プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby730 
2011/01/30 【Sun】 21:55
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TLプレーオフT ファイナル
サントリー 23-28 三洋電機
⇒三洋電機が初優勝!

◎新人大会
もしかしたら、以前流したのも入っているかも・・・?

◆茨城県48-7
1位:茗溪学園
2位:常総学院
3位:清真学園

◆神奈川県49-19
1位:桐蔭学園
2位:慶應義塾

◆山梨県89-5
1位:日川
2位:桂
(3位:吉田)

◆新潟県33-12
1位:新潟工業
2位:北越
3位:長岡

◆富山県14-12
1位:富山工業
2位:富山第一
3位:高一

◆長崎県22-7
1位:長崎南山
2位:長崎北陽台

◆熊本県20-11
1位:熊本西
2位:九州学院

◆鹿児島県54-7
1位:鹿児島工業
2位:鹿児島実業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★近鉄新体制
新監督:前田 隆介

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby729 
2011/01/29 【Sat】 22:39
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎トップチャレンジ1 第3節
キヤノン 32-37 ホンダヒート
NTTドコモ 50-7 九州電力
⇒NTTドコモに続き、ホンダヒートも2年ぶり昇格!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本選手権
1回戦2/6、2回戦2/13、準決勝2/19、決勝2/27

◇出場チーム
三洋電機:4年連続6回目
東芝:9年連続13回目
NEC:3年連続5回目
帝京:3年連続5回目
タマリバ:2年ぶり7回目
早稲田:2年年ぶり19回目
NTTドコモ:初登場
神戸製鋼:3年連続15回目
トヨタ:2年連続16回目
サントリー:5年連続12回目

◇組み合わせ
三洋電機──┐
東芝─┐  秩14
 花14├─┐│
NEC ─┘秩14├─┐
帝京──┐├┘ │
  秩14├┘  │
タマリバ┘   秩14
早稲田──┐  ├★
  秩12 ├┐ │
NTTドコモ ┘秩12│
神戸製鋼┐ ├┐│
 花12 ├─┘├┘
トヨタ─┘  花14
サントリー──┘
(秩/花・数字は、試合会場とK.O.時間)

★2010年度 高校日本代表候補(U20/7人制日本代表候補)セレクション合宿参加者名簿
一覧はhttp://p.tl/Wt1Hでご覧ください。
上記で見られない方は、http://p.tl/krbmでご覧ください。
追加召集選手→スタッフ→参加者一覧という順番で表示されます。

★「IRB ジュニアワールドラグビートロフィー2011」U20日本代表候補トレーニングセッション参加メンバー2
http://p.tl/KQoWで見られない方はhttp://p.tl/Oulm

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby728 
2011/01/23 【Sun】 22:03
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎ワイルドカードトーナメント2回戦
NEC 38-33 リコー
神戸製鋼 55-40 サニックス

◎プレーオフTセミファイナル
トヨタ 10-32 三洋電機

◎全国クラブ大会決勝
北海道バーバリアンズ 22-24 タマリバクラブ
⇒2年ぶり8回目の優勝

◎新人大会
◆福島県29-26
1位:松韻福島
2位:磐城
3位:日大東北

◆宮城県106-0
1位:仙台育英学
2位:仙台第三
3位:仙台工業

NEC、神戸製鋼、タマリバクラブが日本選手権へ!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★HSBC アジア五カ国対抗 2011
日程 対戦 HOST UNION
4月23日(土)スリランカ×UAE
4月23日(土)カザフスタン×香港
4月29日(金)UAE×カザフスタン
4月30日(土)香港×日本
5月7日(土)カザフスタン×日本
5月7日(土)スリランカ×香港
5月13日(金)UAE×日本
5月14日(土)カザフスタン×スリランカ
5月21日(土)日本×スリランカ
5月21日(土)香港×UA

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby727 
2011/01/22 【Sat】 22:40
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎プレーオフトーナメント - セミファイナル
東芝 12-17 サントリー

◎トップチャレンジ1 第2節
NTTドコモ 23-14 ホンダ
キヤノン 32-13 九州電力
⇒NTTドコモの2位以上が確定し、初昇格。九州電力は3位以下が確定し、入れ替え戦へ。

◎新人大会
◆沖縄県19-19
1位:名護・宜野座(両校優勝)
3位:コザ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★2010年度 高校日本代表候補(U20/7人制日本代表候補)セレクション合宿参加者

