プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby642 
2010/03/28 【Sun】 20:27
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※

◎セブンズワールドシリーズ香港大会ボウルトーナメント準々決勝
日本 10-12 スコットランド
【メンバー】
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、4.アリシ・トゥプアイレイ、7.和田耕二、9.北川智規、10.正面健司、11.宇薄岳央
【リザーブ】
3.徐吉嶺、5.笹倉康誉、6.成田秀悦、8.夏井大輔、12.豊前貴士
【スコア】
T:築城(前半5分)、正面(後半4分)

■next■´∀`■next■´∀`■next■´∀`■

◎三地域対抗
九州代表 10-34 関東代表

■next■´∀`■next■´∀`■next■´∀`■

◎高校日本代表「フランス遠征」

③高校日本代表 24-27 ポール・エスポワールU18選抜
【メンバー】
1. 竹井勝彦、2.須藤拓輝、3.垣永真之介、4.黒木東星、5.秋山陽路、6.粕谷俊輔、7.高森一輝、⑧金正奎、9.香山良太、10.布巻峻介、11.児玉健太郎、12.畑中進吾、13.野田滉貴、14.竹中 祥、15.松島幸太朗
【リザーブ】
16.圓生正義、17.笠井大吉、18.新谷勇太、19.庭井祐輔、20.内田啓介、21.小原政佑、22.下地大朋、23.芦谷勇帆、24.トニシオ・バイフ、25.竹田宜純
【スコア】
T:児玉(前半14分)、金(前半29分)、バイフ(後半6,16分)
G:竹田(後半6,16分)

④高校日本代表 32-7 パリU19選抜
【メンバー】
1. 垣永真之介、2.須藤拓輝、3. 笠井大吉、4.黒木東星、5.芦谷勇帆、6.粕谷俊輔、7.高森一輝、⑧金正奎、9.内田啓介、10.下地大朋、11.児玉健太郎、12.布巻峻介、13.トニシオ・バイフ、14.小原政佑、15.竹田宜純
【リザーブ】
16.竹井勝彦、17.秋山陽路、18.新谷勇太、19.圓生正義、20.香山良太、21.畑中進吾、22.野田滉貴、24.庭井祐輔、25. 竹中 祥、26.松島幸太朗
【スコア】
T:児玉(前半21分)、竹田(後半3分)、.バイフ(後半10分)、金(後半17分)、下地(後半20分)、小原(後半22分)
G:竹田(後半22分)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国高校選抜大会出場チーム
【北信越ブロック】
日本航空高校石川:2年ぶり2回目
【東海ブロック】
春日丘:4年連続4回目
朝明:2年連続4回目
【近畿ブロック】
東海大仰星:11年連続11回目
京都成章:3年ぶり3回目
大阪朝鮮:2年ぶり3回目
常翔学園:3年連続7回目
光泉:初出場
⇒前出場校はhttp://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-1131.htmlで。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby641 
2010/03/27 【Sat】 23:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎セブンズワールドシリーズ

■大会規定番号
1.桑水流裕策、②築城昌拓、3.徐吉嶺、4.アリシ・トゥプアイレイ、5.笹倉康誉、6.成田秀悦、7.和田耕二、8.夏井大輔、9.北川智規、10.正面健司、11.宇薄岳央、12.豊前貴士

◆オーストラリア大会
①ボウルトーナメント準々決勝
日本 15-21 スコットランド
【メンバー】
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、3.徐吉嶺、4.アリシ・トゥプアイレイ、7.和田耕二、10.正面健司、11.宇薄岳央
【リザーブ】
5.笹倉康誉、6.成田秀悦、8.夏井大輔、9.北川智規、12.豊前貴士
【スコア】
T:トゥプアイレイ(前半6分)、桑水流(後半1分)、徐(後半4分)

②シールドトーナメント準決勝
日本 22-5 ニウエ代表
【メンバー】
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、3.徐吉嶺、4.アリシ・トゥプアイレイ、7.和田耕二、10.正面健司、11.宇薄岳央
【リザーブ】
5.笹倉康誉、6.成田秀悦、8.夏井大輔、9.北川智規、12.豊前貴士
【スコア】
T:和田(前半2,7分)、トゥプアイレイ(後半0分)、北川(後半5分)
G:正面(前半8分)

