プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby511 
2009/04/25 【Sat】 19:33
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
速報できず、申し訳ないです。

※試合結果※
◎HSBCアジア5カ国対抗
日本 87-10 カザフスタン
【メンバー】
1平島 久照,2 青木 佑輔,3 山下 裕史,4 北川 俊澄,5 ルーク・トンプソン,6 フィリップ・オライリー,⑦菊谷 崇,8 タウファ統悦,9 矢富 勇毅,10 ショーン・ウェブ,11 小野澤宏時,12 今村 雄太,13 ブライス・ロビンス,14 吉田 大樹,15 五郎丸 歩
【リザーブ】
16 金井 健雄,17 仲村 慎祐,18 マイケル・リーチ,19 大野 均,20 田中史朗,21 大田尾 竜彦,22 ジャック・タラント

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★U20日本代表 第三次強化合宿参加メンバー
subポジションは割愛します。
【PR1】
坪井 秀龍:帝京大
吉田 康平:帝京大
稲垣 啓太:関東学院大
【PR3】
田中 光:山梨学院大
小野 慎介:明治大
【HO】
有田 隆平:早稲田大
鈴木 亮大郎:明治大
【LO】
松橋 広大:立正大
三輪谷 悟士:慶應義塾大
小野寺 優太:流通経済大
新関 世志輝:日本体育大
三上 匠:東海大
【FL/No.8】
杉本 博昭:明治大
安井 龍太:東海大
高井 迪郎:日本体育大
山下 昂大:早稲田大
【SH】
小沢 翔平:東海大
横山 隼大:中部大
滑川 剛人:帝京大
【SO】
森田 佳寿:帝京大
立川 理道:天理大
【CTB】
アイセア・ハベア:天理大
仲宗根 健太:慶應義塾大
南橋 直哉:帝京大
【WTB】
長野 直樹:関西学院大
竹下 祥平:法政大
仲津 裕:大阪体育大
正海 智大:同志社大
鶴ヶ崎 好昭:東海大
【FB】
豊島 翔平:東海大
小澤 大:流通経済大
井口 剛志:早稲田(追加4/26発表)

★ホンダヒート~新加入~
LO/FL/№8ダニエル・リンディー

★神戸製鋼~新加入追加~
FLトム・ハーディング、SO/FBジェームス・ヒルゲンドルフ

★九州電力~新加入~
HO/FL/№8ジョシュ・マンレー

★コカ・コーラ
~新加入~
PR/HO平原大敬,FL有田将太(),LO/FL藤原博之,LO/FL/№8豊田将万,SH築城康拓,LO/№8ウィリ・コロファイ,SO/FBショーン・ウェブ
~退団~
FL香田 剛,LO松本 健志,LO渡辺 剛志,SH森原 弘太郎,FL桑原 隆,PR中西 光一,LO柳 竜一郎,WTB金子 昌太

★三洋電機
~新加入~
PR北川喬之(ヤマハ)HO設楽哲也(関東学院)LO北川勇次(関東学院)LO/FL/№8渡邉洸太郎(国士舘)SO大澤雅之(日本体育)CTB/WTB奥田浩也(明治)
~退部~
PR宮元安正,PR立川大介,LO福永昇三,FL米元勇一郎,FLフィリップ・オライリー

★ヤマハ~新加入~
HO岸 直弥,HO木 貴裕,FL/№8河本 明哲,FL/№8モセ・トゥイアリイ,CTB井本 克典

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

豪州、2015W杯招致とりやめ

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

やばい 
2009/04/18 【Sat】 22:10
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
レイソル、降格圏突入…


今のままなら確実に降格。

レギュラークラスの離脱以前の問題。


DFラインなんかみてられない


中盤、どうにかキープ

とか
どうにか


スローイン
フィジカル


もう、言い訳は何もできない段階だよ…


たてなおる?立て直せる?
ぅ~ん(´・ω・`) 
2009/04/13 【Mon】 00:38
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
レイソルは記録かかった試合とかに弱いイメージがある…


勝てない(´・ω・`)



やべっち見てる(´・ω・`)


レイソルの自滅負けとか見たくないけど(´・ω・`)
見たいし(´・ω・`)


矛盾してらー!!!


