プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby649 
2010/04/26 【Mon】 20:52
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎セブンズ フェスティバル
【プールA】
東芝 7-61 リコー
東芝 19-22 JAPAN SELECT A
リコー 43-22 JAPAN SELECT A

【プールB】
サントリー 31-0 近鉄
サントリー 12-24 JAPAN SELECT B
近鉄 12-42 JAPAN SELECT B

【プールC】
トヨタ 19-24 NEC
トヨタ 5-21 JAPAN SELECT C
NEC 31-28 JAPAN SELECT C


【プールD】
クボタ 7-21 サニックス
クボタ 42-5 NTTコミュニケーションズ
サニックス 54-0 NTTコミュニケーションズ

★----★----★----★

【男子決勝T】
◆カップT
・セミファイナル
リコー 26-10 NEC
JAPAN SELECT B 24-19 サニックス(19-19のため、延長戦実施)
・ファイナル
リコー 26-38 JAPAN SELECT B

◆プレートT
・セミファイナル
JAPAN SELECT A 5-26 JAPAN SELECT C
サントリー 12-17 クボタ
・ファイナル
JAPAN SELECT C 33-19 クボタ

◆ボウルT
・セミファイナル
東芝 7-24 トヨタ
近鉄 29-5 NTTコミュニケーションズ
・ファイナル
トヨタ 36-19 近鉄

【MVP】
築城昌拓(JAPAN SELECT Bチーム)

★----★----★----★

【女子の部】
U23女子7人制日本代表スコッド 39-0 女子代表スコッド
U23女子7人制日本代表スコッド 19-22 名古屋
U23女子7人制日本代表スコッド 24-0 PHOENIX
女子代表スコッド 14-22 名古屋
女子代表スコッド 19-24 PHOENIX
名古屋レディース 26-12 PHOENIX

【女子の部】
優勝:名古屋レディース
MVP:兼松由香選手(名古屋レディース)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★神戸製鋼
□新加入選手
LO/FL/No8ジョージ・ナオウプ(コノート{アイルランド})
CTBジェーソン・カワウ(ハリケーンズ{スーパー14})

□退部選手
FLトーマス・ハーディング、SO/FBジェームス・ヒルゲンドルフ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby648 
2010/04/24 【Sat】 20:16
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎全早慶明三大学対抗
全早稲田 52-45 全明治

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★トヨタ
監督に朽木 泰博

★リコー
◇勇退(退団)
PR田村 和也,PRSamiuela Mafileo,PR王 思博,HO大竹 勝也,HO蓼内 博樹,LO田沼 広之,LO Hottie Louw,FL Gerhard Human,NO.8 Pieter Ferreira,SO武川 正敏,WTB斎藤 敦,LO福永 昇三

◇新入団
HO川口 顕義(法政大),LO大山 大地(立正大),LO松本 友介(同志社大),SO徳永 亮 (帝京大),CTB小浜 和己(流通経済大),WTB長谷川 元気(関東学院大),PR井上 雄介(中央大),NO.8野口 真寛(帝京大),LO山本 健太(近鉄),FL覺來 弦(横河電機),FL金 ヨンデ(ホンダ),LO/FL守屋 篤(ホンダ),ハレ・ティーポレ(サントリー),CTBタマティ・エリソン(ハリケーンズ)

★東芝新加入外国人
LO/FL/NO8 ウォーレン・スミス

□-----□□-----□□-----□□-----□
★セブンズ フェスティバル 2010 in TOKYO
リオデジャネイロにて開催される夏季オリンピックに向け、学生中心に編成。
選手発掘と若手育成強化が目的となり、また、本年7月21~24日にポルトガルで行われる「第4回 7人制ラグビー学生世界選手権」に出場する学生選手のセレクションも兼ねている。

◇JAPAN SELECT A (グレージャージ)

園中良寛:筑波大
渡邉洸太郎:三洋電機
伊達 肇:サニックス
小澤 大:流通経済大
ネーサン・アンダーソン:神戸製鋼
大野孝義:タマリバクラブ(信州大学)
小笠原 仁:神戸製鋼
茂木大輔:三洋電機
アイセア・ハベア:天理大
江藤大和:コカ・コーラ

