プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
3月 
2009/02/28 【Sat】 21:48
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
ついに、実習のカウントダウン開始。


どうなるのかなぁ…


実習日。


日程が組めません。
スポンサーサイト
perfect★rugby489 
2009/02/28 【Sat】 20:05
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ
学業多忙のため通常配信を1週間できずにごめんなさい。
本日の速報も、発表会があったので、できずに申し訳ありません。

※試合結果※
◎日本選手権
◆準決勝
リコー 3-58 三洋電機
◆決勝
三洋電機 24-16 サントリー
⇒2年連続2回目の優勝

◎新人大会
◆関東大会
・準決勝
国学院久我山 43-7 茗溪学園
桐蔭学園 29-5 清真学園
・順位戦
国学院栃木 10-8 日川
正智深谷 15-19 流経大柏
・5・6位決定戦
流経大柏 18-10 国学院栃木
・3・4位決定戦
茗溪学園 28-11 清真学園
・決勝
国学院久我山 21-22 桐蔭学園

◆長野県27-17
1位飯田
2位下伊那農業
3位岡谷工業

◆愛知県19-19
1位三好・春日丘
3位西陵

◆岐阜24-8
1位岐阜工業
2位各務原
3位関商工

◆九州大会
【1位ブロック】
・1回戦
名護 7-45 長崎南山
佐賀工業 10-26 東福岡
熊本工業 5-10 鹿児島工業
延岡星雲 17-34 大分舞鶴
・準決勝
長崎南山 14-23 東福岡
鹿児島工業 7-36 大分舞鶴
・3位決定戦
長崎南山 48-5 鹿児島工業
・決勝
東福岡 43-8 大分舞鶴

【2位ブロック】
・1回戦
荒尾 8-5 日向
石川 27-45 鳥栖工業
鹿児島実業 0-63 筑紫
長崎北陽台 44-5 大分雄城台
・準決勝
荒尾 64-0 鳥栖工業
筑紫 38-6 長崎北陽台
・決勝
荒尾 12-45 筑紫

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本代表試合
◇アジア五カ国対抗
4/25 対カザフスタン(花園)15:00
5/2 対香港(香港)16:00
5/16 対韓国(花園)15:00
5/23 対シンガポール(シンガポール)17:00
◇PN杯(開催国は全てフィジー)
6/18 対サモア15:10
6/23 対Jr.オールブラックス15:10
6/27 対トンガ12:10
7/3 対フィジー15:10

★W杯セブンズ ドバイ大会遠征メンバー
アリシ・トゥプアイレイ:ホンダヒート
岩本 健一朗:トヨタ
桑水流 裕策:コカ・コーラ
徐 吉嶺:ヤマハ
末松 勇喜:ホンダヒート
鈴木 貴士:セコム
築城 昌拓:コカ・コーラ
長野 直樹:関西学院大
成田 秀悦:サントリー
マイケル・リーチ:東海大
松下 馨 ヤマハ
山口 哲生:三菱重工相模原
山本 秀文:NEC
横山 伸一:リコー
レプハ・ラトゥイラ:大東文化大

★高校日本代表イングランド遠征メンバー
2ndポジションは名前の後に( )になっています。
【PR1】
石原 慎太郎:國學院久我山
上田 竜太郎:東福岡
【PR3】
榎 真生:流経大柏
沢居 寛也:三沢商
【HO】
上野 真儀(PR3)常翔啓光
伊藤 平一郎(FL/NO8)大分舞鶴
【LO】
三上 匠:青森工業
山口 浩平:東海大仰星
鶴谷 昌隆:青森北
ジョシュア・モエマロ:札幌山の手
【FL/NO8】
山崎 章平:流経大柏
堀江 恭佑:東京
宣原 甲太:常翔啓光
古屋 直樹:日川
【SH】
山本 昌太:大阪桐蔭
中西 健太:尾道
【SO】
染山 茂範:佐賀工業
玉村 泰之:東京
【CTB】
藤澤 典迪:萩商工
森田 慶良:常翔啓光
樺島 亮太:福岡
黒澤 健:國學院久我山
【WTB】
中●(雨冠に鶴) 隆彰:西南学院
トニシオ・バイフ:日本航空第二
【FB】
長友 裕介:日向
平繁 秀治:尾道