※学校名の後の数字は学年です。

【PR(1)】
北川 賢吾:東福岡3
井之上 亮:福岡3
在原 健太:東京3
【PR(3)】
松波 昭哉:東福岡3
東恩納 寛太:名護3
鎌田 誠一:青森工業3
【HO】
勝木 来幸:常翔学園3
北出 卓也:東海大仰星3
西内 勇人:東福岡3
林 隼司:東福岡3
【LO】
小瀧 尚弘:鹿児島実3
徳永 祥尭:関西学院3
長谷川 崚太:日本航空石川2
大椙 慎也:國學院久我山3
諏訪 弘樹:伏見工業3
【FL/NO8】
水上 彰太:東福岡3
谷嶋 悠大:桐蔭学園3
山本 浩輝:石見智翠館3
杉永 亮太:長崎南山3
佐藤 穣司:日川2
梶村 真佑:東海大仰星3
竹内 琢恭:大阪桐蔭3
石橋 拓也:小倉3
鈴木 秀明:岡谷工3
姫野 和樹:春日丘
【SH】
木村 友憲:流通経済大柏3
村島 亮平:常翔啓光3
西村 奨平:東海大仰星3
中尾 康太郎:福岡3
【SO】
布巻 峻介:東福岡3
小倉 順平:桐蔭学園3
村井 佑太朗:秋田工業3
山沢 拓也:深谷1
【CTB】
松下 真七郎:福岡3
権 裕人:大阪朝鮮3
安田 航:國學院久我山3
林 大成:東海大仰星3
モセセ トンガ:日本航空石川2
金 勇輝:大阪朝鮮3
木上 鴻佑:伏見工業3
【WTB】
竹中 祥:桐蔭学園3
小原 政佑:東海大仰星3
半井 優太:伏見工業3
胡桃澤 裕之:飯田3
久内 崇史:尾道2
木崎 翼:伏見工業3
【FB】
山下 一:長崎北3
藤田 慶和:東福岡2
近藤 英人:東海大仰星2
松田 力也:伏見工業1
松島 幸太朗:桐蔭学園3

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby726 
2011/01/16 【Sun】 22:10
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎TLワイルドカードトーナメント1回戦
サニックス 30-22 近鉄
リコー 31-29 コカ・コーラウエスト

★NO NEWS★

「修ちゃんを救う会」より、募金目標金額到達!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby725 
2011/01/15 【Sat】 20:55
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎トップチャレンジ1 第1節
九州電力 19-34 ホンダ
キヤノン 7-38 NTTドコモ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「IRB ジュニアワールドラグビートロフィー2011」U20日本代表候補トレーニングセッション参加メンバー
※学校名順

【関東地域】
<学習院大学>
FB,CTB,WTB江見 翔太
<大東文化大学>
PR高橋 洋丞
<中央大学>
FB羽野 一志
<筑波大学>
HO村川 浩喜、HO園中 良寛、FL粕谷 俊輔、SH内田 啓介
<帝京大学>
LO今村 哲央、SO中村 亮土、CTB野田 滉貴
<東海大学>
PR加藤 凌悠、LO坂本 駿、SH吉川 竜太郎、CTB三坂 幸生
<東京ガス>
SO谷 史哉
<日本大学>
SO下地 大朋
<法政大学>
PR石澤 輝、LO新谷 勇太、CTB猪村 優仁、SO森谷 直貴
<立教大学>
LO山田 龍之介
<流通経済大学>
FL辻 直幸、CTB矢次 啓佑
<早稲田大学>
CTB藤近 絋二郎、FB黒澤 健

【関西地域】
<大阪体育大学>
LO秋山 陽路
<関西学院大学>
SH湯浅 航平、LO臼杵 春吉
<京都産業大学>
LO泉森 直人
<近畿大学>
FL小林 亮太
<中京大学>
PR小金丸 尚晋
<天理大学>
CTBトニシオ・バイフ
<立命館大学>
HO/NO8庭井 祐輔、LO宇佐美 和彦

★「マン・オブ・ザ・マッチ」

◇第13節
神戸製鋼:今村雄太①
トヨタ:水野弘貴①
東芝:大野均②
リコー:覚来弦①
近鉄:大西将太郎①
コカ・コーラ:川下修平①
NEC:ニリ・ラトゥ③

◇第12節
NTTコミュニケーションズ:友井川拓①
NEC:ブライス・ロビンス②
コカ・コーラ:ティム・ベイトマン②
トヨタ:オレニ・アイイ③
サントリー:日和佐篤①
東芝:久保知大①
三洋電機:川俣直樹①

最多受賞選手は3回の五郎丸歩(ヤマハ)、.オレニ・アイイ(トヨタ)、ニリ・ラトゥ(NEC)の3選手!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby724 
2011/01/10 【Mon】 22:20
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TL第13節
神戸製鋼 61-7 豊田自動織機
三洋電機 21-22 トヨタ
ヤマハ 47-52 リコー
コカコーラ 19-14 NTTコム
サニックス 47-8 NEC
近鉄 50-19 クボタ
東芝 26-10 サントリー

‡最終順位‡
①東芝②三洋電機③トヨタ④サントリー⑤神戸製鋼⑥NEC⑦リコー⑧サニックス⑨近鉄⑩コカコーラ⑪ヤマハ⑫NTTコム⑬クボタ⑭豊田織機

◎大学選手権決勝
早稲田 12-17 帝京
⇒帝京が二連覇を達成!

