プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby601 
2009/11/30 【Mon】 02:49
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎スリランカセブンズ
本日のメンバー/リザーブは3試合とも同じです。
【メンバー】
1.桑水流裕策、4.フォラウ愛世、⑦和田耕二、9.末松勇喜、10.正面健司、11.鶴ヶ崎好昭、12.横山伸一
【リザーブ】
2.岩渕健輔、5.藤谷淳、8.佐合佑太

①カップトーナメント準々決勝
日本 35-7 韓国
【スコア】
T:和田耕二(前半0分、後半0分)、正面健司(前半2分)、フォラウ愛世(後半3分)、桑水流裕策(後半7分)
G:正面健司(前半0,2分、後半0,3,7分)

②カップトーナメント準決勝
日本 40-5 中華台北
【スコア】
T:末松勇喜(前半1分)、鶴ヶ崎好昭(前半2分)、横山伸一(前半3分)、正面健司(後半1分)、藤谷淳(後半2分)、桑水流裕策(後半4分)
G:正面健司(前半1,2分、後半1,2,4分)

③カップトーナメント決勝
日本 26-7 マレーシア
【スコ
T:和田耕二(前半10分、後半2,4,9分)
G:正面健司(後半2,4,9分)

⇒日本優勝!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby600 
2009/11/29 【Sun】 22:59
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
スリランカセブンズの2日目結果がUPされないため、明日以降配信します。

※試合結果※
◎第8節2日目
トヨタ 26-0 クボタ
サニックス 22-33 東芝
NEC 15-41 サントリー
ヤマハ 32-13 コカ・コーラ
近鉄 19-25 リコー
九州電力 25-39 ホンダ
‡順位‡
①三洋電機②サントリー③東芝④ヤマハ⑤トヨタ⑥神戸製鋼⑦クボタ⑧リコー⑨コカコーラ⑩サニックス⑪近鉄⑫NEC⑬ホンダ⑭九州電力

◎関東大学リーグ
東海 22-17 法政
中央 15-13 大東文化
流通経済 40-20 拓殖
日本 12-69 関東学院

◎関東大学対抗戦
立教 3-7 成蹊

◎九州学生Ⅰ部3・4位決定戦
志學館 15-45 福岡工業

◎九州学生Ⅰ部決勝戦
福岡 九州共立

◎関西大学リーグ
立命館 21-26 同志社大学
天理大学 21-45 関西学院
京都産業 31-22 大阪体育
大阪産業 14-73 摂南

◎イーストリーグ
栗田工業 27-0 秋田ノーザンブレッツ
◎トップキュウシュウ
JR九州 48-7 三菱自動車水島


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★関西大学リーグ
全勝対決を制した関西学院が2年連続9回目の優勝が確定。

★テストマッチ
NZ 39-12 フランス、オーストラリア 33-12ウェールズ、アルゼンチン 9-6 スコットランド、イタリア 24-6 サモア、アイルランド 15-10 南アフリカ

★「女子7人制ラグビー東西対抗戦」参加メンバー
学校名は割愛しました!
【西軍】
①川野杏吏(LO・FL)市立船橋高②松浦 華子(HO・PR)阿倍野HOLLY'S③鈴木 実沙紀(LO・FL)市立船橋高④上田 胡桃(SH・WTB・FW)富田林RS⑤平野 恵理子(SO・WTB)釜石シーウエイブス⑥黒田 歩(CTB)名古屋レディース⑦武中 沙葵(WTB)名古屋レディース⑧堀内 春香(PR)寝屋川ウイメンズ⑨中田 妃星(PR・№8)八戸レディース⑩鈴木 陽子(CTB・SH)YRA横浜ウイメンズ⑪工藤 真実(CTB・WTB)八戸レディース

【東軍】
①齊藤 聖奈(LO・PR)阿倍野HOLLY'S②坂井 あずみ(LO・FL)PHOENIX③横尾 千里(LO・PR・WTB)世田谷レディース④井上 愛美(SH・SO・WTB)世田谷レディース⑤今里 璃奈(CTB・SO・WTB)天理高⑥冨田 真紀子(CTB・WTB)世田谷レディース⑦谷口 令子(CTB・WTB)世田谷レディース⑧末 結希(FW)長崎西高校⑨武藤 さくら(WTB・CTB)釜利谷クラブ⑩濱辺梨帆(WTB・SH・CTB)福岡レディース⑪服部早也香(CTB・WTB)世田谷レディース

