プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby503 
2009/03/31 【Tue】 17:19
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎高校日本代表イングランド遠征
日本 7-71 イングランドU18

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★東芝
◇新加入
FL山本 紘史(明治)WTB/FB佐藤 資(青山学院大)LO鈴木 学(セコム)
◇勇退選手
PR高橋 寛,LO犬飼 陽生,FL渡邉 泰憲,LOラトゥブラ・ラトゥバ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby502 
2009/03/29 【Sun】 22:56
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎香港セブンズ
■大会規定番号
1.マイケル・リーチ、2.小林訓也、3.レプハ・ラトゥイラ、4.アリシ・トゥプアイレイ、5.桑水流裕策、6.成田秀悦、7.佐藤貴志、8.徐 吉嶺、9.築城昌拓(キャプテン)、10.山本秀文、11.末松勇喜、12.長友泰憲
本日2試合のメンバー/リザーブ
【メンバー】
1,3,4,6,8,9,10
【リザーブ】
2,5,7,11,12
◇ボウルトーナメント1回戦
日本 26-10 スリランカ
【スコア】
T:トゥプアイレイ(前半0分、3分、8分)、佐藤(後半7分)
G:山本(前半3分、8分)、長友(後半7分)

◇ボウルトーナメント 準決勝
日本 10-26 ポルトガル
【スコア】
T:トゥプアイレイ(前半7分)、リーチ(後半3分)

◎U20「ウェールズ大学カーディフ校」
日本 25-45 ウェールズ大学カーディフ校

【メンバー】
※負傷による選手交替は自由
1.稲垣啓太,②有田隆平,3.坪井秀龍,4.安井龍太、5.小野寺優太,6.三輪谷悟士,7.杉本博昭,8.山下昂大,9.横山隼大,10.市原編夢,11.鶴ヶ崎好昭,12. 立川理道,13.仲宗根健太,14.長野直樹,15.竹下祥平
【リザーブ】
16.吉田康平,17.小野慎介,18.松橋広大,19.田中光,20.鈴木亮大郎,21.滑川剛人,22.田村優,23.南橋直哉,24.高井迪郎,25.正海智大

【スコア】
T:安井龍太(前半2分),長野直樹(前半10分),竹下祥平(後半8分),杉本博昭(後半33分)
G:竹下祥平(後半33分)
PG:仲宗根健太(前半42分)

◎三地域対抗試合
関西代表 67-33 九州代表

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby501 
2009/03/29 【Sun】 00:46
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎香港セブンズ
■大会規定番号
1.マイケル・リーチ、2.小林訓也、3.レプハ・ラトゥイラ、4.アリシ・トゥプアイレイ、5.桑水流裕策、6.成田秀悦、7.佐藤貴志、8.徐 吉嶺、9.築城昌拓(キャプテン)、10.山本秀文、11.末松勇喜、12.長友泰憲

日本 5-14 ウェールズ
【メンバー】
1,4,7,8,9,10,12
【リザーブ】
2,3,5,6,11
【スコア】
T:徐(前半1分)

日本 0-50 イングランド
【メンバー】
1,4,7,8,9,10,12
【リザーブ】
2,3,5,6,11

日本 21-17 中国
【メンバー】
1,3,4,6,8,9,10,
【リザーブ】
2,5,7,11,12
【スコア】
T:アリシ・トゥプアイレイ(前半0分)、成田秀悦(前半2分)、徐吉嶺(後半4分)
G:山本秀文(前半0分、2分)、長友泰憲(後半4分)

◎日英大学交流
オックスフォード・ケンブリッジ 19-25 全慶應

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★福岡大監督に鶴丸誠氏。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby500 
2009/03/27 【Fri】 22:09
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎U20日本代表「ウェールズ学生選抜」
U20日本代表 26-43 ウェールズ学生選抜
【メンバー】※負傷による選手交替は自由
1吉田康平,2鈴木亮大郎,3小野慎介,4安井龍太,5松橋広大,⑥山下昂大,7杉本博昭,8高井迪郎,9滑川剛人,10南橋直哉,11鶴ヶ崎好昭,12アイセア・ハベア,13仲宗根健太,14正海智大,15竹下祥平
【リザーブ】
16田中光,17坪井秀龍,18小野寺優太,19三輪谷悟士,20横山隼大,21田村優,22立川理道
【スコア】
T:仲宗根(前半5分,34分),鶴ヶ崎(前半36分),21田村優(後半20分)
G:正海(前半34分、36分、後半20分)