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby488 
2009/02/16 【Mon】 22:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎セブンズ サンディエゴ大会 ボウルトーナメント
2試合とも同じ[メンバー]1,2,3,4,5,⑥,7と[リザーブ]8,9,10,11,12です。
・ボウルトーナメント準々決勝
日本 12-28 ウェールズ
【スコア】
T:鈴木(前半2分)松下(前半5分)
G:松下(前半2分)

・シールドトーナメント準決勝
日本 10-26 ウルグアイ
【スコア】
T:末松(前半18秒)トゥプアイレイ(前半6分)

◎新人戦
◆兵庫県20-19
1位関西学院
2位報徳学園
3位神戸科技

◆奈良県93-0
※代表決定戦
・A代表決定戦
御所実業 93-0 天理Ⅱ部
・B代表決定戦
天理 70-0 奈良朱雀

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby487 
2009/02/15 【Sun】 20:51
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎セブンズ サンディエゴ大会1日目
■大会規定番号
1.桑水流裕策、2.築城昌拓、3.アリシ・トップアイレイ、4.レプハ・ラトゥイラ、5.松下 馨、⑥鈴木貴士、7.末松勇喜、8.岩渕健輔、9.神尾卓志、10.山口哲生、11.ピエイ・マフィレオ、12.長野直樹

①日本 7-33 サモア
[メンバー]1,2,3,4,5,⑥,7
[リザーブ]8,9,10,11,12
【スコア】
T:トゥプアイレイ(前半7分)
G:松下(前半7分)

②日本 12-35 イングランド
[メンバー]1,2,3,4,5,⑥,7
[リザーブ]8,9,10,11,12
【スコア】
T:マフィレオ(後半3,7分)
G:松下(後半7分)

③日本 12-29 スコットランド
[メンバー]1,3,4,5,⑥,7,10
[リザーブ]2,8,9,11,12
【スコア】
T:マフィレオ(前半6分)、長野(後半7分)
G:松下(後半7分)
⇒3戦全敗でプールC4位

◎日本選手権2回戦
リコー 24-23 NEC
サントリー 59-20 早稲田

◎新人戦
◆東北大会
[Ⅰ部トーナメント]
・決勝
仙台育英 59-0 青森北
・3位決定戦
秋田工業 43-7 仙台三
[Ⅱ部トーナメント]
・決勝
秋田 21-19 秋田中央
・3位決定戦
黒沢尻北 31-7 盛岡工業

◆関東大会2回戦
国学院久我山 59-5 国学院栃木
日川 0-12 茗溪学園
桐蔭学園 12-5 正智深谷
清真学園15-10 流経大柏

◆静岡県27-10
1位静岡聖光学院
2位東海大翔洋
3位浜松工業

◆京都府
・Aブロック58-7
1位京都成章
2位同志社

・Bブロック53-3
1位伏見工業
2位洛北

◆中国大会
・準決勝
江の川 55-19 関西
萩商工21-38 尾道
・決勝
尾道 64-14 江の川

◆四国大会
・1回戦
三島 60-3 坂出工
高知合同 5-55 貞光工
・3位決定戦
高知合同 65-15 坂出工
・決勝
貞光工 24-15 三島

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby486 
2009/02/14 【Sat】 23:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎TL入替戦
九州電力 31-10 マツダ
サニックス 38-22 豊田自動織機

◎新人戦
◆東北大会
・Ⅰ部トーナメント
[1回戦]
青森北 12-7 山形中央
仙台大三 18-15 黒沢尻工
秋田工 30-5 平工業
三本木農 0-45 仙台育英
[準決勝]
青森北 12-10 仙台大三
秋田工 10-17 仙台育英
[5・6位決定戦]
山形中央 12-15 黒沢尻工
平工業 22-19 三本木農業

・Ⅱ部トーナメント
[1回戦]
秋田中央 43-7 安積
黒沢尻北 22-0 仙台工
秋田 65-7 山形南
青森工 10-30 盛岡工
[準決勝]
秋田中央 49-17 黒沢尻北
秋田 58-12 盛岡工
[5・6位決定戦]
安積 7-6 仙台工業
山形南 0-29 青森工業

◆群馬県 53-0
1位県央
2位高商
3位農二

◆関東大会
・1回戦
國學院久我山 38-0 浦和
向上 7-36 國學院栃木
日川 51-7 市立船橋
桐蔭学園 22-5 東京
桂 24-69 正智深谷
明和県央 0-29 清真学園
佐野 0-63 流経大柏