◎全国高等専門学校大会決勝
奈良工業高専 5-24 仙台高専・名取
⇒4年ぶり10回目の優勝!

◎全国クラブ大会準決勝
北海道バーバリアンズ 59-5 名古屋ラグビークラブ
タマリバ 29-22 六甲ファイティングブル

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL
◇入れ替え戦・降格
2/12に、ヤマハ×TC1 4位、NTTコムがTC1 3位とTL入れ替え戦を行い、クボタ、豊田織機が降格

◇プレーオフT
※全試合、秩父宮14:00K.O.

・セミファイナル 
1/22東芝×サントリー
1/23トヨタ×三洋電機
・ファイナルは1/30

◇ワイルドカードT

・1回戦 1/16 レベスタ
①12:00 サニックス×近鉄
②14:00 リコー×コカ・コーラ

・2回戦 1/23 花園
12:00 NEC×②の勝者
14:00 神戸製鋼×①の勝者

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

大畑、右ひざ腱断裂で引退。
それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby723 
2011/01/08 【Sat】 22:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎全国高校大会決勝
桐蔭学園 31-31 東福岡
⇒桐蔭学園(初優勝)と東福岡(2年連続3回目)の両校優勝!
関東勢の優勝は、第77回の13大会ぶり。
両校優勝は、昭和天皇崩御のため決勝戦中止となった第68回の22大会ぶり。

◎U18東西対抗戦
東軍 12-19 西軍

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby722 
2011/01/07 【Fri】 20:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎全国高等専門学校大会準決勝
仙台高専・名取 36-10 神戸市立工業
奈良工業 32-20 函館工業

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby721 
2011/01/07 【Fri】 15:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

◎全国地区対抗大学大会決勝
大阪経済 42-19 愛知工業
⇒大阪経済が初優勝!

◎全国高校大会準決勝
桐蔭学園 21-10 大阪朝鮮
関西学院 7-42 東福岡

◎全国高等専門学校大会
◆2回戦
奈良工業 15-12 熊本高専・熊本
宇部工業 7-28 函館工業
仙台高専・名取 43-7 富山高専・射水
佐世保工業 7-19 神戸市立工業

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby720 
2011/01/04 【Tue】 23:00
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※

◎全国高専大会1回戦
東京都立産業技術 0-78 宇部工業
富山高専射水キャンパス 34-5 弓削商船

◎全国地区対抗大学大会準決勝
大阪経済 32-31 徳山
愛知工業 55-19 鹿屋体育

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby719 
2011/01/03 【Mon】 20:04
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎全国高校選手権準々決勝
関西学院 5-0 國學院久我山
伏見工業 12-20 東福岡
桐蔭学園 27-26 東海大仰星
大阪朝鮮 32-10 流経大柏

◎トップチャレンジ2第3節
東京ガス 15-40 ホンダ
‡順位‡
①ホンダ②東京ガス③マツダ
⇒これに伴い、ホンダがトップチャレンジ1進出。

*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

★全国高校大会準決勝組み合わせ
大阪朝鮮×桐蔭学園
関西学院×東福岡

*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby718 
2011/01/02 【Sun】 17:51
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎大学選手権準決勝
帝京 36-22 東海
早稲田 74-10 明治大

◎全国地区対抗大会
大阪経済 27-19 新潟
徳山 45-15 道都大
愛知工業 29-11 東京都市
鹿屋体育 28-26 仙台

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
perfect★rugby717 
2011/01/01 【Sat】 20:58
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

謹賀新年
昨年はマガ購読ありがというございました!
本年もよろしくお願いいたします!
読者さん皆さんに幸多き1年でありますよう、お祈り申し上げます。
2010.1.1 よしみ

※試合結果※
◎全国高校大会3回戦
桐蔭学園 52-26 常総学院
東海大仰星 33-24 秋田工業
伏見工業 65-15 深谷
流経大柏 12-0 正智深谷
尾道 7-12 大阪朝鮮
国学院久我山 21-0 慶應義塾
関西学院 21-15 国学院栃木
大阪桐蔭 12-35 東福岡

◎全国ジュニア・ラグビーフットボール大会
◆第1ブロック
・3位決定戦
長崎県選抜 17-12 東京都中学選抜
・決勝
大阪府中学選抜 22-28 京都府中学選抜

◆第2ブロック
・3位決定戦
愛知県中学選抜 32-15 千葉県スクール選抜
・決勝
東京都スクール選抜 12-26 大阪府スクール選抜

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国高校大会 準決勝組み合わせ
関西学院×国学院久我山
伏見工業×東福岡
桐蔭学園×東海大仰星
大阪朝鮮×流経大柏

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。