◎近畿大会
・決勝
常翔啓光学園 17-14 常翔学園
・選抜選考試合(シード決定戦)
東海大仰星 51-7 報徳学園

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★クボタ
主将は荻原要
◇新加入選手
SH李明根(ワールド)WTB鈴木貴士(セコム)PR端本太郎(東海)LO/FL今野達朗(筑波)
◇退団選手
LO/No.8山口貴豊,FL安藤雅巳,SO/FB栗原 喬,FBダミアン・マクイナリ,WTB/CTB/FB本吉将吾,SO/FB伊藤宏明,PR香月直裕

★全国高校選抜大会
以前491号(http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-923.html)で流したときに未決定だった3地域の出場チームを流します!!
■北信越
飯田(長野) 初出場
新潟工業(新潟) 2年ぶり2回目
■東海
朝明(三重) 4年ぶり3回目
春日丘(愛知) 3年連続3回目
■近畿※前年度優勝ブロック枠1校含む
常翔啓光学園(大阪) 2年連続8回目
常翔学園(大阪) 2年連続6回目
東海大仰星(大阪) 10年連続10回目
報徳学園(兵庫) 9年ぶり2回目
伏見工業(京都) 2年ぶり5回目
御所実業(奈良) 2年連続2回目

なお、予選組み合わせは、497号(http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-931.html)にUPしなおしました。抜けていたEグループも追加しましたので、そちらでご確認ください。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby499 
2009/03/26 【Thu】 21:00
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎高校日本代表第2戦
日本代表 7-29 レスタータイガース・アカデミー XV

【メンバー】
1.石原慎太郎,②上野真儀,3.沢居寛也,4.三上 匠,5.鶴谷昌隆,6.山崎章平,7.堀江恭佑,8.古屋直樹,9.中西健太,10.黒澤健,11.中●(雨冠に鶴) 隆彰,12.森田慶良,13.樺島亮太,14.トニシオ・バイフ,15.平繁秀治
【リザーブ】
16.上田竜太郎,17.榎 真生,18.伊藤平一郎,19.ジョシュア・モエマロ,20.山本昌太,21.宣原甲太,22.染山茂範,23.山口浩平,24.長友裕介,25.玉村泰之,26.藤澤典迪
【スコア】
T:中●(雨冠に鶴) 隆彰 1T(前半29分)
G:平繁秀治 1G(前半29分)

◎新人戦
◆近畿大会
・準決勝
報徳学園 22-36 常翔啓光学園
常翔学園 15-5 東海大仰星
・選抜選考試合
御所実業 12-3 関西学院
伏見工業 38-7 大阪桐蔭

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★NEC
辻高志が早稲田大学ラグビー蹴球部コーチ、向山昌利が同志社大学ラグビー部BKコーチへ就任

★ホンダヒート
◇入社内定選手
PR鎌田 秀(法政)PR小田 正浩(法政)HO天野 豪紀(帝京)LO塚本 篤志(明治)CTB/WTB河出 晃佑(帝京)CTB/FB谷口 雄基(名古屋経済)WTB/FB鎌田 哲郎(帝京)
◇引退選手
PR今村 耕治,PR安藤 雄一,HO森澤 英人,SH猿渡 知,CTB藤本 知明,WTB有田 光一,FB政田 孝之,No.8キャメロン・ピサ,SO/CTBサム ハリス

★リコー新入部員
PR桑原大祐(立正)PR/LOサムエラ・マフィレオ(日本)LO/FL柴田和宏(日本体育)LO/FL馬渕武史(日本)LO/No.8森山展行(大東文化)FL吉澤尊(帝京)FL/No.8森谷和博(拓殖)SO/CTBダニエル・ピータース(拓殖)WTB横山健一(拓殖)PR住田圭(ワールド)PR田村和也(ワールド)PR伊藤雄大(ヤマハ)LO/FL生沼知裕(セコム)

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby498 
2009/03/24 【Tue】 03:19
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

