プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby658 
2010/05/31 【Mon】 23:41
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎IRBジュニアワールドラグビートロフィー2010決勝戦
日本代表 7-36 イタリア代表
【メンバー】
1石原慎太郎、2伊藤平一郎、3上田竜太郎、4三上匠、5鶴谷昌隆、6辻直幸、7堀江恭佑、⑧山下昂大、9滑川剛人、10阪本圭輔、11中鶴隆彰、12春山悠太、13トニシオ・バイフ、14彦坂匡克、15小野寛智
【リザーブ】
16榎真生、17鎌田隼綺、18工藤元気、19武者大輔、20内田啓介、21猿楽直希、22宮田一馬
【スコア】
T:榎(後半24分)
G:小野(後半25分)
⇒JWC昇格ならず。来季のJWRT出場に向け、今年8月初旬にタイ(予定)で行われる、U20アジアTに出場する(予定)。

◎OP戦
クボタ 43-10 サントリー
クボタ 26-5 三菱相模原
明治 45-33 早稲田
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本A代表「スコットランド・スペイン遠征」参加メンバー
【離脱メンバー】理由:怪我のため
PR金井 健雄 (サントリー),HO 有田 隆平 (早稲田大)
【追加メンバー】
HO伊藤平一郎(早稲田大)
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

清宮氏、東洋大ラグビー部GM就任(スポニチ)

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby657 
2010/05/27 【Thu】 21:50
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎IRBジュニアワールドラグビートロフィー2010

①対ロシアhttp://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-1152.html

②日本 20-20 ジンバブエ

【メンバー】
1石原慎太郎、2彦坂圭克、3上田竜太郎、4三上匠、5鶴谷昌隆、6武者大輔、⑦山下昂大、8レオンハード・アケ、9滑川剛人、10吉井耕平、11中鶴隆彰、12春山悠太、13トニシオ・バイフ、14彦坂匡克、15宮田一馬
【リザーブ】
16伊藤平一郎、17榎真生、18工藤元気、19堀江恭佑、20内田啓介、21猿楽直希、22小野寛智
【スコア】
T:彦坂(前半21分)、伊藤(後半34分)
G:吉井(前半22分)、小野(後半35分)
PG:宮田(前半2分)、吉井(前半34分)


③日本 38-17 カナダ

【メンバー】
1石原慎太郎、2伊藤平一郎、3上田竜太郎、4三上匠、5鶴谷昌隆、6辻直幸、7堀江恭佑、⑧山下昂大、9滑川剛人、10阪本圭輔、11中鶴隆彰、12春山悠太、13トニシオ・バイフ、14彦坂匡克、15小野寛智
【リザーブ】
16榎真生、17鎌田隼綺、18工藤元気、19武者大輔、20内田啓介、21猿楽直希、22宮田一馬
【スコア】
T:中鶴(前半2・34分、後半1分)、山下(前半6・19分)、彦坂(後半20分)
G:小野(前半35分)
PG:小野(後半10・41分)

以上の結果から、イタリア代表とIRBジュニアワールドチャンピオンシップ(JWC)昇格をかけ、決勝を戦います!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国高校ラグビー
第90回大会記念大会枠が増設され、埼玉県、神奈川県、愛知県、福岡県が選出。
選考基準は以下の通り。(協会引用)

①登録加盟校数の多い都道府県(ただし、複数の出場校がある都道府県〈北海道・東京都・大阪府〉は除く)
②全国大会においての強豪校(常勝校)が存在し、その学校が全国のトップレベル(全国ベスト4に準ずる)の実力があり、その高校が出場する地方予選決勝において、他校と僅差の接戦となっている都道府県

【選考過程】
①より、上位3県(埼玉県、愛知県、神奈川県)を選出。4県目が兵庫県と福岡県が同数のため、選考基準2より、福岡県を選出(過去10年の地方予選大会準々決勝以上に出場した学校、及び5年以上連続出場の学校がある都道府県での地方予選決勝戦の対戦校と得点を比較)

