プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby706 
2010/11/30 【Tue】 10:07
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※

◎スリランカセブンズ 2日目
●U24男子7人制日本選抜 大会規定番号
1.釜池真道、②渡邊太生、3.高井迪郎、5.森谷和博、6.吉田一希、7.岩渕健輔、8.小峰徹也、9.佳久創、10.江見翔太、11.羽野一志

①カップ・プレート準々決勝
U24男子7人制日本選抜 0-47 南アフリカバイパーズ
【メンバー】
1. 釜池 真道、②渡邊 太生、 (前半1分→9.佳久)、5.森谷 和博、6.吉田 一希、8.小峰 徹也、10.江見 翔太、11.羽野 一志
【リザーブ】
3.高井 迪郎、7.岩渕 健輔、9.佳久 創

②プレート準決勝
U24男子7人制日本選抜 15-7 SHUJAAケニア
【メンバー】
メンバー 1. 釜池 真道、5.森谷 和博(後半3分→3.高井)、6.吉田 一希、8.小峰 徹也(後半5分→7.岩渕)、9.佳久 創、10.江見 翔太、11.羽野 一志
【リザーブ】
②渡邊 太生、3.高井 迪郎、7.岩渕 健輔
【スコア】
T:釜池(前半2分、後半1分)
G:羽野(後半1分)
PG:岩渕(後半7分)

③プレート決勝
U24男子7人制日本選抜 7-35 ニュージーランドレジェンド
【メンバー】
1.釜池 真道、5.森谷 和博(後半2分→3.高井)、6.吉田 一希、8.小峰 徹也、9.佳久 創、10.江見 翔太、11.羽野 一志
【リザーブ】
②渡邊 太生、3.高井 迪郎、7.岩渕 健輔
【スコア】
T:小峰(後半1分)
G:.羽野(後半1分)

◎新人戦
◆北海道24-15
1位:札幌山の手
2位:立命館慶祥
3位:遠軽

◆青森県36-14
1位:青森北
2位:三沢商業
3位:八戸西

◆岩手県24-22
1位:黒沢尻工業
2位:盛岡工業
3位:黒沢尻北

◆秋田県17-15
1位:秋田工業
2位:秋田中央
3位:男鹿工業

◆山形県10-5
1位:鶴岡工業
2位:山形中央
3位:合同A(山形南・日大山形)

◆富山県14-12
1位:富山工業
2位:富山第一
3位:高岡第一

◆石川県55-0
1位:日本航空高校石川
2位:羽咋工業

◎プレーオフ
ルーマニア 39-12 ウルグアイ
これで、出場20チームが出そろいました!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

◇第6節
クボタスピアーズ:伊東有司①
三洋電機:ダニエル・ヒーナン①
近鉄:リコ・ギア①
神戸製鋼:ジョシュ・ブラッキー①
東芝:デイビッド・ヒル①
トヨタ:山内貴之①
サントリー:.トッド・クレバー②

◇第7節
サントリー:小野澤宏時①
東芝:宇薄岳央
リコー:瀧澤佳之①
近鉄:佐藤幹夫①
三洋電機:山田章仁①
神戸製鋼:ピーター・グラント①
NEC:ニリ・ラトゥ②

◇第8節
トヨタ:スティーブン・イェーツ①
サントリー:眞壁伸弥①
ヤマハ:五郎丸歩③
近鉄ラ:松岡勇①
三洋電機:西原忠佑①
神戸製鋼:5.ピーター・グラント②
東芝:ニール・ブリュー①

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby705 
2010/11/28 【Sun】 23:18
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎スリランカセブンズ
※日本はU24日本選抜で出場
●U24男子7人制日本選抜 大会規定番号
1.釜池真道、②渡邊太生、3.高井迪郎、5.森谷和博、6.吉田一希、7.岩渕健輔、8.小峰徹也、9.佳久創、10.江見翔太、11.羽野一志

①プール戦1戦目
U24男子7人制日本選抜 10-7 7人制カザフスタン代表
【メンバー】
1.釜池真道、②渡邊太生、3.高井迪郎(前半4分→10.江見)、5.森谷和博(後半4分→9.佳久)、6.吉田一希、8.小峰徹也、11.羽野一志
【リザーブ】
7.岩渕健輔、9.佳久創、10.江見翔太
【スコア】
T:羽野(前半2分、後半5分)

②プール戦2戦目
U24男子7人制日本選抜 29-28 7人制UAE代表
【メンバー】
1. 釜池真道、②渡邊太生、5.森谷和博(後半4分→7.岩渕)、6.吉田一希、8.小峰徹也、10.江見翔太、11.羽野一志
【リザーブ】
3.高井 迪郎、7.岩渕健輔、9.佳久創
【スコア】
T:小峰(前半1分)、釜池(前半3分)、羽野(前半6分)、吉田(前半7分)、岩渕(後半7分)
G:江見(前半1分)、岩渕(後半7分)


③プール戦3戦目
U24男子7人制日本選抜 15-31 サモアバーバリアンズ
【メンバー】
1. 釜池真道、②渡邊太生、5.森谷和博、6.吉田一希、8.小峰徹也、9.佳久創、10.江見翔太
【リザーブ】
3.高井迪郎、7.岩渕健輔、11.羽野一志
【スコア】
T:佳久(前半4分)、森谷(前半5分、6分)

◎TL第8節
リコー 26-29 トヨタ
ヤマハ 31-30 サニックス
三洋電機 44-6 クボタ
サントリー 50-14 NTTコム
近鉄 25-18 豊田織機
NEC 6-38 神戸製鋼
コカコーラ 22-82 東芝
‡順位‡
①三洋電機②東芝③サントリー④トヨタ⑤神戸製鋼⑥近鉄⑦サニックス⑧リコー⑨NEC⑩ヤマハ⑪NTTコム⑫コカコーラ⑬クボタ⑭豊田織機