◆滋賀県31-3
1位光泉
2位八幡工
3位東大津

◆大阪府
・Aブロック53-0
1位常翔啓光
2位近大附属
・Bブロック17-15
1位大阪桐蔭
2位大阪産大
・Cブロック77-0
1位東海大仰星
2位汎愛
・Dブロック22-17
1位常翔学園
2位大阪朝高

◆和歌山県
1位和歌山工業
2位合同チーム(近大附和歌山・和歌山北・桐蔭・和歌山東)
3位熊野

◆中国大会
・1回戦
江の川 40-7 広島工業
倉吉合同 0-74 関西
萩商工 45-0 倉敷工業
大津 10-99 尾道

◆福岡県37-0
1位東福岡
2位筑紫

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★日本選手権
東芝の出場辞退により、2/22の準決勝、秩父宮で行われる試合、東芝×(サントリー/早稲田)が中止となりました。
これにより、東芝の不戦敗となり、明日行われる準々決勝サントリー×早稲田の勝者が決勝進出となります。
なお、同日開催予定の全国小学生タグラグビー選手権は開催されます。
チケットは、購入店舗にて2/14~3/6にて払い戻しができます。

★東芝
クリスチャン・ロアマヌに日本協会から日本国内で開催される公式試合出場資格の無期限出場停止処分がだされ、東芝は退部処分。
また、協会から東芝に、厳重注意処分と再発防止策の提出を通達。瀬川監督は3月末まで謹慎期間を延長となった。
東芝の対応策として、(東芝HPより引用)
①本社人事グループに全社スポーツを管理する部門を新たに設置し、企業スポーツ全般の運営・教育指導に関する管理体制を強化する。
②協会のご指導も仰ぎながら、行動規範・ガイドラインを策定の上、4月から順次教育を実施する。なお、これに先立ち、選手全員へのドーピングに関する再教育を実施する。
と発表されています。
また、ドーピング違反のため、1/12のロアマヌ選手の記録は失効となります。(そのため、最多トライゲッター賞に変動が…)

★九州電力
神田識二朗監督が退任し、郷田正コーチが監督に昇格就任。

★TL年間表彰式受賞者
最多トライゲッター・得点王・ベストキッカーはperfect★rugby480を。ただし、トライゲッターは変更があるため、記載しています。
【チーム表彰】
■優勝
東芝(2年ぶり4回目)
■準優勝
三洋電機(2年連続2回目)
■第3位
サントリー、神戸製鋼
■フェアプレーチーム賞
三洋電機(2年ぶり3回目)
■ベストファンサービス賞
神戸製鋼(5年連続5回目)
■功労賞
近鉄(初受賞)
【個人表彰】
■TLリーグ戦MVP
デイビッド・ヒル(東芝)初受賞
■新人賞
畠山健介(サントリー)
■最多トライゲッター:12T
北川智規(三洋電機)3年連続3回目
クリスチャン・ロアマヌ(東芝)初受賞
※ロアマヌ選手のドーピング違反により、当該選手の第12節におけるトライ記録が失効されたため、最多トライ数が『12』に。となりました。本件により、三洋電機ワイルドナイツ所属の北川智規選手と当該選手が同数のため、両者受賞となりました。
■ベストホイッスル
相田真治 (3年ぶり2回目)
■MS杯MVP
廣瀬俊朗(東芝)初受賞

【ベストフィフティーン】
PR1:平島久照(神戸製鋼)初受賞
HO:青木佑輔(サントリー)2年ぶり2回目
PR3:畠山健介(サントリー)初受賞
LO:大野均(東芝)3年連続4回目
LO:ダニエル・ヒーナン(三洋電機)初受賞
FL:スティーブン・ベイツ(東芝)初受賞
FL:ルーベン・ソーン(ヤマハ)初受賞
No.8:ホラニ・龍コリニアシ(三洋電機)2年連続2回目
SH:田中史朗(三洋電機)2年連続2回目
SO:デイビッド・ヒル(東芝)初受賞
WTB:北川智規(三洋電機)3年連続3回目
WTB:小野澤宏時(サントリー)4年連続5回目
CTB:ライアン・ニコラス(サントリー)2年ぶり2回目
CTB:霜村誠一(三洋電機)2年連続2回目
FB:吉田大樹(東芝)初受賞

