プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby695 
2010/10/31 【Sun】 20:23
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎ボルネオセブンズ予選プール
■大会規定番号
2.徐吉嶺、3.渡邉洸太郎、4.レプハ・ラトゥイラ、5.岩渕健輔、6.成田秀悦、7.友井川拓、8.山内貴之、9.仙波智裕、10.正面健司、⑪宇薄岳央、12.北川智規
※1番の登録はなし
2試合とも共通です。
【メンバー】
6.成田 秀悦、7.友井川 拓、8.山内 貴之、9.仙波 智裕、10.正面 健司、⑪宇薄 岳央、12.北川 智規
【リザーブ】
2.徐 吉嶺、3.渡邉 洸太郎、4.レプハ・ラトゥイラ、5.岩渕健輔

①日本代表 34-12 フィリピン代表
【スコア】
T:成田(前半0分)、友井川(前半3分)、宇薄(前半5分)、山内(後半1分)、仙波(後半3分)、徐(後半6分)
G:正面(前半3分、後半1分)

②日本代表 31-0 スリランカ代表
【スコア】
T:北川(前半5分)、山内(前半6分)、仙波(後半1分)、成田(後半4分、6分)
G:正面(前半5分)、北川(後半4分、6分)

※決勝Tの結果はまだUPされないので、明日流します!


◎関西大学リーグ
近畿 0-48 天理
大阪体育 19-35 関西学院
京都産業 17-14 同志社
立命館 22-0 摂南

◎関東大学リーグ
流通経済 8-34 東海
関東学院 27-38 法政

◎トップウェスト
NTTドコモ 66-0 レッドエボリューションズ
ホンダ 64-19 大阪府警察

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby694 
2010/10/30 【Sat】 21:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎リポDチャレンジ
日本 10-13 サモア
【メンバー】
1 川俣直樹,2 堀江翔太,3 畠山健介,4 トンプソンルーク,5 北川俊澄,⑥菊谷崇,7 タウファ統悦,8 ホラニ龍コリニアシ,9 田中史朗,10 ジェームス・アレジ,11 小野澤宏時,12 ライアン・ニコラス,13 平浩二,14 遠藤幸佑,15 五郎丸歩
【リザーブ】
16 湯原祐希,17 平島久照,18 大野均,19 マイケル・リーチ,20 和田耕二,21 ブライス・ロビンス,22 アリシ・トゥプアイレイ
【スコア】
T:ホラニ龍コリニアシ(前半7分)
G:ジェームス・アレジ(前半7分)
PG:ジェームス・アレジ(前半2分)

◎関東大学リーグ
大東文化 14-17 中央
拓殖 10-17 日本

◎九州学生リーグ
福岡 33-17 福岡工業
西南学院 7-85 日本文理
九州共立 32-20 志學館
鹿児島 41-17 九州

◎全国大会予選
◆岩手19-12
1位:黒沢尻工業(2年連続25回目)
2位:盛岡工

◆秋田24-17
1位:秋田工業(2年連続63回目)
2位:秋田中央

◆石川50-0
1位:日本航空石川(6年連続6回目)
2位:鶴来

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「リポビタンDチャレンジ2010」日本代表メンバー
FB立川 剛士を追加召集(10/25発表)

★男子7人制日本代表「マレーシア・シンガポール」遠征
桑水流裕策(コカ・コーラ)が怪我のため不参加。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

麻生レフリーのご子息の心臓移植へ募金活動にご協力いただけるかたは、http://www.syu-chan.comをご覧ください。
試合会場でも募金活動をしているそうです。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby693 
2010/10/24 【Sun】 21:37
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TL第7節2日目
NTTコム 14-30 神戸製鋼
コカコーラ 3-28 NEC
‡順位‡
①三洋電機②東芝③サントリー④トヨタ⑤近鉄⑥神戸製鋼⑦サニックス⑧NEC⑨リコー⑩NTTコム⑪コカコーラ⑫ヤマハ⑬クボタ⑭豊田織機

◎関東大学対抗戦
立教 3-71 明治
早稲田 91-3 日本体育
帝京 86-7 成蹊
慶應義塾 19-15 筑波

◎イーストリーグ
横河武蔵野 55-22 JALWINGS
秋田ノーザンブレッツ 8-76 キヤノン
セコム 0-76 東京ガス
日野自動車 16-17 栗田工業

◎関西大学リーグ
天理 55-12 大阪体育
関西学院 12-24 近畿
同志社 19-36 立命館
摂南 17-29 京都産業

◎トップウェストリーグ
大阪府警察 17-22 中部電力
レッドエボリューションズ 7-140 ホンダ

◎全国大会予選
◆青森22-17
1位:青森工業(初出場)
2位:青森北

◆宮城55-0
1位:仙台育英(15年連続17回目)
2位:仙台工

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby692 
2010/10/23 【Sat】 21:42
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TL第7節1日目
サントリー 72-0 ヤマハ
豊田織機 13-46 リコー
三洋電機 65-21 サニックス
東芝 33-19 クボタ
近鉄 21-17 トヨタ