◎「U18合同チーム東西対抗戦」参加メンバー
≪西軍≫
【PR(1)】
崔 誠人(九州朝鮮),川端 真輝(高田)
【HO】
藏重 裕介(都城農業),小西 一将(三田西陵)
【PR(3)】
崔 誠梧(九州朝鮮),北村 修梧(和歌山北)
【LO】
宇佐見 和彦(西条),杉森 泰斗(松山商業),玉岡 裕二(三田西陵),平井 雄二(東予)
【FL/NO8】
三上 直城(津山工業高専),伊吹 公佑(北摂三田),筒居 亮介(四条畷),片山 聖斗(岡山工業)
【SH】
米原 翔己(岡山工業),上野 浩志(大村城南)
【SO】
染矢 賢人(佐伯鶴城),野呂 真楠(北摂三田)
【CTB】
川島 朋大(都城農業),大原 摂(高田),野村 憲介(佐伯鶴城)
【WTB/FB】
小寺 悠介(岡山城東),高司 寛久(佐伯鶴城),左手 雄馬(生光学園),池田 清明(岡山工業)

≪東軍≫
【PR(1)】
斉藤 直人(新庄神室産業),手嶋 知佑樹(長久手)
【HO】
児島 誠幸(名古屋西),岩田 賢人(清翔)
【PR(3)】
戸栗 旭一(松陽),渡辺 勝也(湧別)
【LO】
杉山 大樹(静岡東),池田 万明(羽咋工業),宗野 翔平(山北),李 尚峰(愛知朝鮮)
【FL/NO8】
今野 充(旭川龍谷高),伊藤 達徳(名古屋西),櫻井 駿平(住吉),藤本 直起(敦賀工業)
【SH】
林 勇貴(本巣松陽),倉内 遼(愛川)
【SO】
家喜 亮輔(名張西),日下部 圭亮(長野工業)
【CTB】
角鹿 貴哉(敦賀工業),早川 幸希(長久手),榊 雄太(七里ガ浜)
【WTB/FB】
小笠 智貴福岡レディース瀬戸北),山口 孝之(長野工業),花木 善彦(湧別),後藤 光誠(鶴岡中央)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

つっ遂に600号 (ノ゚⊿゚)ノ
それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby598 
2009/11/29 【Sun】 22:58
CATEGORY【perfect★rugby】
[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
BNはhttp://yoshimidiary.blog22.fc2.com/

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国大会出場校
Aシード、Bシードについては、都道府県名の前に記載しています。

[北海道地区]
北北海道:北見北斗(3年連続37回目)
南北海道:札幌山の手(10年連続10回目)

[東北地区]
青森県:青森北(5年連続12回目)
岩手県:黒沢尻工業(16年ぶり24回目)
秋田県:秋田工業(4年ぶり62回目)
(B)宮城県:仙台育英学園(14年連続16回目)
山形県:山形中央(12年連続18回目)
福島県:磐城(10年ぶり15回目)

[関東地区]
(B)茨城県:茗溪学園高校(6年連続17回目)
栃木県:國學院栃木(10年連続15回目)
群馬県:明和県央(初出場)
埼玉県:深谷(2年連続3回目)
(B)千葉県:流通経済大学付属柏(15回連続17回目)
(B)東京都第1:國學院久我山(19年連続35回目)
(B)東京都第2:東京(2年連続7回目)
(A)神奈川県:桐蔭学園(5年連続9回目)
山梨県:日川(4年連続39回目)

[中部地区]
新潟県:新潟工業(6年連続34回目)
富山県:富山第一(10年ぶり5回目)
石川県:日本航空高校石川(5年連続5回目)
長野県:飯田(2年連続6回目)
静岡県:静岡聖光学院(初出場)
愛知県:西陵(4年連続38回目)
岐阜県:岐阜工業(4年ぶり16回目)
福井県:若狭東(2年連続24回目)
三重県:朝明(4年ぶり2回目)

[関西地区]
滋賀県:光泉(2年連続2回目)
京都府:京都成章(2年連続5回目)
(A)大阪府第1:常翔学園(2年ぶり31回目)
(B)大阪府第2:東海大学付属仰星(5年連続11回目)
(B)大阪府第3:大阪朝鮮(2年ぶり4回目)
兵庫県:報徳学園(2年連続38回目)
(B)奈良県:御所実業(2年連続5回目)
和歌山県:和歌山工業(2年ぶり17回目)

[中国地区]
鳥取県:倉吉総合産業(初出場)
島根県:石見智翠館(19年連続19回目)
岡山県:津山工業(6年ぶり22回目)
広島県:尾道(3年連続4回目)
山口県:萩商工(8年連続16回目)

[四国地区]
香川県:坂出工業(3年ぶり18回目)
愛媛県:三島(3年ぶり2回目)
徳島県:貞光工業(2年連続20回目)
高知県:高知中央(2年連続2回目)