◎関東大学リーグ
大東文化 33-23 日本
東海 48-7 関東学院
流通経済 20-14 法政
中央 21-3 拓殖大
‡順位‡
①東海②流通経済③関東学院④中央⑤大東文化⑥日本⑦法政⑧拓殖
(リーグ戦2部の1位埼玉工業、2位立正)

◎関東大学対抗戦A
成蹊 26-12 立教

◎関西大学リーグ
立命館 12-39 京都産業
同志社 55-7 摂南
近畿 30-19 大阪体育
⇒京都産業が5位、同志社7位が確定。

◎全国大学選手権東海北陸中四国代表決定戦
朝日 59-12 環太平洋

◎九州学生リーグ
日本文理 26-31 福岡
九州 17-5 西南学院
九州共立 12-33 福岡工業
鹿児島 66-17 志學館

◎トップウェスト 順位決定リーグ戦
ホンダ 80-5 中部電力
NTTドコモ 89-7 大阪府警察

◎トップキュウシュウ
九州電力 58-14 中国電力
三菱重工長崎 17-29 JR九州
山形屋 20-14 鹿児島銀行
‡順位‡
①九州電力②マツダ③JR九州④三菱重工長崎⑤中国電力⑥山形屋⑦鹿児島銀行

◎テストマッチ
オーストラリア 59-16 フランス
南アフリカ 21-11 イングランド
NZ 37-25 ウェールズ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★男子7人制日本代表 危険なプレーに対する裁定結果
築城昌拓(コカ・コーラ)が決勝戦(対香港代表戦)にうけた後半4分 危険なタックル(スピアタックル)に対する処分は、公式戦3試合出場停止となりました。
そのため、本日の試合を含め、TL第9節、第10節が出場停止となります。

★全国高校大会
①シード校
<西>
A東福岡、A大阪朝高、B東海大仰星、B伏見工業、B関西学院
<東>
A桐蔭学園、A流通経済大柏、B慶應義塾、B秋田工業

②合同チーム東西対抗戦
1月8日(土)12時K.O.(予定)花園第1グランド※決勝前


②女子ラグビーユース7人制エキジビションマッチ
12月27日(月)11:20K.O.(7分ハーフ)花園第1グランド

★2010年度 U18合同チーム東西対抗戦候補選手
※全国高校大会決勝戦の前に実施される「U18合同チーム東西対抗戦」の候補選手です。

◇2010年度 U18東西対抗戦候補選手(西軍)
【PR(1)】
後藤 勇樹:府立阪南
浦田 博文:津山高専
【HO】
矢野 佑:出雲
安永 賢司:大村城南
【PR(3)】
船倉 開智:府立八尾
洪 泰英:九州朝鮮
坂本 凌:門司学園
【LO】
堂園 幸祐:鹿児島南
堺 裕二:中間
渡部 淳一:松山商業
【FL/NO8】
松永 駿翼:長崎鶴洋
三好 康文:八幡浜
片岡 侑亮:金光大阪
【SH】
葛城 裕也:府立堺東
長尾 彰也:阿波
【SO】
丹 亮太朗:西条
大倉 圭祐:阿波
【CTB】
岡田 将人:大分上野丘
雪松 喬:金光八尾
沖野 圭介:松山商業
【WTB/FB】
永田 幸浩:大村城南
石川 泰斗:大分東
橋本 凌:森
森本 剛:洛水

◇2010年度 U18東西対抗戦候補選手(東軍)
【PR(1)】
大西 泰暉:札幌厚別
井手 唯輝:江戸川
【HO】
宇井 良隆:下伊那農業
阿部 大地:日体荏原
【PR(3)】
栗木 蓮:下伊那農業
入江 祥平:湧別
【LO】
高野 純一:修徳
小堀 剛宏:敦賀工業
柴山 宙也:名古屋西
李 尚峰:愛知朝鮮
【FL/NO8】
三浦 大昇:札幌清田
松倉 慎治:下伊那農業
鈴木 恵介:日体荏原
小川 雅矢:札幌厚別
【SH】
池戸 智彦:下伊那農業
三浦 寛輝:札幌清田
【SO】
白幡 瞭:札幌清田
小谷 綸志朗:南山
【CTB】
佐藤 洋:小樽楼陽
新本 弘義:日体荏原
村澤 大洋:下伊那農業
【WTB/FB】
浅野 太貴:春日井南
飯浜 卓巳:長岡工業
久良木 桐:日体荏原
百田 聖治:敦賀工業