なに、DF崩壊というか(´・ω・`)


大丈夫なの?
心配になる(´・ω・`)

降格は嫌だ


でも、開幕でここまで勝てないのも初めて(´・ω・`)



ぐだぐだな試合、どうにかして欲しいな…



勝つことは簡単じゃないけ(´・ω・`)
perfect★rugby510 
2009/04/12 【Sun】 22:53
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎長崎招待ラグビー
長崎県選抜 0-38 慶應義塾大

◎ジャパンセブンズ2009・高校の部
◇予選プール
・Aプール
関東選抜 17-7 東海選抜
東海選抜 14-33 中国選抜
中国選抜 14-15 関東選抜

・Bプール
北海道選抜 0-31 近畿選抜
近畿選抜 26-7 四国選抜
中国選抜 14-15 関東選抜

・Cプール
東北選抜 19-12 北信越選抜
北信越選抜 5-26 九州選抜
九州選抜 26-7 東北選抜

◇決勝プール
●ボウル
・1回戦
東海選抜 17-19 北海道選抜
・2回戦
東海選抜 0-29 北信越選抜
3回戦
北信越選抜 27-10 北海道選抜

●プレート
・1回戦
中国選抜 10-17 四国選抜
・2回戦
中国選抜 19-5 東北選抜
・3回戦
東北選抜 12-10 四国選抜

●カップ
・1回戦
関東選抜 15-19 近畿選抜
・2回戦
関東選抜 10-28 九州選抜
・3回戦
九州選抜 12-12 近畿選抜

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★トヨタ~追加~
◇新加入
FLへーデン・ホップグッド(カンタベリー)SO/FBオレニ・アイイ(トゥーロン)CTBダスティン・クーパー(シャークス)LO大西亮(ワールド)
◇退部
SO/FB正面健司

★ジャパンセブンズ2009・高校の部
●カップ優勝:九州選抜
●プレート優勝:中国選抜
●ボウル優勝:北信越選抜

●監督賞(7人制日本代表監督 村田亙)
近畿選抜:大原摂
中国選抜:小寺悠介
北信越選抜:三條海

●MVP
九州選抜:高司寛久

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby509 
2009/04/07 【Tue】 22:10
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎高校選抜決勝
常翔学園 17-61 東福岡
⇒初優勝!!

★W杯日本招致へ閣議了解!!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby508 
2009/04/05 【Sun】 22:48
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎セブンズ オーストラリア大会
本日の試合の…
【メンバー】
1.マイケル・リーチ、3.レプハ・ラトゥイラ、4.アリシ・トゥプアイレイ、5.桑水流裕策、7.佐藤貴志、8.徐 吉嶺、12.長友泰憲
【リザーブ】
2.小林訓也、6.成田秀悦、⑨築城昌拓、10.山本秀文、11.末松勇喜

■ボウルトーナメント 準々決勝
日本 19-33 トンガ
【スコア】
T:徐(前半7分),築城(後半6分),ラトゥイラ(後半8分)
G:トゥプアイレイ(前半7分、後半8分)

■シールドトーナメント 準決勝
日本 14-17 スコットランド
【スコア】
T:徐(前半1分),山本(後半2分)
G:トゥプアイレイ(前半1分),山本(後半2分)

◎U20日本代表ウェールズ北部選抜戦
日本 76-7 ウェールズ北部選抜
【メンバー】※負傷による選手交替は自由
1.稲垣啓太,2.鈴木亮大郎,3.田中 光,4.柳川大樹,5.三輪谷悟士,6.小野寺優太、⑦有田隆平,8.杉本博昭,9.横山隼大,10.市原編夢,11.鶴ヶ崎好昭,12. 南橋直哉,13.仲宗根健太,14. 長野直樹,15.正海智大
【リザーブ】
16.坪井秀龍,17.小野慎介,18.吉田康平,19.松橋広大,20.立川理道,21.山下昂大,22.滑川剛人,23.安井龍太,24.アイセア・ハベア,25.竹下祥平
【スコア】
T:杉本(前半5分、33分、後半14分),鶴ヶ崎(前半12分),正海(前半18分),長野(前半24分、37分、後半5分),仲宗根(後半7分),小野寺(後半22分、後半32分),南橋(後半35分)
G:仲宗根(前半6分、19分、25分、後半6分、8分、15分、23分、37分)

