プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby628 
2010/01/31 【Sun】 21:15
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎プレーオフトーナメントファイナル
三洋電機 0-6 東芝
⇒2年連続5度目の優勝。MVPは立川(東芝)

◎トップチャレンジ第3節
◆チャレンジ1
NTTコミュニケーションズ 38-35 豊田自動織機

◆チャレンジ2
横河武蔵野 29-23 NTTドコモ

⇒NTTコミュニケーションズが初出場となり、日本選手権全チームが出揃う。
組合せはhttp://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-1121.htmlで!

◎新人戦
◆茨城県31-8
1位:常総学院
2位:茗溪学園
3位:つくば秀英

◆千葉県88-5
1位:流経大柏
2位:市立船橋

◆神奈川県24-15
1位:桐蔭学園
2位:慶應義塾

◆山梨県105-0
1位:日川
2位:桂
(3位:甲府工業)

◆山口県43-11
1位:萩商工
2位:大津
3位:萩

◆高知県55-0
1位:高知中央
2位:合同

◆大分県36-0
1位:大分舞鶴
2位:日本文理大学附属

◆長崎県21-0
1位:長崎北
2位:長崎北陽台

◆鹿児島県12-10
1位:甲府
2位:鹿児島工業

◆沖縄県29-13
1位:名護
2位:コザ
3位:宜野座

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★三地域対抗戦
関東×九州のK.O.が14:00から13:00に変更。
他スケジュールはhttp://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-1119.htmlで!

★TL入れ替え戦
試合は2/13に行われます。
◇秩父宮14:00k.0.
リコー×マツダ
◇花園13:00k.0.
近鉄×横河武蔵野

★HSBC アジア五カ国対抗 2010
5/1 対韓国 14:00K.O.away
5/8 対アラビアンガルフ 14:00K.O.秩父宮
5/15 対カザフスタン 16:00K.O.away
5/22 対香港 14:00K.O. 秩父宮

★「IRBセブンズワールドシリーズ USA大会」
◇組合せ
日本はPool Dとなり、イングランド、アルゼンチン、ウェールズと対戦します。

◇男子7人制日本代表参加メンバー
1正面 健司:神戸製鋼
2築城 昌拓:コカ・コーラ
3松下 馨:ヤマハ
4山本 秀文:NEC
5友井川 拓:NTTコミュニケーションズ
6桑水流 裕策:コカ・コーラ
7末松 勇喜:ホンダヒート
8レプハ・ラトゥイラ:大東文化大
9豊前 貴士:日本体育大
10夏井 大輔:関東学院大
11正海 智大:同志社大
12鶴ヶ崎 好昭:東海大

★高校日本代表セレクション合宿
この合宿で26名が選ばれ、2月中旬に強化合宿、3月に遠征直前強化合宿、フランスへと遠征します。

◇参加メンバー
【PR(1)】
中村 正大:京都成章
石澤  輝:東京
竹井 勝彦:御所実業
森川 由起乙:京都成章
【PR(3)】
笠井 大吉:秋田工業
垣永 真之介:東福岡
坂井 博文:報徳学園
【HO】
圓生 正義:常翔学園
坂尻 龍之介:東海大仰星
秋山 哲平:東福岡
須藤 拓輝:國學院久我山
【LO】
黒木 東星:東福岡
芦谷 勇帆:伏見工業
新谷 勇太:日川
秋山 陽路:貞光工
山本 浩輝:石見智翠館
水上 彰太:東福岡
【FL/NO8】
宮島 大地:茗渓学園
古橋 啓太:常翔学園
高森 一輝:流経柏
金 正奎:常翔啓光
庭井 祐輔:報徳学園
粕谷 俊輔:浦和
井波 健太郎:東海大仰星
【SH】
香山 良太:東福岡
松島 鴻太:東海大仰星
湯浅 航平:京都成章
内田 啓介:伏見工業
【SO】
加藤 俊介:東福岡
猪村 優仁:常翔啓光
平山 健太郎:長崎南山
下地 大朋:尾道
小倉 順平:桐蔭学園
【CTB】
トニシオ・バイフ:日本航空石川
野田 滉貴:長崎南山
中林 凌太:常翔学園
三原 亮太:常翔啓光
畑中 進吾:東海大仰星
山北 純嗣:東福岡
布巻 峻介:東福岡
【WTB】
川原田 徹:東福岡
畑中 啓吾:東海大仰星
安岡 大貴:東海大仰星
ツポウ・テビタ:日本航空石川
小澤 和人:國學院久我山
竹中 祥:桐蔭学園
小原 政佑:東海大仰星
【FB】
竹田 宜純:御所実業
羽野 一志:西陵
児玉 健太郎:小倉
松島 幸太朗:桐蔭学園