[九州・沖縄地区]
(A)福岡県:東福岡高校(10年連続20回目)
(B)大分県:大分舞鶴(24年連続48回目)
佐賀県:佐賀工業(28年連続38回目)
(B)長崎県:長崎南山(10年ぶり2回目)
熊本県:荒尾(2年ぶり4回目)
宮崎県:高鍋(2年ぶり18回目)
鹿児島県:鹿児島実業(2年連続12回目)
沖縄県:名護(10年連続13回目)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「U18合同チーム東西対抗戦」「女子7人制東西対抗戦」開催
◇女子7人制ラグビー東西対抗戦
12/27(日)11:30K.O.花園
※第89回全国高等学校大会開会式後
⇒全国で選抜された女子高校生が参加

◇第2回U18合同チーム東西対抗戦
H22,1/7(木)12:20K.O.花園
※第89回全国高等学校大会決勝戦前
⇒合同チーム大会にて選抜された選手を集め、実施

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby599 
2009/11/28 【Sat】 23:15
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎スリランカセブンズ
Pool A:日本、カザフスタン、イラン
本日のメンバー/リザーブは2試合とも同じです。
【メンバー】
1.桑水流裕策、4.フォラウ愛世、⑦和田耕二、9.末松勇喜、10.正面健司、11.鶴ヶ崎好昭、12.横山伸一
【リザーブ】
2.岩渕健輔、5.藤谷淳、8.佐合佑太

①日本 33-0 イラン
【スコア】
T:末松勇喜(前半2分)、横山伸一(前半2分、後半4分)、和田耕二(前半6分)、桑水流裕策(後半7分)
G:正面健司(前半2分、2分)、横山伸一(後半4分)、藤谷淳(後半7分)

②日本 40-0 カザフスタン
【スコア】
T:鶴ヶ崎好昭(前半0分、後半0分)、末松勇喜(前半5分)、横山伸一(後半3分、7分)、藤谷淳(後半5分)
G:正面健司(前半5分、後半0分)、藤谷淳(後半3分、5分、7分)

◎TL
三洋電機 50-5 神戸製鋼

◎九州学生リーグ7・8位決定戦
九州産業 0-41 長崎

◎九州学生リーグ5・6位決定戦
九州 7-41 日本文理

◎イーストリーグ
NTTコミュニケーションズ 35-24 三菱重工相模原
IBM 19-41 東京ガス
セコム 5-53 横河武蔵野
キヤノン 19-21 釜石シーウェイブス

◎トップウェストリーグ
NTTドコモ 96-0 レッドエボリューションズ
中部電力 12-66 豊田自動織機

U18合同チーム東西対抗戦、女子7人制ラグビー東西対抗戦のメンバーは明日配信します。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby597 
2009/11/23 【Mon】 21:34
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎関東大学対抗戦
慶応 20-20 早稲田

◎全国予選
◆三重県33-0
優勝:朝明(4年ぶり2回目)
準優勝:四日市農芸

◆兵庫県19-14
優勝:報徳学園(2年連続38回目)
準優勝:関西学院

◆山口79-0
優勝:萩商工高校(8年連続16回目)
準優勝:山口

◆愛媛県41-19
優勝:三島高校(3年ぶり2回目)
準優勝:松山聖陵

◆熊本県43-5
優勝:荒尾(2年ぶり4回目)
準優勝:九州学院

全国大会の出場校が出揃った。明日、シード校が決定。
実習の関係で配信できないかもしれません・・・

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「ゴールデン・オールディーズ
九州ラグビー協会は、35歳以上の選手による国際大会「ゴールデン・オールディーズ」(GO)の2012年大会を福岡に招致すると発表した。
招致には米国、英国、イタリアの都市も名乗りを上げており、計8都市の争いになるという。開催地の決定は来年3月末の予定。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby596 
2009/11/22 【Sun】 22:26
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎関東大学リーグ戦
大東文化 21-22 拓殖
中央 42-53 流通経済

◎関東大学対抗戦
明治 0-56 帝京
成蹊 5-41 筑波

◎関西大学リーグ
同志社 27-31 天理
関西学院 46-34 立命館
大阪体育 42-28 大阪産業
摂南 33-7 京都産業

◎九州学生リーグトーナメント5~8位決定戦
日本文理 34-0 長崎
九州産業 7-33 九州

◎イーストリーグ
釜石シーウェイブス 45-16 秋田ノーザンブレッツ
セコム 7-10 日本IBM
サントリーフーズ 28-39 栗田工業

◎トップキュウシュウ
中国電力 76-0 鹿児島銀行

◎全国大会予選
◆静岡県21-15
優勝:静岡聖光学院(初優勝)
準優勝:東海大翔洋

◆岐阜県12-6
優勝:岐阜工業(4年ぶり16回目)
準優勝:関商工

◆鳥取県12-7
優勝:倉吉総合産業(初優勝)
準優勝:米子工業

◆岡山県20-17
優勝:津山工業(6年ぶり22回目)
準優勝:関西

◆山口県
優勝:萩商工(8年連続16回目)
準優勝:山口
↑おそらくなので、公式発表があったら流します!