★平成22年度 U16四国ブロック候補選手リスト
PR,HO】
上甲 武典:野村
PR,No.8】
西岡 淳史:三島
PR,LO】
南 友矩:三島
PR】
福島 凌:北条
寺平 勇也:松山城南
桑田 承太郎:貞光工
笠井 恵太:貞光工
田中 裕也:貞光工
黒川 晃輔:三豊工
井開 和良:徳島科学技術
扶川 英作:徳島科学技術
吉田 貴弥:城東
堤 雄:高知工
【HO】
椙野 俊哉:北条
小笠原啓太:松山聖陵
小野晋太郎:八幡浜
青山 友樹:徳島科学技術
田村 晟士:三豊工
北村 尚大:土佐塾
【LO】
山本 大樹:松山商
門屋 安俊:松山東
奥村 直人:貞光工
高木 良樹:貞光工
東 宙夫:徳島市立
東山 翔平:坂出工
【LO,FL】
門村 将一:高知中央
【FL】
丹 裕規:東予
橋本 和貴:松山工
和田 賢三:松山工
宮本 大樹:貞光工
仙田 健也:貞光工
林田 龍司:坂出第一
北山 帆久斗:坂出第一
山地 脩斗:高松北
菊田 拓也:坂出工
【FL,SH,WTB】
小池 唯斗:新田
【FL,CTB】
前田 大地:北条
【No8】
市田 昌也:北条
十川 拳太:徳島科学技術
【SH】
森 尚之:西条
白石 悠太:松山工
高橋 佑大:三島
本田 直希:貞光工
森林啓斗:城東
江川 奨:高松北
高木 風美也:坂出工
野村 大地:土佐塾
【SH,FB】
城戸 啓太:松山聖陵
【SH,WTB】
小谷 稜:高知中央
【SO】
若木 琢也:新田
尾方 伊織:貞光工
石本 竜平:徳島科学技術
西岡 倫:城北
【SO,WTB】
栗田 圭:松山聖陵
【SO,WTB,FB】
矢野 拓也:高松北
【CTB】
矢野 亮輔:東予
沖野 早十:松山商
松田 幹太:松山商
田井 佑:貞光工
須藤 大樹:貞光工
山田 大地:徳島科学技術
成松 貢:城北
大林 奈生:坂出第一
小松 寛典:高知工
山下 昴三:土佐塾
植田 臨太郎:土佐塾
【CTB,WTB】
田中 祥太:新田
【WTB,FB】
前田 公勝:北条
【WTB】
田中 奨太:松山工
佐野 健太:徳島科学技術
吉川健太:徳島市立
谷岡 優:高知工
【WTB,FB】
芳野 竜二:松山工
長谷川 嵩:三島
久一 雄太:坂出工
【WTB,SH】
樫地 大樹:貞光工
【WTB,SH】
宮本 慎也:貞光工
【FB】
藤井 康裕:貞光工
山口 達也:徳島科学技術
伊原 佳:城東

★カーターが歴代最多得点
NZ代表SOダン・カーターがウェールズ戦で12点を挙げ、テストマッチの個人通算得点を1188点に伸ばし、歴代最多記録(イングランドのSOジョニー・ウィルキンソンが持つ1178点)を塗り替えた。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

ウィルチェアーラグビー日本選手権大会 第1回国際交流大会が、千葉ポートアリーナにて12/10~12/12に行われます。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

優勝だ!! 
2010/11/23 【Tue】 22:37
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
1年前。


ただただ悔しくて。

4年前とり忘れた


優勝



これをとりに行くんだって思った。


とったよ!!!

相手どうこうじゃなくて

自分たちの力でとったよ!!!!


やった!!!!!

嬉しいよ。。。涙


今年は12月でシーズンオフ。


もう2度とJ2に戻らない!!!!

まってろJ1!!!!!!!!!!!

テーマ:柏レイソル - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby704 
2010/11/23 【Tue】 22:27
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

◎アジア競技大会
◆男子7人制日本代表
【大会規定番号】
1.和田耕二、2.長友泰憲、3.築城昌拓、4.渡邉洸太郎、5.今村雄太、6.成田秀悦、7.友井川拓、⑧宇薄岳央、9.仙波智裕、10.正面健司、11.山内貴之、12.北川智規

①プール戦1戦目
日本 55-0 モンゴル
【メンバー】
1.和田耕二、2.長友泰憲(→後半0分 12.北川)、5.今村雄太、⑧宇薄岳央(→後半2分 7.友井川)、9.仙波智裕(→後半1分 3.築城)、10.正面健司、11.山内貴之
【リザーブ】
3.築城昌拓、4.渡邉洸太郎、6.成田秀悦、7.友井川拓、12.北川智規
【スコア】
T:和田(前半1、2分)、長友(前半4分)、正面(前半6分)、仙波(後半0分)、北川(後半2、5、7分)、7.友井川(後半4分)
G:正面(前半2分、後半0、4、5、7分)

②プール戦2戦目
日本 24-0 マレーシア
【メンバー】
3.築城昌拓(→後半4分 9.仙波)、4.渡邉洸太郎、5.今村雄太(→後半0分 2.長友)、6.成田秀悦、⑧宇薄岳央、10.正面健司(→後半0分 7.友井川)、12.北川智規
【リザーブ】
1.和田耕二、2.長友泰憲、7.友井川拓、9.仙波智裕、11.山内貴之
【スコア】
T:宇薄(前半1分)、成田(前半5分、後半0分)、北川(後半6分)
G:正面(前半5分、後半0分)

③プール戦3戦目
日本 33-5 タイ
【メンバー】
1.和田耕二(→後半5分 12.北川)、3.築城昌拓、4.渡邉洸太郎、7.友井川拓、⑧宇薄岳央(→後半1分 2.長友)、10.正面健司(→後半0分 6.成田)、11.山内貴之
【リザーブ】
2.長友泰憲、5.今村雄太、6.成田秀悦、9.仙波智裕、12.北川智規
【スコア】
T:正面(前半1分)、友井川(前半2分)、和田(前半4分)、山内(後半1分)、長友(後半5分)
G:正面(前半1、2分)、山内(後半1分)、長友(後半5分)


④プール戦4戦目
日本 24-7 香港
【メンバー】
1.和田耕二、2.長友泰憲、3.築城昌拓(→後半2分 12.北川)、5.今村雄太、⑧宇薄岳央、10.正面健司(→後半3分 6.成田)、11.山内貴之(→後半5分 7.友井川)
【リザーブ】
4.渡邉洸太郎、6.成田秀悦、7.友井川拓、9.仙波智裕、12.北川智規
【スコア】
T:今村(前半1分、後半2分)、和田(前半7分)、築城 1T(後半1分)
G:正面(前半7分、後半1分)

<プールA> 1位 日本 / 2位 香港 / 3位 マレーシア / 4位 タイ / 5位 モンゴル
<プールB> 1位 中国 / 2位 韓国 / 3位 スリランカ / 4位 インド