( ノ゚Д゚)おはようございます!!よしみです。

※試合結果※
◎高校日本代表イングランド遠征 試合結果
◆第1戦
高校日本代表 14-50 イングランドU18選抜
【メンバー】
1.石原慎太郎,②上野真儀,3.沢居寛也,4.三上匠,5.鶴谷昌隆,6.ジョシュア・モエマロ,7.堀江恭佑,8.古屋直樹,9.中西健太,10.玉村泰之,11.中●(雨冠に鶴) 隆彰,12.森田慶良,13.樺島亮太,14.トニシオ・バイフ,15.平繁秀治
【リザーブ】
16.上田竜太郎,17.榎真生,18.伊藤平一郎,19.山崎章平,20.山本昌太,21.宣原甲太,22.染山茂範,23.山口浩平,24.長友裕介(,25.藤澤典迪,26.黒澤健
【スコア】
T:榎真生(後半8分),トニシオ・バイフ(後半19分)
G:染山茂範(後半8分、19分)

◎新人戦
◆近畿大会準々決勝
大阪桐蔭 10-22 報徳学園
伏見工業 12-18 常翔啓光学園
御所実業 7-29 常翔学園
関西学院 5-33 東海大仰星

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★セブンズ 香港・オーストラリア大会
【メンバー変更】
松下馨(右膝負傷のため)→小林訓也(ヤマハ)

★NEC勇退選手
PR東考三,HO水山尚範,FLグレン・マーシュ,FL大東毅,FL横山洋人,SH辻高志,CTB向山昌利

★サニックス
◇新入団
PR永谷一樹(志學館)SH原田航路(東芝大分)LO/FL/No.8ジェイク・パリンガタイ(IBM)
◇退団
CTB堀田雄三,PR上田栄太,CTB松尾博文,LO星野幸喜
◇引退
SH鬼束竜太,No.8ディオン・ミュア,SH徳永剛

★トヨタ入社内定者
PR熊谷隆,(東海)LO日高太支(大阪体育)FL草下怜(関東学院)LO/No.8杉本晃一(明治)CTB山内貴之(東海)CTB八役大治(専修)FB城戸雄生(法政)FB/WTB森谷恒亮(流通経済)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

昨日配信できると思ったら、出来なかった(; ・`д・´)すみません。
卒業式に出席してたら(私は在校生ってやつですw)、気持ちが来年の自分の卒業式で頭いっぱいに(´∀`*)ダメですな(; ・`д・´)

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby497 
2009/03/22 【Sun】 22:57
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎三地域対抗
関東 41-19 関西

◎日英大学交流
オックスフォード・ケンブリッジ 17-10 全関東学院大

◎新人戦
◆北信越大会
・3位決定戦
下伊那農業 34-7 富山工業
・決勝
飯田 7-0 新潟工業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国高校選抜大会
4/1~7まで熊谷ラグビー場で行われる大会の組み合わせが決まりました。決勝T抽選会については、4/2に行われます。
◇予選リーグ
【Aグループ】
國學院久我山、御所実業、延岡星雲、青森北
【Bグループ】
常翔啓光学園、清真学園、長崎南山、札幌山の手
【Cグループ】
桐蔭学園、春日丘、同志社香里、北見北斗
【Dグループ】
東福岡、國學院栃木、伏見工業、新潟工業
【Eグループ】
尾道、浦和、報徳学園、仙台三
【Fグループ】
常翔学園、秋田工業、朝明、正智深谷
【Gグループ】
東海大仰星、茗溪学園、鹿児島工業、飯田
【Hグループ】
仙台育英、大分舞鶴、貞光工業、流通経済柏

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

6カ国対抗、アイルランド全勝で24年ぶり優勝!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby496 
2009/03/21 【Sat】 22:40
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎新人戦
◆北信越大会準決勝
下伊那農業 24-38 新潟工業
富山工業 19-22 飯田

◆近畿大会1回戦
大阪桐蔭 79-3 膳所
報徳学園 86-0 和歌山工業
天理 10-14 伏見工業
常翔啓光学園 118-0 八幡工業
御所実業 39-5 光泉
和歌山合同 0-119 常翔学園
関西学院 116-0 東大津
東海大仰星 12-0 京都成章

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby495 
2009/03/20 【Fri】 18:25
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎朝日招待
早稲田 55-38 九州
九州学生選抜 12-41 九州クラブ選抜

◎新人戦
◆東海大会
【Aブロック】
・3位決定戦
三好 39-0 四日市農芸
・決勝
朝明 10-0 春日丘
【Bブロック】
・決勝
西陵 54-0 木本

◆北信越大会
日本航空第二 12-29 下伊那農業
若狭東 0-19 新潟工業
若狭 10-21 富山工業
新発田 5-33 飯田

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★セブンズ 香港・オーストラリア大会
岩本健一朗が負傷のため、長友泰憲(サントリー)にメンバーが変更となりました。