★女子U16香港選抜、来日
5/30に7人制交流試合 (女子 関東ユース、横濱ラグビーアカデミーと対戦予定)が行われる。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby656 
2010/05/26 【Wed】 18:46
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※
◎日本A代表「スコットランド・スペイン遠征」試合結果
JAPAN SELECT 35-17 Currie RFC
【メンバー】
※前半
1金井健雄、2平原大敬、3長江有佑、4谷口智昭、5ティモシー・ボンド、6篠塚公史、7金ヨンデ、8イオンギ・シオエリ、9大島脩平、10正面健司、11パエア・ミフィポセチ、⑫入江順和、13アイセア・ハベア、14築城昌拓、15五郎丸歩
※後半
1手塚洋成、2有田隆平、3土井貴弘、4中田英里、5飯島陽一、6三根秀敏、7金ヨンデ、8イオンギ・シオエリ、9ネーサン・アンダーソン、⑩入江順和、11仙波智裕、12アイセア・ハベア、13山内貴之、14築城昌拓、15正面健司
【リザーブ】
16伊藤平一郎、17榎真生、18工藤元気、19堀江恭佑、20内田啓介、21猿楽直希、22小野寛智
【前半スコア】
T:築城(前半7分)、篠塚(前半10分)、シオエリ(前半24分)
G:五郎丸(前半10・24分)
PG:五郎丸(前半2・35分)
【後半スコア】
T:築城(前半7分)、篠塚(前半10分)、シオエリ(前半24分)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★2010年度 第一次高校日本代表候補及びセレクション合宿参加予定メンバー
すみません、メンバーが100人いるのでURLだけ載せます。
PCの方は・・・http://www.rugby-japan.jp/japan/youth/hs/2010/id8290.html
携帯の方は・・・2ページにわかれます。
http://www.sjk.co.jp/c/t.exe?y=www.rugby-japan.jp%2Fjapan%2Fyouth%2Fhs%2F2010%2Fid8290.html&i=o+k&T_EX_FROM=&T_EX_TO=&T_EX_INC=&T_EX_INC_COL=
http://www.sjk.co.jp/c/t.exe?n=http%3A%2F%2Fwww.rugby-japan.jp%2Fjapan%2Fyouth%2Fhs%2F2010%2Fid8290.html&t_page=4612&btnNext=Next+Page

★2010年度 高校日本代表 第一次セレクション合宿 三地区対抗戦メンバー
≪東日本地区メンバー≫
【PR】
佐藤 勇人:秋田中央
平塚 真介:常総学院
在原 健太:東京
長坂 宗一郎:日川
【HO】
白石 拓馬:本郷
橋本 大輔:深谷
【LO】
寺田 大樹:秋田工業
大椙 慎也:國學院久我山
【FL】
谷嶋 悠大:桐蔭学園
平井 伸幸:桐蔭学園
小池 一宏:明和県央
【FL/NO8】
清水 新也:仙台育英
【NO8】
タウファ オリヴェ:正智深谷
【SH】
木村 友憲:流経柏
加藤 友彬:國學院久我山
【SO】
鈴木 健士郎:秋田中央
小倉 順平:桐蔭学園
【WTB】
関東 申峻:宮古
竹中 祥:桐蔭学園
堀米 大地:流経柏
【CTB】
野々上 侑希:東京
安田 航:國學院久我山
棚橋 宗一郎:國學院栃木
【FB】
村井 佑太朗:秋田工業
松島 幸太朗:桐蔭学園

≪中日本地区メンバー≫
【PR】
川本 弘海:常翔学園
金 寛泰:大阪朝鮮
西村 颯平:伏見工業
【HO】
勝木 来幸:常翔学園
内山 朝日:天理
北出 卓也:東海大仰星
【LO】
徳永 祥尭:関西学院
圓井 文也:常翔学園
竹内 琢恭:大阪桐蔭
諏訪 弘樹:伏見工業
【FL】
山下 誉人:京都成章
小西 翔太:御所実業
【NO8】
森井 涼太:報徳学園
井波 健太郎:東海大仰星
【SH】
村島 亮平:常翔啓光
西村 奨平:東海大仰星
【SO】
朴 成基:大阪朝鮮
田井 直樹:伏見工業
【WTB】
胡桃澤 裕之:飯田
高 陽日:大阪朝鮮
小原 政佑:東海大仰星
【CTB】
権 裕人:大阪朝鮮
林 大成:東海大仰星
木上 鴻佑:伏見工業
【FB】
木崎 翼:伏見工業

