プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
うーん 
2010/07/30 【Fri】 13:08
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
千葉ダービー。

シュート1本で2得点なんて記録作ってしまったのかと思ったら、記録訂正されて、シュート2本になった。

ん~、それにしても審判・・・

ドゥーもキタジもブログに書いていたけど・・・なんだかねー???

私はTVで見ていたけど・・・電波と戦ってしまったけど・・・

てか、やべっちとかで取り扱ったのかな???

ふっつーに寝てしまったw
スポンサーサイト

テーマ:ひとりごとのようなもの - ジャンル:日記

perfect★rugby671 
2010/07/30 【Fri】 13:05
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎全国高校合同チーム大会

●U17カップ優勝 関東ブロック
●U17プレート優勝 中国ブロック
●U17ボウル優勝 東北ブロック
●U18カップ優勝 近畿ブロック
●U18プレート優勝 九州ブロック
●U18ボウル優勝 北信越ブロック

◆U17
・1日目(予選)

【Aグループ】
九州 24-0 北海道
九州 17-5 東海
東海 17-5 北海道

【Bグループ】
近畿 12-3 中国
近畿 32-5 東北
中国 31-17 東北

【Cグループ】
関東 86-0 四国
関東 33-12 北信越
北信越 45-0 四国

・2日目(決勝リーグ)
【カップ】
関東 45-3 九州
関東 15-12 近畿
近畿 24-10 九州

【プレート】
中国 31-5 東海
中国 17-14 北信越
北信越 5-0 東海

【ボウル】
東北 38-0 北海道
東北 53-5 四国
北海道 31-12 四国

◆U18
・1日目(予選)

【Aグループ】
北海道 19-19 九州
北海道 41-0 東海
九州 41-0 東海
※抽選で①北海道②九州

【Bグループ】
近畿 19-7 中国
近畿 38-7 東北
中国 49-0 東北

【Cグループ】
関東 10-3 四国
関東 22-0 北信越
四国 10-7 北信越

・2日目(決勝リーグ)
【カップ】
近畿 31-28 北海道
近畿 24-14 関東
関東 14-5 北海道

【プレート】
九州 27-5 中国
九州 22-0 四国
四国 13-10 中国

【ボウル】
北信越 26-12 東海
北信越 17-5 東北
東北 17-10 東海

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★三洋電機(スポニチ、読売参考)※ラグビーがどうこうというより。。。
パナソニックによる完全子会社化発表で、三洋電機の「SANYO」ブランドが原則廃止されることが明らかになった。ラグビー部などは今季は今までとおり活動。
ということで、今後、チーム名が変わったりなど何らかの変更がありそうです。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby670 
2010/07/26 【Mon】 14:05
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎アジアラグビーウィメンズセブンズチャンピオンシップ
◆プール戦
①日本 52-0 マレーシア
【メンバー】
1.岡田真実、2.鎌多春香、4.高橋真弓、5.横山里菜子、⑧鈴木彩香、9.山口真理恵、10.冨田真紀子
【リザーブ】
3.兼松由香、6.加藤慶子、7.田中彩子、11.川野杏吏、12.鈴木実沙紀
【スコア】
T:冨田(前半0分)、山口(前半2分)、鎌多(前半4分)、鈴木(彩)(前半6分)、田中(後半1分)、横山(後半3、5、7分)
G:横山(前半0・4・6分、後半3・5・7分)

②日本 48-0 ラオス
【メンバー】
3.兼松由香、4.高橋真弓、6.加藤慶子、7.田中彩子、10.冨田真紀子、11.川野杏吏、12.鈴木実沙紀
【リザーブ】
1.岡田真実、2.鎌多春香、5.横山里菜子、⑧鈴木彩香(キャプテン)、9.山口真理恵
【スコア】
T:鈴木(実)(前半1分)、加藤(前半3分)、田中(前半5分、後半5分)、高橋(前半7分)、山口(後半1、7分)、兼松(後半4分)
G:高橋(前半1・3分)、兼松(後半4分)、鈴木(彩)(後半7分)