★2009年度 日本代表
【PR1】
平島 久照:神戸製鋼
川俣 直樹:三洋電機
【HO】
青木 佑輔:サントリー
安江 祥光:IBM
金井 健雄:サントリー
【PR3】
畠山 健介:サントリー
山下 裕史:神戸製鋼
仲村 慎祐:日本大
【LO4】
大野 均:東芝
ルーク・トンプソン:近鉄
【LO5】
北川 俊澄:トヨタ
北川 勇次:関東学院大
【FL】
菊谷 崇:トヨタ
フィリップ・オライリー:三洋電機
中山義孝:トヨタ
マイケル・リーチ:東海大
【No.8】
タウファ統悦:近鉄
【SH】
吉田 朋生:東芝
矢富 勇毅:ヤマハ
田中史朗:三洋電機
【SO】
ショーン・ウェブ:ワールド
大田尾 竜彦:ヤマ
【CTB】
ブライス・ロビンス:NEC
今村 雄太:神戸製鋼
平 浩二:サントリー
ライアン・ニコラス:サントリー
【WTB】
小野澤宏時:サントリー
ジャック・タラント:三菱重工相模原
【FB】
吉田 大樹:東芝
松下 馨:ヤマハ

★U20日本代表 ウェールズ遠征メンバー
※2ndポジションは名前の前に明記しました。
【PR1】
HO吉田 康平:帝京大
稲垣 啓太:新潟工業高
【PR3】
坪井 秀龍:帝京大
PR1田中 光:山梨学院大
小野 慎介:明治大
【HO】
有田 隆平:早稲田大
鈴木 亮大郎:明治大
【LO】
松橋 広大:立正大
柳川 大樹:大阪体育大
小野寺 優太:流通経済大
新関 世志輝:日本体育大⇒コンディション不良のためLO,FL/No8三輪谷 悟士:慶應義塾に変更
【FL/No.8】
杉本 博昭:明治大
安井 龍太:東海大学
高井 迪郎:日本体育大
山下 昂大:早稲田大
【SH】
横山 隼大:中部大
滑川 剛人:帝京大
【SO】
田村 優:明治大
市原 編夢:東海大
CTB立川 理道:天理大
【CTB】
アイセア・ハベア:天理大
FB仲宗根 健太:慶應義塾大
南橋 直哉:帝京大
【WTB】
長野 直樹:関西学院大
FB竹下 祥平:法政大
FB正海 智大:同志社大
鶴ヶ崎 好昭:東海大

★近鉄
◇新加入選手
HO太田 春樹(同志社),PR鄭 貴弘(京都産業),SH福地 達彦(帝京),CTB徳丸 孝太(立命館),CTB/FB隅中 太亮(近畿),WTB壇辻 勇佑(大阪体育)
◇退部選手
PR勝浦 聡,PR斉藤 芳,FL/No.8延川 章二,FL/No.8小野 明盛,FL/No.8濱里 祐介,SO:JAMES HILGENDORF,CTB山崎 明俊,CTB井花 勝彦,CTB:ANDREW MAILEI,WTB/FB川崎 研作,WTB/FB太田 洋治

★リコー
◇引退選手
LO井上 隆行,SH月田 伸一,CTB田中 洋平,SH春口 翼,PR片岡 俊介,WTB西辻 勤,LO/FL磯岡 和則,PR仁和 佑輔,PR阿部 祐也PR笹倉 康義,WTB岩渕 俊輔,PR友利 玲臣,PR中村 浩二,LO遠藤 哲,CTB瓜生 靖治.LO/FL:FILIPO LEVI

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby494 
2009/03/15 【Sun】 22:19
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎新人戦
◆東海大会
【Aブロック】
・2回戦
三好 41-5 朝明
春日丘 50-0 四日市農芸
・敗者戦
東海大翔洋 29-19 各務原
静岡聖光学院 28-0 岐阜工業