◆長崎県31-0
優勝:長崎南山(10年ぶり2回目)
準優勝:長崎北陽台

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★トップキュウシュウ
マツダが5戦全勝で3年連続12度目の優勝

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

大好きだよ 
2009/11/22 【Sun】 21:17
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
大好きだよ



PVがまず泣けるよね・・・

発売当初からずっと歌ってるこの曲。


大塚愛が死に別れた彼に向けて作った歌と言われてるけど、実際は分からない。

でも、確かにそういわれてもおかしくない内容だよね。


そんな噂も知らないとき、友達と「彼が好で好きで大好きだよ」なのか、「別れてしまったけど、大好きだよ」なのか話してたなぁ


私は後者だったんだけどw


甘えんぼと大好きだよと金魚花火はよく歌ってたよー本当w


あと、コブクロのmiss you



これもやばいよね

もし願いがかなうならば もう一度 なんて言わないよ 出会う前の2人にもどしておくれ 存在さえも知らぬままでいさせて

やべぇっす


あとは、どうして君を好きになってしまったんだろう?




僕じゃない人の隣で 祝福されてる姿を
僕はどうやって見送ればいいのだろう?


どうして…君の手を掴み奪えなかったんだろう?

君が僕のそば 離れていっても
永遠に君が幸せであること ただ願ってる
(例えそれがどんなに寂しくても)
辛くても…


これもやばいっすね
連勝!! 
2009/11/21 【Sat】 23:19
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
レイソル、今シーズン初の連勝!!!

やったぁ

大宮との勝ち点差は


次、大宮に勝てば


次節、降格決定はなんとしてもさけなければなりません


この調子でどぉにか

でも、澤が怪我って情報が・・・

大丈夫かな

ようやく、活躍してくれてたのに・・・

今まで待ってたんだからー



・・・・今日の主審は鍋島だったんだ・・・・


テーマ:(`д´)ウオォォォ!! - ジャンル:日記

perfect★rugby595 
2009/11/21 【Sat】 21:54
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎リポビタンDチャレンジ
日本 27-6 カナダ

◎九州学生トーナメント準決勝
九州共立大学 25-21 福岡工業
福岡 41-7 志學館

◎大学選手権東北・北海道代表決定戦
道都 12-48 東北学院

◎イーストリーグ
日本航空 20-19 キヤノン

◎トップウェストリーグ
中部電力 87-21 レッドエボリューションズ
豊田自動織機 22-17 大阪府警察

◎トップキュウシュウ
三菱重工長崎 0-55 マツダ

◎全国大会予選
◆千葉78-0
優勝:流経大柏(15年連続17回目)
準優勝:市立船橋

◆滋賀県20-15
優勝:光泉(2年連続2回目)
準優勝:八幡工業

◆広島県76-0
優勝:尾道(3年連続4回目)
準優勝:安芸南

◆宮崎県14-12
優勝:高鍋(2年ぶり18回目)
準優勝:日向

◆鹿児島県24-3
優勝:鹿児島実業(2年連続12回目)
準優勝:鹿児島工業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★世界ランキング
過去最高の13位に!!!

★「スリランカセブンズ」「東アジア競技大会」男子7人制日本代表メンバー
フォラウ 愛世 (日本ラグビー協会),藤谷 淳(東芝),正面 健司 (神戸製鋼),山本 秀文 (NEC),桑水流 裕策(コカ・コーラ),友井川 拓 (NTTコミュニケーションズ),末松 勇喜(ホンダヒート),和田 耕二 (トヨタ),横山 伸一(リコー),佐合 佑太(サントリー),笹倉 康誉(関東学院大),夏井 大輔 (関東学院大),鶴ヶ崎 好昭(東海大)

★「東アジア競技大会」女子7人制日本代表メンバー
岡田 真実(名古屋レディース),辻本 つかさ(主将)(兵庫RSレディース),乾 あゆみ(兵庫RSレディース),直塚 史子(世田谷レディース),鎌多 春香(京都ウィメンズ),長谷部 直子(世田谷レディース),高橋 真弓(日本体育大),中村 弥生(個人登録),鈴木 彩香(横浜ラグビーアカデミー),加藤 慶子(世田谷レディース),山口 真理恵(PHOENIX),井上 愛美(世田谷レディース)

★神戸製鋼~内定~
LO大窪光(大東文化),WTB野田創(帝京),FB田邊秀樹(早稲田)

