プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby673 
2010/08/31 【Tue】 12:43
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎アジアラグビージュニアチャンピオンシップ

①U20日本 114-3 U20シンガポール
【メンバー】
1.高橋洋丞、2.庭井祐輔、3.榎 真生、4.芦谷勇帆、5.宇佐美和彦、6.下山翔平、⑦金 正奎、8.坂本 駿、9.吉川竜太郎、10.大黒田健人、11.羽野一志、12.野田滉貴、13.トニシオ・バイフ、14.小澤和人、15.高平祐輝
【リザーブ】
16.坂尻龍之介、17.石川弘季、18.西本祐樹、19.中村大治郎、20.湯浅航平、21.谷 史哉、22.藤近紘二郎
【スコア】
T:4.芦谷(前半4分)、1.高橋(前半7分)、13.バイフ(前半15分、後半13、31、37分)、6.下山(前半17分)、3.榎(前半21、28分、後半9分)、14.小澤(前半25、38分)、7.金(前半33、39分)、11.羽野(後半3、24、26分)、8.坂本(後半7分)
G:10.大黒田(前半7、21、25、28、33、38、39、後半3、7、9、13分)、13.バイフ(後半31分)

②U20日本 92-3 U20スリランカ
【メンバー】
1.高橋洋丞、2.庭井祐輔、3.榎 真生、4.芦谷勇帆、5.宇佐美和彦、6.下山翔平、⑦金 正奎、8.坂本 駿、9.吉川竜太郎、10.大黒田健人、11.羽野一志、12.藤近紘二郎、13.トニシオ・バイフ、14.小澤和人、15.高平祐輝
【リザーブ】
16.坂尻龍之介、17.橋口敬生、18.西本祐樹、19.中村大治郎、20.湯浅航平、21.谷 史哉、22.浅井斗頼
【スコア】
T:8.坂本(前半3、23分、後半25分)、7.金(前半10、15分、後半3、27分)、3.榎T(前半27分)、2.庭井(前半28分)、13.バイフ(前半33分、後半36分)、11.羽野(後半6、18分)、6.下山(後半11分)、14.小澤(後半16分)
G:10.大黒田(前半23、27、28分、後半3、6分)、15.高平(後半11分)、13.バイフ(後半27分)
PG:10.大黒田(前半39分)

③U20日本 48-3 U20香港
【メンバー】
1.高橋洋丞、2.庭井祐輔、3.榎 真生、4.芦谷勇帆、5.宇佐美和彦、6.下山翔平、⑦金 正奎、8.坂本 駿、9.吉川竜太郎、10.大黒田健人、11.羽野一志、12.野田滉貴、13.トニシオ・バイフ、14.小澤和人、15.高平祐輝
【リザーブ】
16.坂尻龍之介、17.石川弘季、18.西本祐樹、19.中村大治郎、20.湯浅航平、21.谷 史哉、22.藤近紘二郎
【スコア】
T:8.坂本(前半5、39分)、14.小澤(前半21分、後半27分)、3.榎(前半25分、後半3分)、11.羽野(後半7分)、16.坂尻(後半40分)
G:10.大黒田(前半25分)、13.バイフ(後半7、27、40分)

※U20日本代表は全勝で優勝。
※来季のIRBジュニアワールドラグビートロフィーへの出場が決定

◎日・韓・中ジュニア交流競技会
①U17日本 58-7 中国

【メンバー】
1.徳永一斗、2.坂手淳志、3.塚原巧巳、4.長谷川崚太、5.佐藤穣司、6.山下諒之、7.小野雄貴、8.安永賢人、9.荒井康植、10.合谷和弘、11.岡田一平、12.井上史也、13.竹田祐将、14.近藤英人、15.久内崇史
【リザーブ】
16.小野垣裕樹、17.渡辺達也、18.橋本大吾、19.小林航、20.山岡篤樹、21.高悠也、22.田村煕
【スコア】
T:14.近藤(3分・11分)、7.小野(6分)、13.竹田(15分・24分)、10.合谷(17分)、15.久内(34分)、18.橋本(39分)、11.岡田(52分)、21.高(60分)
G:15.久内 4G(15分・17分・24分・60分)