③日本 22-12 ウズベキスタン
【メンバー】
1.岡田真実、3.兼松由香、4.高橋真弓、5.横山里菜子、⑧鈴木彩香、9.山口真理恵、10.冨田真紀子
【リザーブ】
2.鎌多春香、6.加藤慶子、7.田中彩子、11.川野杏吏、12.鈴木実沙紀
【スコア】
T:兼松(前半0分)、冨田(前半5分、後半1分)、高橋(後半6分)
G:高橋(後半6分)

凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸

◆メダルT
①準々決勝
日本代表 24-0香港
【メンバー】
1.岡田真実、2.鎌多春香、7.田中彩子、⑧鈴木彩香、9.山口真理恵、10.冨田真紀子、12.鈴木実沙紀
【リザーブ】
3.兼松由香、4.高橋真弓、5.横山里菜子、6.加藤慶子、11.川野杏吏
【スコア】
T:山口(前半6分)、田中(後半2・4・6分)
G:鈴木(彩)(後半4・6分)

②準決勝
日本 7-19 中国
【メンバー】
1.岡田真実、3.兼松由香、4.高橋真弓、5.横山里菜子、⑧鈴木彩香、9.山口真理恵、10.冨田真紀子
【リザーブ】
2.鎌多春香、6.加藤慶子、7.田中彩子、11.川野杏吏、12.鈴木実沙紀
【スコア】
T:高橋(後半5分)
G:鈴木(彩)(後半5分)

③3位決定戦
日本 0-19 タイ
【メンバー】
1.岡田真実、4.高橋真弓、6.加藤慶子、7.田中彩子、⑧鈴木彩香、9.山口真理恵、10.冨田真紀子
【リザーブ】
2.鎌多春香、3.兼松由香、5.横山里菜子、11.川野杏吏、12.鈴木実沙紀
‡順位‡
①中国②カザフスタン③タイ④日本⑤香港⑥シンガポール⑦中華台北⑧ウズベキスタン⑨フィリピン⑩マレーシア⑪インド⑫ラオス⑬韓国


凸凹凸凹凸凹凸凹凸
凸凹凸凹凸凹凸凹凸
凸凹凸凹凸凹凸凹凸


◎7人制ラグビー学生世界選手権(大会3・4日目)
◆プール戦
④日本 5-40 イギリス
【メンバー】
1. 園中良寛、2.高井迪郎、3.正海智大、4.渡邉洸太郎、7.荒牧佑輔、9.坂井克行、10.豊島翔平
【リザーブ】
5.小澤 大、6.鶴田 諒、※⑧山内貴之(第3戦でのレッドカードにより第4戦(1試合)の出場停止)
【スコア】
T:豊島(前半7分)

⑤日本 19-12 カナダ
【メンバー】
2.高井迪郎、4.渡邉洸太郎、6.鶴田 諒、7.荒牧佑輔、⑧山内貴之、9.坂井克行、10.豊島翔平
【リザーブ】
1. 園中良寛、3.正海智大、5.小澤 大
【スコア】
T:豊島(前半1分)、坂井(前半3分)、山内(後半4分)
G:坂井(前半3分、後半4分)

⑥日本 55-0 ノルウェー
【メンバー】
1. 園中良寛、2.高井迪郎、5.小澤 大、7.荒牧佑輔、⑧山内貴之、9.坂井克行、10.豊島翔平
【リザーブ】
3.正海智大、4.渡邉洸太郎、6.鶴田 諒
【スコア】
T:荒牧(前半0分、後半2・4分)、豊島(前半2・4・5分、後半6分)、坂井(後半0分)、小澤(後半7分)
G:坂井(前半0・2・4分、後半0・2分)

凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸

◆プレートT
①準決勝
日本 21-0 イタリア
【メンバー】
2.高井迪郎、4.渡邉洸太郎、5.小澤 大、6.鶴田 諒、⑧山内貴之、9.坂井克行、10.豊島翔平
【リザーブ】
1. 園中良寛、3.正海智大、7.荒牧佑輔
【スコア】
T:豊島(前半3分)、鶴田(前半5分)、坂井(後半5分)
G:坂井(前半3・5分、後半5分)