◇不参加メンバー
LO:吉田 任宏:佐賀工業
FL/NO8:呉 泰誠:大阪朝鮮
FL/NO8:丸山 充:筑紫
CTB:権 裕人:大阪朝鮮
WTB:福岡 堅樹:福岡

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby627 
2010/01/24 【Sun】 19:09
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎プレーオフトーナメントセミファイナル
三洋電機 25-21 トヨタ
東芝 35-24 サントリー

◎全国クラブ大会決勝
駒場WMM 15-38 六甲ファイティングブル

◎新人戦
◆宮城45-0
1位:仙台育英
2位:仙台工業
3位:気仙向洋

◆福島12-7
1位:磐城
2位:平工業
3位:松韻福島

◆富山33-19
1位:富山第一
2位:富山工業

◆石川38-10
1位:日本航空高校石川
2位:鶴来

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL自動昇格チーム
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス(初昇格)
豊田自動織機(初昇格)
>>昨日流し忘れちゃいました(>o<")

★日本ラグビー選手権

①NTTコミュニケーションズ

三洋電機───┐
サントリ┐  ♪
    ├─┐│
NEC ──┘ │├┐
帝京───┐├┘│
    ♪├┘ │
六甲クラブ┘  ├☆
東海─┐    │
 ♪ ├─┐  │
①NTT ┘ ├┐ │
神戸製鋼┐│├─┘
    ├┘│
トヨタ─┘ │
東芝────┘

・上のブロックは14:00K.O.、下のブロックは14:00k.0.
1回戦、3回戦は花園と秩父宮で試合なので、秩父宮での試合は♪をつけました。
これで、K.O.、会場がわかるかと思います(・o・)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

トウタイ・ケフ(クボタ)引退。公式リリースでたら流します!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby626 
2010/01/23 【Sat】 15:52
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TLワイルドカードファイナル
クボタ 21-22 NEC
神戸製鋼 40-28 コカコーラ
⇒日本選手権にNEC、神戸製鋼が出場!

◎トップチャレンジ2節
◆チャレンジ1
豊田織機 55-0 マツダ

◆チャレンジ2
NTTドコモ 137-0 中国電力

マツダ、中国電力共に3位確定。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★U23女子7人制日本代表候補セレクションマッチ
2/20に行われる日本選手権準決勝の試合前にU23女子7人制日本代表候補のセレクションマッチを開催。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
perfect★rugby625 
2010/01/16 【Sat】 23:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


★平成21年度 高校日本代表セレクション合宿選考メンバー
PR(1)
石澤  輝:東京③
中村 正大:京都成章③
森川 由起乙:京都成章②
竹井 勝彦:御所実業③

PR(3)
笠井 大吉:秋田工業③
坂井 博文:報徳学園③
垣永 真之介:東福岡③

HO
須藤 拓輝:國學院久我山③
圓生 正義:常翔学園③
坂尻 龍之介:東海大仰星③
秋山 哲平:東福岡③

LO
新谷 勇太:日川③
芦谷 勇帆:伏見工業③
山本 浩輝:石見智翠館②
秋山 陽路:貞光工③
黒木 東星:東福岡③
水上 彰太:東福岡②
吉田 任宏:佐賀工業③

FL/NO8
宮島 大地:茗渓学園③
粕谷 俊輔:浦和③
高森 一輝:流経柏③
金  正奎:常翔啓光③
古橋 啓太:常翔学園③
呉  泰誠:大阪朝鮮③
井波 健太郎:東海大仰星②
庭井 祐輔:報徳学園③
丸山  充:筑紫③

SH
湯浅 航平:京都成章③
内田 啓介:伏見工業③
松島 鴻太:東海大仰星③
香山 良太:東福岡③
小倉 順平:桐蔭学園②

SO
猪村 優仁:常翔啓光③
下地 大朋:尾道③
加藤 俊介:東福岡③
平山 健太郎:長崎南山③

CTB
トニシオ バイフ:日本航空石川③
三原 亮太:常翔啓光③
畑中 進吾:東海大仰星③
中林 凌太:常翔学園③
権  裕人:大阪朝鮮②
山北 純嗣:東福岡③
布巻 峻介:東福岡②
野田 滉貴:長崎南山③

WTB
小澤 和人:國學院久我山③
竹中  祥:桐蔭学園②
ツポウ テビタ:日本航空石川②
畑中 啓吾:東海大仰星③
安岡 大貴:東海大仰星③
小原 政佑:東海大仰星②
福岡 堅樹:福岡②
川原田 徹:東福岡③

FB
松島 幸太朗:桐蔭学園②
羽野 一志:西陵③
竹田 宜純:御所実業③
児玉 健太郎:小倉③

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★三地域対抗戦

【第1戦目】3/14 14:00K.O.
関西代表×関東代表:花園

【第2戦目】3/21 14:00K.O.
九州代表×関西代表:レベルファイブ

【第3戦目】3/28 13:00K.O.
関東代表×九州代表:秩父宮


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby624 
2010/01/16 【Sat】 19:26
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