◇JAPAN SELECT B (黒ジャージ)
築城昌拓:コカ・コーラ
小林訓也:NTTコミュニケーションズ
桑水流裕策:コカ・コーラ
イシレリ・ヴァカウタ:流通経済大
シオネ・テアウパ:大東文化大
柳原瑞樹:日本体育大
友井川 拓:NTTコミュニケーションズ
吉田良平:東芝→怪我のため不参加
今村雄太:神戸製鋼
北川智規:三洋電機
城戸雄生:トヨタ

◇JAPAN SELECT C (赤ジャージ)
安井龍太:東海大
ロトアヘア・ポヒヴァ:埼玉工業大
望月 諒:東海大
パセカ・クリストファ:埼玉工業大
鶴田 諒:東海大
豊島翔平:東海大
正海智大:同志社大
坂井克行:早稲田大
竹下祥平:法政大
黒川勝平:帝京大
豊前貴士:豊田自動織機

・当初、レプハ・ラトゥイラ選手(近鉄)がメンバーに選ばれていましたが、所属チームでの参加となりました。
・追加召集(チーム分けは未決定)
マーフィー・レイルア:山梨学院大、ティモシー・ラファイレ:山梨学院大

□-----□□-----□□-----□□-----□

★「IRBジュニアワールドラグビートロフィー2010」U20日本代表 第一次強化合宿 参加予定メンバー
【PR】
上田 竜太郎:早大
榎 真生 明大:流経大柏
石原 慎太郎:明大
鎌田 隼綺:法大
【HO】
伊藤 平一郎:早大
彦坂 圭克:筑波大
【LO】
三上 匠:東海大
工藤 元気:筑波大
山口 浩平:大体大
黒木 東星:早大
【FL】
山下 昂大:早大
武者 大輔:法大
辻 直幸::流経大
高森 一輝:流経大
【FL/NO8】
レオンハード・アケ:立正大
堀江 恭佑:明大
【SH】
滑川 剛人:帝京大
福居 武:大体大
芦田 一顕:関西学院大
内田 啓介:筑波大
【SO】
阪本 圭輔:東海大
小野 寛智:帝京大
吉井 耕平:早大
【CTB】
猿楽 直希:明大
春山 悠太:関西学院大
【CTB/WTB】
トニシオ・バイフ:天理大
彦坂 匡克:筑波大
【WTB】
鶴ヶ崎 好昭:東海大
伊藤 拓巳:帝京大
中鶴 隆彰:早大
【FB/SO】
宮田 一馬:東海大

【追加参加予定メンバー】
PR楢山 直幸:明大

□-----□□-----□□-----□□-----□

★「HSBCアジア五カ国対抗2010」日本代表 韓国遠征参加メンバー
【PR1】
平島 久照:神戸製鋼
【HO】
堀江 翔太:三洋電機
木津 武士:東海大
湯原 祐希:東芝
【PR3】
畠山 健介:サントリー
仲村 慎祐:サントリー
藤田 望:ホンダヒート→HSBCアジア五カ国対抗2010日本代表育成選手として、遠征に参加。
【LO】
大野 均:東芝
北川 俊澄:トヨタ
ルーク・トンプソン:近鉄
眞壁 伸弥:サントリー
【FL】
菊谷 崇(キャプテン):トヨタ
タウファ統悦:近鉄
マイケル・リーチ:東海大
シオネ・バツベイ:三洋電機
【No.8】
ホラニ 龍コリニアシ:三洋電機
豊田 将万:コカ・コーラ
【SH】
吉田 朋生:東芝
田中 史朗:三洋電機
和田 耕二:トヨタ
【SO】
ジェームス・アレジ:ニューポート・グウェント・ドラゴンズ
ショーン・ウェブ:コカ・コーラ
山中 亮平:早稲田大
【WTB】
遠藤 幸佑:トヨタ
長友 泰憲:サントリー
【CTB】
ライアン・ニコラス:サントリー
平 浩二:サントリー
アリシ・トゥプアイレイ:キヤノン イーグルス
金澤 良:リコー
【FB】
立川 剛士:東芝
松下 馨:トヨタ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

勉強会☆ 
2010/04/24 【Sat】 13:52
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】

研修帰りに勉強会。

勉強会なのに、ソフトクリーム(笑)

フリーダムな勉強会だよね(笑)

perfect★rugby647 
2010/04/12 【Mon】 12:53
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんにちは、よしみデス。o○]b'3`*)
ネットがやっと繋がった…(・_・;
選抜も配信し忘れてました…申し訳ないです。

