プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby751 
2011/05/28 【Sat】 21:29
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎IRB JWRT2011 グルジア大会
U20日本代表 37-24 U20ジンバブエ代表

【メンバー】
1.高橋洋丞、2.村川浩喜、3.榎真生、4.李聖彰、5.園中良寛、6.小林亮太、7.金正奎、8.タウファ・オリヴェ、⑨内田啓介)、10.中村亮土、11.羽野一志、12.布巻峻介、13.トニシオ・バイフ、14.彦坂匡克、15.黒澤健
【リザーブ】
16.庭井祐輔、17.北川賢吾、18.芦谷勇帆、19.大和田立、20.吉川竜太郎、21.藤近紘二郎、22.江見翔太
【スコア】
T:村川(前半6分)、内田(前半14分)、羽野(前半38分)、バイフ(後半14分)、金(後半25分)
G:中村(前半14分、後半15・26分)
PG:中村(前半12・37分)

<交替/入替>
前半33分:李→芦谷
後半18分:村川→庭
後半22分:オリヴェ→大和田


!!速報!!
U20日本代表 30-15 U20カナダ代表(前半17-10)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本代表スコッド6月強化合宿参加メンバー
【PR1】
平島久照:神戸製鋼
川俣直樹:パナソニック
【HO】
青木佑輔:サントリー
堀江翔太:パナソニック
湯原祐希:東芝
木津武士:神戸製鋼
【PR3】
畠山健介:サントリー
山下裕史:神戸製鋼
藤田 望:ホンダヒート
【LO】
大野 均:東芝
北川俊澄:トヨタ
トンプソン ルーク:近鉄
北川勇次:パナソニック
眞壁伸弥:サントリー
ジャスティン・アイブス:パナソニック
【FL/NO8】
◎菊谷 崇:トヨタ
タウファ統悦:近鉄
マイケル・リーチ:東芝
西原忠佑:パナソニック
ホラニ龍コリニアシ:パナソニック
谷口 到:神戸製鋼
シオネ・バツベイ:パナソニック
【SH】
田中史朗:パナソニック
吉田朋生:東芝
和田耕二:トヨタ
日和佐 篤:サントリー
【SO】
ジェームス・アレジ:ノッティンガム
ショーン・ウェブ:コカ・コーラ
マリー・ウィリアムス:豊田自動織機
【CTB】
今村雄太:神戸製鋼
ライアン・ニコラス:サントリー
平 浩二:サントリー
アリシ・トゥプアイレイ:キヤノン
【WTB】
小野澤宏時:サントリー
遠藤幸佑:トヨタ
上田泰平:ホンダヒート
宇薄岳央:東芝
【FB】
ブライス・ロビンス:ホンダヒート
立川剛士:東芝
有賀 剛:サントリー

★チャリティーマッチ「セブンズ フェスティバル 2011」出場メンバー一覧

◇男子
http://p.tl/k_0F 見れない方→http://p.tl/jyde

◇女子
http://p.tl/znoX 見れない方→http://p.tl/Z_c0

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby750 
2011/05/22 【Sun】 22:46
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎HSBC アジア五カ国対抗
日本 90-13 スリランカ

【メンバー】
1畠山健介,2湯原祐希,3藤田望,4大野均,5トンプソンルーク,⑥菊谷崇,7タウファ統悦,8谷口到,9田中史朗,10ショーン・ウェブ,11小野澤宏時,12今村雄太,13アリシ・トゥプアイレイ,14宇薄岳央,15立川剛士
【リザーブ】
16上野隆太,17川俣直樹,18ジャスティン・アイブス,19マイケル・リーチ,20日和佐篤,21上田泰平,22田邉淳

【入替/交替】
後半0分 藤田→川俣
後半0分 立川→田邉
後半11分 大野→アイブス
後半15分 今村→上田
後半25分 湯原→上野

【スコア】
T:宇薄(前半5分),統悦(前半21分),トゥプアイレイ(前半27分、後半5・23・33・37分),田中(前半31分、後半1分),菊谷(前半35分、後半12分),ウェブ(後半10分),田邉(後半25分),小野澤(後半38分)
G:ウェブ(前半22・32・36分),田邉(後半2・6・11・24・26・34・37分)

全勝の4連覇!

