プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby666 
2010/06/28 【Mon】 06:59
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎PN杯
日本 26-23 トンガ
【メンバー】
1平島久照,2堀江翔太,3畠山健介,4大野均,5北川俊澄,⑥菊谷崇,7タウファ統悦,8ホラニ龍コリニアシ,9田中史朗,10ジェームス・アレジ
,11小野澤宏時,12ライアン・ニコラス,13アリシ・トゥプアイレイ,14遠藤幸佑,15松下馨
【リザーブ】
16湯原祐希,17川俣直樹,18ルーク・トンプソン,19マイケル・リーチ,20和田耕二,21ショーン・ウェブ,22金澤良
【スコア】
T:畠山健介(後半10分)※後半43分PT
G:ジェームス・アレジ(後半11・43分)
PG:ジェームス・アレジ(前半17・40分、後半4・32分)

◎ブロック大会
◆北信越
【Aブロック】
・1回戦(準決勝)
岡谷工業 24-10 新潟工業
若狭 0-40 日本航空石川
・3位決定戦
新潟工業 47-10 若狭
・決勝
岡谷工業 26-12 日本航空石川

【Bブロック】
・1回戦(準決勝)
富山第一 10-5 若狭東
新発田 67-0 魚津工業
・3位決定戦
若狭東 88-0 魚津工業
・決勝
富山第一 10-33 新発田

【Cブロック】
・1回戦(準決勝)
富山工業 0-43 飯田
鶴来 60-5 高岡第一
・3位決定戦
富山工業 27-12 高岡第一
・決勝
飯田 31-17 鶴来

◎OP戦
コカ・コーラ 5-20 神戸製鋼

◎テストマッチ
アルゼンチン 41-13 フランス

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★PN杯
①サモア②フィジー③日本④トンガ
※①~③は全て2勝1敗。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

日本、過去最高の12位!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

やりました!! 
2010/06/25 【Fri】 10:43
CATEGORY【スポーツ】
日本、勝ってベスト16!!!

日韓でのベスト16と今大会のベスト16は全然違う!!!


今日の試合は、皆の勝とうって意識が伝わってきたよ。


1試合に2ゴール直接FKは日本が初めて。

すごいよ!記録も作って。。。


歴史的瞬間だよ。


もう、泣くかと思った・・・(>_<)


まだ、日本のW杯は終わっていないんだよね。

終わっていない、喜びをかみしめつつ、次の試合を待ちます♪

テーマ:W杯日本代表 - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby665 
2010/06/20 【Sun】 22:26
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎PN杯
日本 31-23 サモア
【メンバー】
1川俣直樹,2堀江翔太 ,3畠山健介,4大野均,5北川俊澄,⑥菊谷崇,7タウファ統悦,8ホラニ龍コリニアシ,9田中史朗
,10ジェームス・アレジ,11アリシ・トゥプアイレイ,12ライアン・ニコラス,13小野澤宏時,14遠藤幸佑,15松下馨
【リザーブ】
16湯原祐希,17平島久照,18ルーク・トンプソン,19シオネ・バツベイ,20吉田朋生,21ショーン・ウェブ,22金澤良
【スコア】
T:ライアン・ニコラス(前半23・32分)小野澤宏(前半27分)
G:ジェームス・アレジ(前半23・33分)
PG:ジェームス・アレジ(前半6・39分、後半5分)
DG:ジェームス・アレジ(後半36分)

◎ブロック大会
◆東海大会
【Aブロック】
・1回戦(準決勝)
春日丘 55-7 岐阜工業
聖光学院 9-5 木本
・3位決定戦
岐阜工業 7-19 木本
・決勝
春日丘 24-10 聖光学院

【Bブロック】
・1回戦(準決勝)
朝明 55-7 関商工
静岡 5-48 三好
・3位決定戦
関商工 15-17 静岡
・決勝
朝明 17-26 三好

◆四国大会
【Aブロック】
・1回戦(準決勝)
城東 23-15 高知中央
三島 25-12 高松北
・3位決定戦
高知中央 17-15 高松北
・決勝
城東 3-10 三島