※試合結果※
◎選抜大会
◆決勝T準決勝
尾道 5-20 大阪朝鮮
桐蔭学園 15-25 東福岡

◆決勝T決勝
大阪朝鮮 24-31 東福岡

◎全早慶明三大学対抗
全明治 7-38 全慶應義塾

◎U18女子日本代表 64-0 U18女子香港代表
【メンバー】
1齋藤聖奈,2松浦華子,3中田妃星,4三樹加奈,5横尾千里 ,6服部早也香,黒田歩,⑧鈴木実沙紀,9鈴木陽子,10大黒田裕芽,11豊田有香,12小出深冬,13谷口令子,14門脇桃子,15原仁以奈
【リザーブ】
16舩橋那緒,17小サキ麻衣,18石川裕美,19坂井あずみ,20山中美緒,21光月三智,22坂本愛里咲

★NO NEWS★

交流戦、難航…

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby646 
2010/04/10 【Sat】 20:55
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎ジャパンセブンズ2010高校の部
◆予選プール
【Aプール】
関東 26-19 北信越
北信越 17-12 四国
四国 7-43 関東

【Bプール】
北海道 14-12 東海
東海 7-38 九州
九州 32-7 北海道

【Cプール】
東北 17-31 近畿
近畿 38-7 中国
中国 17-17 東北

◆ボウルT
四国 17-10 東海
四国 45-26 中国
中国 14-24 東海
>>優勝:四国選抜

◆プレートT
北信越 5-15 北海道
北信越 17-12 東北
東北 12-17 北海道
>>優勝:北海道選抜

◆カップT
関東 27-14 九州
関東 33-15 近畿
近畿 12-33 九州
>>優勝:関東選抜

◎東日本選抜 22-19 九州高校選抜

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★三洋電機
◇入部者
PR 室井達彦(日本体育),PR堀内盛道(都城高校),FL西原忠佑(明治),SH小西大樹(東海),SO木村恵輔(関東学院),CTB三輪忠寛(関東学院),WTB山田章仁(ホンダヒート),SO/FBサム・ノートンナイト(キャンベラ大学)
◇退部者
PR金光模、HO太田秀己、SO・CTBエリア・トゥキリ、SOダニエル・スニー、CTB・WTB山内智一

★NEC新加入選手【追加】
HO・PR朴誠球(パク ソング)(ヤマハ)

★九州電力~新加入選手~
FBクリス・レイサム(豪州代表),PR廣畑光太朗(慶應),FL・NO8井上敬浩(福岡),WTB早田健二(早稲田)

★U20日本代表 第二次セレクション合宿参加予定メンバー
一次参加/二次参加/ポジション/氏名/所属
○○PR上田 竜太郎:早大
○○PR榎 真生:明大
○×PR石原 慎太郎:明大
 ○PR蒲田 隼綺:法大
 ○PR猿渡康雄:帝京大
 ○PR出渕賢史:帝京大
○○HO伊藤 平一郎:早大
○○HO彦坂 圭克:筑波大
○○LO三上 匠:東海大
○○LO工藤 元気:筑波大
○○LO遠藤 洋介:慶大
○○LO山口 浩平:大体大
 ○LO黒木 東星:早大
 ○LO秋山 陽路:大体大
 ○LO芦谷 勇帆:早大
○○FL山下 昂大:早大
○○FL/NO8レオンハード・アケ:立正大
○×FL/NO8堀江 恭佑:明大
○○FL武者 大輔:法大
○○FL/NO8友永 恭平:明大
○○FL辻 直幸:流経大
 ○FL粕谷 俊輔:筑波大
 ○FL高森 一輝:流経大
 ○NO8金 正奎:早大
 ○NO8村山 廉:東海大
○○SH芦田 一顕:関西学院大
○○SH秦 一平:明大
○○SH福居 武:大体大
 ○SH内田 啓介:筑波大
○○SO阪本 圭輔:東海大
○○SO小野 寛智:帝京大
○○SO吉井 耕平:早大
○○CTB猿楽 直希:明大
○○CTB春山 悠太:関西学院大
 ○CTB/WTBトニシオ・バイフ:天理大
○○SO/CTB高平 拓弥:東海大
○○CTB高野 裕平:法大
○○CTB/WTB彦坂 匡克:筑波大
○○WTB鶴ヶ崎 好昭:東海大
○○WTB伊藤 拓巳:帝京大
○○WTB中鶴 隆彰:早大
○○WTB斉藤 春樹:明大
 ○WTB児玉 健太郎:慶大
 ×FB内田 啓太:筑波大
○○FB/SO宮田 一馬:東海大