③シールドトーナメント決勝
日本代表 22-19 トンガ代表
【メンバー】
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、3.徐吉嶺、4.アリシ・トゥプアイレイ、7.和田耕二、10.正面健司、11.宇薄岳央
【リザーブ】
5.笹倉康誉、6.成田秀悦、8.夏井大輔、9.北川智規、12.豊前貴士
【スコア】
T:和田(前半1分)、トゥプアイレイ(前半3分、後半3分)、築城(前半8分)
G:正面 1G(後半3分)

◆香港大会
①日本 10- 12 ウェールズ代表
【メンバー】
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、3.徐吉嶺、4.アリシ・トゥプアイレイ、7.和田耕二、10.正面健司、11.宇薄岳央
【リザーブ】
5.笹倉康誉、6.成田秀悦、8.夏井大輔、9.北川智規、12.豊前貴士
【スコア】
T:正面(前半4分)、徐(前半7分)

②日本 0-45 イングランド代表
【メンバー】
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、4.アリシ・トゥプアイレイ、7.和田耕二、9.北川智規、10.正面健司、11.宇薄岳央
【リザーブ】
3.徐吉嶺、5.笹倉康誉、6.成田秀悦、8.夏井大輔、12.豊前貴士

③日本代表 40-7 香港代表
【メンバー】
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、4.アリシ・トゥプアイレイ、7.和田耕二、9.北川智規、10.正面健司、11.宇薄岳央
【リザーブ】
3.徐吉嶺、5.笹倉康誉、6.成田秀悦、8.夏井大輔、12.豊前貴士
【スコア】
T:和田(前半1分)、宇薄(前半5分)、正面(前半7分)、北川(後半1分)、トゥプアイレイ(後半4分)、成田(後半7分)
G:正面(前半2,6,7分、後半5,8分)

◎新人戦
◇準決勝
京都成章 15-5 常翔学園
大阪朝鮮 10-14東海大仰星
◇決勝
京都成章 17-29 東海大仰星
◇選抜大会選考試合
・準決勝
御所実業 15-14 和歌山工業
光泉 15-12 報徳学園
・決勝
御所実業 12-13 光泉

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★U20日本代表 第一次セレクション合宿 参加予定メンバー
【PR】
稲垣 啓太:関東学院
上田 竜太郎:早大
榎 真生:明大
楢山 直幸:明大
張 和裕:同大
石原 慎太郎:明大
【PR/HO】
五十嵐 健二:東海大
【HO】
伊藤 平一郎:早大
彦坂 圭克:筑波大
山田 隼也:豊田自動織機
【LO】
三上 匠:東海大
鶴谷 昌隆:筑波大
工藤 元気:筑波大
遠藤 洋介:慶大
山口 浩平:大体大
日高 駿:明大
黒川 賢亮:東海大
【FL】
山下 昂大:早大
【FL/NO8】
レオンハード・アケ:立正大
堀江 恭佑:明大
【FL】
萩澤 正太:流経大
武者 大輔:法大
辻 直幸:流経大
【FL/NO8】
山崎 章平:筑波大
友永 恭平:明大
【SH】
滑川 剛人:帝京大
芦田 一顕:関西学院大
秦 一平:明大
福居 武:大体大
【SO】
阪本 圭輔:東海大
小野 寛智:帝京大
吉井 耕平:早大
玉村 泰之:法大
【SH/SO】
高山 拓朗:東海大
【CTB】
猿楽 直希:明大
春山 悠太:関西学院大
宇野 将史:中央大
高野 裕平:法大
藤澤 典迪:流経大
松延 泰樹:関西学院大
【SO/CTB】
高平 拓弥:東海大
CTB/WTB】
彦坂 匡克:筑波大
【WTB】
鶴ヶ崎 好昭:東海大
伊藤 拓巳:帝京大
中鶴 隆彰:早大
斉藤 春樹:明大
【FB】
渡邊 拓馬:法大
内田 啓太:筑波大
窪島 直人:法大
【FB/SO】
宮田 一馬:東海大
【FB/CTB】
長友 裕介:帝京大

★サニックス
◇退団選手
SH籔本貴久、CTB/WTBケイリブ・ラルフ、SH山下 岳
◇新入団
SO/CTB/FBアヒオ・シリバ(立正大)、CTB/WTBカーン・ヘスケス(オタゴ:NZ)、PR/WTB高田 卓(日本体育大)、LO/FL野田 忠(近畿大)、CTB/WTB濱里耕平(やんばるクラブ)