【Bブロック】
・1回戦(準決勝)
北条 42-0 三豊工業
脇町 76-0 土佐塾
・3位決定戦
三豊工業 68-0 土佐塾
・決勝
北条14-17 脇町

◎テストマッチ
NZ 42-9 ウェールズ
スコットランド 13-9 アルゼンチン
南アフリカ 29-13 イタリア
イングランド 21-20 オーストラリア

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby664 
2010/06/19 【Sat】 21:37
CATEGORY【perfect★rugby】


- O P E N -

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby663 
2010/06/14 【Mon】 22:11
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎7人制日本選抜「フィジーゲームズ」

全試合メンバー/リザーブは同一
【メンバー】
3.桑水流裕策、4.谷口 到、6.友井川拓、8.山内貴之、9.城戸雄生)、10.小澤 大、11.宇薄岳央
【リザーブ】
1.園中良寛、2.高井迪郎、5.岩渕健輔、7.大野孝義

◆予選プール
①7人制日本選抜 17-5 Sasa/Ba(ササ/バ)
【スコア】
T:山内(前半3分)、小澤(後半3分)、友井川(後半4分)
G:小澤(後半3分)

②7人制日本選抜 12-14 Prisons/Cakaudrove(プリズンズ/ザカウンドロベ)
【スコア
T:宇薄(前半6分)、桑水流(後半1分)
G:小澤(後半1分)

③7人制日本選抜 21-7 NasoloYB/Bua(ナソロYB/ブア)
【スコア】
T:城戸(前半3分)、山内(前半7分)、友井川(後半7分)
G:小澤(前半3・7分)、高井(後半7分)

◆決勝トーナメント
①準決勝
7人制日本選抜 19-12 VeivanuaNthTr/Macuata(ベイバナヌア・ノースTr/マズワタ)
【スコア】
T:城戸(前半2分)、宇薄(前半5分)、小澤(後半4分)
G:小澤(前半5分、後半4分)

②決勝
7人制日本選抜 10-12 Prisons/Cakaudrove(プリズンズ/ザカウンドロベ)
【スコア】
T:山内(後半4分)、城戸(後半7分)

◎オープン戦
早稲田 79-14 同志社
明治 48-24 東海
帝京 21-7 慶應
帝京 24-7 東海

◎兵庫県フェニックスフェスティバル
神戸製鋼 17-12 近鉄
関西学院 17-0 六甲ファイティングブル
兵庫県ラグビースクールレディース 0-22 京都・寝屋川ウィメンズ

★NO NEWS★

時差に負けそう…笑

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby662 
2010/06/12 【Sat】 22:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎PN杯
日本 8-22 フィジー
【メンバー】
1平島久照,2堀江翔太,3仲村慎祐,4大野均,5ルーク・トンプソン,6マイケル・リーチ,7タウファ統悦,⑧菊谷崇,9田中史朗,10ショーン・ウェブ,11遠藤幸佑,12ライアン・ニコラス,13平浩二,14アリシ・トゥプアイレイ,15松下馨
【リザーブ】
16湯原祐希,17川俣直樹,18北川俊澄,19ホラニ龍コリニアシ,20和田耕二,21ジェームス・アレジ,22小野澤宏時
【スコア】
T:菊谷崇(後半32分)
PG:ライアン・ニコラス(後半19分)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★サントリー新外国人
SHフーリー・デュプレア(ブルー・ブルズ/スーパー14)

★神戸製鋼新外国人
SO/CTBピーター・グラント(ストーマーズ/スーパー14)