【Bブロック】
・2回戦
静岡 0-107 西陵
木本 17-5 浜松工業
・敗者戦
関商工 59-5 四日市工業
旭野 37-3 岐南工業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★セブンズ香港大会
日本はPool Bとなり、イングランド、ウェールズ、中国と対戦。3/27~29日まで開催される。
◇7人制日本代表メンバー
1岩本 健一朗:トヨタ
2桑水流 裕策:コカ・コーラ
3レプハ・ラトゥイラ:大東文化大
4アリシ・トゥプアイレイ:ホンダヒート
5松下 馨:ヤマハ
6佐藤 貴志:ヤマハ
7成田 秀悦:サントリー
8徐 吉嶺:ヤマハ
9マイケル・リーチ:東海大
⑩築城 昌拓:コカ・コーラ
11山本 秀文:NEC
12末松 勇喜:ホンダヒート

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

早稲田主将に早田健二
それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

さよなら迷惑メール 
2009/03/15 【Sun】 14:47
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
迷惑メールがかなり来て、どうするか考えてた。


ドメインとなりすましの規制かけたら1日1通くるかこないか程度。

メーリスのだけはちゃんとくるように設定(-_-;)


これでメルマガは来るね♪
perfect★rugby493 
2009/03/14 【Sat】 21:18
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎三地域対抗戦
九州 7-48 関東

◎新人戦
◆東海大会1回戦
【Aブロック】
三好 41-5 東海大翔洋
各務原 7-40 朝明
静岡聖光学院 8-14 春日丘
四日市農芸 22-10 岐阜工業

【Bブロック】
静岡 5-5 関商工
⇒静岡が次回戦進出
西陵 92-0 四日市工業
木本 19-17 旭野
岐南工業 0-37 浜松工業

◆北信越大会1回戦
下伊那農業 46-0 砺波工業
鶴来 11-9 新発田

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★W杯NZ大会
2011年W杯の試合スケジュールが発表されました。
日本がアジア1位で出場を決めた場合のスケジュールとなります。
日本がアジア1位で出場を決めると、開催国のNZ、フランス、トンガ、アメリカ1位と同組のPool Aに。
試合日程は、9月10日 対フランス、9月16日 対NZ、9月21日 対トンガ、9月27日 対アメリカ1位となります。

★ワールド
社員選手によるチーム運営に切り替わることで、移籍希望選手が相次ぎ3月をもって休部に。
今後は、六甲クラブをサポートする。

★神戸製鋼
主将 大畑大介、副将 松原裕司
【退部選手】
PR 南條健太、PR 北川有広、PR 石井良昌、LO ロイス・ウィリス、LO 鎌田卓、FL ジョシュ・ブラッキー、FL 野澤武史、FL 辻井将孝、SO 今村友基、SO・CTB・WTB ピエーレ・ホラ
【新加入選手】
LO・FL 清水佑(関東学院大)LO・NO.8 植村始(同志社)NO.8・FL 橋本大輝(京都産業)

★九州電力引退選手
FL平野勉、CTB吉岡泰一、PR松尾健一、PR田中宗法、SO瓜生丈治、HO谷口大督、FBピーター・ミラー

★サントリー
主将 佐々木 隆道
【退部選手】
PR前田 航平、LO大久保 尚哉、FL大久保 直弥、WTB森岡 恵二、FL李 光紋、WTBウチ・オドゥーザ、CTBロッキー・ハビリ
【入部内定者】
LO真壁 伸弥(中央)CTB岸和田 玲央(法政)FB宮本 啓希(同志社)SOトゥシ・ピシ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★三地域対抗戦
本日第1戦が行われた三地域対抗戦ですが、第2戦目は3/22に関東×関西、第3戦は3/29に関西×九州となります。
■九州代表
◇関東代表戦メンバー
監督 荒川淳:九州電力
1 有馬昌宏:九州電力
2 小川佑也:マツダ
3 山際明信:サニックス
4 栗栖真也:マツダ
5 星野幸喜:サニックス
6 上本茂基:コカ・コーラ
7 伊達肇:サニックス
8 エロネ・タキタキ:コカ・コーラ
9 藤岡孝志郎:マツダ
10 三好啓太:マツダ
11 菅 剛:サニックス
12 レナ・シュスター:マツダ
13 金川禎臣:サニックス
14 永池真也:サニックス
15 前田純:マツダ
16 稲田佳之:中国電力
17 雲井雅明:マツダ
18 井上敬浩:福岡大
19 庄島啓倫:中国電力
20 山下岳:サニックス
21 田代宙士:サニックス
22 好本崇宏:マツダ