◎イーストリーグ
釜石シーウェイブス 74-3 サントリーフーズ
日本IBM 6-85 三菱重工業相模原

*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

★「シンガポールクリケットセブンズ」(11月5日~7日)
男子7人制日本代表 遠征メンバー

宇薄岳央:東芝
北川智規:三洋電機
桑水流裕策:コカ・コーラ
正面健司:神戸製鋼
仙波智裕:東芝
徐吉麗:ヤマハ
友井川拓:NTTコミュニケーションズ
成田秀悦:サントリー
山内貴之:トヨタ
レプハ・ラトゥイラ:近鉄
渡邉洸太郎:三洋電機

*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby691 
2010/10/17 【Sun】 21:45
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


◎TL第6節2日目
サントリー 45-36 コカコーラ
‡順位‡
�三洋電機�東芝�トヨタ�サントリー�サニックス�近鉄�神戸製鋼�NEC� リコー�NTTコム�コカコーラ�ヤマハ�クボタ�豊田織機

◎関東大学対抗戦
帝京 12-10 筑波

◎関東大学リーグ戦
拓殖 0-97 東海
関東学院 25-14 日本

◎イーストリーグ
秋田ノーザンブレッ 17-22 サントリーフーズ
釜石シーウェイブス 36-10 JALWINGS
栗田工業 24-47 東京ガス


◎関西大学リーグ
立命館 24-76 天理
京都産業 17-47 関西学院
大阪体育 15-27 同志社
近畿 27-22 摂南

◎全国大会予選
◆山形29-24
1位:山形中央(13年連続19回目)
2位:山形南

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby690 
2010/10/16 【Sat】 22:53
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料
※試合結果※
◎TL第6節1日目
クボタ 38-35 豊田織機
NEC 20-52 三洋電機
リコー 22-31 東芝
近鉄 21-19 NTTコミュ
ヤマハ 42-57 神戸製鋼
サニックス 33-36 トヨタ

◎関東大学リーグ
流通経済 47-12 中央
法政 11-40 大東文化

◎九州学生リーグ
志學館 5-68 福岡
福岡工業 51-0 九州共立
日本文理 48-19 鹿児島
九州 48-19 西南学院

◎イーストリーグ
横河武蔵野 55-0 セコム
IBM 36-22 日野自動車
三菱重工相模原 26-37 キヤノン

◎トップウェスト
中部電力 61-0 レッドエボリューションズ
ホンダ 21-27 NTTドコモ

◎トップキュウシュウ
JR九州 48-19 山形屋

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「リポビタンDチャレンジ2010」日本代表メンバー
【PR】
平島久照:神戸製鋼
畠山健介:サントリー
川俣直樹:三洋電機
藤田望:ホンダヒート
【HO】
堀江翔太:三洋電機
湯原祐希:東芝
【LO】
大野均:東芝
北川俊澄:トヨタ
トンプソン ルーク:近鉄
【FL/NO8】
◎菊谷崇:トヨタ
タウファ統悦:近鉄
マイケル・リーチ:東海大
谷口到:神戸製鋼
ホラニ 龍コリニアシ:三洋電機
【SH】
田中史朗:三洋電機
和田耕二:トヨタ
【SO】
ジェームス・アレジ:ノッティンガム
【CTB】
今村雄太:神戸製鋼
ライアン・ニコラス:サントリー
平浩二:サントリー
【WTB】
小野澤宏時:サントリー
遠藤幸佑:トヨタ
アリシ・トゥプアイレイ:キヤノン
【FB】
五郎丸歩:ヤマハ
田邉淳:三洋電機
【UTB】
ブライス・ロビンス:NEC
※UTB:ユーティリティ バックス(Utility BK)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby689 
2010/10/12 【Tue】 12:07
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎イーストリーグ
釜石シーウェイブス 36-14 日本IBM
秋田ノーザンブレッツ 13- 39 栗田工業

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby688 
2010/10/10 【Sun】 20:39
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TL第5節2日目
豊田織機 20-35 サニックス
東芝 54-20 ヤマハ
‡順位‡
①三洋電機②東芝③トヨタ④サニックス⑤サントリー⑥NEC⑦近鉄⑧リコー⑨NTTコム⑩神戸製鋼⑪コカコーラ⑫ヤマハ⑬豊田織機⑭クボタ

◎関東大学リーグ
法政 36-26 拓殖
中央 6-41 関東学院
流通経済 43-10 日本
東海 80-0 大東文化

◎関東大学対抗戦
明治 111-0 成蹊
慶應義塾 31-0 立教

◎関西大学ラグビー
天理 54-14 京都産業
関西学院 21-15 立命館
同志社 38-18 近畿
摂南 21-22 大阪体育

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL第5節マン・オブ・ザ・マッチ
NTTコミュニケーションズ:山下大悟①
NEC:ニリ・ラトゥ①
神戸製鋼:フレイザー・アンダーソン①
三洋電機:堀江翔太①
サントリー:トッド・クレバー①
サニックス:濱里周作①
東芝:スティーブン・ベイツ①