※「×」印は怪我のため今合宿不参加

★ジャパンセブンズ2010高校の部
【監督賞】(7人制日本代表 村田亙監督)
九州選抜:永田 幸浩(トライ王 8トライ)
関東選抜:石原 圭悟
北海道選抜:内山 拓哉
四国選抜:沖野 圭祐

【MVP】
関東選抜:森田 幸輔

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby645 
2010/04/04 【Sun】 21:22
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎選抜大会決勝T1回戦
尾道 10-12 流経大柏
大阪朝高 36-0 京都成章
桐蔭学園 31-7 佐賀工業
東福岡 32-15 東海大仰星

◎Y.C.&A.C. JAPAN SEVENS
・1回戦
早稲田 40-7 成蹊
日本体育 0-42 リコー
栗田工業 29-10 慶應義塾
拓殖 19-26 YC&AC
東海 24-7 流通経済
三菱相模原 17-14 筑波
帝京 17-12(※) タマリバ
関東学院 22-17(※) クボタ

【CHAMPIONSHIP】
・準々決勝
早稲田 14-19 リコー
栗田工業 5-35 YC&AC
東海 28-0 三菱相模原
帝京 19-22 関東学院

・準決勝
リコー 21-24(※) YC&AC
東海 31-0 関東学院

・決勝
YC&AC 21-14 東海

---------
【CONSOLATION】
・準々決勝
成蹊 14-12 日本体育
慶應義塾 0-38 拓殖
流通経済 5-36 筑波
タマリバ 17-33 クボタ

・準決勝
成蹊 12-22 拓殖
筑波 12-17(※) クボタ

・決勝
拓殖 14-27 クボタ

(※)=同点の末、サドンデスの結果

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

クレジットで切符購入 
2010/04/04 【Sun】 07:55
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
いや、お金ないからどうなるかと…


指定席発券機ならクレジットで普通乗車券や切符も買える(´・ω・`)


右下の画面にそのボタンが表示されてた!


乗車駅を選択

降車駅の頭文字を選択

一覧表示→選択

経路確認画面などがでてやっとお金投入。

私はクレジットで購入。

発券のスピードも他の発券機より遅い…

きっと、切符が定期券サイズだからだね(笑)


びっくりしちゃった(笑)


でかっ!!!!

って(笑)

テーマ:鉄道 - ジャンル:趣味・実用

perfect★rugby644 
2010/04/03 【Sat】 21:22
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎選抜大会
【Aグループ】
東海大仰星 32-7 朝明
東海大仰星 17-0 長崎北
朝明 3-0 黒沢尻工
長崎北 22-14 黒沢尻工

【Bグループ】
東福岡 40-0 木本
東福岡 46-0 光泉
木本 0-10 正智深谷
光泉 10-24 正智深谷

【Cグループ】
本郷 14-24 佐賀工
本郷29-0 岡山合同
佐賀工 8-0 秋田中央
岡山合同 10-29 秋田中央

【Dグループ】
流経大柏 31-3 石見智翠館
流経大柏 51-3 北条
石見智翠館 7-0 札幌山の手
北条 6-21 札幌山の手

【Eグループ】
尾道 26-7 磐城
尾道 10-0 常翔学園
磐城 5-21 茗溪学園
常翔学園 7-14 茗溪学園

【Fグループ】
大阪朝鮮 10-7 常総学院
大阪朝鮮 40-5 延岡星雲
常総学院 14-0 日本航空石川
延岡星雲 24-0 日本航空石川

【Gグループ】
京都成章 7-17 春日丘
京都成章 24-17 長崎北陽台
春日丘 3-19 慶應義塾
長崎北陽台 13-19 慶應義塾

【Hグループ】
桐蔭学園 10-0 筑紫
桐蔭学園 24-0 新田
筑紫 0-22 秋田工業
新田 0-60 秋田工業

◎全早慶明三大学対抗
全慶應義塾 26-19 全早稲田

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
★アジア五カ国
4/14までの合宿に参加する合宿参加代表育成選手です。
PR3藤田望(ホンダヒート)、PR3新田浩一(東海大)、LO中田英里(早稲田大)、CTBパエア・ミフィポセチ(埼玉工業大)、WTB宇薄岳央(東芝)