速報できなかった・・・ごめんなさい><

◎ワイルドカードトーナメント - セミファイナル
コカ・コーラ 31-17 ヤマハ
サニックス 5-33 NEC

◎トップチャレンジシリーズ第1節
中国電力 17-81 横河武蔵野
マツダ 0-43 NTTコミュニケーションズ

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
センター試験 
2010/01/16 【Sat】 12:30
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
今日明日ですね。

私の高校って大学が近くに3校あったんだよね。

で、私の学年から私学2校がセンターはじめたの。


なぜか、私の学校は男女で会場がわかれる…
まぁ、女子大があるからか


で、新規参入だから、3科以上で受験なら申請してない科目も受けれるのにそれを把握してないからテンパる教員…

理系とか勉強してないからわからない→寝る

てか、普段とあまり変わらない日常だから気がゆるむ(笑)


まぁ、センターそのものはそんなのあっても問題なく終わったのよ。




でさ、私駅までバスで通学のルートだったんだよね。
で、そのバス1本見送って友達と話してたの。



そしたら、会いたくもない元彼がバス乗り場にきた

ありゃ最悪だったな(笑)

なんでお前がここにいるんだよみたいな(笑)元彼ってさ、1コ上だったしまさかセンターうけるとは思わないし、会場隣かよみたいな?

あいつとは二度と会いたくなかったぜ(笑)

まあ、そんな訳で最悪な日になったよね
あの時ほど友達と話さなきゃよかったと思うことはない(笑)
ルポ 
2010/01/11 【Mon】 17:52
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
今,テレ朝でやっているのは・・・


パーソナリティの問題であったり,いろいろだよね。


親子関係


重要。



人との繋がりを求めて。。。


自分って必要にされてるの??


私は・・・・・


キリがないよね。



病院や何かに繋がれればまたかわったりするのかもしれない。



でもなんかなあ・・・・・



色々考えちゃうよね。

テーマ:ひとりごとのようなもの - ジャンル:日記

perfect★rugby623 
2010/01/11 【Mon】 17:50
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎イーストリーグプレーオフ
三菱重工相模原 30-35 横河武蔵野

⇒トップチャレンジ出場チームが出揃いました。
対戦カード、組み合わせはperfect★rugby611で!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

他の曲なのに合っている・・・ 
2010/01/10 【Sun】 22:40
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
マジスカ学園

調べててたらこんなのみっけたww

AKB48 涙サプライズでOne Night Carnival




AKB48 10年桜でサウスポー




妙にあってて,ついつい見入っちゃいましたww

テーマ:AKB48(秋葉原48) - ジャンル:アイドル・芸能

perfect★rugby622 
2010/01/10 【Sun】 20:31
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
試合情報改めて流します!

※試合結果※
◎大学選手権決勝
帝京 14-13 東海
⇒史上9校目の大学王者は帝京に!

◎U18合同チーム東西対抗戦
東軍 7-36 西軍

◎全国クラブ大会準決勝
タマリバ 19-22 駒場WMM
六甲クラブ 32-10 北海道バーバリアンズ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL
◇マン・オブ・ザ・マッチ
・第12節
三洋電機:キーラン・ブラック①
サントリー:ライアン・ニコラス②
NEC:ニリ・ラトゥ②
近鉄:重光 泰昌②
神戸製鋼:大橋 由和①
サニックス:西端 要②
トヨタ:スティーブン・イェーツ①

・第13節
NEC:権丈 太郎①
トヨタ:山内 貴之①
サニックス:小野 晃征①
東芝:デイビッド・ヒル①
コカ・コーラ:福田 哲也②
クボタ:カトニ・オツコロ②

◇最多トライゲッター
小野澤 宏時(サントリー)14T

◇得点王
田邉 淳(三洋電機)191得点(4T/48G/25PG)

◇ベストキッカー
田邉 淳(三洋電機)171得点(48G/25PG)

◇ワイルドカードT
・セミファイナル
01/16(土)花園
12:00 コカコーラ×ヤマハ:①
14:00 サニックス×NEC:②

・ファイナル
01/23(土)秩父宮
12:00 クボタ×②の勝者
14:00 神戸製鋼×①の勝者

◇プレーオフT
・セミファイナル
01/24(日)14:00K.O.
三洋電機×トヨタ(花園)
サントリー×東芝(秩父宮)
・決勝
1/31(日)14:00(秩父宮)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

選手権決勝 
2010/01/10 【Sun】 20:30
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
17569人