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby687 
2010/10/09 【Sat】 22:07
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TL第5節
NTTコム 13-10 トヨタ
神戸製鋼 18-15 コカコー
クボタ 8-34 サントリー
NEC 22-17 リコー
近鉄 9-12 三洋電機

◎九州学生リーグ
九州共立 38-22 九州
福岡工業 87-0 西南学院
志學館 5-12 鹿児島
日本文理 7-45 福岡大

◎イーストリーグ
三菱重工相模原 57-8 セコム
サントリーフーズ 0-84 横河武蔵野
東京ガス 50-19 日野自動車
キヤノン 78-7 JALWINGS

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「第16回アジア競技大会」11月21~23日

◇男子7人制日本代表メンバー
今村 雄太:神戸製鋼
宇薄 岳央:東芝
北川 智規:三洋電機
桑水流 裕策:コカ・コーラ
正面 健司:神戸製鋼
仙波 智裕:東芝
谷口 到:神戸製鋼
友井川 拓:NTTコミュニケーションズ
長友 泰憲:サントリー
成田 秀悦:サントリー
山内 貴之:トヨタ
和田 耕二:トヨタ

◇女子7人制日本代表メンバー
岡田 真実:名古屋レディース
藤崎 朱里:RKUドラゴンズ
横山 里菜子:PHOENIX
加藤 慶子:世田谷レディース
田中 彩子:日本体育大
鈴木 彩香:横濱ラグビーアカデミー
山口 真理恵:PHOENIX
井上 愛美:世田谷レディース
冨田 真紀子:世田谷レディース
川野 杏吏:順天堂大
鈴木 実沙紀:市立船橋高
三樹 加奈:宮崎県立高鍋農業高

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby686 
2010/10/05 【Tue】 13:31
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎千葉国体
◆成年男子決勝
三重 54-17 東京
⇒2年ぶり3度目の優勝

◆少年男子決勝
福岡 20-19 大阪
⇒3年連続4度目の優勝

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★クボタ~新入団選手内定~
FL杉本 博昭(明治)、HO立川 直道(天理)、LO・FL・№8四至本 侑城( 同志社)、LO稲橋 良太(東海)、SO吉田 真吾(東海)、WTB宮田 拓哉(東海)、CTB田中 健太 (関西学院)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby685 
2010/10/04 【Mon】 15:40
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TL第4節3日目
サニックス 36-36 クボタ
神戸製鋼 22-25 近鉄
NTTコム 10-50 三洋電機
‡順位‡
①三洋電機②トヨタ③東芝④サニックス⑤サントリー⑥近鉄⑦リコー⑧ヤマハ⑨NEC⑩NTTコム⑪コカ・コーラ⑫神戸製鋼⑬豊田自動織機⑭クボタ

◎国体
◆成人男子の部
~5,7位決定戦~
埼玉 36-26 京都
広島 31-17 長崎

~準決勝~
三重 21-12 千葉
東京 17-3 岩手

◆少年人男子の部
~5,7位決定戦~
東京 26-24 広島
青森 17-3 島根

~準決勝~
福岡 22-7 千葉
大阪 29-12 茨城

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL「マン・オブ・ザ・マッチ」
◇第4節
東芝:望月雄太①
リコー:小松大祐 ②
サントリー:畠山健介①
トヨタ:中山義孝①
三洋電機:劉永男 ②
近鉄:.松井寛将①

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby684 
2010/10/02 【Sat】 20:54
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎国体
◆成年男子の部~1回戦~
埼玉 7-57 三重
千葉 59-12 京都
長崎 19-31 東京
岩手 38-12 広島

◆少年男子の部
~1回戦~
東京 22-15 秋田
愛知 8-38 広島
千葉 46-12 奈良
青森 24-0 愛媛
長野 19-24 茨城
島根 29-7 北海道
大阪 41-0 佐賀

~2回戦~
福岡 33-17 東京
広島 17-14 千葉
青森 12-24 茨城
島根 14-35 大阪

◎TL第4節2日目
リコー 29-27 コカ・コーラ
サントリー 92-8 豊田織機
ヤマハ 26-50 トヨタ

◎関東大学対抗戦
帝京 61-0 日本体育
早稲田 34-26 筑波

◎九州学生リーグ
鹿児島 5-64 福岡工業
志學館 28-46 西南学院
福岡 82-7 九州
日本文理 35-19 九州共立

*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

★神戸製鋼内定選手
PR/HO/FL/No8山崎 基生(流通経済)
PR長江 勉(明治)
PR中川 昌彦(東海)
HO木津 武士(東海)
FL/No8前川 鐘平(東海)
SO山中 亮平(早稲田)
WTB中濱 寛造(早稲田)
FB/CTB/SO田邊 秀樹(早稲田)


*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。