■関西代表
団長兼監督 川上健司:豊田自動織機
◇関東代表戦メンバー
1 大橋幸平 ホンダヒート
2 上野隆太 トヨタ
3 山内雅延 神戸製鋼
4 須長尚之 ホンダヒート
5 近藤洋至 神戸製鋼
6 岡崎聖生 豊田自動織機
7 鈴木敬弘 神戸製鋼
8 フォラウ愛世 豊田自動織機
9 金○元(○は吉2つ) 近鉄
10 小西大輔 ホンダヒート
11 中園真司 ヤマハ
12 大石嶺 神戸製鋼
13 山本大介 神戸製鋼
14 濱島悠輔 神戸製鋼
15 陣川真也 神戸製鋼
16 神谷享志 豊田自動織機
17 杉山和人 豊田自動織機
18 槇原航太 トヨタ
19 宇佐美裕太 豊田自動織機
20 笠木陽介 トヨタ
21 吉川修司 近鉄
22 大橋由和 神戸製鋼

◇九州代表戦メンバー
1 仲谷聖史 ヤマハ
2 神谷享志 豊田自動織機
3 山内雅延 神戸製鋼
4 石神勝 ヤマハ
5 近藤洋至 神戸製鋼
6 槇原航太 トヨタ
7 八木鉄兵 ヤマハ
8 フォラウ愛世 豊田自動織機
9 笠木陽介 トヨタ
10 正面健司 トヨタ
11 中園真司 ヤマハ
12 守屋篤 ホンダヒート
13 三角公志 ヤマハ
14 田中優介 近鉄
15 陣川真也 神戸製鋼
16 上野隆太 トヨタ
17 伊藤雄大 ヤマハ
18 柳川雄大 中部電力
19 岡崎聖生 豊田自動織機
20 金○元(○は吉2つ) 近鉄
21 山本大介 神戸製鋼
22 濱島悠輔 神戸製鋼

■関東代表
監督 花岡伸明 (関東協会 セレコン委員 )
◇九州代表戦メンバー
1田辺篤:IBM
2臼井陽亮:NEC
3長谷川圭太:サントリー
4柿本洋平:釜石シーウェイブス
5眞壁伸弥:中央大
6望月雄太:東芝
7宮本誉久:NEC
8権丈太郎:NEC
9西田創:NEC
10藤井亮太:東芝
11小松大祐:リコー
12田沼崇:横河電機
13櫻谷勉:NEC
14勝俣啓太:IBM
15柴原英孝:クボタ
16糠盛俊介:横河電機
17梅原洋平:IBM
18佐藤拓:IBM
19笠原歩:NTTコミュニケーションズ
20芝本裕吏:三菱重工相模原
21西尾風太郎:東京ガス
22佐藤慎之介:横河電機

◇関西代表戦メンバー
FW 竹本隼太郎:サントリー
FW 長谷川圭太:サントリー
FW 望月雄太:東芝
BK 高山国哲:東芝
BK 藤井亮太:東芝
BK 西田創:NEC
BK 吉廣広征:NEC
FW 金子創:クボタ
BK 茂木隼人:クボタ
FW 飯島陽一:三洋電機
BK 小松大祐:リコー
FW 小松学:セコム
FW 橋爪友宏:日野自動車
FW 杉本剛章:三菱重工相模原
FW 柿本洋平:釜石シーウェイブス
FW 馬淵勝:釜石シーウェイブス
BK 菅野朋幸:釜石シーウェイブス
FW 黒木康平:東京ガス
BK 今森甚:東京ガス
BK 西尾風太郎:東京ガス
BK 友井川拓:NTTコミュニケーションズ
FW 山本紘史 明治大

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

イニシャルケース 
2009/03/11 【Wed】 15:06
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
初めて聞いた時は何かと思った。

始めてのケース
なんだって。


この前、顔合わせがあって。前日と当日と面接の夢見てさ。

やばいな(笑)
perfect★rugby492 
2009/03/09 【Mon】 14:09
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんにちは、よしみデス(・∀・)ノ
※試合結果※
◎TLオールスター
WEST 55-87 EAST

【スコア】
・WEST
T:重光(前半2分)、古賀(前半8分)、藤原(前半26分、後半41分)、吉永(後半1分)、水野(後半9分)、木曽(後半14分)、今村(後半25分)、大田尾(後半34分)
G:重光(前半9,27分)、大田尾(後半2,35分)、水野(後半10分)