◎関西ラグビーまつり
関西学院大 31-22 慶應義塾大
同志社大 29-59 早稲田大

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「IRB ジュニアワールドラグビートロフィー2011」U20日本代表遠征メンバー変更
WTB児玉健太郎選手(慶應)理由:合宿中の脳震盪のため

★セブンズ フェスティバル
【女子7人制日本代表メンバー】
アンジェラ・エルティング:PHOENIX
辻本 つかさ:SCIX
兼松 由香:名古屋レディース
藤崎 朱里:Rugirl-7
伊藤 絵美:名古屋レディース
大島 千佳:PHOENIX
井上 愛美:世田谷レディース
田坂 藍:日本体育大学女子ラグビー部
鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
三樹 加奈:立正大学ラグビー部

【男子7人制日本代表メンバー】
レプハ・ラトゥイラ:近鉄
山内 貴之:トヨタ
シオネ・テアウパ:クリーンファイターズ
ロテ・トゥキリ:日本ラグビーフットボール協会
荒牧 佑輔:九州電力
笹倉 康誉:パナソニック
ロトアヘア・ポヒヴァ:埼玉工業大学
坂井 克行:豊田自動織機
中濱 寛造:神戸製鋼
鶴田 諒:NTTコミュニケーションズ
豊島 翔平:東芝
竹中 祥:筑波大学

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby749 
2011/05/14 【Sat】 21:37
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎アジア五カ国対抗
日本 111-0 UAE(前半57-0)

【メンバー】
1平島久照,2湯原祐希,3藤田望,④大野均,5ジャスティン・アイブス,6菊谷崇,7マイケル・リーチ,8ホラニ龍コリニアシ,9日和佐篤 ,10ジェームス・アレジ,11宇薄岳央,12ライアン・ニコラス,13上田泰平,14遠藤幸佑,15有賀剛
【リザーブ】
16木津武士,17畠山健介,18谷口到,19タウファ統悦,20田中史朗,21ショーン・ウェブ,22立川剛士

【入替/交替】
後半 10分:藤田→畠山
後半 16分:ホラニ→タウファ
後半 17分:上田→ウェブ,有賀→立川
後半 24分:日和 →田中
後半 33分:湯原→木津

【スコア】
T:アレジ(前半2分),有賀(前半5分),ニコラス(前半8・15分、後半12分),遠藤(前半12・33分),宇薄(前半17分、後半16・23・37分),大野(前半22分),菊谷(前半30分),ホラニ(後半2分),ウェブ(後半19・40分),アイブス(後半21分),

G:アレジ(前半3・9・16・18・23・34分、後半3・13・17・20・22・23分),ニコラス(後半41分)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「IRB ジュニアワールドラグビートロフィー2011」U20日本代表遠征メンバー
【PR1】
高橋 洋丞:大東文化
北川 賢吾:同志社
【HO】
彦坂 圭克:筑波
庭井 祐輔:立命館
村川 浩喜:筑波
【PR3】
榎 真生:明治
石澤 輝:法政
【LO4】
園中 良寛:筑波
【LO5】
芦谷 勇帆:早稲田
李 聖彰:帝京
【FL6】
辻 直幸:流通経済
小林 亮太:近畿
【FL7】
金 正奎:早稲田
水上 彰太:筑波
【NO8】
大和田 立:帝京
タウファ・オリヴェ:埼玉工業
【SH】
吉川 竜太郎:東海
内田 啓介:筑波(cap)
【SO】
中村 亮土:帝京
猪村 優仁:法政
【WTB11】
羽野 一志:中央
児玉 健太郎:慶應義塾
【CTB12】
藤近 紘二郎:早稲田
布巻 峻介:早稲田
【CTB13】
トニシオ・バイフ:天理
野田 滉貴:帝京
【WTB14】
彦坂 匡克:筑波
江見 翔太:学習院
【FB】
黒澤 健:早稲田

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby748 
2011/05/08 【Sun】 22:59
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※
◎アジア五カ国対抗
日本 61-0 カザフスタン(前半28-0)

【メンバー】
1平島久照,2木津武士,③畠山健介 ,4大野均,5トンプソンルーク,6谷口到,7タウファ統悦,8菊谷崇,9田中史朗,10ショーン・ウェブ,11上田泰平,12今村雄太,13平浩二.14アリシ・トゥプアイレイ,15田邉淳
【リザーブ】
16湯原祐希,17川俣直樹,18ジャスティン・アイブス,19マイケル・リーチ ,20日和佐篤
21ジェームス・アレジ,22 立川剛士