★ヤマハ
2010年4月以降の活動は、正規社員選手によるチーム編成で臨むことが決定。

★全国クラブ大会
日程
12/27(日)1回戦:熊谷,1/10(日)準決勝:熊谷,1/24(日)決勝戦:秩父宮



関東1位─┐
関東4位┐├┐
    ├┘│
九州1位┘ ├☆
関東3位┐ │
    ├┐│
関西1位┘├┘
関東2位─┘

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

我武者羅應援團は何者…mixiにコミュあったw

バレーは3連勝♪サッカーもやばいw

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby594 
2009/11/15 【Sun】 21:49
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎リポビタンDチャレンジ2009
日本 46-8 カナダ

◎関東大学対抗戦
立教 14-18 日本体育

◎九州学生リーグトーナメント1回戦
長崎 7-61 福岡工業
九州共立 13-13 日本文理
⇒九州共立が準決勝進出
九州 23-23 志學館
⇒準決勝進出がどちらかは不明
(トライ数が同じで、おそらくゴール数も同じなので)

◎イーストリーグ
サントリーフーズ 5-12 秋田ノーザンブレッツ
日本航空 14-59 三菱重工相模原
セコム 3-69 NTTコミュニケーションズ
横河武蔵野 34-20 東京ガス


◎全国大会予選
◆茨城19-13
優勝:茗溪学園(6年連続17回目)
準優勝:常総学院

◆東京
①76-0
優勝:國學院久我山(19年連続35回目)
準優勝:東京朝鮮
②31-14
優勝:東京(2年連続7回目)
準優勝:本郷

◆神奈川31-13
優勝:桐蔭学園(5年連続9回目)
準優勝:慶應義塾

◆京都7-0
優勝:京都成章(2年連続5回目)
準優勝:伏見工業

◆奈良10-10
優勝:御所実業・天理の両校優勝
※抽選の結果、御所実業(2年連続5回目)が全国大会に出場

◆和歌山27-21
優勝:和歌山工業(2年ぶり17回目)
準優勝:熊野

◆高知117-7
優勝:高知中央(2年連続2回目)
準優勝:土佐塾

◆大分65-7
優勝:大分舞鶴(24年連続48回目)
準優勝:大分雄城台

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★ヤマハ
来季からプロ契約を廃止する方針を打ち出した。
プロ契約選手は全42選手中17人。
会社側は日本人8選手(WTB徐吉嶺を含む)通常勤務も行う「社員契約」への移行で残留の道を探るとみられるが、外国籍選手は全員退団が濃厚。
外国籍スタッフも今季限りでの退任が決定的。
(スポニチ)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

常総学院はサッカーも準優勝だったなぁ…

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby593 
2009/11/14 【Sat】 21:44
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
最近、まともに配信できてないですね…すみません(>_<)

※試合結果※
◎関東大学リーグ戦
日本 0-78 法政

◎関東大学リーグ戦
関東学院 8-12 東海

◎九州学生リーグトーナメント1回戦
福岡 105-5 九州産業

◎関西大学Aリーグ
摂南 29-25 立命館
京都産業 7-55 関西学院

◎トップウェストA
レッドエボリューションズ 10-56 大阪府警察
中部電力 12-57 NTTドコモ

◎全国大会予選
◆栃木県28-5
優勝:國學院栃木(10年連続15回目)
準優勝:佐野

◆埼玉県10-5
優勝:深谷(2年連続3回目)
準優勝:浦和

◆愛知県28-7
優勝:西陵(4年連続38回目)
準優勝:春日丘

◆福井県7-3
優勝:若狭東(2年連続24回目)
準優勝:若狭

◆香川県43-5
優勝:坂出工(3年ぶり18回目)
準優勝:高松北

◆徳島県36-0
優勝:貞光工業(3年連続21回目)
準優勝:城東

◆福岡県17-12
優勝:東福岡(10年連続20回目)
準優勝:筑紫


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「リポビタンDチャレンジ2009」日本代表メンバー
◇メンバー追加
SH矢富 勇毅(ヤマハ)

◇出場予定メンバー
1川俣直樹,2堀江翔太,3畠山健介,4大野均,5北川俊澄,6マイケル・リーチ,7フィリップ・オライリー,⑧菊谷崇,9吉田朋生,10ショーン・ウェブ,11小野澤宏時,12平浩二,13ライアン・ニコラス,14遠藤幸佑,15有賀剛,16安江祥光,17平島久照,18ダニエル・ケート,19タウファ統悦,20矢富勇毅,21アリシ・トゥプアイレイ,22ジェームス・アレジ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby592 
2009/11/08 【Sun】 23:48
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
深夜配信でごめんなさい><
明日より今日中の方がいいと思い配信します(>_<)

