プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby635 
2010/02/28 【Sun】 20:08
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※

◎日本選手権決勝
三洋電機 22-17 トヨタ
>>史上4チーム目の3連覇達成!

◎新人戦
◆岐阜県48-7
1位:岐阜工業
2位:岐南工業
3位:関商工

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby634 
2010/02/27 【Sat】 22:03
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎新人戦
◆奈良県17-11
1位:天理
2位:御所実業

◆徳島県17-10
1位:脇町
2位:城東

◆九州大会
【Aブロック】
・3位決定戦
延岡星雲 7-57 長崎北
・決勝
佐賀工業 0-62 東福岡

【Bブロック】
・決勝
九州学院 15-45 長崎北陽台

◎6カ国対抗
フランス 26-20 ウェールズ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★U23女子7人制日本代表メンバー
鈴木彩香(キャプテン),高橋真弓,加藤慶子,田中彩子,山口真理恵,井上愛美,冨田真紀子,大川あゆ美,川野杏吏,工藤真実
■バックアップメンバー
横山里菜子,鈴木育美

★東芝
SOデイビッド・ヒルを「スーパー14」に参戦しているオーストラリアのチーム「ウエスタン・フォース」に期限付きで派遣することが決定。
派遣期間は2010年3月1日から2010年5月31日までの3ヶ月間です。

★トップリーグ オールスター
チーム編成,監督が決定。
①FOR ALL ORANGE ALL STARS:藤井雄一郎監督(サニックス)
三洋電機/東芝/神戸製鋼/サニックス/ヤマハ発動機/近鉄/ホンダ

②FOR ALL GREEN ALL STARS:向井昭吾監督(コカ・コーラ)
サントリー/トヨタ/クボタ/コカ・コーラウエスト/NEC/リコー/九州電力

チーム編成は、リーグ戦順位の奇数と偶数に分けています。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby633 
2010/02/22 【Mon】 18:07
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎新人戦
◆関東大会
・5・6位決定戦
國學院栃木 17-48 常総学院
・3・4位決定戦
本郷 38-12 茗溪学園
・決勝
桐蔭学園 25-0 流経大柏

◆中国大会決勝
尾道 17-10 石見智翠館

◆近畿公立校大会
茨木 5-0 洛北
田辺 5-29 神戸甲北
夢野台 19-26 生野

◆四国大会決勝
【Aブロック】
貞光工業 12-24 北条
【Bブロック】
城東 10-17 新田

◆九州大会準決勝
【1位ブロックトーナメント】
佐賀工業 41-3 延岡星雲
長崎北 7-76 東福岡
【2位ブロックトーナメント】
佐賀西 27-10 日向
長崎北陽台 25-7 筑紫

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★サントリー
監督にエディー・ジョーンズが内定

★コカ・コーラ~引退~
LO堀田亘、LOウィリ・コロファイ、FL岡田佳、SO淵上宗志、CTB・FB菅藤圭、CTBニールソン武蓮傳、WTBブレッド・ステイプルトン

★2019W杯
アジアラグビー協会が、日本大会をアジアでのラグビー普及のために一部中国での開催意向を示した。IRBは単独開催を主張。
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby632 
2010/02/20 【Sat】 23:24
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)


※試合結果※
◎セブンズUSA大会2日目
■大会規定番号
1.桑水流裕策、②築城昌拓、3.岩渕健輔、4.レプハ・ラトゥイラ、5.松下馨、6.友井川拓、7.正海智大、8.夏井大輔、9.末松勇喜、10.正面健司、11.豊前貴士、12.鶴ヶ崎好昭

①ボウルトーナメント準々決勝
日本代表 7-19 チリ代表
【メンバー】
1,2,5,6,8,10,11
【リザーブ】
3,4,7,9,12
【スコア】
T:正面(後半2分)
G:正面(後半2分)

②シールドトーナメント準決勝
日本代表 17-5 カナダ代表
【メンバー】
1,2,5,6,8,10,12
【リザーブ】
3,4,7,9,11
【スコア】
T:築城(前半0分)、松下(後半3分)、正面(後半4分)
G:正面(後半3分)