・EAST
T:高(前半5,19分)、堀江(前半13,29分)、小野澤(前半17,23,38分)、入江(前半32分)、辻(後半3分)、大野(後半12分)、仙波(後半16分)三宅(後半21分)、山本(後半23分)
G:入江(前半6,18,39分)、高(前半14,20,30分)、辻(後半4分)、三宅(後半13,17,22,24分)


★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby491 
2009/03/07 【Sat】 23:04
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎セブンズ ドバイ大会
■ボウルトーナメント準々決勝
日本代表 12-19 ウルグアイ
【メンバー】1,4,5,6,8,9,11
【リザーブ】2,3,7,10,12
【スコア】
T:トゥプアイレイ(前半7分)、成田(後半5分)
G:松下(後半5分)

男女共に1勝できず全日程を終える・・・

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国高校選抜大会出場チーム
4/1~7、熊谷ラグビー場にて行われる大会のチャレンジ枠、第10回記念大会枠の選考チームが決定しました。
組合せ抽選会は3/22です。

第10回記念大会枠の選考主旨は、第10回大会を記念して、実力がありながら今まで選抜大会に出場していない県の代表チームに出場する機会を与えるためです。

◇チャレンジ枠
●浦和(埼玉)初出場
推薦理由…埼玉県内でトップの公立進学校。昨年は全国大会埼玉県予選で、決勝に出場。51年ぶりの全国大会出場は叶わなかったが、新人戦埼玉県大会でも決勝に進出した。強豪校と戦う十分な力がある。
●同志社香里(大阪)初出場
推薦理由… 過去4回、全国大会に出場。ベスト4(1回)、ベスト8(1回)の実績。最近10年間大阪府予選では、決勝進出3回、準決勝進出7回と全国大会まで後一歩のところまで迫っている。

◇第10回記念大会枠(2校)
●國學院栃木(栃木)初出場
推薦理由…全国大会の常連校ではあるが、選抜大会の出場歴なし。新人戦栃木県大会優勝、機動力、運動量に富んでいる。
●延岡星雲(宮崎):初出場
推薦理由…新人戦宮崎県大会で優勝。九州大会でも、大分舞鶴高校(決勝進出)と十分に渡り合った実力がある。過去7回の全国大会出場(延岡東高校)経験。平成17年に延岡東高校と延岡西高校が統合し、現在の校名に。

<参加チーム>
■北海道ブロック
札幌山の手(北海道) 6年連続6回目
北見北斗(北海道) 2年連続3回目
■東北ブロック
仙台育英(宮城) 4年連続9回目
青森北(青森) 2年連続4回目
秋田工業(秋田) 3年ぶり4回目
仙台第三(宮城) 初出場
■関東※開催県枠含む
桐蔭学園(神奈川) 8年連続9回目
國學院久我山(東京) 4年連続8回目
茗溪学園校(茨城) 5年連続5回目
清真学園(茨城) 6年ぶり2回目
流通経済大柏(千葉) 2年連続6回目
正智深谷(埼玉) 2年ぶり5回目
■北信越
※3月22日に決定
■東海
※3月20日に決定
■近畿※前年度優勝ブロック枠1校含む
※3月27日に決定
■中国
尾道(広島) 3年連続4回目
■四国
貞光工業(徳島) 2年連続4回目
■九州
東福岡(福岡) 4年連続7回目
大分舞鶴(大分) 2年連続7回目
長崎南山(長崎) 初出場
鹿児島工業(鹿児島) 初出場

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★Y.C.&A.C. JAPAN SEVENS組合せ
試合時間は割愛します。
帝京大───┐
      ├┐
コカ・コーラ┘│
日本体育大─┐├┐
      ├┘│
日本大───┘ │
タマリバ─┐  │
     ├┐ │
早稲田大─┘│ ├─┐
リコー──┐├─┘ │
     ├┘   │
慶應義塾大┘    │
東海大────┐  │
       ├┐ ├☆
三菱重工相模原┘│ │
クボタ────┐├┐│
       ├┘├┘
流通経済大──┘ │
関東学院大──┐ │
       ├┐│
栗田工業───┘├┘
明治大───┐ │
      ├─┘
YC&AC───┘

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby490 
2009/03/07 【Sat】 00:32
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