【入替/交替】
前半19分:平→立川
後半0分:平島→川俣
後半28分:トンプソン→アイブス
後半40分:今村→アレジ

【スコア】
T:田邉(前半2分),平(前半14分),木津(前半20分・後半5・13・19分),アリシ(前半29分),立川(後半28分),アイブス(後半37分)
G:ウェブ(前半2・16・21・29分),田邉(後半14・20・29・38分)


★・・・・・★・・・・・★


◎東日本大学セブンズ選手権大会
◆1回戦
日本 21-14 成蹊
立教 36-0 日本体育
大東文化 5-31 青山学院
明治 33-7 東京都市
筑波 43-0 明治学院
拓殖 17-12 法政
流通経済 52-0 道都
関東学院 21-15 中央
早稲田 24-29 慶應義塾
帝京 31-10 新潟
東海 26-17 立正



◆チャンピオンシップ
・1回戦
拓殖 19-31 立教
青山学院 19-12 流通経済
明治 26-19 日本

・準々決勝
帝京 12-24 筑波
立教 21-27 慶應
日本 22-24 東海
関東学院 33-19 青山学院

・準決勝
筑波 29-14 慶應
関東学院 7-31 東海

・決勝
筑波 24-26 東海



◆コンソレーション
・1回戦
法政 10-12 日本体育
大東文化 19-7 道都
東京都市 7-33 成蹊

・準々決勝
新潟 24-22 明治学院
法政 17-28 早稲田
中央 10-31 大東文化
成蹊 12-19 立正

・準決勝
新潟 24-14 早稲田
大東文化 29-17 立正

・決勝
新潟 12-34 大東文化



*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★アジア五カ国対抗
CTB平(サントリー)が、対カザフスタン戦前半に右足首の関節捻挫の怪我したため、帰国。追加召集は今後の発表待ちです。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby747 
2011/05/05 【Thu】 22:29
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎サニックスワールドユース
◆決勝戦
ハミルトンボーイズH.S. 35-17 アイヴィーブリッジC.C.

◆3・4位決定戦
桐蔭学園 0-43 パールボーイズH.S.

◆5・6位決定戦
常翔学園 12-38 東福岡

◆7・8位決定戦
佐賀工業 38-14 筑紫

◆9・10位決定戦
國學院久我山 19-39 國學院栃木

◆11・12位決定戦
尾道 15-36 京都成章

◆13・14位決定戦
関西学院 12-17 三好

◆15・16位決定戦
大阪朝鮮 12-17 キョンサンH.S.

【最終順位】
優勝:ハミルトン ボーイズH.S.(ニュージーランド)
準優勝:アイヴィーブリッジC.C.(イングランド)
3位:パール ボーイズH.S.(南アフリカ)
4位:桐蔭学園神奈川)
5位:東福岡高(福岡)
6位:常翔学園(大阪)
7位:佐賀工業(佐賀)
8位:筑紫(福岡)
9位:國學院大學栃木(栃木)
10位:國學院大學久我山(東京)
11位:京都成章(京都)
12位:尾道(広島)
13位:三好(愛知)
14位:関西学院(兵庫)
15位:キョンサンH.S.(大韓民国)
16位:大阪朝鮮(大阪)


◎オール早慶明三大学ラグビー東日本大震災チャリティーマッチ
全慶應義塾 19-21 全明治
全早稲田 19-10 全慶應義塾
全早稲田 28-12 全明治

★NO NEWS★


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby746 
2011/05/04 【Wed】 22:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎サニックス2011ワールドラグビーユース交流大会

【1~8位決定T】
◆1回戦
ハミルトンボーイズH.S. 75-12 佐賀工業
常翔学園 26-29 桐蔭学園
アイヴィーブリッジC.C. 27-14 筑紫
パールボーイズH.S. 24-24 東福岡
→T数により、パールボーイズH.S.が準決勝進出

◆5・6位決定戦
佐賀工業 14-19 常翔学園
筑紫 25-45 東福岡

◆準決勝
ハミルトンボーイズH.S. 52-16 桐蔭学園
アイヴィーブリッジC.C. 19-15 パールボーイズH.S.