③シールドトーナメント決勝
日本代表 7-17 スコットランド代表
【メンバー】
1,2,5,6,8,10,12
【リザーブ】
3,4,7,9,11
【スコア】
T:松下(前半4分)
G:正面(前半4分)

◎日本選手権準決勝
三洋電機 25-16 NEC
トヨタ 23-10 東芝

◎U23女子7人制日本代表セレクションマッチ
A 5-17 B

◎新人戦
◆滋賀県42-17
1位:光泉
2位:八幡工業
3位:膳所

◆兵庫29-5
1位:関西学院
2位:報徳学園
3位:県伊丹

◆愛知県29-5
1位:春日丘
2位:千種
3位:栄徳

★━━━━━━━★

◆関東大会
・順位戦
明和県央19-36 常総学院
正智深谷 26-29 國學院栃木
・準決勝
桐蔭学園 33-7 本郷
茗溪学園 5-19 流経大柏

◆都県対抗戦
【Aブロック】
・1回戦
埼玉 22-7 茨城
東京 55-7 神奈川
・敗者戦
神奈川 48-7 茨城
・決勝
東京 40-7 埼玉

【Bブロック】
・1回戦
群馬 76-12 栃木
山梨 5-43 千葉
・敗者戦
栃木 10-39 山梨
・決勝
群馬 28-22 千葉

★━━━━━━━★

◆四国大会
【Aブロック】
貞光工業 58-12 三豊工業
高知中央 0-22 北条
【Bブロック】
城東 34-0 高松北
高知合同 0-124 新田

★━━━━━━━★

◆中国大会
・1回戦
尾道 69-0 大津
合同A(鳥取) 12-71 関西
石見智翠館 46-17 広島工業
合同B(岡山) 5-52 萩商工
・準決勝
尾道 77-0 関西
石見智翠館 67-7 萩商工

★━━━━━━━★

◆九州大会
【1位ブロックトーナメント】
佐賀工業 39-0 名護
甲南 0-31 延岡星雲
大分舞鶴 12-36 長崎北
東福岡 60-3 荒尾

【2位ブロックトーナメント】
佐賀西 0-74 九州学院
日向 38-5 日本文理大附属
コザ 5-54 長崎北陽台
鹿児島工業 19-58 筑紫

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★HSBC アジア五カ国対抗
対カザフスタン戦は、awayのカザフスタンでの開催予定だったが、改修工事の遅れ、代替会場の選定困難から、5/15(14:00K.O.)秩父宮で開催されます。

★ホンダヒート(引退者/退部者)
PR久保木 貴紀,LO深谷 尚希,LO木村 雄輝,LO佐藤 剛,LOウォーレン・スミス,FL金 栄デ,SH吉田 達也,CTBアリシ・トゥプアイレイ,CTB守屋 篤,CTBジーン・フェアバンクス

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby631 
2010/02/14 【Sun】 20:01
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎セブンズUSA大会1日目
■大会規定番号
1.桑水流裕策、②築城昌拓、3.岩渕健輔、4.レプハ・ラトゥイラ、5.松下馨、6.友井川拓、7.正海智大、8.夏井大輔、9.末松勇喜、10.正面健司、11.鶴ヶ崎好昭、12.豊前貴士

①日本 7-0 アルゼンチン
【メンバー】
1,2,4,5,6,8,10
【リザーブ】
3,7,9,11,12
【スコア】
T:友井川拓(後半1分)
G:正面健司(後半1分)

②日本 5-24 イングランド
【メンバー】
1,2,4,5,6,7,10
【リザーブ】
3,8,9,11,12
【スコア】
T:松下馨(前半2分)


日本 5-22 ウェールズ
【メンバー】
1,2,4,5,6,8,10
【リザーブ】
3,7,9,11,12
【スコア】
T:松下馨(前半2分)