⑤準々決勝
日本 26-5 インド
【メンバー】
2.長友泰憲(→後半2分 3.築城)、4.渡邉洸太郎(→後半1分 5.今村)、6.成田秀悦、7.友井川拓、9.仙波智裕、11.山内貴之(→後半4分 1.和田)、12.北川智規
【リザーブ】
1.和田耕二、3.築城昌拓、5.今村雄太、⑧宇薄岳央、10.正面健司
【スコア】
T:北川(前半2分)、今村(後半2、3分)、成田(後半6分)
G:北川(後半2、3、6分)

⑥準決勝
日本 28-15 韓国
【メンバー】
1.和田耕二、2.長友泰憲、3.築城昌拓、5.今村雄太、⑧宇薄岳央、10.正面健司、11.山内貴之
【リザーブ】
4.渡邉洸太郎、6.成田秀悦、7.友井川拓、9.仙波智裕、12.北川智規 ※入替なし
【スコア】
T:和田(前半1分、後半6分)、築城(前半5分、後半1分)
G:正面(前半1、5分、後半1、6分)

⑦決勝
日本 28-21 香港
【メンバー】
1.和田耕二、2.長友泰憲、3.築城昌拓、5.今村雄太、⑧宇薄岳央(→前半3分:負傷交替 9.仙波)、10.正面健司、11.山内貴之
【リザーブ】
4.渡邉洸太郎、6.成田秀悦、7.友井川拓、9.仙波智裕、12.北川智規
【スコア】
T:築城(前半2分)、和田(前半4、10分)、長友(後半6分)
G:正面(前半2、4、10分、後半6分)

男子、連覇達成!!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

◆女子7人制日本代表
【大会規定番号】
1.岡田真実、2.藤崎朱里、3.横山里菜子、4.田中彩子、⑤鈴木彩香、6.山口真理恵、7.井上愛美、8.冨田真紀子、9.川野杏吏、10.鈴木実沙紀、11.三樹加奈、12.加藤慶子

①プール戦1戦
日本代表 19-12 シンガポール
【メンバー】
3.横山里菜子(→後半3分 5.鈴木(彩))、4.田中彩子(→後半0分 6.山口)、7.井上愛美、8.冨田真紀子、9.川野杏吏(→後半4分 1.岡田)、10.鈴木実沙紀、11.三樹加奈
【リザーブ】
1.岡田真実、2.藤崎朱里、⑤鈴木彩香、6.山口真理恵、12.加藤慶子
【スコア】
T:三樹(前半6分)、山口(後半4分)、冨田(後半6分)
G:三樹(前半6分)、鈴木(彩)(後半4分)

②プール戦2戦
日本 36-0 インド
【メンバー】
1.岡田真実(→後半3分 9.川野)、2.藤崎朱里、3.横山里菜子、6.山口真理恵(→後半0分 4.田中)、7.井上愛美、10.鈴木実沙紀(→後半1分 11.三樹)、12.加藤慶子
【リザーブ】
4.田中彩子、⑤鈴木彩香、8.冨田真紀子、9.川野杏吏、11.三樹加奈
【スコア】
T:山口(前半0分)、横山(前半6分)、藤崎(後半0、3分)、加藤(後半6分)、川野(後半7分)
G:横山(前半6分、後半3、7分)

③プール戦3戦
日本 7-21 カザフスタン
【メンバー】
1.岡田真実、⑤鈴木彩香、6.山口真理恵、7.井上愛美、8.冨田真紀子(→後半6分 2.藤崎)、11.三樹加奈(→後半2分 10.鈴木(実))、12.加藤慶子(→後半6分 3.横山)
【リザーブ】
2.藤崎朱里、3.横山里菜子、4.田中彩子、9.川野杏吏、10.鈴木実沙紀
【スコア】
T:鈴木(彩)(前半2分)
G:鈴木(彩)(前半2分)

<プールA> 1位 中国 / 2位 タイ / 3位 香港 / 4位 韓国
<プールB> 1位 カザフスタン / 2位 日本 / 3位 シンガポール / 4位 インド

④準々決勝
日本 14-19 香港
【メンバー】
2.藤崎朱里(→後半0分 1.岡田)、4.田中彩子(→後半2分 6.山口)、⑤鈴木彩香、7.井上愛美、8.冨田真紀子、10.鈴木実沙紀(→後半6分 11.川野)、12.加藤慶子
【リザーブ】
1.岡田真実、3.横山里菜子、6.山口真理恵、9.川野杏吏、11.三樹加奈
【スコア】
T:冨田(前半1分)、加藤(後半2分)
G:鈴木(彩)(前半1分、後半2分)

⑤順位決定戦(5-8位決定戦)
日本 46-0 インド代表
【メンバー】
1.岡田真実(→後半0分 9.川野)、⑤鈴木彩香(→前半6分 3.横山)、6.山口真理恵(→後半2分 4.田中)、7.井上愛美、8.冨田真紀子、11.三樹加奈、12.加藤慶子
【リザーブ】
2.藤崎朱里、3.横山里菜子、4.田中彩子、9.川野杏吏、10.鈴木実沙紀
【スコア】
T:三樹(前半1、5分、後半6分)、岡田(前半3分)、山口(前半7分、後半1分)、田中(後半3、7分)
G:鈴木(彩)(前半5分)、横山(後半6、7分)