【9~16位決定T】
◆1回戦
國學院久我山 43-3 大阪朝鮮
関西学院 33-38 尾道
京都成章 39-0 キョンサンH.S.
國學院栃木 31-21 三好高校

◆13・14位決定戦
大阪朝鮮 15-22 関西学院
キョンサンH.S. 15-31 三好

◆準決勝
國學院久我山 27-19 尾道
京都成章 12-46 國學院栃木


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「カザフスタン代表 対 日本代表」日本代表出場予定メンバー
メンバーは→http://p.tl/ee14、みれない方は→http://p.tl/K2pV
主将は畠山!


★石巻で東日本大震災の復興イベント開催。
「石巻ラグビー復興イベント」(石巻ラグビー協会主催)が、5月8日(日)9:30~12:30まで、石巻専修大学グラウンドで開催されます。
ラグビー用品等、支援物資の寄贈を募集しています。
詳しくは、宮城県協会のサイト http://p.tl/Hy1X をご覧ください。

震災支援等に関する掲示板は http://p.tl/WYzM みれない方はhttp://p.tl/YRsA をご覧ください。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby745 
2011/05/02 【Mon】 00:46
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎HSBC アジア五カ国対抗
香港 22-45 日本

【メンバー】
1川俣直樹 2湯原祐希 3藤田望 4ジャスティン・アイブス 5北川俊澄 ⑥菊谷崇 7マイケル・リーチ 8ホラニ龍コリニアシ 9日和佐篤 10ショーン・ウェブ 11小野澤宏時 12ライアン・ニコラス 13平浩二 14アリシ・トゥプアイレイ 15上田泰平
【リザーブ】
16木津武士 17畠山健介 18トンプソンルーク 19タウファ統悦 20田中史朗 21ジェームス・アレジ 22今村雄太
【スコア】
T:ホラニ(前半11分)、ウェブ(前半18分)、小野澤(前半29分)、アリシ(前半38・40分、後半4分)、リーチ(後半14分)
G:ライアン(前半12・18・38分、後半4・14分)


★・・・・・★・・・・・★


◎女子香港代表 対 女子日本代表

女子香港代表 0-15 女子日本代表(前半0-15) ※40分ハーフ

【メンバー】
1. 山本さやか、2.永田早矢、3.一戸愛美、4.乾あゆみ、5.三樹加奈、6.岡田真実、7.松平貴子、⑧.辻本つかさ、9.井上愛美、10.兼松由香、11.伊藤絵美、12.大島千佳、13.藤崎朱里、14.中尾友紀、15.山田都萌
【リザーブ】
16.鈴木実沙紀、17.佐々木時子、18.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ、19.常盤香代子、20.鈴木育美、21.飯田美妃、22.田中彩子
【スコア】
T:中尾(前半7・40分)、藤崎(前半34分)


★・・・・・★・・・・・★


◎「サニックス2011ワールドラグビーユース交流大会」予選リーグ

【Aプール】
ハミルトンボーイズH.S 55-7 三好
ハミルトンボーイズH.S(NZ) 45-5 國學院久我山
ハミルトンボーイズH.S 26-6 東福岡
三好 0-29 國學院久我山
三好 0-45 東福岡
國學院久我山 12-29 東福岡


【Bプール 】
キョンサンH.S(韓国)0-33 常翔学園
キョンサンH.S 12-29 関西学院
キョンサンH.S 0-57 筑紫
常翔学園 38-19 関西学院
常翔学園 29-17 筑紫
関西学院 15-17 筑紫


【Cプール】
アイヴィーブリッジC.C.(ENG)31-0 尾道
アイヴィーブリッジC.C. 47-12 京都成章
アイヴィーブリッジC.C. 41-3 桐蔭学園高
尾道 5-17 京都成章
尾道 3-28 桐蔭学園高
京都成章 12-36 桐蔭学園高


【Dプール】
パールボーイズH.S.(南ア)40-3 國學院栃木
パールボーイズH.S. 31-19 佐賀工業
パールボーイズH.S. 33-7 大阪朝鮮
國學院栃木 12-17 佐賀工業
國學院栃木 66-7大阪朝鮮
佐賀工業 40-0 大阪朝鮮