⇒日本はボウルTに回ります。

☆:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::☆

◎日本選手権2回戦
NTTコミュニケーションズ 17-50 トヨタ
NEC 38-5 帝京

☆:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::☆

◎新人戦
◆東北大会
【Ⅰ部】
・1回戦
仙台育英 0-41 秋田中央
磐城 15-10 青森北
黒沢尻工業 36-0 山形中央
仙台工業 0-83 秋田工業

・準決勝
秋田中央 52-0 磐城
黒沢尻工業 10-38 秋田工業

・5位決定戦
仙台育英 24-12 青森北
山形中央 7-10 仙台工業

・決勝・3位決定戦
グランドコンディション不良の為、中止

【Ⅱ部】
・1回戦
秋田 15-14 松韻福島
山形南 0-36 平工業
宮古 17-17 青森工業
気仙沼向洋 10-36 盛岡工業
・準決勝
秋田 17-7 平工業
青森工業 12-24 盛岡工業

・5位決定戦
松韻福島 25-5 山形南
宮古 26-0 気仙沼向洋

・決勝・3位決定戦
グランドコンディション不良の為、中止

★━━━━━━━★

◆関東大会
・1回戦
桐蔭学園 103-0 市立船橋
桂 0-117 明和県央
常総学院 116-0 佐野
深谷 0-31 本郷
正智深谷 22-14 東京
茗溪学園 15-10 日川
國學院栃木 26-10 高崎商業
慶應義塾 5-39 流経大柏

・2回戦
桐蔭学園 36-14 明和県央
常総学院 12-17 本郷
正智深谷 24-29 茗溪学園
國學院栃木 0-52 流経大柏

★━━━━━━━★

◆静岡県61-5
1位:聖光学院
2位:浜松工業
3位:静岡

◆京都府
・Aブロック126-0
1位:伏見工業
2位:京都外大西

・Bブロック57-12
1位:京都成章
2位:立命館宇治

◆兵庫県29-5
1位:関西学院
2位:報徳学園

◆和歌山22-0
1位:和歌山工業
2位:熊野
3位:田辺

◆徳島県10-7
1位:貞光工業
2位:城東
3位:脇町

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★平成21年度高校日本代表メンバー
【PR(1)】
石澤  輝:東京
竹井 勝彦:御所実業
【HO】
圓生 正義:常翔学園
須藤 拓輝:國學院久我山
【PR(3)】
笠井 大吉:秋田工業
垣永 真之介:東福岡
【LO(4)】
黒木 東星:東福岡
秋山 陽路:貞光工業
芦谷 勇帆:伏見工業
新谷 勇太:日川
【FL】
粕谷 俊輔:浦和
高森 一輝:流通経済大学付属柏
庭井 祐輔:報徳学園
【NO8】
金  正奎:常翔啓光
【SH】
香山 良太:東福岡
内田 啓介:伏見工業
【SO】
下地 大朋:尾道
【CTB】
トニシオ・バイフ:日本航空石川
布巻 峻介:東福岡
野田 滉貴:長崎南山
畑中 進吾:東海大学付属仰星
【WTB】
竹中  祥:桐蔭学園
児玉 健太郎:小倉
小原 政佑:東海大学付属仰星
【FB】
竹田 宜純:御所実業
松島 幸太朗:桐蔭学園

★IRBセブンズワールドシリーズ USA大会
山本秀文(NEC)が諸事情により、不参加となりました。なお、追加招集はありません。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

田沼広之(リコー)が引退表明。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby630 
2010/02/14 【Sun】 20:00
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

◎TL入れ替え戦
近鉄 28-8 横河武蔵野
リコー 59-12 マツダ

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby629 
2010/02/08 【Mon】 22:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎日本選手権
東海 7-11 NTTコミュニケーションズ
神戸製鋼 19-36 トヨタ
帝京 76-7 六甲クラブ
サントリー 10-10 NEC
⇒抽選でNECが2回戦進出
>>帝京、大学最多得点で勝利!

