎トップウェストAリーグ

大阪府警察 62-0 JR西日本
豊田自動織機 96-19 中部電力

◎デフラグビー国際試合
日本選抜 0-47 豪州選抜

◎全国大会
◆福島県57-14
1位:磐城(3年連続17回目)
2位:松韻福島

◆栃木県84-0
1位:國學院大學栃木(12年連続17回目)
2位:佐野

◆群馬県28-11
1位:明和県央(3年連続3度目の花園出場)
2位:東京農大第二

◆新潟県41-18
1位:新潟工業(8年連続36回目)
2位:北越

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「日本代表新体制検討会議」メンバーのお知らせ(協会HP引用)

財団法人日本ラグビーフットボール協会が発足した、ラグビー日本代表の強化体制、監督人事などの検討、決定を行う「日本代表新体制検討会議」のメンバーを、下記の通りお知らせいたします。

同会議では、日本代表についての監督を含む、強化に関する新体制を検討し決定してまいります。

日本代表新体制検討会議議長 森喜朗(財団法人日本ラグビーフットボール協会 会長)
真下昇(同副会長)
和田文男(同副会長)
矢部達三(同専務理事)
蓮沼隆(同理事・会計役)
河野一郎(同理事)
勝田隆(同理事)
浜本剛志(同理事)
小西宏(同事務局長)
太田治(同代表委員会GM)


★全国クラブラグビーフットボール大会組合せ
1回戦:12月25日熊谷A
12時・14時とそれぞれ書いてあるブロックは、準決勝も同時刻K.O.です。
準決勝:1月8日熊谷A
決勝:1月29日秩父宮12時K.O.

関東第1─┐
九州──┐├┐
  12時├┘│
関西第2┘ │
      │
関西第1┐ ├☆
  14時├┐│
関東第3┘├┘
関東第2─┘


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby784 
2011/11/07 【Mon】 15:48
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎シンガポールクリケットセブンズ
●男子7人制日本選抜 大会規定番号
1.オペティ・ファエアマニ、2.赤堀龍秀、3.ロテ・トゥキリ、4.シュウペリ・ロコツイ、5.江見翔太、⑦豊島翔平、8.平川哲也、9.小澤大、10.坂井克行、11. 渡邊 太生、12.羽野一志

◇予選プール2戦目
7人制日本選抜 43-0 テカハ パイレーツ(NZ)

【メンバー】
2.赤堀龍秀、3.ロテ・トゥキリ(後半0分→9.小澤)、4.シュウペリ・ロコツイ(後半0分→1.ファエアマニ)、⑦豊島翔平(後半3分→8.平川)、10.坂井克行、11. 渡邊 太生、12.羽野一志
【リザーブ】
1.オペティ・ファエアマニ、5.江見翔太、8.平川哲也、9.小澤 大
【スコア】
T:ロコツイ(前半1分)、豊島(前半2・4分、後半2分)、羽野(前半6分)、坂井(後半3分)、小澤(後半5分)
G:坂井(前半1・2・4分、後半2分)


◇予選プール3戦目
7人制日本選抜 24-0 スウェーデン バイキングス(スウェーデン)

【メンバー】
2.赤堀龍秀、3.ロテ・トゥキリ(後半6分→1. ファエアマニ)、4.シュウペリ・ロコツイ(後半2分→5.江見)、⑦豊島翔平、10.坂井克行、11. 渡邊 太生(後半4分→9.小澤)、12.羽野一志
【リザーブ】
1.オペティ・ファエアマニ、5.江見翔太、8.平川哲也、9.小澤 大
【スコア】
T:羽野(前半3分、後半6分)、トゥキリ(前半6分)、坂井(後半4分)
G:坂井(後半4分、6分)

◇カップトーナメント 1回戦
7人制日本選抜 19-5 パルミラ(オーストラリア)

【メンバー】
2.赤堀龍秀、3.ロテ・トゥキリ(後半5分→9.小澤)、4.シュウペリ・ロコツイ(後半1分→5.江見)、⑦豊島翔平、10.坂井克行、11. 渡邊 太生(後半6分→1.ファエアマニ)、12.羽野一志
【リザーブ】
1.オペティ・ファエアマニ、5.江見翔太、8.平川哲也、9.小澤 大
【スコア】
T:豊島(前半2分、5分)、羽野(後半0分)
G:坂井(前半2分、後半0分)

◇カップトーナメント 準々決勝
7人制日本選抜 5-26 ペンギンズ(イギリス)

【メンバー】
2.赤堀龍秀(後半2分→5.江見)、3.ロテ・トゥキリ、4.シュウペリ・ロコツイ(後半5分→1.ファエアマニ)、⑦豊島翔平、10.坂井克行、11. 渡邊 太生(後半0分→9.小澤)、12.羽野一志
【リザーブ】
1.オペティ・ファエアマニ、5.江見翔太、8.平川哲也、9.小澤 大
【スコア
T:豊島(後半2分)