◎高校選抜準決勝
常翔学園 29-12 御所実業
東海大仰星 7-47 東福岡

◎YC&AC JAPAN SEVENS
■CHAMPIONSHIP
・1回戦
帝京 0-52コカ・コーラ
日本体育 19-14日本
タマリバ 7-14 早稲田
リコー 43-0 慶應
東海 19-14 三菱重工相模原
クボタ 31-5 流通経済
関東学院 46-0 栗田工業
明治 5-33 YC&AC
・準々決勝
コカ・コーラ 38-14日本体育
早稲田 19-24 リコー
東海 7-28 クボタ
関東学院 7-21 YC&AC
・準決勝
コカ・コーラ 19-14 リコー
クボタ 7-17 YC&AC
・決勝
コカ・コーラ 12-21 YC&AC

■CONSOLATION
・1回戦
帝京 28-20 日本
タマリバ 19-7 慶應
三菱重工相模原 26-0 流通経済
栗田工業 28-5 明治
・準決勝
帝京 7-36 タマリバ
三菱重工相模原 28-12 栗田工業
・決勝
タマリバ 7-35 三菱重工相模原

★NO NEWS★

今後、平日は実習の関係で当日中に配信できないことがありますので、ご了承ください。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby507 
2009/04/04 【Sat】 22:45
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎セブンズ オーストラリア大会
■大会規定番号
1.マイケル・リーチ、2.小林訓也、3.レプハ・ラトゥイラ、4.アリシ・トゥプアイレイ、5.桑水流裕策、6.成田秀悦、7.佐藤貴志、8.徐 吉嶺、?築城昌拓、10.山本秀文、11.末松勇喜、12.長友泰憲

・日本 0-43 南アフリカ
【メンバー】
1,3,4,7,8,9,12,
【リザーブ】
2,5,6,10,11

・日本 20-12 クック諸島
【メンバー】
1,3,4,5,7,8,12
【リザーブ】
2,6,9,10,11
【スコア】
T:トラトゥイラ(前半1分)、リーチ(前半7分)、トゥプアイレイ(後半1分、4分)
⇒ボウルトーナメント進出!!

◎高校選抜準々決勝
大分舞鶴 12-60 常翔学園
桐蔭学園 7-10 御所実業
東海大仰星 55-14 長崎南山
東福岡 41-3 尾道

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★高校選抜大会準決勝組み合わせ
常翔学園×御所実業
東海大仰星×東福岡

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby506 
2009/04/03 【Fri】 22:35
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎セブンズ オーストラリア大会
■大会規定番号
1.マイケル・リーチ、2.小林訓也、3.レプハ・ラトゥイラ、4.アリシ・トゥプアイレイ、5.桑水流裕策、6.成田秀悦、7.佐藤貴志、8.徐 吉嶺、9.築城昌拓(キャプテン)、10.山本秀文、11.末松勇喜、12.長友泰憲
日本 5-12 ケニア
【メンバー】
1,3,4,7,8,9,12
【リザーブ】
2,5,6,10,11
【スコア】
T:トゥプアイレイ(後半6分)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★2009年度 日本代表メンバー変更
FB松下馨(負傷のため)→FB五郎丸歩(ヤマハ)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby505 
2009/04/02 【Thu】 22:29
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎U20日本代表U20ウェールズ選抜戦
日本 17-38 ウェールズ
【メンバー】※負傷による選手交替は自由
1吉田康平,②有田隆平,3小野慎介,4安井龍太,5松橋広大,6小野寺優太,7杉本博昭,8高井迪郎,9滑川剛人,10立川理道,11鶴ヶ崎好昭,12 アイセア・ハベア,13仲宗根健太,14正海智大,15竹下祥平
【リザーブ】
16鈴木亮大郎,17坪井秀龍,18三輪谷悟士,19山下昂大,20横山隼大,21南橋直哉,22長野直樹
【スコア】
T:南橋直哉(後半15分),山下昂大 1T(後半31分)
G:竹下祥平(後半15分、32分)
PG:竹下祥平(前半3分)