◎新人戦
◆栃木県81-0
1位:國學院栃木
2位:佐野
3位:宇都宮

◆群馬46-0
1位:明和県央
2位:高崎商業
3位:東京農業大二

◆埼玉県19-7
1位:正智深谷
2位:深谷
3位:浦和

◆東京都5-0
1位:本郷
2位:東京
3位:國學院久我山

◆三重県19-0
1位:朝明
2位:木本
3位:四日市農芸

◆大阪府
Aブロック57-5
1位:大阪朝鮮高級学校
2位:近大附属

Bブロック45-24
1位:常翔学園
2位:同志社香里

Cブロック77-0
1位:東海大学付属仰星
2位:汎愛

Dブロック62-0
1位:大阪桐蔭
2位:合同E(金光大阪・金光八尾・八尾)

◆岡山県19-12
1位:関西
2位:合同A(倉敷工・興譲館・倉敷南・鴨方)
3位:津山工

◆広島県34-13
1位:尾道
2位:広島工業

◆香川県(総当り)
1位:高松北
2位:三豊工業

◆愛媛県26-12
1位:新田
2位:北条

◆福岡県31-0
1位:東福岡
2位:筑紫

◆佐賀県139-0
1位:佐賀工業
2位:佐賀西

◆熊本県10-8
1位:荒尾
2位:九州学院

◆宮崎県14-10
1位:延岡星雲
2位:日向

◎六カ国
フランス 18-9 スコットランド
アイルランド 29-11 イタリア
イングランド 30-17 ウェールズ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
★「IRBジュニアワールドラグビートロフィー2010」予選プール
日本はプールBになり、カナダ(2/26)、ロシア(5/18)、ジンバブエ(5/22)と対戦します。

★トヨタ入社内定者
PR星野 真吾(同志社),PR伊東 秀剛(帝京),HO川西 智治(流通経済),FL荒木 達也(東海),FL安藤 泰洋(関東学院),SO文字 隆也(法政)

★サントリー
清宮監督、本人の意思で退任。新体制は現在検討中!

★サイトリニューアル
日本協会とTLの携帯サイトがリニューアルされました!
日本協会⇒http://mobile.rugby-japan.jp/
TL⇒http://mobile.top-league.jp/

★TL
◇リーグ戦 MVP
大野均(東芝)初

◇新人賞
眞壁伸弥(サントリー)

◇リーグ戦 得点王
田邉淳(三洋電機)初

◇リーグ戦 最多トライゲッター
小野澤宏時(サントリー)初

◇リーグ戦 ベストキッカー
田邉淳(三洋電機)初

◇ベストホイッスル
相田真治:日本協会A公認レフリー

◇リーグ戦 ベスト15     
PR1川俣直樹(三洋電機)初
HO堀江翔太(三洋電機)初
PR3畠山健介(サントリー)2年連続2回目
LO大野均(東芝)4年連続5回目
LO眞壁伸弥(サントリー)初
FLスティーブン・ベイツ(東芝)2年連続2回目
FL劉永男(三洋電機)初
No.8菊谷崇(トヨタ)初
SHジョージ・グレーガン(サントリー)初
SOデイビッド・ヒル(東芝)2年連続2回目
WTB北川智規(三洋電機)4年連続4回目
WTB小野澤宏時(サントリー)5年連続6回目
CTBライアン・ニコラス(サントリー)2年連続3回目
CTB霜村誠一(三洋電機)3年連続3回目
FB田邉淳(三洋電機)2年ぶり2回目

◇プレーオフトーナメント MVP
立川剛士(東芝)初

◇リーグ戦 優勝チーム
優勝:東芝:2年連続5回目
準優勝:三洋電機:3年連続4回目
3位:サントリー、トヨタ

◇リーグ戦 フェアプレーチーム賞
コカ・コーラ:初

◇リーグ戦 ベストファンサービス賞
神戸製鋼:6年連続6回目

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

インビクタス面白かったー♪

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

どうしよー 
2010/02/07 【Sun】 14:22
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
どうしよう。


卒業式



袴は大学で着たから、着れない。。。。。袴にかけるお金はありません



スーツにするか


付け下げにするか・・・


さーて悩みますなwwww

テーマ:ひとりごとのようなもの - ジャンル:日記


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。