②決勝 7月24日 16:15キックオフ (日本時間 25日0:15キックオフ)
男子7人制
学生日本代表 24 7-10 22 男子7人制
学生カナダ代表
17-12
(前半1T1G、後半3T1G)   (前半2T、後半2T1G)

【メンバー】
1. 園中良寛、4.渡邉洸太郎、6.鶴田 諒、7.荒牧佑輔、⑧山内貴之、9.坂井克行、10.豊島翔平
【リザーブ】
2.高井迪郎、3.正海智大、5.小澤 大
【スコア】
T:渡邉(前半5分)、坂井(後半3分)、豊島(後半6・7分)
G:坂井(前半5・6分)

‡順位‡
①ポルトガル②ロシア③イギリス④スペイン⑤日本⑥カナダ⑦イタリア⑧ベルギー⑨モロッコ⑩ポーランド⑪台湾⑫ハンガリー⑬レバノン⑭ノルウェー

◎トライネーションズ
オーストラリア 30-13 南アフリカ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★高校日本代表候補合宿参加メンバー
【PR】
佐藤 勇人:秋田中央
平塚 真介:常総学院
在原 健太:東京
西村 颯平:伏見工業
吉田 勇貴:大阪桐蔭
北川 賢吾:東福岡
松波 昭哉:東福岡
井之上 亮:福岡
【HO】
橋本 大輔:深谷
北出 卓也:東海大仰星
内山 朝日:天理
林 隼司:東福岡
【LO】
モツアプアロ・アライモアナ:正智深谷
大椙 慎也:國學院久我山
諏訪 弘樹:伏見工業
竹内 琢恭:大阪桐蔭
徳永 祥尭:関西学院
山本 浩輝:石見智翠館
水上 彰太:東福岡
小瀧 尚弘:鹿児島実
【FL/NO8】
清水 新也:仙台育英
タウファ・オリヴェ:正智深谷
山下 誉人:京都成章
井波 健太郎:東海大仰星
小西 翔太:御所実業
杉永 亮太:長崎南山
西内 勇人:東福岡
【SH】
加納 遼大:常総学院
木村 友憲:流経柏
加藤 友彬:國學院久我山
村島 亮平:常翔啓光
後藤 大:東福岡
【SO】
流 大:荒尾
鈴木 健士郎:秋田中央
田井 直樹:伏見工業
朴 成基:大阪朝鮮
垣内 悠輔:東海大仰星
山崎 雄希:長崎北陽台
【CTB】
安田 航:國學院久我山
木上 鴻佑:伏見工業
権 裕人:大阪朝鮮
金 尚浩:大阪朝鮮
林  大成:東海大仰星
松下 真七郎:福岡
【WTB】
堀米 大地:流経柏
胡桃澤 裕之:飯田
半井 優太:伏見工業
小原 政佑:東海大仰星
川原 健太郎:小倉
【FB】
村井 佑太朗:秋田工業
木崎  翼:伏見工業
山下 一:長崎北

★「トップチャレンジシリーズ」大会方式の変更
<トップチャレンジ2>
変更点:出場権
(前)TL11位チームと入替戦(1位チーム)
(後)トップチャレンジ1のリーグ戦に進む(1位チーム)

<トップチャレンジ1>
変更点:チーム数、入替戦出場
※1・2位チームは自動昇格は変更なし

チーム数
(前)3チーム(三地域リーグ各1位)
(後)4チーム(三地域リーグの各1位チーム+トップチャレンジ2 1位チーム)

入替戦出場
(前)TL12位チームと入替戦(3位チーム)
(後)TL11位・12位チームと入替戦(3位、4位チーム)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby669 
2010/07/23 【Fri】 15:53
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎7人制ラグビー学生世界選手権

①日本 29-12 モロッコ
【メンバー】
1. 園中良寛、2.高井迪郎、3.正海智大、6.鶴田 諒、⑧山内貴之、9.坂井克行、10.豊島翔平
【リザーブ】
4.渡邉洸太郎、5.小澤 大、7.荒牧佑輔
【スコア】
T:豊島(前半3分、後半5分)、正海(前半6分)、坂井(後半2分)、鶴田(後半7分)
G:坂井 2G(後半2分、5分)