★NEC
◇入部選手
SH櫻井 朋広(早稲田大)、CTB/WTBアンソニー ツイタヴァキ(オークランドブルーズ)
◇勇退選手
HO網野正大、LO木下 剛、NO8箕内 拓郎、SOヤコ ファンデルヴェストハイゼン

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

・女子香港ボウルトーナメント優勝

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby640 
2010/03/24 【Wed】 21:53
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※
◎三地域対抗戦
九州代表 12-60 関西代表

◎全日中法専四大学対抗
全中央 31-26 全専修
全法政 50-28 全日本

◎新人戦近畿大会
◆1回戦
大阪桐蔭 26-27 京都成章
天理教校学園 12-55 光泉
報徳学園 63-5 熊野
常翔学園 40-5 天理
八幡工業 5-17 御所実業
関西学院 12-20 大阪朝鮮
伏見工業 17-22 東海大仰星
和歌山工業 43-5 奈良朱雀

◆2回戦
京都成章 31-0 光泉
報徳学園 7-29 常翔学園
御所実業 3-50 大阪朝鮮
東海大仰星 60-0 和歌山工業

◎6カ国対抗
フランス 12-10 イングランド
アイルランド 20-23 スコットランド
ウェールズ 33-10 イタリア
順位:①フランス②アイルランド③イングランド④ウェールズ⑤スコットランド⑥イタリア
>>フランスの全勝優勝は6年ぶり

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★委員会設置(スポニチ)
日本ラグビー協会は24日の理事会で組織改編案を承認し、2016年リオデジャネイロ夏季五輪から実施される7人制を担当するオリンピック・セブンズ委員会と、女子ラグビーの強化や普及を担う女子委員会を新設した。

★関東対抗戦・リーグ戦(ニッカン)
関東大学ラグビーが、対抗戦グループとリーグ戦グループの「交流戦」を公式戦として加え、試合数増とレベルアップを目指す構想があることが22日、分かった。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

うーん・・・・ 
2010/03/20 【Sat】 20:28
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
明日は、


ギャイキリ


とのタイアップデー


ジャイキリがむちゃんこ好きな自分はどうしても行きたかった。


でも、今年は資格試験・・・


開幕戦までしかいけない・・

おやうっっっっっっっっっっっっさいから。



でも、「研修」って言って行けたなぁって思ったり。



でも、明日は送別会に出席だから、大雨とかだとさすがにやばいから本当に研修にいくことにしたんだ。
でも、雨じゃなくなってるし・・・


あー、もう。。。。最悪・・・・

テーマ:とりあえず書いとこ ~ф(゜゜) - ジャンル:日記

perfect★rugby639 
2010/03/20 【Sat】 20:22
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
明日はマガ配信できない可能性大です( ̄Д ̄;;

※試合結果※
◎セブンズオーストラリア大会
■大会規定番号
1.桑水流裕策、②築城昌拓、3.徐吉嶺、4.アリシ・トゥプアイレイ、5.笹倉康誉、6.成田秀悦、7.和田耕二、8.夏井大輔、9.北川智規、10.正面健司、11.宇薄岳央、12.豊前貴士

※予選Tの3試合は全て同じメンバー/リザーブです。

【メンバー】
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、3.徐吉嶺、4.アリシ・トゥプアイレイ、7.和田耕二、10.正面健司、11.宇薄岳央
【リザーブ】
5.笹倉康誉、6.成田秀悦、8.夏井大輔、9.北川智規、12.豊前貴士

①日本 0-40 南アフリカ

②日本 5-54 サモア
【スコア】
T:和田(前半9分)

③日本 21-15 フランス
【スコア】
T:トゥプアイレイ(前半2分)、築城(前半4分)、和田(後半3分)
G:正面(前半2,4分、後半3分)

■next■´∀`■next■´∀`■next■´∀`■

◎高校日本代表「フランス遠征」

①高校日本代表 23-34 フランスU17代表セレクション
【メンバー】
1. 竹井勝彦、2.須藤拓輝、3.垣永真之介、4.黒木東星、5.芦谷勇帆、6.粕谷俊輔、7.高森一輝、⑧金正奎、9.内田啓介、10.下地大朋、11.小原政佑、12.トニシオ・バイフ、13.布巻峻介、14.竹田宜純、15.松島幸太朗
【リザーブ】
16.圓生正義、17.笠井大吉、18.秋山陽路、19.庭井祐輔、20.香山良太、21.竹中 祥、22.野田滉貴、23.新谷勇太、24.畑中進吾、25.児玉健太郎
【スコア】
竹田(後半12分)、松島(後半24分)、金(後半37分)
G:松島(後半24分)
PG:竹田(前半25,35分)