※試合結果※
◎シンガポールクリケットセブンズ
2日目は全試合、メンバー/リザーブは同じです。
【メンバー】1.桑水流裕策、②築城昌拓、4.フォラウ愛世、5.正面健司、6.和田耕二、7.友井川拓、8.藤谷淳
【リザーブ】3.村田亙、9.築城康拓、10.末松勇喜、11.長野直樹、12.岩渕健輔

①カップトーナメント 1回戦
日本代表 29-0 Cottesloe(オーストラリア)
【スコア】
T:和田耕二(前半1分、5分)、築城昌拓(前半7分)、友井川拓(後半1分)、長野直樹(後半6分)
G:正面健司(前半5分、7分)

②カップトーナメント 準々決勝
日本代表 7-5 NS Wanderers(マレーシア)
【スコア】
T:フォラウ愛世(後半2分)
G:正面健司(後半2分)

③カップトーナメント 準決勝
日本代表 12-31 Davetalevu (フィジー)
【スコア】
T:フォラウ愛世(後半1分)、和田耕二(後半7分)
G:藤谷淳(後半1分)

◎関東大学リーグ
流通経済 22-37 大東文化
拓殖 31-21 中央

◎関東大学対抗戦
筑波 43-24 明治
成蹊 7-74 帝京

◎関西大学リーグ
大阪体育 23-42 天理
大阪産業 10-66 同志社

◎イーストリーグ
三菱重工相模原 36-8 日本IBM

◎トップキュウシュウ
鹿児島銀行 13-36 JR九州

◎全国大会予選
◆宮城県22-15
優勝:仙台育英(14年連続16回目)
準優勝:仙台第三

◆山梨県26-0
優勝:日川(4年連続39回目)
準優勝:桂

◆新潟県24-3
優勝:新潟工業(6年連続34回目)
準優勝:新発田南

◆大阪府
①36-0
優勝:常翔学園(2年ぶり31回目)
大阪桐蔭
②39-10
優勝:東海大仰星 (5年連続11回目)
準優勝:大阪産大高
③19-25
優勝:大阪朝高(2年ぶり4回目)
準優勝:常翔啓光

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「リポビタンDチャレンジ2009」日本代表メンバー
【PR1】
平島 久照:神戸製鋼
川俣 直樹:三洋電機
【HO】
安江 祥光:神戸製鋼
堀江 翔太:三洋電機
木津 武士:東海大
【PR3】
畠山 健介:サントリー
仲村 慎祐:日本大
【LO】
大野 均:東芝
北川 俊澄:トヨタ
ダニエル・ケート:トヨタ
眞壁 伸弥:サントリー
【FL/No.8】
菊谷 崇:トヨタ
フィリップ・オライリー:横河武蔵野
ホラニ 龍コリニアシ:三洋電機
タウファ統悦:近鉄
マイケル・リーチ:東海大
【SH】
吉田 朋生:東芝
田中史朗:三洋電機
【SO】
ジェームス・アレジ:ニューポート・グウェント・ドラゴンズ
ショーン・ウェブ:コカ・コーラ
山中 亮平:早稲田大
【WTB】
小野澤宏時:サントリー
遠藤 幸佑:トヨタ
【CTB】
平 浩二:サントリー
ライアン・ニコラス:サントリー
アリシ・トゥプアイレイ:ホンダヒート
【FB】
有賀 剛:サントリー
五郎丸 歩:ヤマハ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

清水戦 
2009/11/08 【Sun】 20:52
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
勝ったぞ!!!!!!





まだ、諦めない!!!!!








柏 5-0 清水





大宮との勝ち点差6
perfect★rugby591 
2009/11/08 【Sun】 01:43
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎シンガポールクリケットセブンズ
■大会規定番号
1.桑水流裕策、②築城昌拓、3.村田亙、4.フォラウ愛世、5.正面健司、6.和田耕二、7.友井川拓、8.藤谷淳、9.築城康拓、10.末松勇喜、11.長野直樹、12.岩渕健輔

①日本代表 27-5 NT Mosquitoes (オーストラリア)
【メンバー】1,2,4,5,6,7,8
【リザーブ】3,9,10,11,12
【スコア】
T:正面健司(前半3分、後半8分)、築城昌拓(後半23秒)、友井川拓(後半1分)、末松勇喜(後半5分)
G:正面健司(後半5分)

②日本代表 48-0 Indonesian Harimau(インドネシア)
【メンバー】1,2,4,5,6,7,11
【リザーブ】3,8,9,10,12
【スコア】
T:友井川拓(前半59秒、6分、後半2分)、和田耕二T(前半2分)、長野直樹(前半5分、後半17秒)、末松勇喜(後半4,6分)
G:正面健司(前半1分、後半0,3,5分)

③日本代表 0-24 SA Vipers(南アフリカ)
【メンバー】1,2,4,5,6,7,8
【リザーブ】3,9,10,11,12
⇒プールD2位となり、カップトーナメントに出場。