②U17日本 32-7 韓国
【メンバー】
1.徳永一斗、2.坂手淳志、3.塚原巧巳、4.長谷川崚太、5.佐藤穣司、6.山下諒之、7.小野雄貴、8.安永賢人、9.荒井康植、10.合谷和弘、11.岡田一平、12.井上史也、13.竹田祐将、14.高悠也、15.久内崇史
【リザーブ】
16.小野垣裕樹、17.渡辺達也、18.橋本大吾、19.小林航、20.山岡篤樹、21.近藤英人、22.田村煕
【スコア】
T:14.高(17分)、10.合谷(35分)、18.橋本(48分)、12.井上(51分)
G:15.久内(17分・35分・51分)
PG:15.久内(22分・29分)

◎ミニ国体(高校)
代表はブロックの( )になります。

◆東北(青森、秋田)
①準決勝
青森 74-0 山形
①決勝
宮城 5-24 青森

②準決勝
秋田 30-10 福島
②決勝
秋田 34-15 岩手

◆関東(茨城、東京)
①準決勝
茨城 58-0 栃木
①決勝
埼玉 23-24 茨城

②準決勝
群馬 0-21 東京
山梨 21-15 神奈川
②決勝
東京 22-0 山梨

◆北信越(長野)
・1回戦
福井 5-45 長野
・準決勝
新潟 19-15 石川
長野 46-13 富山
・決勝
新潟 17-21 長野

◆東海(愛知)
・準決勝
愛知 26-7 岐阜
三重 17-7 静岡
・決勝
愛知 35-7 三重

◆近畿(奈良、大阪)
①準決勝
滋賀 5-24 奈良
①決勝
和歌山 12-64 奈良

②準決勝
京都 5-34 兵庫
②決勝
兵庫 20-29 大阪

◆中国(島根、広島)
・1回戦
島根 50-12 鳥取
・準決勝
岡山 12-19 島根
広島 19-14 山口
・決勝
島根 22-17 広島

◆四国(愛媛)
・準決勝
香川 0-75 愛媛
徳島 43-0 高知
・決勝
愛媛 18-14 徳島

◆九州(佐賀、福岡)
①準決勝
長崎 14-5 宮崎
佐賀 32-5 鹿児島
①決勝
長崎 28-36 佐賀

②準決勝
福岡 27-7 大分
沖縄 7-42 熊本
②決勝
福岡 64-0 熊本

◎第1回全国中学生ラグビーフットボール大会
◆中学校の部
秋田北 12-7 小阪
慶應義塾 52-5 三和
・3位・4位決定戦
小阪 36-7 三和
・決勝戦
秋田北 52-19 慶應義塾

◆ラグビースクールの部
横浜RS 7-22 つくし
伊丹RS 32-10 シルクスRS
・3位・4位決定戦
横浜RS 24-19 シルクスRS
・決勝戦
つくし 17-12 伊丹RS

★OP戦
早稲田 34-17 帝京
東海 40-7 明治
日本 66-12 関西学院
帝京 36-28 関西学院

★3カ国対抗(優勝:ニュージーランド)
南アフリカ 44-31 オーストラリア
今大会初勝利

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★女子日本代表「イングランド遠征」参加メンバー

【PR】
湯村 亜衣子:PHOENIX
山本 さやか:名古屋レディース
野毛 伸子:大阪RSレディース
一戸 愛美:RKUドラゴンズ
【HO】
井手 麻記子:PHOENIX
鈴木 実沙紀:市立船橋高校
【LO】
佐々木 時子:世田谷レディース
川野 杏吏:順天堂大学
【FL】
岡田 真実:名古屋レディース
【FL/NO8】
辻本 つかさ:兵庫RSレディース
【FL】
冨田 真紀子:世田谷レディース
【NO.8】
アンジェラ・エルティング:PHOENIX
【LO/FL/NO8】
三樹 加奈:高鍋農業高校
【SH】
後藤 萌美:名古屋レディース
門脇 美加子:名古屋レディース
【SO】
横山 里菜子:PHOENIX
【SO】
鈴木 彩香:横濱ラグビーアカデミー
【CTB】
兼松 由香:名古屋レディース
【CTB/WTB】
藤崎 朱里:RKUドラゴンズ
中尾 友紀:大阪RSレディース
【WTB】
直塚 史子:世田谷レディース
大島 千佳:PHOENIX
田中 彩子:日本体育大学
山口 真理恵:PHOENIX
【FB】
長谷部 直子:世田谷レディース