②高校日本代表 24-25 フランスU18代表
【メンバー】
1. 竹井勝彦、2.須藤拓輝、3.垣永真之介、4.黒木東星、5.芦谷勇帆、6.粕谷俊輔、7.高森一輝、⑧金正奎、9.内田啓介、10.下地大朋、11.小原政佑、12.トニシオ・バイフ、13.布巻峻介、14.竹田宜純、15.松島幸太朗
【リザーブ】
16.圓生正義、17.笠井大吉、18.秋山陽路、19.庭井祐輔、20.香山良太、21.竹中 祥、22.野田滉貴、23.新谷勇太、25.畑中進吾、26.児玉健太郎
【スコア】
T:高森(前半20分)、バイフ(後半2分)、児玉(後半17,29分)
G:竹田(前半20分)、児玉(後半17分)

■next■´∀`■next■´∀`■next■´∀`■

◎新人戦
◇北信越大会準決勝
岡谷工業 12-19 日本航空石川
若狭 5-17 新潟工業

◎東海大会
【Aブロック】
・3位決定戦
千種 0-27 朝明
・決勝
木本 10-33 春日丘

【Bブロック】
・決勝
西陵 19-29 栄徳

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★就任発表
日本A代表監督:薫田真広
コーチングディレクター:中竹竜二
U20日本代表ヘッドコーチ:元木由記雄

★「HSBCアジア五カ国対抗2010」日本代表メンバー
【PR1】
平島 久照:神戸製鋼
川俣 直樹:三洋電機
【HO】
堀江 翔太:三洋電機
木津 武士:東海大
湯原 祐希:東芝
【PR3】
畠山 健介:サントリー
仲村 慎祐:日本大
【LO】
大野 均:東芝
北川 俊澄:トヨタ
ルーク・トンプソン:近鉄
眞壁 伸弥:サントリー
【FL】
菊谷 崇:トヨタ(cap)
タウファ統悦:近鉄
マイケル・リーチ:東海大
シオネ・バツベイ:三洋電機
【No.8】
ホラニ 龍コリニアシ:三洋電機
豊田 将万:コカ・コーラ
【SH】
吉田 朋生:東芝
田中 史朗:三洋電機
和田 耕二:トヨタ
【SO】
ジェームス・アレジ:ニューポート・グウェント・ドラゴンズ
ショーン・ウェブ:コカ・コーラ
山中 亮平:早稲田大
【WTB】
遠藤 幸佑:トヨタ
長友 泰憲:サントリー
【CTB】
ライアン・ニコラス:サントリー
平 浩二:サントリー
アリシ・トゥプアイレイ:ホンダヒート
金澤 良:リコー
【FB】
立川 剛士:東芝
松下 馨:ヤマハ

■next■´∀`■next■´∀`■next■´∀`■

★ホンダヒート
監督:上野 三四郎

★サントリー
GM&監督:エディー・ジョーンズ

◇入部内定者
PR仲村 慎佑:日本大
LO辻本 雄起:立命館大
FL西川 征克:関西学院大
SH日和佐 篤:法政大
CTB宮本 賢二:法政大
WTB大島 佐利:早稲田大

◇退部
LO早野 貴大,CTB山下 大悟,FL上村 康太No.8瀬川 貴久,PR林 仰,WTB伊藤 俊平,WTB藤原 丈嗣,FLハレ・ティーポレ,No.8トマシ・ソンゲタ

■next■´∀`■next■´∀`■next■´∀`■

★クボタ
監督:佐野 順

◇新加入選手(追加)
SO/FBスコット・ダルーダ

◇退団選手
PR金子 創,SH井上 碩彩,WTB大津留 邦宏,FL太田 祐介,NO8トウタイ・ケフ,マイケル・NO8ブロードハースト

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby638 
2010/03/15 【Mon】 20:40
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎三地域対抗
関西代表 15-26 関東代表