⑥順位決定戦(5-6位決定戦)
日本 31-0 シンガポール
【メンバー】
1.岡田真実、⑤鈴木彩香、6.山口真理恵(→後半2分 4.田中)、7.井上愛美、8.冨田真紀子(→後半6分 2.藤崎)、11.三樹加奈(→後半0分 10.鈴木(実))、12.加藤慶子
【リザーブ】
2.藤崎朱里、3.横山里菜子、4.田中彩子、9.川野杏吏、10.鈴木実沙紀
【スコア】
T:山口(前半4、5、7分)、井上(後半2分)、田中(後半6分)
G:鈴木(彩)(前半5分、後半2、6分)

女子、5位!!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

◎関東大学対抗戦
早稲田 8-10 慶應

◎全国大会予選
◆岐阜県26-5
1位:岐阜工業(2年連続17回目)
2位:関商工

◆三重県7-5
1位:木本(22年ぶり6回目)
2位:四日市農芸

◆兵庫県19-10
1位:関西学院(3年ぶり4回目)
2位:報徳学園

◆愛媛県41-12
1位:北条(3年ぶり2回目)
2位:三島


◆熊本県26-11
1位:荒尾(2年連続5回目)
2位:九州学院

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国高校大会出場校
[北海道地区]
・北北海道:遠軽(9年ぶり6回目)
・南北海道:札幌山の手(11年連続11回目)

[東北地区]
・青森県:青森工業(初出場)
・岩手県:黒沢尻工業(2年連続25回目)
・秋田県:秋田工業(2年連続63回目)
・宮城県:仙台育英(15年連続17回目)
・山形県:山形中央(13年連続19回目)
・福島県:磐城(2年連続16回目)

[関東地区]
・茨城県:常総学院(20年ぶり2回目)
・栃木県:國學院大學栃木(11年連続16回目)
・群馬県:明和県央(2年連続2回目)
・埼玉県第1:正智深谷(3年ぶり13回目)
・埼玉県第2:深谷(3年連続4回目)
・千葉県:流通経済大学付属柏(16年連続18回目)
・東京都第1:本郷(3年ぶり9回目)
・東京都第2:國學院大學久我山(20年連続36回目)
・神奈川県第1:慶應義塾(9年ぶり33回目)
・神奈川県第2:桐蔭学園(6年連続10回目)
・山梨県:日川(5年連続40回目)

[中部地区]
・新潟県:新潟工業(7年連続35回目)
・富山県:富山工業(2年ぶり14回目)
・石川県:日本航空高校石川(6年連続6回目)
・長野県:岡谷工業(3年ぶり24回目
・静岡県:静岡聖光学院(2年連続2回目)
・愛知県第1:春日丘(初出場)
・愛知県第2:旭野(5年ぶり2回目)
・岐阜県:岐阜工業(2年連続17回目)
・福井県:若狭(3年ぶり8回目)
・三重県:木本(22年ぶり6回目)

[関西地区]
・滋賀県:八幡工業(3年ぶり25回目)
・京都府:伏見工業(3年ぶり18回目)
・大阪府第1:大阪朝鮮(2年連続5回目)
・大阪府第2:大阪桐蔭(2年ぶり6回目)
・大阪府第3:東海大学付属仰星(6年連続12回目)
・兵庫県:関西学院(3年ぶり4回目)
・奈良県:御所実業(3年連続6回目)
・和歌山県:和歌山工業(2年連続18回目)

[中国地区]
・鳥取県:倉吉総合産業(2年連続2回目)
・島根県:石見智翠館(20年連続20回目)
・岡山県:倉敷工業(24年ぶり2回目)
・広島県:尾道(4年連続5回目)
・山口県:萩商工(9年連続17回目)

[四国地区]
・香川県:高松北(2年ぶり8回目)
・愛媛県:北条(3年ぶり2回目)
・徳島県:貞光工業(3年連続21回目)
・高知県:高知中央(3年連続3回目)

[九州・沖縄地区]
・福岡県第1:東福岡(11年連続21回目)
・福岡県第2:福岡(28年ぶり37回目)
・大分県:大分舞鶴(25年連続49回目)
・佐賀県:佐賀工業(29年連続39回目)
・長崎県:長崎北陽台(3年ぶり12回目)
・熊本県:荒尾(2年連続5回目)
・宮崎県:日向(2年ぶり2回目)
・鹿児島県:鹿児島実業(3年連続13回目)
・沖縄県:名護(11年連続14回目)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

今日は、試合勝ちまくって最高です!!感動です!ラグビーもサッカーも♪

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby703 
2010/11/21 【Sun】 21:45
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎アジア競技大会(プール第1戦速報)
■男子
7人制日本代表 55-0 7人制モンゴル代表
■女子
7人制日本代表 19-12 7人制シンガポール代表

◎関東大学対抗戦
帝京 14-20 明治
筑波 44-7 成蹊

◎関西大学リーグ
大阪体育 27-25 京都産業
近畿 22-32 立命館

◎九州学生リーグ
福岡 19-13 九州共立

◎大学選手権東北・北海道代表決定戦
北海道 43-5 東北学院

◎イーストリーグ
釜石シーウェイブス 22-15 横河武蔵野
JALWINGS 19-34 秋田ノーザンブレッツ
三菱重工相模原 48-13 サントリーフーズ
栗田工業 50-5 セコム