②日本 57-0 ハンガリー
【メンバー】
1. 園中良寛、2.高井迪郎、3.正海智大、6.鶴田 諒、⑧山内貴之、9.坂井克行、10.豊島翔平
【リザーブ】
4.渡邉洸太郎、5.小澤 大、7.荒牧佑輔
【スコア】
T:坂井(前半1分、後半2分)、高井(前半4・7分)、正海(前半5分、後半0分)、豊島(後半5分)、小澤(後半6分)、荒牧(後半7分)
G:坂井(前半4・5分、後半2・6・7分)、豊島(後半5分)

③日本 5-29 スペイン
【メンバー】
園中良寛、2.高井迪郎、3.正海智大、7.荒牧佑輔、⑧山内貴之、9.坂井克行、10.豊島翔平
【リザーブ】
4.渡邉洸太郎、5.小澤 大、6.鶴田 諒
【スコア】
T:荒牧(後半3分)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

・九州学生リーグ9/11~
・対抗戦・関東リーグ戦共に9/12~
・関西大学リーグ10/10~

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby668 
2010/07/19 【Mon】 10:41
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎トライネーションズ
NZ 31-17 南アフリカ

◎W杯予選最終PO
ルーマニア 56-13 チュニジア
ウルグアイ 44-7 カザフスタン
⇒ルーマニアとウルグアイがPOファイナル進出

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★平成22年度 U16東北ブロック候補選手リスト

【PR】
蠣崎 利幸:青森北
坂本 大二郎:青森北
【PR1】
日山 恭輔:八戸工業
澤村 洲:不来方
陣野原 涼:松韻福島
【PR1・3】
古舘 康大:盛岡工業
道見 恒希:盛岡工業
【PR3】
阿部 孝佑:光星学院
佐々木 慶紀:釜石商工
小原 洋:黒沢尻北
小野 裕也:秋田工業
田中 茉央:秋田工業
菅原 多聞:秋田
【PR3・LO】
木村 優吾:八戸工業
【LO】
小笠原 晶:青森北
副島 将騎:八戸工業
近藤 唯咲:黒沢尻工業
吉田  巧:福島 磐城農業
吉田 雅純:磐城
【NO8・FB】
南都 陸央:秋田中央
【CTB】
高橋 聡太郎:釜石
【WTB】
コーエンズ 礼:日大山形
渡辺 彰平:平工業
【FB】
宮川 智海:秋田工業


★U17東北ブロック候補選手リスト

【PR1】
高木 優多:青森北
小野垣 裕樹:秋田工業
【PR1・HO】
高橋 洋樹:黒沢尻工
【PR1・LO】
澤村  岳:不来方
【PR3】
蛯名 崇博:三沢商業
齋藤 大輔:仙台育英
【PR3・1】
松川 諒太:盛岡工
【PR3・LO】
熊谷  潤:青森工業
【HO・PR1】
古川  亮:三本木農業
【HO・PR3】
金澤 武徳:青森北
【LO】
佐藤 諒磨:光星学院
目代 英二:八戸
佐々木 大貴:黒沢尻工
小松 空:仙台工
【LO・FL・No8】
小倉 崇弘:仙台育英
【FL】
藤田 貴大:青森北
中岫 将虎:三沢商業
齋藤 滋樹:仙台育英
高橋  翼:仙台育英
安井 洸太:磐城農業
【FL・LO】
山根 諒真:宮古
【FL・CTB】
小澤 哲矢:仙台工
【No8】
松田 龍二:三沢商業
駿河  栄:水沢工
伊藤 欣末:郡山北工業
【No8・LO】
佐藤 健人:仙台工
【SH】
鎌田 威一郎:青森北
伊藤 恭平:金足農業
兵頭 水軍:仙台育英
【SO】
工藤 健太:青森商業
新出 卓斗:秋田
畠澤 哲平:大館工業
鹿又  陸:仙台三
佐藤 拓実:仙台育英
【CTB】
堀田 隼平:黒沢尻工
三浦 直人:秋田工業
佐藤 智輝:秋田工業
小松 裕太:秋田中央
渡邉 幸輝:仙台育英
渡邊  慧:磐城高校
【CTB・SO】
冨樫  玄:秋田中央
【CTB・WTB】
佐々木 裕次郎:黒沢尻工
CTB・No8】
佐藤  爽:白石工
【WTB】
小笠原 勇気:青森北
河村 誠二:八戸水産
小笠原 健太:黒沢尻工
池端  絋:秋田中央
中村 佳剛:男鹿工業
小野寺 隼:佐沼
【WTB・FB】
沼澤 鷹介:山形中央
奥山 航平:鶴岡中央
【FB】
滝沢 祐樹:福島
【FB・CTB】
藤村 将人:不来方
佐々木 健太:仙台育英


凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹


★平成22年度 U16九州ブロック候補選手リスト

【PR】
江島 佑太:佐賀工業
木佐貫 晋嗣:延岡星雲
清水 大地:長崎南
半田 晃司郎:荒尾
衛藤 達郎:大分舞鶴
具 智元:日本文理大附属
崔 凌也:東福岡
【HO】
宮城 光希:コザ
慶  将人:鶴丸
【LO】
児島 凌:延岡工業
中尾 龍矢:佐賀工業
松尾 博史:熊本西
柴田 晃宏:大分舞鶴
伊藤 豪志:大分舞鶴
浦田 真秀:九州学院
末永 健夫:福岡
【FL】
佐藤 皓太郎:高鍋
福田 凌平:佐賀工業
中村 篤郎:熊本西
松島 聖:コザ
上里 光:コザ
副島 健太郎:明善
【SH】
黒木 一生:日向
池田 祥明:済々黌
比屋根 祐樹:コザ
奥山 弘太郎:小倉
【SO】
森 優大:延岡工業
岩満  亮:長崎北
中尾 隼太:長崎北陽台
永富 健太郎:修猷館
【CTB】
小川 洸峻:高鍋
南  将太:長崎南
藤本 雄大:諫早農業
中村 晋也:佐賀工業
角野 友基:大分舞鶴
藤沢 圭二郎:大分舞鶴
勝連 公嗣:コザ
篭原  亮:鹿児島工業
川向  瑛:鹿児島実業
熊ヶ迫 紘志:鹿児島実業
藤田 卓杜:鹿児島工業
井上 尚馬:筑紫
【WTB】
江副 希典:佐賀工業
下田 光太郎:熊本工業
當眞 皐:コザ
【FB】
龍  一茂:熊本西
大道 勇喜:海星


凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹


★U17九州ブロック候補選手リスト

【PR1/3】
尾池 亨充:日向
【PR1/HO】
藤田 剛史:日向
【PR1】
石田 航己:小倉
深堀 篤:長崎南山
徳永 一斗:佐賀工業
【PR】
松井 陽太:高鍋
上原 大平]鹿児島工業
【HO】
松田 将基:延岡工業
出口 桂:明善
小金丸 甫:佐賀工業
【PR3】
小川 一真:長崎北陽台
深村 亮太:佐賀工業
【LO/No.8】
前田 大陸:高鍋
【LO】
川地 光節:筑紫
【LO/FL】
山下 諒之:筑紫
【LO】
野中 勇輔 :佐賀工業
辺土名 勇人:名護
【FL】
黒木 基博:日向
倉橋 椋太朗:長崎南山
小川 英樹:長崎南山
高田 将侑:大分舞鶴
小野 竜哉:大分舞鶴
【No.8】
平澤 幸興:筑紫
安永 賢人:長崎北
【SH/SO】
橋口 幸矢:高鍋
黒木 大貴:日向
山戸 椋介:長崎南山
【SH】
荒井 康植:佐賀工業
溝口 優太:大分舞鶴
【SO】
村岡 聡太:佐賀工業
久富 悠介:小倉
【SO/CTB】
八文字 雅和:高鍋
【CTB/FB】
高野 祥太:小倉
【CTB】
村田 賢大:小倉
齋藤 剛希:筑紫
安部健太郎:福岡
本多 毅大:長崎北
安東 大揮:長崎北
酒井 大諄:長崎北陽台
碓井 廉:佐賀工業
【WTB】
黒木 竜海:日向
江口 賢雄:長崎北陽台
【FB】
佐藤 洸平:日向
中野 成陽:九州国際大附
宮崎 詠基:長崎北陽台


凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹


★U17九州ブロック候補選手リスト

【PR1/3】
尾池 亨充:日向
【PR1/HO】
藤田 剛史:日向
【PR1】
石田 航己:小倉
深堀 篤:長崎南山
徳永 一斗:佐賀工業
【PR】
松井 陽太:高鍋
上原 大平:鹿児島工業
【HO】
松田 将基:延岡工業
出口 桂:明善
小金丸 甫: 佐賀工業
【PR3】
小川 一真:長崎北陽台
深村 亮太:佐賀工業
【LO/No.8】
前田 大陸:高鍋
【LO】
川地 光節:筑紫
【LO/FL】
山下 諒之:筑紫
【LO】
野中 勇輔:佐賀工業
辺土名 勇人:名護
【FL】
黒木 基博:日向
倉橋 椋太朗:長崎南山
小川 英樹:長崎南山
高田 将侑:大分舞鶴
小野 竜哉:大分舞鶴
【No.8】
平澤 幸興:筑紫
安永 賢人:長崎北
【SH/SO】
橋口 幸矢:高鍋
黒木 大貴:日向
山戸 椋介:長崎南山
【SH】
荒井 康植:佐賀工業
溝口 優太:大分舞鶴
【SO】
村岡 聡太:佐賀工業
久富 悠介:小倉
【SO/CTB】
八文字 雅和:高鍋
【CTB/FB】
高野 祥太:小倉
【CTB】
村田 賢大:小倉
齋藤 剛希:筑紫
安部健太郎:福岡
本多 毅大:長崎北
安東 大揮:長崎北
酒井 大諄:長崎北陽台
碓井 廉:佐賀工業
【WTB】
黒木 竜海:日向
江口 賢雄:長崎北陽台
【FB】
佐藤 洸平:日向
中野 成陽:九州国際大附
宮崎 詠基:長崎北陽台


凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹


★U17九州ブロック候補選手リスト

【PR1/3】
尾池 亨充: 日向
【PR1/HO】
藤田 剛史:日向
【PR1】
石田 航己:小倉
深堀 篤:長崎南山
徳永 一斗:佐賀工業
【PR】
松井 陽太:高鍋
上原 大平:鹿児島工業
【HO】
松田 将基:延岡工業
出口 桂:明善
小金丸 甫:佐賀工業
【PR3】
小川 一真:長崎北陽台
深村 亮太:佐賀工業
【LO/No.8】
前田 大陸:高鍋
【LO】
川地 光節:筑紫
【LO/FL】
山下 諒之:筑紫
【LO】
野中 勇輔:佐賀工業
辺土名 勇人:名護
【FL】
黒木 基博:日向
倉橋 椋太朗:長崎南山
小川 英樹:長崎南山
高田 将侑:大分舞鶴
小野 竜哉:大分舞鶴
【No.8】
平澤 幸興:筑紫
安永 賢人:長崎北
【SH/SO】
橋口 幸矢:高鍋
黒木 大貴:日向
山戸 椋介:長崎南山
【SH】
荒井 康植:佐賀工業
溝口 優太:大分舞鶴
【SO】
村岡 聡太:佐賀工業
久富 悠介:小倉
【SO/CTB】
八文字 雅和:高鍋
【CTB/FB】
高野 祥太:小倉
【CTB】
村田 賢大:小倉
齋藤 剛希:筑紫
安部健太郎:福岡
本多 毅大:長崎北
安東 大揮:長崎北
酒井 大諄:長崎北陽台
碓井 廉:佐賀工業
【WTB】
黒木 竜海:日向
江口 賢雄:長崎北陽台
【FB】
佐藤 洸平:日向
中野 成陽:九州国際大附
宮崎 詠基:長崎北陽台


凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹


★「7人制ラグビー学生世界選手権」(7月21日~24日、ポルトガル)参加チーム
※POOL A~POOL C は女子チーム
日本はPOOL Eとなり、南アフリカ、フランス、ベルギーと同組となる。

◇男子7人制 学生日本代表メンバー

山内 貴之:トヨタ
城戸 雄生:トヨタ→怪我のため15日から不参加
渡邉 洸太郎:三洋電機
坂井 克行:早稲田大
荒牧 佑輔:関東学院大
豊島 翔平:東海大
鶴田 諒:東海大
小澤 大:流通経済大
正海 智大:同志社大
高井 迪郎:日本体育大
園中 良寛:筑波大
※既卒者であっても、2009年以降に学生を卒業している者(28歳未満)は出場資格あり


凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹


★女子ラグビー関西地区トライアウト、選考結果
◇日本代表候補選手 10名
常盤 香代子、辻本 つかさ、藤崎 朱里、中田 恵美、森 陽、中坊 久美、中尾 友紀、伊藤 絵美、松浦 麻乃、野毛 伸子
強化指定選手: 乾 あゆみ


◇選考保留選手※ 12名
記虎 那峰、長井 のり子、角田 沙紀、河畑 有里子、池見 敬子、樋口 智子、安原みどり、亀本 伊純、真野 頌子、矢田部 真奈、福元 洋子、深見 理絵
※今後の合宿に参加し、更に動きを見て、改めて合否を決定

◇コルツ選手 18名
本村 愛、鳥飼 奈緒実、田坂 藍、宗像 ゆかり、上田 陽子、竹森 久実、新安 瑞希、後藤 亜里沙、濱辺 梨帆、鶴岡 愛、阿部 葉月、小崎 麻衣、坂本 愛里咲、穂積 里奈、五十嵐 裕佳、山中 侑香、玉井 希絵、伊藤 秋葉


凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹凸凹


★国体(千葉大会)
平成22年10月1日(金)から10月5日(火)まで(5日間)
市原スポレクパーク、市原緑地運動公園臨海競技場にて実施

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby667 
2010/07/08 【Thu】 17:39
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎ブロック大会◆九州大会

【1位ブロック】
・1回戦
東福岡 50-12 荒尾
延岡星雲 17-27 大分舞鶴
鹿児島実業 5-50 名護
長崎北 8-27 佐賀工業

・準決勝
東福岡 47-10 大分舞鶴
名護 10-57 佐賀工業

・決勝
東福岡 38-8 佐賀工業

【2位ブロック】
・1回戦
長崎南山 47-0 大口
日向 12-34 筑紫
コザ 69-17 佐賀西
日本文理大附 0-43 九州学院

・準決勝
長崎南山19-43 筑紫
コザ 12-35 九州学院

・決勝
筑紫 33-8 九州学院


★リコー
◇勇退(退団)選
FL/№8末永 敬一朗

◇新加入追加選手
LO/FL/№8マイケル・ブロードハースト、CTB/WTB/FBマーク・リー、SO/FB岩田 光

◎OP戦
拓殖 36-24 山梨学院

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★平成22年度 日本ラグビーフットボール協会主催 全国大会スケジュール

◇第47回 全国大学ラグビーフットボール選手権大会
【1回戦】
平成22年12月19日(日):秩父・熊谷・瑞穂・花園・レベルファイブ
【2回戦】
平成22年12月26日(日):秩父宮・瑞穂
【準決勝】
平成23年1月2日(日):国立競技場
【決勝】
平成23年1月9日(日):国立競技場

◇第9回 東西学生クラブ対抗試合
平成22年12月19日(日):熊谷
※「第47回全国大学ラグビーフットボール選手権大会 1回戦」の前座試合


◇第18回 全国クラブラグビーフットボール大会 開催日 試合会場
【1回戦】
平成22年12月26日(日):熊谷
【準決勝】
平成23年1月9日(日):熊谷
【決勝】
平成23年1月23日(日):秩父宮