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「HSBC アジア五カ国対抗 2011」日本代表メンバー変更

SO山中亮平(神戸製鋼)が諸事情により帰国したため、FB立川剛士(東芝)が召集されました。


♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪


★女子日本代表「香港遠征」メンバー
PR一戸 愛美:RKUドラゴンズ
PR山本 さやか:名古屋レディース
HO永田 早矢:名古屋レディース
LO佐々木 時子:世田谷レディース
LO/FL三樹 加奈:立正大学ラグビー部
LO/FL乾 あゆみ:兵庫レディース
FL松平 貴子:PHOENIX
FL/No8辻本 つかさ:SCIX
FL/No8岡田 真実:名古屋レディース
FL/HO鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
No8マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ:PHOENIX
SH井上 愛美:世田谷レディース
SH常盤 香代子:兵庫レディース
CTB大島 千佳:PHOENIX
CTB/WTB藤崎 朱里:Rugirl-7
CTB兼松 由香:名古屋レディース
WTB伊藤 絵美:名古屋レディース
WTB田中 彩子:日本体育大学女子ラグビー部
WTB中尾 友紀:大阪ラグビースクールレディース
WTB鈴木 育美:日本体育大学女子ラグビー部
SH /WTB原 仁以奈:Rugirl-7
WTB山田 都萌:世田谷レディース
WTB飯田 美妃:名古屋レディース


♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪


★東日本大震災復興支援チャリティーマッチ開催

東日本大震災の被災者、被災地の復興支援、そして、被災に遭われた方にラグビーを通じて「元気・勇気」を伝えることを目的に、日本代表とTL選手を中心に編成するチーム「トップリーグ選抜(仮称)」が対戦するチャリティーマッチを開催。

●開催日:2011年6月26日(日) 15時キックオフ
●開催場所:秩父宮
●対戦予定:日本代表 対 TL選抜(仮称)


♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪


★「IRB ジュニアワールドラグビートロフィー2011」U20日本代表メンバー
【PR1】
高橋 洋丞:大東文化大
北川 賢吾:同志社大
【HO】
彦坂 圭克:筑波大
庭井 祐輔:立命館大
村川 浩喜:筑波大
【PR3】
榎 真生:明治大
石澤 輝:法政大
【LO4】
園中 良寛:筑波大
【LO5】
芦谷 勇帆:早稲田大
李 聖彰:帝京大
【FL6】
辻 直幸:流通経済大
小林 亮太:近畿大
【FL7】
金 正奎:早稲田大
水上 彰太:筑波大
【NO8】
大和田 立:帝京大
タウファ・オリヴェ:埼玉工業大
【SH】
吉川 竜太郎:東海大
内田 啓介:筑波大
【SO】
中村 亮土:帝京大
猪村 優仁:法政大
【WTB11】
羽野 一志:中央大
児玉 健太郎:慶應義塾大
【CTB12】
藤近 紘二郎:早稲田大
布巻 峻介:早稲田大
【CTB13】
トニシオ・バイフ:天理大
野田 滉貴:帝京大
【WTB14】
彦坂 匡克:筑波大
江見 翔太:学習院大
【FB】
黒澤 健:早稲田大


♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪


★TL2011-2012
試合日程が発表!対戦カードは以下の通りです。
【10/29】
リコー×サニックス(秩父宮12:00)
パナソニック×サントリー(秩父宮14:00)
ヤマハ×NTTコミュ(ヤマハ13:00)
神戸製鋼×NEC(金鳥スタ13:00)

【10/30】
ホンダヒート×NTTドコモ(花園12:00)
近鉄×コカ・コーラ(花園14:00)
トヨタ×東芝(瑞穂13:00)

詳細はhttp://p.tl/p-W8 みれない方は→ http://p.tl/rqRC


♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪


★NTTドコモ追加新加入

№8・FLスティーブン セテファノ(チーフス)
CTB・WTBシュウペリ ロコツイ(NEC)


♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪


★ホンダヒート追加新加入
LOヘイデン・トリッグス(チーフス)、PR金 英根(サムソン重工業)


♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪


★リコー
新監督:山品 博嗣、新キャプテン:滝澤 佳之


♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪:;;;:♪


★トヨタ
新キャプテン:上野 隆太


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。