◎TL第2節
NTTコム 26-1 サニックス
‡順位‡
①ヤマハ発動機②東芝③サントリー④近鉄⑤神戸製鋼⑥パナソニック⑦トヨタ自動車⑧リコー⑨NTTコム⑩NTTドコモ⑪Honda⑫サニックス⑬NEC⑭コカ・コーラW

◎関東大学リーグ戦
関東学院 22-25 東海

◎関西大学リーグ
関西学院 35-7 近畿
天理 51-5 大阪体育
立命館 10-33 同志社
京都産業 17-7 摂南

◎トップウェストリーグ
中部電力 23-10 大阪府警察
豊田自動織機 99-0 JR西日本

◎トップキュウシュウ
中国電力 42-12 三菱自動車水島
福岡銀行 0-73 三菱重工長崎

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL第2節 MOM

ヤマハ:15.五郎丸歩
東芝:6.スティーブン・ベイツ②
パナソニック:10.マイク・デラーニ
トヨタ:6.ヘイデン・ホップグッド
サントリー:3.畠山健介
近鉄:8.田中正純
NTTコム:20.鶴田諒

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby783 
2011/11/05 【Sat】 22:32
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※
◎シンガポールクリケットセブンズ
●男子7人制日本選抜 大会規定番号
1.オペティ・ファエアマニ、2.赤堀龍秀、3.ロテ・トゥキリ、4.シュウペリ・ロコツイ、5.江見翔太、⑦豊島翔平、8.平川哲也、9.小澤大、10.坂井克行、11. 渡邊 太生、12.羽野一志

■予選プール1戦目
7人制日本選抜 25-0 タマリバクラブ(日本)

【メンバー】 メンバー 2.赤堀龍秀、3.ロテ・トゥキリ(後半3分→8.平川)、4.シュウペリ・ロコツイ(後半1分→5.江見)、⑦豊島翔平、10.坂井克行、11. 渡邊 太生 (後半1分→9.小澤)、12.羽野一志
【リザーブ】
1.オペティ・ファエアマニ、5.江見翔太、8.平川哲也、9.小澤 大
【スコア】
T:坂井(前半3分)、豊島(前半6分、後半4分)、ロコツイ(後半1分)、小澤(後半3分)



◎TL第2節
リコー 17-45 ヤマハ
NTTドコモ 15-46 サントリー
NEC 26-38 パナソニック
トヨタ自動車 45-7 Honda
東芝 34-14 コカ・コーラW
近鉄 21-14 神戸製鋼



◎関東大学リーグ戦
日本 17-35 法政



◎関東大学対抗戦
青山学院 27-21 日本体育



◎九州学生リーグ
福岡 31-28 福岡工業
九州共立 12-46 日本文理
鹿児島 57-7 志學館
熊本 26-27 西南学院



◎イーストリーグ
三菱重工相模原 24-22 釜石シーウェイブス
横河武蔵野 中止 栗田工業
日野自動車 25-25 日本IBM



◎トップキュウシュウ
JR九州 5-61 九州電力



◎全国大会予選
◆富山県35-12
1位:富山第一(2年ぶり6回目)
2位:富山工業


◆石川県55-6
1位:日本航空高校石川(7年連続7回目)
2位:鶴来


◆長野県17-0
1位:飯田(2年ぶり7回目)
2位:岡谷工業


◆島根県182-0
1位:石見智翠館(21年連続21回目)
2位:出雲


◆佐賀県173-0
1位:佐賀工業(30年連続40回目)
2位:鳥栖工業


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


★デフラグビー国際試合「日本選抜 vs 豪州選抜」

日本選抜メンバーは…
http://p.tl/JL3o 見れない方は、http://p.tl/4bCL


豪州選抜メンバーは…
http://p.tl/Xz1h 見れない方は、http://p.tl/EE3v


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

ACL!!!!! 
2011/11/03 【Thu】 21:17
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
J1復帰したその年に、まさかこんな1年になるなんて思ってなかった。


それで、ACL出場枠をGETしたなんて><


もう、実感が…><

よかったぁ><

テーマ:柏レイソル - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby782 
2011/11/03 【Thu】 21:14
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※
◎アジアウィメンズセブンズチャンピオンシップ インド大会

●女子7人制日本代表 大会規定番号
①藤崎朱里、2.三樹加奈、3.辻本つかさ、4.鈴木実沙紀、5.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ、6.兼松由香、7.中村知春、9.伊藤絵美、10.鈴木陽子、11.大島千佳、12.横尾千里、13.井上愛美