★「IRB JUNIOR WORLD CHAMPIONSHIP 2009, JAPAN」U20日本代表 第一次強化合宿参加予定メンバー
【PR1,HO】
吉田 康平:帝京大
【PR1】
稲垣 啓太:新潟工業
【PR3】
坪井 秀龍:帝京大
小野 慎介:明治大
【PR3,PR1】
田中 光:山梨学院大
【HO,FL/No8】
有田 隆平:早稲田大
【HO】
岡田 航太:関東学院
鈴木 亮太郎:明治
松橋 広大:立正
柳川 大樹:大阪体育大
【LO,FL/No8】
三輪谷 悟士:慶應義塾大学
【LO】
小野寺 優太:流通経済大
新関 世志輝:日本体育大
【FL/No8】
杉本 博昭:明治大
安井 龍太:東海大
高井 迪郎:日本体育大
山下 昂大:早稲田大
【SH】
小沢 翔平:東海大
横山 隼大:中部大
滑川 剛人:帝京大
田村 優:國學院栃木
森田 佳寿:帝京大
市原 編夢:東海大
【SO,CTB】
立川 理道:天理大
【CTB】
アイセア・ハベア:天理大
南橋 直哉:帝京大
【CTB,FB】
仲宗根 健太:慶應義塾大
清水 亮:関東学院大
【WTB】
長野 直樹:関西学院大
鶴ヶ崎 好昭:東海大
【WTB,FB】
竹下 祥平:法政大
正海 智大:同志社大
【FB】
井口 剛志:早稲田大学

★2008年度 高校日本代表セレクション合宿 参加メンバー
【PR(1)/(3)】
稲垣 啓太:新潟工業
【PR(1)】
石原 慎太郎:國學院久我山
上田 竜太郎:東福岡
坂本 雄大:青森北
【PR(3)】
岡 健太:常翔学園
沢居 寛也:三沢商
榎 真生:流経大柏
【HO/PR(3)】
上野 真儀:常翔啓光
【HO,FL/NO8】
伊藤 平一郎:大分舞鶴
彦坂 圭克:春日丘
【HO】
牛島 拓也:東京
小田 基貴:小倉
【LO】
三上 匠:青森工業
木下 修一:佐賀工業
照井 善幸:黒沢尻北
山口 浩平:東海大仰星
鶴谷 昌隆:青森北
遠藤 洋介:國學院久我山
【FL/NO8】
藤井 諒:西陵
河原崎 務:小倉
武者 大輔:仙台育英
山崎 章平:流経大柏
山本 貴文:東福岡
堀江 恭佑:東京
中川 嘉倫:御所工業・実業
ジョシュア・モエマロ:札幌山の手
橋本 洋介:報徳学園
宣原 甲太:常翔啓光
後藤 友哉:常翔啓光
古屋 直樹:日川
【SH】
山本 昌太:大阪桐蔭
中西 健太:尾道
西橋 勇人:桐蔭学園
【SH/CTB】
天野 寿紀:常翔学園
【SO】
松林 篤哉:常翔啓光
染山 茂範:佐賀工業
玉村 泰之:東京
【CTB】
猿楽 直希:東福岡
岡本 圭二:御所工業・実業
藤澤 典迪:萩商工
宇野 将史:京都成章
森田 慶良:常翔啓光
吉原 照之:長崎北
樺島 亮太:福岡
黒澤 健:國學院久我山
【WTB】
小笠原 駿:青森北
佐藤 廉也:札幌山の手
国定 周央:常翔啓光
中●(雨冠に鶴) 隆彰:西南学園
トニシオ・バイフ:日本航空第二
【WTB,FL/NO8】
斉藤 春樹:札幌山の手
【FB】
長友 裕介:日向
内田 啓太:日川
平繁 秀治:尾道

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

明大、新監督に吉田義人氏に。セコム、強化中止。サッカーに新聞制度導入?(アイルランド協会の会長が提案してるらしい)

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

クッキー 
2009/02/14 【Sat】 01:51
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
20090214015151
まさか1日で4回も1から作って、オーブンとトースターフル回転させるとは思わなかった(笑)


ココアのクッキーはうまい(^0^)/

白い方は…塩を気持ち多くしたから、塩がアクセントになっててまたいい感じ(O_o)WAO!!!