◎東日本クラブ決勝
タマリバ 24-40 北海道バーバリアンズ

◎全国予選
◆神奈川県第1 41-7
1位:慶應義塾(9年ぶり33回目)
2位:東海大相模

◆神奈川県第2 50-0
1位:桐蔭学園(6年連続10回目)
2位:湘南工大附

◆静岡県 28-0
1位:静岡聖光学院(2年連続2回目)
2位:東海大翔洋

◆大阪府第1 53-12
1位:大阪朝鮮(2年連続5回目)
2位:常翔学園

◆大阪府第2 52-33
1位:大阪桐蔭(2年ぶり6回目)
2位:同志社香里

◆大阪府第3 28-26
1位:東海大学付属仰星(6年連続12回目)
2位:常翔啓光

◆鳥取県27-5
1位:倉吉総合産業(2年連続2回目)
2位:米子東

◆岡山県32-7
1位:倉敷工業(24年ぶり2回目)
2位:関西

◆山口県52-10
1位:萩商工(9年連続17回目)
2位:大津

◆徳島県19-14
1位:貞光工業(3年連続21回目)
2位:脇町

◆大分県14-7
1位:大分舞鶴(25年連続49回目)
2位:大分雄城台

◆長崎県18-0
1位:長崎北陽台(3年ぶり12回目)
2位:長崎南山

◎テストマッチ
スコットランド 21-17 南アフリカ
イングランド 26-13 サモア
オーストラリア 32-14 イタリア

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★大学選手権抽選方式
①┐
 ├┐
②┘│
③┐├┐
 ├┘│
④┘ │
⑤┐ │
 ├┐├┐
⑥┘├┘│
⑦┐│ │
 ├┘ │
⑧┘  ├☆
⑨┐  │
 ├┐ │
⑩┘├┐│
⑪┐│├┘
 ├┘│
⑫┘ │
⑬┐ │
 ├┐│
⑭┘├┘
⑮┐│
 ├┘
⑯┘

①関東大学対抗戦1位
④関西大学リーグ2位
⑤関東大学対抗戦3位
⑧関東大学リーグ2位
⑨関東大学対抗戦2位
⑫関東大学対抗戦3位
⑬関西大学リーグ1位
⑯関東大学リーグ1位

<抽選方法>
(1)①④⑤⑧⑨⑫⑬⑯の第8枠までを決定
(2)残り8チームにより予備抽選(抽選順)を行う
(3)1回戦での同一リーグによる対戦を避けるため抽選番号を限定
(4)同一リーグでの対戦になった場合には全抽選が終了後に他リーグの同一順位のチームを入れ替える
(5)試合会場は主催者にて決定

※(3)について
関東大学対抗戦(4位/関東第5代表)…③⑦⑪⑭⑮
関東大学リーグ(4/5位)…②③⑥⑩⑭
関西大学リーグ(3位/関西第5代表)…②⑥⑦⑩⑪⑮
九州学生リーグ(1位)…②③⑥⑦⑩⑪⑭⑮

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby702 
2010/11/20 【Sat】 20:19
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎関東大学リーグ
法政 17-25 東海
⇒東海4連覇。2位は流通経済、3位は関東学院、4位中央となり、大学選手権出場が決定した。

◎関西大学リーグ
摂南 5-77 天理
関西学院 28-25 同志社
⇒摂南は8位が確定

◎九州学生リーグ
福岡 九州共立
日本文理 8-46 福岡工業
鹿児島 26-34 九州
志學館 40-24 西南学院

◎イーストリーグ
日本IBM 7-57 東京ガス
日野自動車 12-92 キヤノン

◎トップキュウシュウ
マツダ 0-55 九州電力
JR九州 26-12 鹿児島銀行
三菱重工長崎 30-21 山形屋

◎全国予選
◆千葉県62-0
1位:流通経済大学付属柏(16年連続18回目)
2位:市立船橋

◆福井県29-5
1位:若狭(3年ぶり8回目)
2位:若狭東

◆滋賀県22-5
1位:八幡工業(3年ぶり25回目)
2位:光泉

◆宮崎県17-17≪抽選≫
両校優勝:日向、延岡星雲
⇒日向(2年ぶり2回目)

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

日本バレーおめでとう!! 
2010/11/14 【Sun】 21:42
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
女子バレー銅メダルおめでとう

2試合連続でネタバレしたけど、泣けたー


よかったよ!!!!

テーマ:バレーボール - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby701 
2010/11/14 【Sun】 21:32
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎関東大学対抗戦
日本体育 12-12 立教

◎関東大学リーグ戦
関東学院 27-31 流通経済
日本 7-12 中央

◎関西大学リーグ
天理 59-6 同志社
関西学院 45-7 摂南

◎イーストリーグ
秋田ノーザンブレッツ 20-50 横河武蔵野
釜石シーウェイブス 13-20 三菱重工相模原

◎全区大会予選
◆東京都第1 37-5
1位:本郷(3年ぶり9回目)
2位:目黒学院

◆東京都第2 31-14
1位:國學院大學久我山(20年連続36回目)
2位:東京

◆山梨県71-3
1位:日川(5年連続40回目)
2位:甲府工業

◆京都府24-7
1位:伏見工業(3年ぶり18回目)
2位:京都成章

◆奈良県24-17
1位:御所実業(3年連続6回目)
2位:天理

◆和歌山県42-0
1位:和歌山工業(2年連続18回目)
2位:田辺

◆広島県52-3
1位:尾道(4年連続5回目)
2位:広島工業

◆香川県43-7
1位:高松北(2年ぶり8回目)
2位:三豊工業

◆高知県72-5
1位:高知中央(3年連続3回目)
2位:高知工業

◆鹿児島県16-10
1位:鹿児島実業(3年連続13回目)
2位:大口

◎テストマッチ
NZ 49-3 スコットランド
フランス 34-12 フィジー
南アフリカ 29-25 ウェールズ
イングランド 35-18 オーストラリア
アルゼンチン 22-16 イタリア
アイルランド 20-10 サモア
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★アジア競技大会男子追加メンバー
渡邉洸太(三洋電機)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

女子バレー銅メダルおめでとう♪
それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby700 
2010/11/13 【Sat】 22:37
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎関東大学リーグ戦
拓殖 53-27 大東文化