★Y.C.&A.C. JAPAN SEVENS
早稲田┐
   ├─┐
成蹊─┘ │
日本体育┐├─┐
    ├┘ │
リコー─┘  │
栗田工業┐  │
    ├┐ ├┐
慶應義塾┘├─┘│
拓殖──┐│  │
    ├┘  │
YC&AC─┘   │
東海──┐   │
    ├─┐ ├
流通経済┘ │ │
三菱相模原┐├┐│
     ├┘││
筑波───┘ ││
帝京──┐  ││
    ├┐ ├┘
タマリバ┘├─┘
関東学院┐│
    ├┘
クボタ─┘

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby643 
2010/04/01 【Thu】 23:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
夜分にすみません><

※試合結果※
◎選抜大会予選リーグ
【Aグループ】
東海大仰星 27-5 黒沢尻工
朝明 11-12 長崎北

【Bグループ】
東福岡 40-0 正智深谷
木本 14-10 光泉

【Cグループ】
本郷 24-8 秋田中央
佐賀工 71-0 岡山合同

【Dグループ】
流経大柏 34-5 札幌山の手
石見智翠館 24-5 北条

【Eグループ】
尾道 15-5 茗溪学園
磐城 5-64 常翔学園

【Fグループ】
大阪朝鮮 54-0 日本航空石川
常総学院 33-5 延岡星雲

【Gグループ】
京都成章 5-0 慶應義塾
春日丘 12-17 長崎北陽台

【Hグループ】
桐蔭学園 14-7 秋田工業
筑紫 43-3 新田

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


★豊田自動織機
・引退選手
LO和志田康人,LO・FL鬼頭剛,SH伊藤尚紀,FB金城光秀,No8マーロン・ソロフティー

・新加入選手
PR浪岡祐貴,HO安岡 貴之,LO・FL笹渕智,LO・FLネミア・ソンゲタ,SH梅田紘一,SH・SO調健造,CTBローワン・バーティー,WTB豊前貴士

★トヨタ新加入
WTB・FB松下 馨(ヤマハ)CTB・SOブレッド ガレスピー(ブラザーズクラブレッズアカデミー)

★東芝
・新加入選手
HO高木 貴裕(ヤマハ),PR浅原 拓真(法政大),LO梶川 喬介(福岡工業大),LO/FL松田 圭祐(大東文化大),SO/CTB渡邊 太生(筑波大),FB伊藤 真(青山学院大),MG井場 勇太(東海大)

・勇退選手
FL宮下 哲朗,PR大室 歩,WTB平田 倫大,LO蓬莱 怜,PR工藤 祐輔,LOマーティン パーキンス

★神戸製鋼新加入
SH佐藤貴志(ヤマハ)

★近鉄
・新加入
PR坂井 佳史(中央大),HO樫本 敦 (摂南大),LO/No8 村下 雅章(関東学院大),
FL/No8 浦田 太陽(同志社大),No8 レプハ・ラトゥイラ(大東文化大),CTB森田 尚希(同志社大),PR田辺 篤(横河電機),PR/HOマリー・スコールズ(ノースランド),SOアイデン・クラーク(ベイオブプレンティ)

・退部選手
RR石田大起,HO塩見 圭大,HO重枝 孝二,LO山本 健太,FL赤井 大介,WTB四宮 洋平,WTB角濱 嘉彦,SO/FBレオン・マクドナルド

★ホンダヒート~追加退部~
WTB山田章仁


★トヨタ引退/退団選手
PR山本 正人,PR中野 真二,LO井上 昌宏,FL阿部 亮太,FL小野 喜一,LOダニエル・ケート

★ヤマハ
・退団選手
PR朴誠球,HO高木貴裕,LOローリー・ダンカン,LO石神勝,FLルーベン・ソーン,FL小林訓也,SH佐藤貴志,SH岡健二,CTBグラント・マッコイド,CTB中島拓也,WTB・FB松下馨,WTBワイサキ・ソトゥトゥ

・入団選手
PR長野正和(流通経済大),WTB伊東晋吾(愛知学院大),FB屋宜ベンジャミン・レイ

・監督:堀川 隆延(新任)、主将串田 義和(新任)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。