最後、1つずつ丸めるのも面倒だから伸ばして切ってそのまま焼いた(笑)

家のは最初からそうしておきゃよかったよ~


明日、授業があるもんで、一応用意したんだ。義理よ?(笑)


そっちだけ丸めてさ~


下手こいた(笑)
タケコプター 
2009/02/09 【Mon】 17:25
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
20090209172553
欲しいよね。タケコプター


でも、免許制になると面倒だな…(笑)


と言ってみたくなる新聞
perfect★rugby485 
2009/02/08 【Sun】 21:55
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎MS杯ファイナル
東芝 17-6 三洋電機
>>2年ぶり4度目の優勝!!MVPは廣瀬俊朗(東芝)

★三重県20-8
1位朝明
2位四日市農芸
3位木本

★香川県
※総当たりのためスコア割愛
1位坂出工業
2位高松北
3位三豊工業

★徳島県55-7
1位貞光工業
2位脇町
3位城東

★NO NEWS

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby484 
2009/02/08 【Sun】 02:13
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。おはようございます、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎日本選手権1回戦
NEC 30-29 神戸製鋼
サントリー 62-17 クボタ
早稲田 55-13 タマリバ
帝京 25-25 リコー
⇒トライ数差でリコーが2回戦進出

◎新人戦
◆栃木県50-0
1位國學院栃木
2位佐野
3位宇都宮

◆埼玉県19-5
1位正智深谷
2位浦和
3位深谷

◆千葉県32-5
1位流経大柏
2位市立船橋

◆熊本県12-12
1位熊本工業・荒尾
⇒両校優勝のため、1位ブロックに熊本工業が、2位ブロックに荒尾が出場

◆宮崎県24-5
1位延岡星雲
2位日向

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★IRBセブンズワールドシリーズ2008/09 USA・サンディエゴ大会
1桑水流 裕策:コカ・コーラ
2築城 昌拓:コカ・コーラ
3アリシ・トップアイレイ:ホンダヒート
4レプハ・ラトゥイラ:大東文化大
5松下 馨:ヤマハ
6鈴木 貴士:セコム
7末松 勇喜:ホンダヒート
8徐 吉嶺:ヤマハ
9神尾 卓志:セコム
10山口 哲生:三菱重工相模原
11ピエイ・マフィレオ:日本大
12長野 直樹:関西学院大学

★東芝
皆さん、すでにご存じかと思いますが…クリスチャン・ロアマヌがドーピング検査で禁止物質が検出されました。
これにより、本日のMS杯は出場停止となっております。
再検査で陽性反応が認められ、資格停止処分が確定した場合は、日本選手権を辞退に。
ニュースを見ていると、家宅捜索では大麻は見つかってないようです。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby483 
2009/02/03 【Tue】 00:57
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

日本選手権の組み合わせをマガ流してから発表されたので、流します♪

※試合結果※
◎新人戦
◆東京都24-10
1位國學院久我山
2位東京
3位明大中野

◆山梨県45-0
1位日川
2位桂
3位甲府工業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
★日本選手権
◇出場チーム
東芝:7年連続11回目
サントリー:3年連続10回目
クボタ:5年ぶり3回目
早稲田:8年連続18回目
タマリバ:6年連続6回目
帝京:5年ぶり3回目
リコー:6年ぶり4回目
NEC:3年ぶり7回目
神戸製鋼:5年ぶり13回目
三洋電機:2年連続4回目

◇トーナメント表
東芝─────┐
サントリー┐⑦│
    ①├┐├┐
クボタ──┘├┘│
早稲田──┐⑤ │
    ②├┘ │
タマリバ─┘  │
帝京──┐  ⑨├☆
   ③├┐  │
リコー─┘⑥  │
NEC─┐├┐ │
   ④├┘├─┘
神戸製鋼┘⑧│
三洋電機──┘

①2/7花園14時
②2/7秩父宮14時
③2/7秩父宮12時
④2/7花園12時
⑤2/15秩父宮14:10
⑥2/15秩父宮12:00
⑦2/22秩父宮14:10
⑧2/22花園14:10
⑨2/28秩父宮14時

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

読者さんが200人突破!!!と思ったら、また減った((´∀`;))

大畑、左肩手術…(-_-;)週末は速報お休みします!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

深谷 
2009/02/01 【Sun】 22:52
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
深谷ってバレー強いじゃん?