◎関西大学ラグビー
京都産業 26-61 近畿
立命館 26-28 大阪体育

◎イーストリーグ
セコム 0-55 キヤノン
東京ガス 57-0 サントリーフーズ
日野自動車 38-21 JALWINGS
日本IBM 13-32 栗田工業

◎全国大会予選
◆茨城県20-19
1位:常総学院(20年ぶり2回目)
2位:茗溪学園

◆栃木県62-7
1位:國學院大學栃木(11年連続16回目)
2位:佐野

◆群馬県48-3
1位:明和県央(2年連続2回目)
2位:東京農業大学第二

◆埼玉県第1 49-7
1位:正智深谷(3年ぶり13回目)
2位:熊谷工業

◆埼玉県第2 19-15
1位:深谷(3年連続4回目)
2位:浦和

◆新潟県38-0
1位:新潟工業(7年連続35回目)
2位:新発田

◆愛知県第1 33-7
1位:春日丘(初出場)
2位:栄徳

◆愛知県第2 14-5
1位:旭野(5年ぶり2回目)
2位:三好

◆福岡県第1 69-7
1位:東福岡(11年連続21回目)
2位:筑紫丘

◆福岡県第2 21-7
1位:福岡(28年ぶり37回目)
2位:筑紫

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「第16回アジア競技大会」男子7人制日本代表メンバー変更
谷口到(怪我のため)→追加メンバーは現在申請中
桑水流裕策(怪我のため)→築城 昌拓(コカ・コーラ)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

祝★昇格 
2010/11/08 【Mon】 12:16
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
1年前、大宮で泣いたあの日。

1年で戻る。

見事、昇格が決定しました!

現地にいなかったのが残念。

でも、優勝が残っています。

優勝しないと、意味がありません。

ロッテも下克上優勝をして、嬉しいけど。


まずは、優勝目指していきたいです。


私は応援するだけだけどもね
perfect★rugby699 
2010/11/07 【Sun】 22:06
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

◎シンガポールクリケットセブンズ

◆男子
①7人制日本 14-0 タマリバクラブ(日本)
【メンバー】
4.レプハ・ラトゥイラ、6.成田秀悦、7.友井川拓、8.山内貴之、9.仙波智裕、⑪宇薄岳央、12.北川智規
【リザーブ】
2.渡邊太生、3.渡邉洸太郎、5.岩渕健輔、10.正面健司
【スコア】
T:ラトゥイラ(前半5分)、北川 (後半6分)
G:北川(前半5分、後半6分)

②7人制日本 24-19 サニーバンク(オーストラリア)
【メンバー】
4.レプハ・ラトゥイラ、6.成田秀悦、7.友井川拓、8.山内貴之、9.仙波智裕、⑪宇薄岳央、12.北川智規
【リザーブ】
2.渡邊太生、3.渡邉洸太郎、5.岩渕健輔、10.正面健司
【スコア】
T:宇薄(前半3・7分、後半7分)、友井川(前半4分)
G:北川(前半3・4分)

③CUP1回戦
7人制日本 22-26 香港ドラゴンズ(香港)
【メンバー】
2.渡邊太生、4.レプハ・ラトゥイラ、6.成田秀悦、7.友井川拓、9.仙波智裕、⑪宇薄岳央、12.北川智規
【リザーブ】
3.渡邉洸太郎、5.岩渕健輔、8.山内貴之、10.正面健司
【スコア】
T:渡邊(前半2分)、ラトゥイラ(前半4分)、仙波(後半6分)、宇薄(後半7分)
G:成田(前半4分)

※プレート準々決勝に進む予定だったが、選手のコンディション不良により棄権

◆女子
①カップセミファイナル
7人制日本 36-0 7人制インド
【メンバー】
1.岡田真実、3.横山里菜子、4.田中彩子、⑤鈴木彩香、7.冨田真紀子、9.鈴木実沙紀 、10.三樹加奈
【リザーブ】
2.藤崎朱里、6.井上愛美、8.川野杏吏
【スコア】
T:鈴木(前半2分)、田中(前半4分)、井上(後半1・6分)、三樹(後半4分)、川野(後半7分)
G:横山(前半2分)、鈴木(前半4分、後半1分)

②カップファイナル
7人制日本 14-0 7人制シンガポール
【メンバー】
3.横山里菜子、4.田中彩子、6.井上愛美、7.冨田真紀子、8.川野杏吏、9.鈴木実沙紀、10.三樹加奈
【リザーブ】
1.岡田真実、2.藤崎朱里、⑤鈴木彩香
【スコア】
T:井上(前半2分)、鈴木(後半5分)
G:横山(前半2分)、鈴木(後半5分)

◎九州学生リーグ
九州 7-14 日本文理
西南学院 5-38 鹿児島
志學館 17-61 福岡工業
九州共立 20-43 福岡

◎イーストリーグ
日野自動車 10-31 横河武蔵野
三菱重工相模原 12 -16 東京ガス
栗田工業 29-28 釜石シーウェイブス
秋田ノーザンブレッツ 42-19 セコム

◎トップウェスト順位決定リーグ戦
ホンダ 36-12 大阪府警察
NTTドコモ 78-3 中部電力

◎トップキュウシュウ
山形屋 12-90 九州電力
鹿児島銀行 12-59 中国電力
新日鐵ハ幡 12-43 福岡銀行

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby698 
2010/11/06 【Sat】 22:09
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎リポビタンDチャレンジ
【メンバー】
1平島久照,2湯原祐希,3藤田望,4大野均,5北川俊澄,⑥菊谷崇,7マイケル・リーチ,8ホラニ龍コリニアシ,9和田耕二,10ブライス・ロビンス,11アリシ・トゥプアイレイ,12ライアン・ニコラス,13平浩二,14遠藤幸佑,15田邉淳
【メンバー】
16堀江翔太,17川俣直樹,18トンプソンルーク,19谷口到,20田中史朗,21ジェームス・アレジ,22今村雄太
【スコア】
T:アリシ・トゥプアイレイ(前半5分、後半32・42分),マイケル・リーチ(前半13分),平浩二(前半28・39分),菊谷崇(前半34分),今村雄太(後半7分),ブライス・ロビンス(後半25・38分),遠藤幸佑(後半28分)
G:田邉淳(前半6・15・29・36・40分、後半8・26・29・39・43分)