今日の大学選手権の入場者数



決勝なのにあまりに少ない。



天候の問題じゃないのが悲しい。



伝統校でないと客は集まらないんだろうな・・・・


これはこれで問題あるよねぇ…


これから帝京や東海が決勝の常連になっていけば,観客は増えていくんだろうなぁって思った。


分からないけど。。。。←無責任

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby621 
2010/01/09 【Sat】 22:41
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎TL最終節
NEC 29-17 ヤマハ
トヨタ 52-0 リコー
コカコーラ 43-40 ホンダ
サントリー 16-16 三洋電機
近鉄 17-44 サニックス
神戸製鋼 33-52 東芝
九州電力 24-40 クボタ
‡順位‡
①三洋電機②サントリー③東芝④トヨタ⑤神戸製鋼⑥クボタ⑦サニックス⑧コカコーラ⑨ヤマハ⑩NEC⑪近鉄⑫リコー⑬ホンダ⑭九州電力

◎全国高等専門学校大会決勝
奈良工業 8-5 神戸市立工業
⇒奈良工業初優勝!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★ワイルドカードTセミファイナル
01/16(土)花園
12:00 コカコーラ×ヤマハ
14:00 サニックス×NEC

★プレーオフTセミファイナル
01/24(日)14:00K.O.秩父宮or花園
三洋電機×トヨタ
サントリー×東芝

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

得点王,ベストキッカーは三洋電機の田邉淳。
TLから他の発表も今後されると思うので,改めてまた流します♪

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby620 
2010/01/08 【Fri】 22:52
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
遅くなりました(>△<)

※試合結果※
◎全国高校大会決勝
東福岡 31-5 桐蔭学園
⇒2年ぶり2回目の優勝

◎全国高専大会準決勝
函館工業 19-29 神戸市立工業
奈良工業 8-5 仙台高専名取キャンパス

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby619 
2010/01/06 【Wed】 22:40
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎全国地区対抗大学大会
愛知学院 28-19 新潟
⇒8年ぶり2回目の優勝


近畿勢が決勝に進めなかったのは15年ぶりみたいです。
今日の朝のマガに載せられればよかった・・・(^^;

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

うわさの… 
2010/01/06 【Wed】 04:15
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
20100106041541
スーパーで発見(☆o☆)

関東・栃木レモン

ご当地なのかな・・・?
わからないw


早速かって飲んだら…


うまい(^O^)
懐かしい味(^_^)v


また飲みたくなるかな(^O^)/

テーマ:ご当地グルメ - ジャンル:グルメ

perfect★rugby618 
2010/01/05 【Tue】 23:26
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎全国高校大会準決勝
東福岡 67-12 京都成章
大阪朝鮮 7-33 桐蔭学園

◎全国高等専門大会2回戦
宇部工業 14-31 仙台高専名取キャンパス
奈良工業 57-5 弓削商船
岐阜工業 7-10 函館工業
鶴岡工業 17-17 神戸市立工業

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby617 
2010/01/05 【Tue】 00:01
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。おはようございます、よしみデス。o○]b'3`*)
昨日は配信できずにごめんんさい(>_<)

※試合結果※
◎全国地区対抗大学大会準決勝
北海道 10-47 新潟
愛知学院 47-17 東京都市

◎全国高等専門学校大会1回戦
久留米工業 17-20 宇部工業
弓削商船 20-7 東京都立産業技術
佐世保工業 10-22 函館工業
鶴岡工業 15-10 富山高専

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby616 
2010/01/03 【Sun】 16:09
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんにちは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎全国高校大会準々決勝
流経大柏 5-12 大阪朝鮮
東海大仰星 7-23 東福岡
常翔学園 10-31 桐蔭学園
御所実業 5-17 京都成章

★準決勝組み合わせ
13:00K.O.
東福岡×京都成章
14:25K.O.
大阪朝鮮×桐蔭学園

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby615 
2010/01/02 【Sat】 18:40
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎大学選手権準決勝
慶應義 14-19 東海
明治 12-43 帝京

◎全国地区対抗大学大会
神戸 5-48 北海道
西南学院 0-72 新潟
愛知学院 80-19 仙台
広島 19-40 東京都市

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby614 
2010/01/01 【Fri】 15:54
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎全国高校大会
常翔学園 41-14 高鍋
大阪朝鮮 15-7 國學院久我山
大分舞鶴 5-17 京都成章
桐蔭学園 15-14 報徳学園
御所実業 17-0 佐賀工
長崎南山 12-17 流経大柏
東海大仰星 26-10 東京
黒沢尻工 0-92 東福岡

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国高校大会準々決勝T
10:30K.O.
流通経大柏×大阪朝鮮 
11:50K.O.
東海大仰星×東福岡
13:10K.O.
常翔学園×桐蔭学園
14:30K.O.
御所実業×京都成章

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

天皇杯はガンバかぁ…名古屋サポの方々はむちゃ寒いだろうな…日陰は鬼だ!!!!笑

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。