◆予選プールC 1戦目
女子7人制日本代表 46-0 女子7人制ラオス代表

【メンバー】
①藤崎朱里(→後半2分 5.ボギドゥラウマイナダヴェ)、3.辻本つかさ(→後半2分 12.横尾)、4.鈴木実沙紀、6.兼松由香(→後半4分 7.中村)、10.鈴木陽子、11.大島千佳、13.井上愛美
【リザーブ】
2.三樹加奈、5.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ、7.中村知春、9.伊藤絵美、12.横尾千里
【スコア】
T:鈴木(陽)(前半1分、後半3分)、兼松(前半3・5分、後半1・4分)、井上(前半6分)、マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ(後半6分)
G:兼松(前半1・5分、後半4分)



◆予選プールC 2戦目
女子7人制日本代表 29-12 女子7人制中華台北代表

【メンバー】
①藤崎 朱里、3.辻本つかさ、5.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ(→後半0分 2.三樹)、6.兼松由香(→後半5分 7.中村)、9.伊藤絵美(→後半3分 13.井上)、10.鈴木陽子、12.横尾千里
【リザーブ】
2.三樹加奈、4.鈴木実沙紀、7.中村知春、11.大島千佳、13.井上愛美
【スコア】
T:マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ(前半1分)、鈴木(陽)(前半3分)、伊藤(前半5分)、横尾(後半3・4分)
G:兼松(前半3分、後半4分)




◆予選プールC 3戦目
女子7人制日本代表 7-17 女子7人制タイ代表

【メンバー】
①藤崎 朱里、2.三樹加奈、3.辻本つかさ(→後半3分 5. ボギドゥラウマイナダヴェ)、4.鈴木実沙紀、6.兼松由香、10.鈴木陽子、13.井上愛美
【リザーブ】
5.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ、7.中村知春、9.伊藤絵美、11.大島千佳、12.横尾千里
【スコア
T:鈴木(陽)(前半5分)
G:兼松(前半5分)




◆決勝トーナメント準々決勝
女子7人制日本代表 17-5 女子7人制香港代表

【メンバー】
①藤崎朱里(→前半4分 3.辻本)、2.三樹加奈、4.鈴木実沙紀、6.兼松由香、10.鈴木陽子、11.大島千佳、13.井上愛美
【リザーブ】
3.辻本つかさ、5.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ、7.中村知春、9.伊藤絵美、12.横尾千里
【スコア】
T:大島(前半1分)、井上(前半5分)、三樹(前半7分)
G:兼松(前半5分)




◆決勝トーナメント準決勝
女子7人制日本代表 0-24 女子7人制中国代表

【メンバー】
①藤崎朱里(→後半0分 5.ボギドゥラウマイナダヴェ)、2.三樹加奈(→後半4分 3.辻本)、4.鈴木実沙紀、6.兼松由香、10.鈴木陽子、11.大島千佳、13.井上愛美(→後半6分 9.伊藤)
【リザーブ】
3.辻本つかさ、5.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ、7.中村知春、9.伊藤絵美、12.横尾千里




◆決勝トーナメント3-4位決定戦
女子7人制日本代表 17-7 女子7人制タイ代表

【メンバー】
①藤崎 朱里、2.三樹加奈(→後半4分 5.ボギドゥラウマイナダヴェ)、4.鈴木実沙紀、6.兼松由香、10.鈴木陽子、11.大島千佳、13.井上愛美
【リザーブ】
3.辻本つかさ、5.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ、7.中村知春、9.伊藤絵美、12.横尾千里
【スコア】
T:鈴木(陽)(前半4分、後半3、4分)
G:兼松(前半4分)




◎関東大学対抗戦
明治 18-10 慶應義塾
帝京 12-8 早稲田


◎イーストリーグ
東京ガス 22-45 キヤノン


◎全国大会予選
◆沖縄県40-0
1位:コザ(12年ぶり11回目)
2位:宮古



*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL・第1節MOM
サントリー:7.佐々木隆道
ヤマハ:12.マレ・サウ
神戸製鋼:1.平島久照
東芝:6.スティーブン・ベイツ
近鉄:10.重光泰昌


★元代表集め国際大会出場「ジャパン・レジェンズ」結成(報知)


元日本代表の元木由記雄・神戸製鋼アドバイザー、大畑大介・同アンバサダーらが1日、引退した元代表選手で「ジャパン・レジェンズ」を結成し、来年10月に福岡市で開催される35歳以上の国際大会「ゴールデンオールディーズ・ワールドフェスティバル」に出場すると発表した。
大畑氏は、昨年急逝した元代表の渡辺泰憲氏(元東芝、享年35歳)と「引退しても日本ラグビーのために活動しよう」と代表OBチーム結成構想を話していたことを告白。
「僕たちはラグビー20+ 件に恩返しすることが使命」と同チームで19年W杯日本大会の普及活動を行う考えを示した。


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。