≪西日本地区メンバー ≫
【PR】
北川 賢吾:東福岡
松波 昭哉:東福岡
井之上 亮:福岡
【HO】
眞壁 貴男:尾道
牛原 寛章:佐賀工業
林 隼司:東福岡
【LO】
小瀧 尚弘:鹿児島実
水上 彰太:東福岡
【FL】
石橋 拓也:小倉
西内 勇人:東福岡
【FL/NO8】
宮崎 心太:新田
【NO8】
山本 浩輝:石見智翠館
杉永 亮太:長崎南山
【SH】
岩井 力也:尾道
流 大:荒尾
後藤 大:東福岡
【SO】
山崎 雄希:長崎北陽台
【WTB】
川原 健太郎:小倉
福岡 堅樹:福岡
【CTB】
東 丈太郎:石見智翠館
布巻 俊介:東福岡
松下 真七郎:福岡
【FB】
山下 一:長崎北
藤田 慶和:東福岡
大塚 悠作:北条

★第3回「セブンズアカデミー」参加予定選手リスト

谷口 令子:世田谷レディース
横尾 千里:世田谷レディース
黒田 歩:名古屋レディース
斉藤 聖奈:阿倍野HOLLY'S
三樹 加奈:高鍋農業高
原 仁以奈:市立船橋高
鈴木 陽子:YRA-WRSC
服部 早也香:世田谷レディース
武中 沙葵:名古屋レディース
松浦 華子:阿倍野HOLLY'S
大黒田 裕芽:市立船橋高
小出 深冬:YRA-WRSC
松尾 綺子:福岡県タレント発掘事業
高田 美佐紀:福岡県タレント発掘事業
井上 愛美:世田谷レディース
横山 里菜子:PHOENIX
鈴木 育美:日本体育大
鈴木 実沙紀:市立船橋高
高橋 真弓:日体大ラグビー部
冨田 真紀子:世田谷レディース
川野 杏吏:順天堂大
大川 あゆ美:YRA-WRSC
田中 彩子:日体大ラグビー部
鈴木 彩香:YRA-WRSC

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby655 
2010/05/23 【Sun】 22:59
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎HSBCアジア五カ国対抗2010
日本 94-5 香港

【メンバー】
1平島久照 、2堀江翔太 、3仲村慎祐、④大野均、5ルーク・トンプソン 、6豊田将万、7タウファ統悦、8ホラニ龍コリニアシ、9田中史朗、10ショーン・ウェブ、11遠藤幸佑、12ライアン・ニコラス、13平浩二、14アリシ・トゥプアイレイ、15立川剛士
【リザーブ】
16湯原祐希 、17川俣直樹、18北川俊澄、19マイケル・リーチ、20吉田朋生、21ジェームス・アレジ 、22松下馨
※イエロー:ウファ統悦(後半42分)反則の繰り返し
※レッド:立川剛士(後半43分)不行跡(香港選手に対するパンチング)
⇒3試合の出場停止 (3週間の試合出場停止相当だが実施試合に合わせ5/23~6/19までの停止)

日本、7大会連続のW杯出場が決定!
‡順位‡
①日本②カザフスタン③香港④アラビアンガルフ⑤韓国

◎女子国際試合
日本 17-0 香港
【メンバー】
1山本さやか、2井手麻記子、3伊藤真葵、4佐々木時子、5中村弥生、⑥岡田真実、7松平貴子、8アンジェラ・エルティング、9後藤萌美、10横山里菜子、11田中彩子、12鈴木彩香、13高橋真弓、14加藤慶子、15長谷部直子
【リザーブ】
16湯村亜衣子、17鈴木実沙紀、18高橋はるか、19冨田真紀子、20門脇美加子、21鎌多春香 、22大島千佳
【スコア】
T: 加藤慶子(前半11分)、田中彩子(後半1分)、鎌多春香(後半19分)
G:長谷部直子(前半12分)