◎関東大学リーグ戦
東海 47-6 日本

◎関東大学対抗戦
日本体育 0-82 早稲田

◎ーストリーグ
日本航空 6-74 釜石シーウェイブス

◎トップキュウシュウ
三菱自動車水島 19-24 三菱重工長崎

◎全国大会予選
◆福島県13-7
優勝:磐城(10年ぶり15回目)
準優勝:安積

◆群馬県56-12
優勝:明和県央(初優勝)
準優勝:高崎商業

◆富山県12-5
優勝:富山第一(10年ぶり5回目)
準優勝:富山工業

◆佐賀県70-0
優勝:佐賀工業(28年連続38回目)
準優勝:鳥栖工業

◆沖縄県24-5
優勝:名護(10年連続13回目)
準優勝:コザ

◎日本代表スコッドセレクションマッチ
チームA 45-43 チームB

TEAM A
メンバー
1.川俣直樹、2.堀江翔太、3.畠山健介、4.眞壁伸弥、⑤北川俊澄、6.マイケル・リーチ、7.タウファ統悦、8.豊田真人、9.田中史朗、10.ショーン・ウェブ、11.三宅敬、12.アリシ・トゥプアイレイ、13.平浩二、14.五郎丸歩、15.有賀剛
【スコア】
T:五郎丸(前半8,29分)、堀江(前半12分)、ウェブ(前半24分)、三宅(後半14分)、トゥプアイレイ(後半18分)、有賀(後半30分)
G:ウェブ(前半8,12,24,29分)、アレジ(後半30分)  

TEAM B
メンバー
1.仲村慎祐、②青木佑輔、3.山下裕史、4.北川勇次、5.ダニエル・ケート、6.谷口到、7.フィリップ・オライリー、8.竹本隼太郎、9.後藤翔太、10.入江順和、11.北川智規、12.金澤良、13.今村雄太、14.長友泰憲、15.松下馨
【スコア】
T:今村(前半18分)、金澤(前半32分)、ケート(前半38分)、谷口(前半41分)、北川(智)(後半6、41分)、長友(後半27分)
G:入江(前半18,32分、後半27,41分)
【リザーブ】※両チーム共通リザーブとなり入れ替えは自由
安江祥光、木津武士、平島久照、久保知大、大野均、シオネ・バツベイ、金ヨンデ、吉田朋生、ジェームズ・アレジ、矢富勇毅、山中亮平

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★クボタ
ヒュー・マクメニマンが来期より新加入

★女子、W杯出場ならず・・・
★試合中に高3男子生徒が倒れ死亡。死因は脳幹損傷。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

すっきり 
2009/11/05 【Thu】 22:18
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
やっぱ、カラオケはいいね

いっぱい歌ったから、すっきり

元々バラードが好きだけど、失恋系が多かったかもだけど、たくさん歌ったから気持ちの整理もできた

やっぱ、歌はすごいよ

NO MUSIC NO LIFE

ってやつだね

やっぱ、悩んでいることも、いったいどこが根本なのかわかるといいねぇ

次々みたいな

テーマ:今日の出来事 - ジャンル:日記

perfect★rugby590 
2009/11/03 【Tue】 22:28
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎関東大学リーグ
法政 13ー26 関東学院

◎イーストリーグ
東京ガス 36-17 キヤノン
横河武蔵野 19-17 サントリーフーズ

◎全国大会
◆石川県予選34-0
優勝:日本航空高校石川(5年連続5回目)
準優勝:鶴来

◆長野県予選34-12
優勝:飯田(2年連続6回目)
準優勝:岡谷工業

◆島根県予選99-0
優勝:石見智翠館(19年連続19回目)
準優勝:出雲・松江高専
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★「リポビタンDチャレンジ2009」日本代表スコッド追加
HO安江 祥光(神戸製鋼)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

リアルとバーチャル 
2009/11/02 【Mon】 20:43
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
頭の中にちらつく二文字


でも、リアルじゃないのはわかってる



また違う二文字がちらつく



リアルだってわかっている



わかっているよ…



現実というリアルと媒体というバーチャル



どっぷり浸かれば終了




現実に戻る必要がある。



なら、どうしたらいい??