◎朝日招待
帝京大 8-36 九州代表

★・・・・・★・・・・・★

◎新人戦
◆北信越大会
・1回戦
若狭東 5-20 新発田
鶴来 21-24 飯田

・2回戦
岡谷工業 22-0 新発田
富山工業 0-38 日本航空石川
若狭 22-16 富山第一
飯田 0-7 新潟工業

★・・・・・★・・・・・★

◆東海大会
【Aブロック】
・1回戦
岐阜工業 7-20 千種
木本 20-19 静岡聖光学院
春日丘 72-0 岐南工業
浜松工業 0-52 朝明

・敗者戦
岐阜工業 7-21 静岡聖光学院
岐南工業 26-10 浜松工業

・準決勝
千種 12-17 木本
春日丘 7-3 朝明

【Bブロック】
・1回戦
四日市農芸 19-19 西陵
各務原 5-45 静岡
栄徳 64-0 東海大翔洋
四日市工業 5-24 関商工

・敗者戦
四日市農芸 76-12 各務原
東海大翔洋 43-0 四日市工業

・準決勝
西陵 36-0 静岡
栄徳 44-10 関商工

★・・・・・★・・・・・★

◎6か国対抗
アイルランド 27-12 ウェールズ
スコットランド 15-15 イングランド

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★セブンズ オーストラリア大会・香港大会

◇日本代表参加メンバー

1アリシ・トゥプアイレイ:ホンダヒート
2正面 健司:神戸製鋼
3北川 智規:三洋電機
4築城 昌拓:コカ・コーラ
5徐 吉嶺:ヤマハ
6成田 秀悦:サントリー
7和田 耕二:トヨタ
8宇薄 岳央:東芝
9桑水流 裕策:コカ・コーラ
10豊前 貴士:日本体育大
11笹倉 康誉:関東学院大
12夏井 大輔:関東学院大

◇香港大会(3/26~28)
日本はPool Eに属し、イングランド、ウェールズ、香港と対戦します。

□*■*□*■*□*■*□*■*□

★神戸製鋼
◇退部
PR金武貴之,LO小泉 和也,LOアダム・ウォレスハリソン,SH苑田右二,CTB元木由記雄,CTB高倉和起,WTB末藤雅宣,FBティナス・デルポート

◇新加入
LO大窪光(大東文化大),WTB野田創(帝京大)

★TLオールスター
MVPは元木由記雄

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

リコーにオールブラックスのタマティ・エリソンが加入(スポニチ)

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby637 
2010/03/07 【Sun】 21:18
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TL チャリティーマッチ
FOR ALL ORANGE 45-40 FOR ALL GREEN

◎新人戦
◆新潟県21-17
1位:新潟工業
2位:新発田
3位:北越

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby636 
2010/03/04 【Thu】 22:04
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※NO GAME※

★九州電力~引退・退部選手~
CTB三輪 幸輔,WTB前田 健介,LO山元 宗一郎,CTB松添 健吉,NO.8山本 英児,HO濱田 修一,FB森田 啓介,WTB山田 和弘,CTBナイサン・グレイ,FBナイジェル・スタニフォース

*:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:.

★TLオールスター
出場予定メンバーが決定しました。所属先は割愛します。

◇FOR ALL ORANGE ALL STARS
<選手間投票選出選手>
PR平島久照
HO堀江翔太
PR山村亮
LO大野均
LO秋田太朗
FL菅藤友
FL伊藤剛臣
NO8西端要
SH田中史朗
SO入江順和
WTB山田章仁
CTB大西将太朗
CTB今村雄太
WTB北川智規
FB五郎丸歩
<監督推薦選出選手>
PR大橋幸平
HO湯原祐希
PR川俣直樹
LO山本健太
FL北川忠資
SH吉田朋生
SO重光泰昌
CTB元木由記雄
WTB大畑大介
FB古賀龍二

◇FOR ALL GREEN ALL STARS
<選手間投票選出選手>
PR西浦達吉
HO滝澤佳之
PR畠山健介
LO北川俊澄
LO田沼広之
FL権丈太郎
FL竹本隼太郎
NO8菊谷崇
SH成田秀悦
SO松雄健
WTB横山健一
CTB難波英樹
CTB山内貴之
WTB築城昌拓
FB吉田英之
<監督推薦選出選手>
PR有馬昌宏
HO荻原要
PR平原大敬
LO三根秀敏
FL松本允
SH麻田一平
SO・CTB久木元考成
SO・CTB福田哲也
SO・CTB吉原渉
WTB・FB松岡元気

*:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:.