◇第90回全国高等学校ラグビーフットボール大会
※全試合花園

【1回戦】
平成22年12月27日(月)・28日(火)
【2回戦】
平成22年12月30日(木)
【3回戦】
平成23年1月1日(土・祝)
【準々決勝】
平成23年1月3日(月)
【準決勝】
平成23年1月5日(水)
【決勝】
平成23年1月8日(土)

◇第16回 全国ジュニアラグビー大会
※全試合花園
平成22年12月29日(水)、平成22年12月31日(金)

◇第61回 全国地区対抗大学ラグビーフットボール大会
※全試合瑞穂

【1回戦】
平成23年1月2日(日)
【準決勝】
平成23年1月4日(火)
【決勝】
平成23年1月6日(木)

◇第41回 全国高等専門学校ラグビーフットボール大会
1回戦 平成23年1月4日(火):ユニバー記念競技場
2回戦 平成23年1月5日(水):ユニバー記念競技場
準決勝 平成23年1月7日(金):ユニバー記念競技場
決勝 平成23年1月9日(日):ホームズスタジアム神戸

※決勝は、「TL 第13節 神戸製鋼×豊田自動織機」の前座試合


◇第48回 日本ラグビーフットボール選手権大会
【1回戦】
平成23年2月6日(日):秩父宮/花園
【2回戦】
平成23年2月13日(日):秩父宮
【準決勝】
平成23年2月19日(土):秩父宮/花園
【決勝】
平成23年2月27日(日):秩父宮

◇サントリーカップ第7回全国小学生タグラグビー選手権大会
※全試合秩父宮

【予選】
平成23年2月26日(土)
【決勝】
平成23年2月27日(日)

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

★「アジアセブンズ」女子7人制日本代表メンバー

鈴木 彩香 (キャプテン):横濱ラグビーアカデミー
岡田 真実:名古屋レディース
鎌多 春香:京都ウィメンズ
山田 都萌:世田谷レディース
高橋 真弓:世田谷レディース
横山 里菜子:PHOENIX
田中 彩子:日本体育大学
加藤 慶子:世田谷レディース
山口 真理恵:PHOENIX
冨田 真紀子:世田谷レディース
川野 杏吏:順天堂大学
鈴木 実沙紀:市立船橋高校

◇バックアップメンバー
兼松 由香:名古屋レディース
横尾 千里:世田谷レディース

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

★男子7人制日本代表候補・男子7人制学生日本代表候補 強化合宿参加メンバー

◇「第16回アジア競技大会」男子7人制日本代表候補 強化合宿参加メンバー(7月2日~4日)

友井川 拓:NTTコミュニケーションズ→諸事情により不参加
正面 健司:神戸製鋼→諸事情により不参加
谷口 到:神戸製鋼
今村 雄太:神戸製鋼→怪我のため、メディカルチェックのみ参加
築城 昌拓:コカ・コーラ
桑水流 裕策:コカ・コーラ
成田 秀悦:サントリー →諸事情により不参加
長友 泰憲:サントリー →諸事情により不参加
北川 智規:三洋電機
仙波 智裕:東芝→怪我のため不参加
宇薄 岳央:東芝
松下 馨:トヨタ自動車→諸事情により不参加
岩本 健一朗:トヨタ→怪我のため不参加
和田 耕二:トヨタ
山内 貴之:トヨタ
城戸 雄生:トヨタ

◇「第4回 7人制ラグビー学生世界選手権」男子7人制学生日本代表候補 強化合宿参加メンバー(7月4日~6日)

渡邉 洸太郎:三洋電機
渡邊 太生:東芝
伊藤 真:東芝
坂井 克行:早稲田大
荒牧 佑輔:関東学院大
豊島 翔平:東海大→学業のため辞退
鶴田 諒:東海大
小澤 大:流通経済大
正海 智大:同志社大
高井 迪郎:日本体育大
園中 良寛:筑波大

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
W杯NZ大会ではブブゼラが選手間の意思疎通を妨害するため使用禁止!

れでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。