★7人制日本選抜「フィジー遠征」参加予定メンバー
1桑水流 裕策:コカ・コーラ
2築城 昌拓:コカ・コーラ
3谷口 到:神戸製鋼
4堀江 恭佑:明治大→怪我のため不参加
高井 迪郎:日本体育大←変更メンバー
5園中 良寛:筑波大学
6宇薄 岳央:東芝
7友井川 拓:NTTコミュニケーションズ
8正面 健司:神戸製鋼→怪我のため不参加
大野 孝義:タマリバ←変更メンバー
9城戸 雄生:トヨタ
10山内 貴之:トヨタ
11小澤 大:流通経済大

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby661 
2010/06/07 【Mon】 21:36
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎日本A代表「スコットランド・スペイン遠征」
日本選抜 60-3 スペインXV
【メンバー】
1長江有佑、2平原大敬、3土井貴弘、4三根秀敏、5谷口智昭、6篠塚公史、7金 ヨンデ、8イオンギ・シオエリ、9大島脩平、⑩入江順和、11築城昌拓、12仙波智裕、13山内貴之、14北川智規、15五郎丸歩
【リザーブ】
16伊藤平一郎、17手塚洋成、18ティモシー・ボンド、19飯島陽一、20ネーサン・アンダーソン、21今村雄太、22パエア・ミフィポセチ、23正面健司
※この試合はスペイン側の申し出により23名のメンバーで行われた。

【スコア】
T:平原(前半23分)、築城(前半33分、後半5分)、篠塚(後半3分)、ミフィポセチT(後半20・26・36分)、平原(後半34分)、正面(後半39分)
G:五郎丸G(前半22・33分、後半3・5・34・36分)
PG:五郎丸(前半7分)

◎オープン戦
帝京 24-7 東海

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★7人制日本選抜「フィジー遠征」参加予定メンバー
1桑水流 裕策:コカ・コーラ
2築城 昌拓:コカ・コーラ
3谷口 到:神戸製鋼
4堀江 恭佑:明治大
5園中 良寛:筑波大
6宇薄 岳央:東芝
7友井川 拓:NTTコミュニケーションズ
8正面 健司:神戸製鋼
9城戸 雄生:トヨタ
10山内 貴之:トヨタ
11小澤 大:流通経済大

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby660 
2010/06/05 【Sat】 21:05
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎日本代表強化試合
JAPAN XV 19-23 ノースハーバー州代表
【メンバー】
1川俣直樹,2堀江翔太 ,3仲村慎祐,4大野均,5北川俊澄,⑥菊谷崇,7シオネ・バツベイ,8ホラニ龍コリニアシ,9田中史朗,10ショーン・ウェブ,11小野澤宏時,12ライアン・ニコラス,13アリシ・トゥプアイレイ,14遠藤幸佑,15松下馨
【リザーブ】
16湯原祐希,17畠山健介,18眞壁伸弥,19マイケル・リーチ,20和田耕二,21ジェームス・アレジ,22金澤良
【スコア】
T:堀江翔太(後半12分)アリシ・トゥプアイレイ(後半27分)和田耕二(後半37分)
G:ショーン・ウェブ(後半12分)ジェームス・アレジ(後半38分)

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby659 
2010/06/04 【Fri】 07:01
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎日本A代表「スコットランド・スペイン遠征」
日本選抜 5-24 スコットランド XV
【メンバー】
1手塚洋成、2平原大敬、3長江有佑、4ティモシー・ボンド、5谷口智昭、6篠塚公史、7金ヨンデ、8イオンギ・シオエリ、9大島脩平、⑩入江順和、11パエア・ミフィポセチ、12アイセア・ハベア、13山内貴之、14今村雄太、15五郎丸歩
【リザーブ】
16仙波智裕、17土井貴弘、18中田英里、19三根秀敏、20ネーサン・アンダーソン、21正面健司、22 北川智規
【スコア】
T: 金(後半38分)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★NTTコミュニケーションズ~追加加入選手~
PR斎藤 展士(NEC)、FL/NO8木曽 一(ヤマハ)