おはようございます、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎W杯セブンズ ドバイ大会
■大会規定番号
1.岩本健一朗、2.桑水流裕策、3.レプハ・ラトゥイラ、4.アリシ・トゥプアイレイ、5.松下 馨、⑥鈴木貴士、7.成田秀悦、8.徐 吉嶺、9.マイケル・リーチ、10.築城昌拓、11.山本秀文、12.横山伸一
◇予選プールC
①日本 5-26 南アフリカ
【メンバー】1,4,5,6,9,11,12
【リザーブ】2,3,7,8,10
【スコア】
T:トゥプアイレイ(後半8分)

②日本 10-31 スコットランド
【メンバー】1,4,5,6,7,9,12
【リザーブ】2,3,8,10,11
【スコア】
T:トゥプアイレイ(後半3分)、鈴木(後半5分)

③日本 12-22 カナダ
【メンバー】1,4,5,6,8,9,12
【リザーブ】2,3,7,10,11
【スコア】
T:リーチ(前半7分)、トゥプアイレイ(後半5分)
G:松下(前半7分)
⇒以上の結果から、日本はボウルトーナメントへ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

■FOR ALL WEST(九州電力/近鉄/神戸製鋼/コカ・コーラ/トヨタ/サニックス/ヤマハ)
★監督 向井 昭吾(コカ・コーラ)
【選手間投票 選出選手(15名)】
PR 中村 嘉宏:九州電力
HO 松原 裕司:神戸製鋼
PR 山村 亮:ヤマハ
LO 林 慶鎬:神戸製鋼
LO 木曽 一:ヤマハ
FL 西端 要:福岡サニックス
FL 伊藤 剛臣:神戸製鋼
NO8 山口 智史:コカ・コーラ
SH 金 ○元(○は吉2つ):近鉄
SO 重光 泰昌:近鉄
WTB 四宮 洋平:近鉄
CTB 元木 由記雄:神戸製鋼
CTB 三角 公志:ヤマハ
WTB 藤原 旭:サニックス
FB 古賀 龍二:サニックス
【監督推薦 選出選手(10名)】
PR 西浦 達吉:コカ・コーラ
HO 高山 勝行:トヨタ
PR 松尾 健:コカ・コーラ
LO 三根 秀敏:コカ・コーラ
FL 野澤 武史:神戸製鋼
SH 佐藤 貴志:ヤマハ
SO 大田尾 竜彦:ヤマハ
CTB 今村 雄太:神戸製鋼
WTB 吉永 将宏:九州電力
FB 水野 弘貴:トヨタ

■FOR ALL EAST(NEC/クボタ/サントリー/三洋電機/東芝/IBM/横河電機)
★監督 飯島 均(三洋電機)
【選手間投票 選出選手(15名)】
PR 田辺 篤:IBM
HO 堀江 翔太:三洋電機
PR 畠山 健介:サントリー
LO 大野 均:東芝
LO 篠塚 公史:サントリー
FL 箕内 拓郎:NEC
FL 竹本 隼太郎:サントリー
NO8 豊田 真人:東芝
SH 田中 史朗:三洋電機
SO 入江 順和:三洋電機
WTB 小野澤 宏時:サントリー
CTB 仙波 智裕:東芝
CTB 霜村 誠一:三洋電機
WTB 北川 智規:三洋電機
FB 高 忠伸:IBM
【監督推薦 選出選手(10名)】
PR 川俣 直樹:三洋電機
HO 山本 貢:三洋電機
FL 浅野 良太:NEC
FL 鈴木 力:クボタ
SH 辻 高志:NEC
SO 廣瀬 俊朗:東芝
WTB 小堀 弘朝:クボタ
CTB 冨岡 鉄平:東芝
WTB 三宅 敬:三洋電機
FB 佐藤 慎之介:横河電機

★ヤマハ
堀川監督が退任します。後任については、現在調整中。退団選手は以下の通りです。
PR北川喬之、PR伊藤雄大、HO古川新一、LO坂本一哉、LO・FL澤田昇 、FL久保晃一 、FL本間俊治、SO・CTB大西将太郎、CTB今利貞政、WTB永本宗秀、WTB・FB冨岡耕児

★トヨタ~退団/引退者
PR楢岡 善幸、FL遠藤 正俊、SH茂木 寿昭、CTB山本 剛、CTB赤沼 源太、WTB徐 剛樹、WTBセコベ・レアウェレ、WTBウイリアム・ライダー

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。