◎シンガポールクリケットセブンズ予選1日目
◆男子
■大会規定番号
2.渡邊太生、3.渡邉洸太郎、4.レプハ・ラトゥイラ、5.岩渕健輔、6.成田秀悦、7.友井川拓、8.山内貴之、9.仙波智裕、10.正面健司、⑪宇薄岳央、12.北川智規
※1番の登録はなし

7人制日本 17-12 NTモスキート(オーストラリア)
【メンバー】
4.レプハ・ラトゥイラ、6.成田秀悦、7.友井川拓、8.山内貴之、9.仙波智裕、⑪宇薄岳央、12.北川智規
【リザーブ】
2.渡邊 太生、3.渡邉洸太郎、5.岩渕健輔、10.正面健司
【スコア】
T:宇薄(前半3分、後半1・5分)
G:北川(前半3分)

◆女子
■大会規定番号
1.岡田真実、2.藤崎朱里、3.横山里奈子、4.田中彩子、⑤鈴木彩香、6.井上愛美、7.冨田真紀子、8.川野杏吏、9.鈴木実沙紀、10.三樹加奈

①7人制日本 12-5 7人制香港
【メンバー】
1.岡田真実、3.横山里奈子、4.田中彩子、⑤鈴木彩香、6.井上愛美、7.冨田真紀子、9.鈴木実沙紀
【リザーブ】
2.藤崎朱里、8.川野杏吏、10.三樹加奈
【スコア】
T:田中(前半7分、後半4分)
G:鈴木(後半4分)

②7人制日本 29-0 7人制インド
【メンバー】
1.岡田真実、3.横山里奈子、4.田中彩子、⑤鈴木彩香、6.井上愛美、7.冨田真紀子、9.鈴木実沙紀
【リザーブ】
2.藤崎朱里、8.川野杏吏、10.三樹加奈
【スコア】
T:田中(前半3分、後半1分)、冨田(前半7分)、鈴木(後半4分)、井上(後半7分)
G:鈴木(前半3分、後半1分)

◎イーストリーグ
キヤノン 63-0 サントリーフーズ
JALWINGS 6-53 日本IBM

◎トップキュウシュウ
JR九州 13-48 マツダ

◎全国大会予選
◆福島22-0
1位:磐城(2年連続16回目)
2位:平工業

◆富山12-12(抽選)
1位:富山工業・富山第一
⇒富山工業(2年ぶり14回目)

◆長野26-14
1位:岡谷工業(3年ぶり24回目)
2位:飯田

◆島根133-0
1位:石見智翠館(20年連続20回目)
2位:出雲

◆佐賀190-0
1位:佐賀工業(29年連続39回目)
2位:鳥栖工業

◆沖縄62-5
1位:名護(11年連続14回目)
2位:宮古

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby697 
2010/11/03 【Wed】 15:45
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎関東大学対抗戦
早稲田 33-14 帝京
慶應 17-20 明治
日本体育 8-14 成蹊
筑波 67-3 立教

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★男子7人制日本代表「マレーシア・シンガポール」遠征メンバー
徐 吉嶺が怪我のため帰国。追加召集選手は未定。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

ナビスコから目が離せない!!!!
ザッケローニ映ったらあくびしてたり・・・?笑

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby696 
2010/11/01 【Mon】 22:23
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎ボルネオセブンズ
■大会規定番号
2.徐吉嶺、3.渡邉洸太郎、4.レプハ・ラトゥイラ、5.岩渕健輔、6.成田秀悦、7.友井川拓、8.山内貴之、9.仙波智裕、10.正面健司、⑪宇薄岳央、12.北川智規
※1番の登録はなし

①カップ準々決勝
日本代表 40-0 グアム代表
【メンバー】
6.成田 秀悦、7.友井川 拓、8.山内 貴之、9.仙波 智裕、10.正面 健司、⑪宇薄 岳央、12.北川 智規
【リザーブ】
2.徐 吉嶺、3.渡邉 洸太郎、4.レプハ・ラトゥイラ、5.岩渕 健輔
【スコア】
T:仙波(前半2分)、成田(前半4分)、友井川(前半7分)、ラトゥイラ(後半1分)、徐(後半2分)、渡邉(後半7分)
G:北川(前半4・7分、後半1・2・7分)

②カップ準決勝
日本代表 17-7 中国代表
【メンバー】
4.レプハ・ラトゥイラ、6.成田 秀悦、7.友井川 拓、8.山内 貴之、9.仙波 智裕、⑪宇薄 岳央、12.北川 智規
【リザーブ】
2.徐 吉嶺、3.渡邉 洸太郎、5.岩渕 健輔 、10.正面 健司
【スコア】
T:成田(前半4分)、北川(前半7分)、仙波(後半3分)
G:北川(前半4分)

③カップ決勝
日本代表 28-31 香港代表
【メンバー】
2.徐 吉嶺、4.レプハ・ラトゥイラ、6.成田 秀悦、8.山内 貴之、9.仙波 智裕、⑪宇薄 岳央、12.北川 智規
【リザーブ】
3.渡邉 洸太郎、5.岩渕 健輔 、7.友井川 拓、10.正面 健司
【スコア】
T:ラトゥイラ(前半2分)、仙波(前半7分)、成田(後半7分)、宇薄(後半9分)
G:北川(前半2・7分、後半7・9分)

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。