★全国高校選抜大会出場チーム
大会期間:平成22年4月1日(木)~7日(水)
【北海道ブロック】
札幌山の手:7年連続7回目
【東北ブロック】
秋田工業:2年連続5回目
秋田中央:2年ぶり3回目
磐城:初出場
黒沢尻工業:初出場
【関東ブロック】
桐蔭学園:9年連続10回目
流通経済大学附属柏:3年連続7回目
本郷:初出場
茗溪学園:6年連続6回目
常総学院:初出場
正智深谷:2年連続9回目
【北信越ブロック】
日本航空高校石川:2年ぶり2回目
【東海ブロック】
春日丘:4年連続4回目
朝明:2年連続4回目
【近畿ブロック】
東海大仰星:11年連続11回目
京都成章:3年ぶり3回目
大阪朝鮮:2年ぶり3回目
常翔学園:3年連続7回目
光泉:初出場
【中国ブロック】
尾道:4年連続5回目
石見智翠館:2年ぶり3回目
【四国ブロック】
新田:4年ぶり4回目
北条:3年ぶり2回目
【九州ブロック】
佐賀工業:2年ぶり7回目
東福岡高等学校:5年連続8回目
延岡星雲:2年連続2回目
長崎北:4年ぶり3回目
長崎北陽台:3年ぶり2回目
【チャレンジ枠】
木本高等学校:初出場
合同B (倉敷工業・鴨方・興譲館・倉敷南/岡山県):初出場
【実行委員会推薦枠】
慶應義塾:9年ぶり2回目
筑紫:5年ぶり2回目

*:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:.

★2010年度 日本代表スコッド
【PR1】
平島 久照:神戸製鋼
川俣 直樹:三洋電機
金井 健雄:サントリー
【HO】
松原 裕司:神戸製鋼
安江 祥光:神戸製鋼
堀江 翔太:三洋電機
木津 武士:東海大
湯原 祐希:東芝
【PR3】
畠山 健介:サントリー
山下 裕史:神戸製鋼
仲村 慎祐:日本大
藤田 望:ホンダヒート
新田 浩一:東海大
【LO】
大野 均:東芝
北川 俊澄:トヨタ
ルーク・トンプソン:近鉄
北川 勇次:三洋電機
眞壁 伸弥:サントリー
飯島 陽一:三洋電機
中田 英里:早稲田大
三上 匠:東海大
【FL】
菊谷 崇:トヨタ
中山義孝:トヨタ
タウファ統悦:近鉄
マイケル・リーチ:東海大
佐々木 隆道:サントリー
ダニエル・ケート:トヨタ
シオネ・バツベイ:三洋電機
金 栄デ:ホンダヒート
【No.8】
ホラニ 龍コリニアシ:三洋電機
豊田 将万:コカ・コーラ
豊田 真人:東芝
谷口 到:神戸製鋼
【SH】
吉田 朋生:東芝
田中 史朗:三洋電機
矢富 勇毅:ヤマハ
後藤 翔太:神戸製鋼
【SO】
ジェームス・アレジ:ニューポート・グウェント・ドラゴンズ
ショーン・ウェブ:コカ・コーラ
入江 順和:三洋電機
山中 亮平:早稲田大
【WTB】
小野澤 宏時:サントリー
遠藤 幸佑:トヨタ
久住 辰也:トヨタ
坂本 和城:近鉄
築城 昌拓:コカ・コーラ
岩本 健一朗:トヨタ
長友 泰憲:サントリー
山田 章仁:ホンダヒート
野田 創:帝京大
パエア・ミフィポセチ:埼玉工業大
【CTB】
今村 雄太:神戸製鋼
ブライス・ロビンス:NEC
平 浩二:サントリー
ライアン・ニコラス:サントリー
アリシ・トゥプアイレイ:ホンダヒート
金澤 良:リコー
【FB】
立川 剛士:東芝
有賀 剛:サントリー
五郎丸 歩:ヤマハ
松下 馨:ヤマハ
田邉 淳:三洋電機

*:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:.

★朝日招待ラグビー
TLはシーズンオフ、大学チームも1月の全国選手権から調子を保つのが難しいなどの理由で、今大会で60年の歴史に幕を下ろす。
最後の大会は、九州代表にはTLで活躍する九州出身の選手が集まる。

*:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:..。o○☆ *:.

元木由記雄が引退表明

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。