◎関西ラグビーまつり記念試合
近鉄 90-0 関西学院大

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「ANZパシフィック・ネーションズカップ」日本代表参加メンバー
【PR1】
平島 久照:神戸製鋼
川俣 直樹:三洋電機
【HO】
堀江 翔太:三洋電機
湯原 祐希:東芝
木津 武士:東海大
【PR3】
畠山 健介:サントリー
仲村 慎祐:サントリー
【LO】
大野 均:東芝
北川 俊澄:トヨタ
ルーク・トンプソン:近鉄
眞壁 伸弥:サントリー
【FL】
◎ 菊谷 崇:トヨタ
タウファ 統悦:近鉄
マイケル・リーチ:東海大
シオネ・バツベイ:三洋電機
【No.8】
ホラニ 龍コリニアシ:三洋電機
豊田 将万:コカ・コーラ
【SH】
吉田 朋生:東芝
田中史朗:三洋電機
和田 耕二:トヨタ
【SO】
ジェームス・アレジ:ニューポート・グウェント・ドラゴンズ
ショーン・ウェブ:コカ・コーラ
【WTB】
小野澤 宏時:サントリー
遠藤 幸佑:トヨタ
長友 泰憲:サントリー
【CTB】
平 浩二:サントリー
ライアン・ニコラス:サントリー
アリシ・トゥプアイレイ:キヤノンイーグルス
金澤 良:リコー
【FB】
松下 馨:トヨタ

★クボタ
新監督:佐野順
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby654 
2010/05/20 【Thu】 17:11
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※
◎IRBジュニアワールドラグビートロフィー2010
U20日本 31-17 U20ロシア

【メンバー】
1石原慎太郎、2伊藤平一郎、3榎真生、4三上匠、5鶴谷昌隆、6辻直幸、⑦山下昂大、8堀江恭佑、9滑川剛人、10阪本圭輔、11中鶴隆彰、12春山悠太、13トニシオ・バイフ、14彦坂匡克、15小野寛智

【リザーブ】
16彦坂圭克、17上田竜太郎、18工藤元気、19レオンハード・アケ、20内田啓介、21猿楽直希、22宮田一馬

【スコア】
T:中鶴(前半12分)、山下(前半22分)、バイフ(後半42分)
G:小野(前半23分、後半43分)
PG:小野(前半5分、後半13・33・38分)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★豊田自動織機ラグビー部、チーム名決定
豊田自動織機シャトルズ

★クボタ新外国人
FL,№8ジョシュア・フイマオノ(ゴールドコーストブレイカーズ/豪)

★TL試合日程変更
①第4節
サニックス×クボタ(北九州市立本城陸上競技場)
10月2日(土)→10月3日(日)

②第10節
クボタス×リコー(小瀬スポーツ公園陸上競技場)
12月12日(日)→12月11日(土)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby653 
2010/05/15 【Sat】 20:40
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎HSBCアジア五カ国対抗2010
【第2戦】
日本 60-5 アラビアンガルフ
>>№8菊谷がラフプレーにより2試合出場停止

【第3戦】
日本 101-7 カザフスタン
>>W杯代表決定に王手!