◎高校選抜予選2日目
【Aグループ】
國學院久我山 31-0 延岡星雲
御所実業 20-0 青森北
國學院久我山 0-10 御所実業
延岡星雲 5-10 青森北
【Bグループ】
常翔啓光学園 0-15 長崎南山
清真学園 21-7 札幌山の手
常翔啓光学園 69-0 清真学園
長崎南山 0-19 札幌山の手
【Cグループ】
桐蔭学園 43-5 同志社香里
春日丘 5-0 北見北斗
桐蔭学園 39-7 春日丘
同志社香里 14-15北見北斗
【Dグループ】
東福岡 22-0 伏見工業
國學院栃木 12-0 新潟工業
東福岡 54-7 國學院栃木
伏見工業 38-0 新潟工業
【Eグループ】
尾道 21-7 報徳学園
浦和 10-10 仙台第三
尾道 12-15 浦和
報徳学園 41-0 仙台第三
【Fグループ】
常翔学園 33-15 朝明
秋田工業 0-31 正智深谷
常翔学園 41-0 秋田工業
朝明 5-36 正智深谷
【Gグループ】
東海大仰星 27-5 鹿児島工業
茗溪学園 10-0 飯田
東海大仰星 21-0 茗溪学園
鹿児島工業 15-19 飯田
【Hグループ】
仙台育英 21-0 貞光工業
大分舞鶴 15-0 流経大柏
仙台育英 7-7 大分舞鶴
貞光工業 0-47 流経大柏

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★選抜決勝T準々決勝
大分舞鶴×常翔学園
桐蔭学園×御所実業
東海大仰星×長崎南山
東福岡高等学校×尾道

★神戸製鋼~新加入追加~
HO安江祥光(IBM),SH猿渡知(ホンダ)

★三菱重工相模原
◇新加入選手(新卒)
PR山田祥史(日本体育)HO安藤悠稀(岐阜工業高)CTB茅原権太(関西高)WTB太田千博(関東学院)

◇引退選手
PR洲河雅俊,PR倉上賢二,PR今村隆司,PR佐藤篤,PR今健治,LO高橋昌徳,LO大崎公嗣,LOリース・ロビンソン,LO和田俊介,SO小笠原康大,CTBダグ・タウシリ,WTB岩倉大志,WTB兼村裕介,WTB野倉皓,FBジャック・タラント,FB新田和昭

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

タイトルなし 
2009/04/02 【Thu】 13:53
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
20090402135328
アタック!!にあった。


最初に


絶対に負けない


が見えた。




……




シジマールを思い出した(笑)
perfect★rugby504 
2009/04/01 【Wed】 20:11
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎高校選抜予選1日目
【Aグループ】
國學院久我山 50-0 青森北
御所実業 24-7 延岡星雲
【Bグループ】
常翔啓光学園 41-0 札幌山の手
清真学園 0-54 長崎南山
【Cグループ】
桐蔭学園 40-0 北見北斗
春日丘 14-12 同志社香里
【Dグループ】
東福岡 21-3 新潟工業
國學院栃木 0-22 伏見工業
【Eグループ】
尾道 24-7 仙台第三
浦和 0-8 報徳学園
【Fグループ】
常翔学園 15-7 正智深谷
秋田工業 15-0 朝明
【Gグループ】
東海大仰星 48-5 飯田
茗溪学園 24-14 鹿児島工業
【Hグループ】
仙台育英 0-5 流経大柏
大分舞鶴 15-0 貞光工業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★コカ・コーラ
キャプテンには三根秀敏
◇新加入
PR/HO平原大敬(帝京)FL有田将大(法政)LO/FL/№8藤原博之(中央)LO/FL/№8豊田将万(早稲田)SH築城康拓(福岡)LO/No.8ウィリ・コロファイ(NPCオタゴ)SO/FBショーン・ウェブ(ワールド)
◇引退
PR中西光一,LO柳竜一郎,LO渡辺剛,LO/FL松本健志,FL桑原隆,FL香田剛,SH森原弘太郎,WTB金子昌太,LO/FLルーク・アンドリュース

★近鉄~追加~
◇新加入選手
LO河嶋康太(セコム)FL/No.8田中正純(ワールド)FL/No.8 伊藤太進(IBM)SO/CTB大西将太郎(ヤマハ)FB高忠伸(IBM)
◇退部選手
LOルアタンギ・侍バツベイ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

W杯招致委員会、麻生首相が最高顧問に。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。