コントロールできている間はいい





問題はその先。




今まで何に耐えたのか




完全に崩してはいけない




崩せば、そこで終了





不器用だからさ…
perfect★rugby589 
2009/11/02 【Mon】 08:29
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。おはようございます、よしみデス。o○]b'3`*)
マガ完成したのに送信し忘れとか…orz
すみません(>_<)

※試合結果※
◎ボルネオセブンズ
2日目はメンバー/リザーブが同じでしたので、先に…
【メンバー】
1.桑水流裕策、②築城昌拓、4.フォラウ愛世、5.正面健司、6.和田耕二、8.藤谷淳、10.末松勇喜
【リザーブ】
3.鶴ヶ崎好昭、9.築城康拓、11.岩井陸雄、12.岩渕健輔

①カップトーナメント準々決勝
日本代表 34-5 タイ代表
【スコア】
T:末松勇喜(前半1,7分、後半1分)、築城昌拓(前半2分、後半2分)、6.和田耕二(後半4分)
G:正面健司(前半1分、後半1分)

②日本代表 10-7 韓国代表
【スコア】
T:藤谷淳(前半2分)、桑水流裕策(後半2分)
【カード】
イエローカード:正面健司

③日本代表 38-14 香港代表
【スコア】
T:末松勇喜(前半1分、後半4分)、正面健司(前半9分)、桑水流裕策(後半30秒)、和田耕二(後半1分)、岩井陸雄(後半6分)
G:正面健司(前半1分、後半45秒、1分、6分)

⇒IRBアジアセブンズシリーズでカップトーナメント初優勝!!

◎関東大学対抗戦
明治 5-39 慶應義塾

◎九州学生ラグビー
長崎 22-32 九州
日本文理 90-7 九州産業

◎イーストリーグ
セコム 7-8 秋田ノーザンブレッツ

◎トップウェストリーグ
レッドエボリューションズ 0-132 NTTドコモ
中部電力 7-99 豊田自動織機

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★ジャパンラグビーモバイルクラブ
jrfu.touroku@fofa.jpに空メールし簡単登録で試合スケジュールやお得なクーポン情報、無料待受画面などのラグビー情報を無料でお届け!らしいです。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby588 
2009/11/01 【Sun】 01:09
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
購読はに空メ♪無料

[○o。おはようございます、よしみデス。o○]b'3`*)
試合後飲んでいたら、マガ流せませんでした(笑)すみません><

※試合結果※
◎ボルネオセブンズ
■大会規定番号
1.桑水流裕策、②築城昌拓、3.鶴ヶ崎好昭、4.フォラウ愛世、5.正面健司、6.和田耕二、7.なし、8.藤谷淳、9.築城康拓、10.末松勇喜、11.岩井陸雄、12.岩渕健輔

①日本 57-0 インドネシア
【メンバー】1,②,4,5,6,7,8,10
【リザーブ】3,9,11,12
【スコア】
T:和田耕二(前半54秒)、末松勇喜(前半3,7分)、藤谷淳(前半4分、後半7分)、桑水流裕策(前半6分)、岩井陸雄(後半23秒)、正面健司(後半2分)、鶴ヶ崎好昭(後半5分)
G:正面健司(前半1,3,6分、後半1,2分)、藤谷淳(後半7分)

②日本 26-0 タイ代表
【メンバー】1,②,3,4,5,6,7,10
【リザーブ】8,9,11,12
【スコア】
T:鶴ヶ崎好昭(前半47秒)、末松勇喜(前半2分、後半21秒)、和田耕二(前半7分)
G:正面健司 3G(前半1分、2分、7分)
【カード】
イエロー:フォラウ愛世

③日本 22-0 マレーシア代表
【メンバー】1,②,4,5,6,7,8,10
【リザーブ】3,9,11,12
【スコア】
T:築城昌拓(前半4分)、和田耕二(前半7分、後半7分)、末松勇喜(後半3分)
G:正面健司(前半4分)

◎関東大学対抗戦
帝京 3-6 早稲田

◎関西大学リーグ
立命館 67-24 大阪体育
同志社 42-12 京都産業

◎九州学生リーグ
志學館 12-22 九州共立
福岡 53-12 福岡工業

◎イーストリーグ
栗田工業 24-32 IBM
釜石シーウェイブス 21-33 NTTコミュニケーションズ

◎ブレディスローカップ
オールブラックス 32-19 ワラビーズ

◎全国大会秋田県予選15-10
優勝:秋田工業(12年連続18回目)
準優勝:秋田中央

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
★「ボルネオセブンズ」「シンガポールセブンズ」
宇薄 岳史(東芝)が負傷のため、藤谷 淳(東芝)に変更

★「リポビタンDチャレンジ2009」日本代表スコッド
FL/No.8 豊田真人(東芝)、金ヨンデ(ホンダヒート)

★「マン・オブ・ザ・マッチ」受賞選手
リコー:横山 健一①
サントリー:眞壁 伸弥③
ヤマハ:矢富 勇毅①
近鉄:大西 将太郎①
三洋電機:田邉 淳①
サニックス:菅藤 友①
東芝:冨岡 鉄平①

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

闘莉王がブレディスロー見ていたらしい。まじかいな!!
『少年サンデー超DECEMBER号』で、高校ラグビーのマンガ連載らしい。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。