他国の今までの結果・・・

香港 19-15 カザフスタン
香港 32-8 韓国
カザフスタン 43-28 アラビアンガルフ
アラビアンガルフ 16-9 香港

◎東日本大学セブンス
帝京 12-43 東海

◎U20代表強化合宿練習試合
U20代表 43-12 流経大(主力組が出場した前半は5-7)
>>選手選考の見直しを示唆。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
★カザフスタン戦メンバー
1平島 久照:神戸製鋼
2堀江 翔太:三洋電機
3畠山 健介:サントリー
④大野 均:東芝
5ルーク・トンプソン:近鉄
6シオネ・バツベイ:三洋電機
7タウファ統悦:近鉄
8豊田 将万:コカ・コーラ
9田中 史朗:三洋電機
10ショーン・ウェブ:コカ・コーラ
11長友 泰憲:サントリー
12ライアン・ニコラス:サントリー
13平 浩二:サントリー
14遠藤 幸佑:トヨタ
15立川 剛士:東芝
16木津 武士:東海大
17仲村 慎祐:サントリー
18藤田 望:ホンダヒート
19眞壁 伸弥:サントリー
20和田 耕二:トヨタ
21ジェームス・アレジ:ニューポート・グウェント・ドラゴンズ
22アリシ・トゥプアイレイ:キヤノンイーグルス

★日本A代表「スコットランド・スペイン遠征」遠征参加メンバー変更
【不参加メンバー】理由:怪我のため
CTB岩本健一朗(トヨタ)PR山下 裕史(神戸製鋼)SH金ヨンデ(近鉄)

【追加メンバー】
PR長江 有祐(リコー)WTB/CTB仙波 智裕(東芝)WTB北川 智規(三洋電機)

★神戸製鋼新外国人
PR王 思博(リコー)

★サントリー新外国人
WTB/SO/FBピーター・ヒューワット(ロンドン・アイリッシュ/英)
FLトッド・クレバー(ライオンズ/南ア)

★近鉄
【新加入選手】
CTB/WTB リコ・ギア(ウースターウォーリアーズ/英)
【引退選手】
PR南條賢太

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

NZ,南ア協会が人種隔離政策下の選考を謝罪

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby652 
2010/05/06 【Thu】 20:58
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎サニックス
◆7・8位決定戦
桐蔭学園 62-7 京都成章
◆11・12位決定戦
ブリティッシュ 21-12 流経大柏
◆15・16位決定戦
韓国高校選抜 5-22 小倉高校
◆5・6位決定戦
ダックス ランド 17-12 東福岡
◆9・10位決定戦
ラトゥ カダヴレヴ 44-12 佐賀工業
◆13・14位決定戦
伏見工業 31-28 大阪朝鮮
◆3・4位決定戦
マレー ファルジュン 7-57 ヒルズ スポーツ
◆決勝戦
トルロ 8-40 ハミルトン ボーイズ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★アジア五カ国対抗アラビアンガルフ戦出場予定メンバー
1平島 久照:神戸製鋼
2湯原 祐希:東芝
3仲村 慎祐:サントリー
4ルーク・トンプソン:近鉄
5北川 俊澄:トヨタ
6豊田 将万:コカ・コーラ
7シオネ・バツベイ:三洋電機
⑧菊谷 崇:トヨタ
9吉田 朋生:東芝
10ジェームス・アレジ:ニューポート・グウェント・ドラゴンズ
11長友 泰憲:サントリー
12金澤 良:リコー
13アリシ・トゥプアイレイ:キヤノンイーグルス
14遠藤 幸佑:トヨタ
15松下 馨:トヨタ
16木津 武士:東海大
17藤田 望:ホンダヒート
18大野 均:東芝
19タウファ統悦:近鉄
20和田 耕二:トヨタ
21山中 亮平:早稲田大
22ライアン・ニコラス:サントリー


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


★「IRB ジュニアワールドラグビートロフィー2010」U20日本代表メンバー

【PR】
上田 竜太郎:早大
榎 真生:明
石原 慎太郎:明大
鎌田 隼綺:法大
【HO】
伊藤 平一郎:早大
彦坂 圭克:筑波大
【LO】
三上 匠(バイスキャプテン):東海大
工藤 元気:筑波大
鶴谷 昌隆:筑波大
黒木 東星:早大
【FL】
山下 昂大(キャプテン):早大
武者 大輔:法大
辻 直幸:流経大
高森 一輝:流経大
【FL/NO8】
レオンハード・アケ:立正大
堀江 恭佑:明大
【SH】
滑川 剛人:帝京大
福居 武:大体大
内田 啓介:筑波大
【SO】
阪本 圭輔:東海大
吉井 耕平:早大
【SO/FB】
小野 寛智:帝京大
【CTB】
猿楽 直希:明大
春山 悠太(バイスキャプテン):関西学院大
【CTB/WTB】
トニシオ・バイフ:天理大
彦坂 匡克:筑波大
【WTB】
鶴ヶ崎 好昭:東海大
伊藤 拓巳:帝京大
中鶴 隆彰:早大
【FB/SO】
宮田 一馬】東海大