★IRB アジアラグビーセブンズシリーズ2010「上海トーナメント」7人制日本選抜メンバー
※試合は9/4、9/5です。

アリシ・トゥプアイレイ:キヤノンイーグルス
パエア・ミフィポセチ:埼玉工業大学
長野 直樹:関西学院大学
坂井 克行:早稲田大学
マーフィー・レイルア:山梨学院大学
正海 智大:同志社大学
ロトアヘア・ポヒヴァ:埼玉工業大学
高井 迪郎:日本体育大学
園中 良寛:筑波大学
布巻 峻介:東福岡高校


★日・韓・中ジュニア交流競技会U17日本代表メンバー

【PR(1)】
小野垣 裕樹:秋田工
徳永 一斗:佐賀工業
【PR(3)】
渡辺 達也:流経大柏
塚原 巧巳:國學院栃木
【HO】
橋本 大吾:深谷
坂手 淳史:京都成章
【LO】
小林 航:明中八王子
長谷川 崚太:日本航空石川
佐藤 穣司:日川
【FL/NO8】
山下 諒之:筑紫
小野 雄貴:高崎商業
安永 賢人:長崎北
【SH】
山岡 篤樹:本郷
荒井 康植:佐賀工業
【SO】
合谷 和弘:流経大柏
【CTB】
井上 史也:大阪桐蔭
竹田 祐将:御所実業
田村 熙:國學院栃木
【WTB】
斉藤 剛希:筑紫→怪我のため不参加
高 悠也:明和県央
近藤 英人:東海大仰星
【FB】
岡田 一平:常翔学園
久内 崇史:尾道

★第3回「セブンズアカデミー(男子)」参加選手リスト
8月28日(土)~30日(月)

藤井 秀介:福岡タレント発掘事業
大平 稜也:福岡タレント発掘事業
甲斐田 将:福岡タレント発掘事業
廣瀬 行:福岡タレント発掘事業
山根 大智:岩手スーパーキッズ
鶴田 馨:つくしヤングラガーズ
野口 修平:長崎ラグビースクール
小原 錫民:茨木RS
岡田 優輝:伊丹RS
矢澤 蒼:伊賀良RS
松田 力也:伏見工業
湯本 睦:東海大仰星
近藤 雅喜:東海大仰星
中野 涼:東福岡
山内 俊輝:宇部
藤田 慶和:東福岡

★NEC~追加加入~
PR川村慎(慶應)

★サニックス~追加引退~
LO/FL伊達 肇(ケガのため)

★豊田自動織機~追加加入~
LOルアタンギ 侍バツベイ

★2010-2011シーズンキャプテン会議幹事メンバー

新代表:廣瀬俊朗(東芝)
副代表:霜村誠一選手(三洋電機)
幹事長:荻原要選手(クボタズ)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

大畑、今季限りで引退
四宮、グランドゥカト(イタリア)移籍



それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby672 
2010/08/03 【Tue】 15:52
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎OP戦
神戸製鋼 35-10 三菱相模原
・・・大畑2T!

◎トライネーションズ
NZ 49-28 オーストラリア

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★NEC2010年度加入選手
PR瀧澤 直(早稲田)

★U20日本代表候補 セレクション合宿参加メンバー

【PR1】
橋口 敬生:明治
加藤 凌悠:東海大
高橋 洋丞 :大東文化
【HO】
坂尻 龍之介:東海大
圓生 正義:明治
【R3】
榎 真生:明治
石川 弘季:明治
橋本 大貴:東海
【LO4】
芦谷 勇帆:早稲田
中村 大治郎 :東海
【LO5】
坂本 駿:東海
宇佐美 和彦:立命館
西本 祐樹:近畿
【FL6】
庭井 祐輔:立命館
【FL7】
近藤 貴敬:早稲田
松野 裕大:慶應義塾
古橋 啓太:関西学院
丸山 充:関西学院
下山 翔平:鹿児島
【NO8】
金 正奎:早稲田
朴 鐘圭:明治
高野 祐史:日本
【SH】
香山 良太:青山学院
吉川 竜太郎:東海
湯浅 航平:関西学院
高崎 悠介:中央
【SO】
水野 健人:早稲田
大黒田 健人:帝京
谷 史哉:東京ガス
【WTB11】
小澤 和人:明治
山下 楽平:京都産業
【CTB12】
竹田 峻士:明治
藤近 紘二郎:早稲田
【CTB13】
トニシオ・バイフ:天理
三坂 幸生:東海
三原 亮太 :京都産業
野田 滉貴:帝京
【WTB14】
安岡 大貴:東海
野田 大輔:三菱重工相模原
浅井 斗頼:大東文化
【FB】
高平 祐輝:明治
羽野 一志:中央

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。