★U17近畿ブロック候補選手リスト
【PR1】
金 亨志:大阪朝鮮
新居 隼人:伏見工業
深谷 定道:天理
高部 大志:天理
【HO】
上田 睦:常翔学園
西垣 悠平:京都成章
富永 健太郎:京都成章
稲垣 大海:天理
【PR3】
連山 一騎:東海大仰星
浅堀 航平:京都成章
新井 孝明:伏見工業
原山 光正:立命館宇治
廣野 翔太:御所実業
【LO】
上田 宥人:東海大仰星
東 和樹:京都成章
古谷 健太:伏見工業
奥田 大志郎:御所実業
荻野 晃輔:京都成章
森田 圭亮:天理
【FL】
吉田 幸平:東海大仰星
安井 拳:大阪桐蔭
前田 周作:報徳学園
中川 謙:関西学院
有馬 翔吾:大阪桐蔭
田中 健太:大阪桐蔭
【NO.8】
橋本 皓:東海大仰星
植木 悠治:常翔学園
坂手 淳史:京都成章
武内 郁弥:洛北
【SH】
松浦 大輔:東海大仰星
岩本 吉樹:京都成章
鈴鹿 佳朗:伏見工業
押海 雄人:光泉
【SO】
鳥飼 誠:東海大仰星
井上 史也:大阪桐蔭
金田 瑛司:伏見工業
竹田 祐将:御所実業
徳田 健太:関西学院
【WTB】
枝松  翼:東海大仰星
松縄 壱軌:報徳学園
小宮 彪志:天理
高 綜徳:大阪朝鮮
作本  望:大阪桐蔭
大山 晋弥:京都成章
玉村 幸大:膳所
【CTB】
藏田 知浩:報徳学園
佐古 卓弥:御所実業
松下 修士:常翔学園
嘉田 拓馬:京都成章
西前 耕平:御所実業
吉澤 奨悟:同志社香里
野口 大輔:東海大仰星
【FB】
岡田 一平:常翔学園
近藤 英人:東海大仰星
三村 隆也:伏見工業

★U16近畿ブロック候補選手リスト
【PR】
東森 友宏:東海大仰星
呉 見和昌:京都成章
森 隆:京都成章
江口 晃平:伏見工業
岩佐 誠司:天理
山口 知貴:天理
藤田 拓哉:御所実業
【HO】
日高 将吾:常翔学園
大山 英信:報徳学園
【LO】
山田 有樹:常翔学園
高橋 稔貴:伏見工業
星野 秀司:同志社
西川 正典:天理教校学園
蔭山 大貴:報徳学園
【FL】
桶谷 宗汰:常翔学園
亀井 亮依:常翔啓光
吉川 輝:東海大仰星
安田 銀次郎:京都成章
小村 凪儀 :天理
津野 拓真:天理
竹井 勇二:御所実業
平澤 馨:御所実業
立花 拡聖:御所実業
【No8】
高本 大志:常翔学園
小路 央樹:常翔啓光
【SH】
岡田 章典:常翔学園
稲野 智也:伏見工業
柏原 拓人:御所実業
【SO】
後藤 大輔:常翔学園
松田 力也:伏見工業
清水 晶大:京都成章
和田 源太:御所実業
【CTB】
伊坂 雄基:常翔学園
中西 映都:常翔学園
羽原 敏樹:常翔啓光
末廣 将成:京都成章
冨山 貴弘:京都成章
長森 浩平:京都成章
良原 大進:伏見工業
辻本 晃一郎:天理
坪井 宏樹:御所実業
中井 正宏:天理教校学園
木村 一希:報徳学園
【WTB】
西田 郁人:常翔学園
新井 健太:関西大倉
竹口 晃人:京都成章
田中 章司:天理
木山 大地:御所実業
原 周一:報徳学園
【FB】
重 一生:常翔学園
湯本 陸:東海大仰星
向井 誠:京都成章
森田 澄:天理
福沢 遼:御所実業
岡本 純之介:関西学院


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。