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

サモア、ロシアを国内に招いて代表戦を行う予定(読売新聞)。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby651 
2010/05/04 【Tue】 22:00
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※
◎サニックス順位決勝T

◆1~8位T
・1回戦
ダックス ランド 20-21 トルロ
マレー ファルジュン 20-18 桐蔭学園
ハミルトン ボーイズ 103-3 京都成章
ヒルズ スポーツ 24-10 東福岡

・準決勝
ダックス ランド 17-14 桐蔭学園
ハミルトン ボーイズ 18-0 ヒルズ スポーツ

(・5~8位決定T)
京都成章 19-45 東福岡
トルロ 38-32 マレー ファルジュン



◆9~16位T
・1回戦
ブリティッシュ 47-26 伏見工業
ラトゥ カダヴレヴ 64-15 韓国高校選抜
佐賀工業 19-19 小倉
大阪朝鮮 10-14 流経大付柏

・準決勝
ブリティッシュ 8-13 ラトゥ カダヴレヴ
佐賀工業 19-17 流経大付柏

(13~16位決定T)
伏見工業 38-12 韓国高校選抜
小倉 22-53 大阪朝鮮

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本A代表「スコットランド・スペイン遠征」参加メンバー
FL中山義孝(トヨタ)が諸事情により不参加となり、代わりにFL金ヨンデが追加召集。

★U17ブロックトレーニングキャンプ北海道ブロック参加予定者
間ヶ敷 拓磨/札幌山の手/PR
長井 洸太/札幌山の手/FL
籾山 拓己/札幌山の手/No8
芝木 天馬/札幌山の手/FB
伊藤 優駿/札幌山の手/CTB
藤野 秀平/札幌山の手/SO
岩田 遼亮/立命館慶祥/SO
伊藤  佑/立命館慶祥/No8
大畠 知也/札幌厚別/PR
捧  裕都/大麻/HO
松本 敦裕/大麻/FL
水谷 祐亮/北嶺/FB
岸本 隆太郎/北嶺/LO
石田 剛大/函館工業/FB
小中 幹哉/函館工業/FL
清野 泰史/函館工業/LO
中田 佑太/北見緑陵/HO
吉田 智貴/美幌/FL
西原 純三郎/北見北斗/PR
門脇 人生太/北見北斗/SO
三宅 恭平/北見北斗/No8
伊藤 拓摩/遠軽/HO
柴又  竜/遠軽/PR1
高橋 尚也/遠軽/CTB
大崎 祐磨/遠軽/PR
加茂谷 真平/遠軽/FB
中瀬  晧/中標津/CTB
真鍋 裕也/羽幌/FL
踊場 洋平/旭川龍谷/PR3
強谷 宜史/旭川龍谷/FB
河野 恭平/旭川工業/WTB
平間 稔裕/旭川工業/LO
福士 健太/富良野/No8
大高 悠嗣/富良野/SH
前田 信也/富良野/LO
内藤 光哉/芦別/CTB
山下 浩弥/芦別/HO
上田 隆太/帯広工業/SH
長沼  希/小樽桜陽/PR
久保 直人/小樽桜陽/CTB

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby650 
2010/05/01 【Sat】 21:33
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎HSBCアジア五カ国対抗
韓国 13-71 日本
【メンバー】
1平島 久照,2堀江 翔太,3畠山 健介.4大野 均.5北川 俊澄.6シオネ・バツベイ.7タウファ統悦,⑧菊谷 崇,9田中 史朗,10ショーン・ウェブ,11長友 泰憲,12ライアン・ニコラス,13平 浩二,14遠藤 幸佑,15立川 剛士
【リザーブ】
16湯原 祐希,17藤田 望,18ルーク・トンプソン,19豊田 将万,20吉田 朋生,21ジェームス・アレジ,22アリシ・トゥプアイレイ