今年、8人で新人戦やったんだね…
人数集まらなくて。
でも、春高バレーで8人はきついよね…

深谷は中学から好きだから頑張って欲しい(`・ω・´)

まずは私が頑張れだね(笑)
perfect★rugby482 
2009/02/01 【Sun】 19:23
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎MS杯セミファイナル
東芝 26-7 神戸製鋼
サントリー22-32 三洋電機

◎全国クラブ選手権
タマリバ 64-17 駒場WMM

◎新人戦
◆福島県26-7
1位平工業
2位安積
3位安達

◆茨城県19-5
1位茗溪学園
2位清真学園
3位常総学院

◆神奈川県31-7
1位桐蔭学園
2位向上

◆富山県19-5
1位富山工業
2位砺波工業
3位富山第一

◆福井県
※総当たりのためスコア割愛
1位若狭
2位若狭東
3位敦賀工業

◆岡山県31-10
1位関西
2位倉敷工業
3位津山工業

◆愛媛県39-10
1位三島
2位野村

◆大分県46-7
1位大分舞鶴
2位大分雄城台

◆長崎県12-0
1位長崎南山
2位長崎北陽台

◆沖縄県36-0
1位名護
2位石川
3位ゴザ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★ドバイW杯7人制日本代表スコッド1Day合宿参加メンバー
山本 秀文:NEC
桑水流 裕策:コカ・コーラ
築城 昌拓:コカ・コーラ
鈴木 貴士:セコム
マイケル・リーチ:東海大
徐 吉嶺:ヤマハ
松下 馨:ヤマハ
ピエイ・マフィレオ:日本大
レプハ・ラトゥイラ:大東文化大
長野 直樹:関西学院大
山口 哲生:三菱重工相模原
横山 伸一:リコー
末松 勇喜:ホンダヒート
神尾 卓志:セコム
アリシ・トップアイレイ:ホンダヒート

★日本Jr.WORLD CHAMPIONSHIP第二次セレクション合宿参加予定メンバー
【PR1】
田中 圭一:関東学院大
【PR1,HO】
吉田 康平:帝京大
【PR1,PR3】
稲垣 啓太:新潟工業
【PR3】
坪井 秀龍:帝京大
小野 慎介:明治大
【PR3,PR1】
田中 光:山梨学院大
【HO】
岡田 航太:関東学院大
鈴木 亮太郎:明治大
【LO】
松橋 広大:立正大
柳川 大樹:大阪体育大
工藤 元気:筑波大
新関 世志輝:日本体育大
【LO,FL/No8】
三輪谷 悟士:慶應義塾大
小野寺 優太:流通経済大
【FL/No8】
杉本 博昭:明治大
新井 信義:関東学院大
安達 陽介:日本体育大
安井 龍太:東海大
高井 迪郎:日本体育大
【SH】
小沢 翔平:東海大
横山 隼大:中部大
福居 武:大阪体育大
【SO】
田村 優:明治大
市原 編夢:東海大
【SO,CTB】
立川 理道:天理大
【CTB】
アイセア・ハベア:天理大
【CTB,FB】
仲宗根 健太:慶應義塾大
清水 亮:関東学院大
【WTB】
長野 直樹:関西学院大
菅野 崇:立正大
オペティ・フェアマニ:作新学院
仲津 裕:大阪体育大
渡邉 昌紀:関東学院大
小川 優輔:慶應義塾大
鶴ヶ崎 好昭:東海大
【WTB,FB】
竹下 祥平:法政大
正海 智大:同志社大
【FB,SO】
小樋山 樹:関西学院大学

★日本選手権1回戦
来週7日に行われるカードが決まりました。
帝京×リコー(秩父宮12時)
NEC×神戸製鋼(花園12時)
サントリー×クボタ(花園14時)
早稲田×タマリバ(秩父宮14時)

★TLオールスターズ
今年、初めて3/8に花園でオールスター戦が実施されます。
TL14チームをEAST(NEC/クボタ/サントリー/三洋電機/東芝/日本IBM/横河武蔵野)とWEST(九州電力/近鉄/神戸製鋼/コカ・コーラウエスト/トヨタ/サニックス/ヤマハ)に分けて行われます。
各チームの出場選手は、TL所属全選手による選手間投票による選出および、両チームの監督により選出される推薦選手によって編成されます。
監督および出場選手の決定は3月上旬予定!!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

来週は、学校行事のため速報はお休みします。通常配信も翌日になる可能性がありますのでご了承ください。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。