◎サニックス2010ワールドラグビーユース交流大会
【プールA】
ダックス ランド(仏) 17-3 ブリティッシュ(ウルグアイ)
流経大柏 0-25 東福岡
ダックス ランド 29-0 東福岡
ブリティッシュ 14-5 流経大柏ブリティッシュ 14-5 流経大柏
ダックス ランド 36-14 流経大柏
ブリティッシュ 12-14 東福岡

【プールB】
マレー ファルジュン(南ア) 21-12 ラトゥ カダヴレヴ(フィジー)
京都成章 31-26 小倉
マレー ファルジュン 17-14 小倉
ラトゥ カダヴレヴ 15-22 京都成章
マレー ファルジュン 28-8 京都成章
ラトゥ カダヴレヴ 15-13 小倉

【プールC】
ハミルトン ボーイズ(NZ) 58-3 韓国高校選抜(韓国)
桐蔭学園 54-5 佐賀工業
ハミルトン ボーイズ 65-0 佐賀工業
韓国高校選抜 5-50 桐蔭学園
ハミルトン ボーイズ 35-15 桐蔭学園
韓国高校選抜 5-36 佐賀工業

【プールD】
トルロ(英) 19-24 ヒルズ スポーツ(豪)
大阪朝鮮 33-14 伏見工業
トルロ 38-10 伏見工業
ヒルズ スポーツ 12-16 大阪朝鮮
トルロ 38-17 大阪朝鮮
ヒルズ スポーツ 24-22 伏見工業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
★TL日程
詳細はHPを確認してください(´゚∀゚`;)
9/3(金)が開幕戦。19:30K.O.で対戦カードは東芝×三洋電機!
第3節まではナイトゲームもあります!
ワイルドカードは1/16と1/22,23。プレーオフは1/22,/23

★神戸製鋼
【新加入】
LO/FL/№8ジョージ・ナオウプ、CTBジェーソン・カワウ
【退部選手】
FLトーマス・ハーディング、SO/FBジェームス・ヒルゲンドルフ

★ヤマハ追加退団選手~
№8木曽一

★-----★-----★

★ホンダヒート~追加新加入~
FL/LOルーベン・ソーン、CTB/SOロイド・ヨハンソン、LO/№8リチャード・スタンフォード、SO/CTBアンドリュー・グッドマン


★HSBCアジア五カ国対抗携帯HP
http://asia5.rugby-japan.jp/
日本協会携帯サイトはhttp://mobile.rugby-japan.jp/

★-----★-----★

★日本A代表「スコットランド・スペイン遠征」参加メンバー
【PR1】
手塚 洋成:クボタ
金井 健雄:サントリー
【HO】
平原 大敬:コカ・コーラ
有田 隆平:早稲田大
【PR3】
山下 裕史:神戸製鋼
土井 貴弘:NEC
【LO】
谷口 智昭:トヨタ
三根 秀敏:コカ・コーラ
中田 英里:早稲田大
【FL】
中山 義孝:トヨタ
篠塚 公史:サントリー
飯島 陽一:三洋電機
【NO8】
イオンギ・シオエリ:NTTドコモ
ティモシー・ボンド:帝京大
【SH】
金チョルウォン:近鉄
大島 脩平:関東学院大
【SO】
入江 順和:三洋電機
ネーサン・アンダーソン:神戸製鋼
【CTB】
今村 雄太:神戸製鋼
山内 貴之:トヨタ
アイセア・ハベア:天理大
【WTB】
築城 昌拓:コカ・コーラウエスト
岩本 健一朗:トヨタ
パエア・ミフィポセチ:埼玉工業大
【FB】
正面 健司:神戸製鋼
五郎丸 歩:ヤマハ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

関東大学ラグビー、交流戦は見送り!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。