プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby481 
2009/01/26 【Mon】 01:15
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎トップチャジャレンジ
豊田自動織機 41-33 NTTコミュニケーションズ
ホンダヒート 20-54 リコー
‡順位‡
①リコー②ホンダヒート③マツダ④NTTコミュニケーションズ⑤豊田自動織機⑥三菱重工相模原
⇒日本選手権1回戦、帝京×リコーが決定

◎新人戦
◆青森県22-0
1位:青森北
2位:三本木農業
3位:青森工業

◆岩手県19-7
1位:黒沢尻工
2位:盛岡工
3位:黒沢尻北

◆秋田県26-12
1位:秋田工
2位:秋田中央
3位:秋田

◆宮城県41-0
1位:仙台育英
2位:仙台第三
3位:仙台工業

★高知県
10人制総当たりのため、順位等は割愛します。
四国大会は上位2チームが合同で試合にでます。出場校は高知合同(中央・土佐塾)となります。

◆鹿児島県31-24
1位:鹿児島工業
2位:鹿児島実業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TLマン・オブ・ザ・マッチ
◇第13節
NEC:松尾健(2)
東芝ブ:デイビッド・ヒル(2)
クボタ:シェーン・ドゥラーム(6)
神戸製鋼:平島久照(初)
サントリー:トマシ・ソンゲタ(2)
九州電力:齊藤玄樹(初)
コカ・コーラ:福田哲也(初)

◇第12節
ヤマハ:ルーベン・ソーン(初)
三洋電機:三宅敬(初)
神戸製鋼: 林慶鍋(初)
東芝:大野均(4)
近鉄:坂本和城(初)
クボタ:萩原要(初)

★TL入れ替え戦(レベルファイブ)
12:00九州電力×マツダ
14:00サニックス×豊田自動織機

★「W杯セブンズ2009 ドバイ大会」7人制日本代表スコッド 1Day合宿(1月25日・26日)参加メンバー

山本 秀文:NEC
桑水流 裕策:コカ・コーラ
築城 昌拓:コカ・コーラ
鈴木 貴士:セコム
マイケル・リーチ:東海大
徐 吉嶺:ヤマハ
松下 馨:ヤマハ
ピエイ・マフィレオ:日本大
レプハ・ラトゥイラ:大東文化大
長野 直樹:関西学院大
山口 哲生:三菱重工相模原
横山 伸一:リコー
末松 勇喜:ホンダヒート
神尾 卓志:セコム
アリシ・トップアイレイ:ホンダヒート

★2008年度 高校日本代表スコッド
【PR(1/3)】
稲垣 啓太:新潟工業
【PR(1)】
石原 慎太郎:國學院久我山
上田 竜太郎:東福岡
坂本 雄大:青森北
【PR(3)】
岡 健太:常翔学園
沢居 寛也:三沢商
榎 真生:流経大柏
【HO】
牛島 拓也:東京
小田 基貴:小倉
【HO/PR(3)】
上野 真儀:常翔啓光
【HO/FL/NO8】
伊藤 平一郎:大分舞鶴
彦坂 圭克:春日丘
【LO】
三上 匠:青森工業
木下 修一:佐賀工業
照井 善幸:黒沢尻北
山口 浩平:東海大仰星
鶴谷 昌隆:青森北
遠藤 洋介:國學院久我山
【FL/NO8】
藤井 諒:西陵
河原崎 務:小倉
武者 大輔:仙台育英
山崎 章平:流経大柏
山本 貴文:東福岡
堀江 恭佑:東京
中川 嘉倫御所工業・実業
ジョシュア・モエマロ:札幌山の手
橋本 洋介:報徳学園
宣原 甲太:常翔啓光
後藤 友哉:常翔啓光
古屋 直樹:日川
金 正奎:常翔啓光
【SH】
山本 昌太:大阪桐蔭
中西 健太:尾道
西橋 勇人:桐蔭学園
【SH/CTB】
天野 寿紀:常翔学園
【SO】
松林 篤哉:常翔啓光
染山 茂範:佐賀工業
玉村 泰之:東京
【CTB】
猿楽 直希東福岡
岡本 圭二:御所工業・実業
藤澤 典迪:萩商工
宇野 将史:京都成章
森田 慶良:常翔啓光
吉原 照之:長崎北
樺島 亮太:福岡
黒澤 健:國學院久我山
【WTB】
小笠原 駿:青森北
佐藤 廉也:札幌山の手
国定 周央:常翔啓光
中●(雨冠に鶴/なかつる) 隆彰:西南学園
トニシオ・バイフ:日本航空第二
【WTB/FL/NO8】
斉藤 春樹:札幌山の手
【FB】
長友 裕介:日向
内田 啓太:日川
平繁 秀治:尾道

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

ワールド・IBM、プロ契約選手制度廃止みたいですね…

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby480 
2009/01/18 【Sun】 23:02
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

※試合結果※
◎TL最終節
NEC 32-30 サニックス
近鉄 14-28 クボタ
九州電力 78-21 横河電機
東芝 62-13 三洋電機
神戸製鋼 23-10 ヤマハ
コカ・コーラ 67-0 IBM
トヨタ 6-38 サントリー

‡順位‡
①東芝②三洋電機③サントリー④神戸製鋼⑤NEC⑥クボタ⑦ヤマハ⑧トヨタ⑨近鉄⑩コカ・コーラ⑪サニックス⑫九州電力⑬IBM⑭横河電機
⇒6位までが日本選手権出場。IBM・横河電機は降格、サニックス・九州電力は入れ替え戦。

◎全国大学オールスターゲーム
東軍 102-14 西軍

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
★MS杯
東芝──┐
   ①├─┐
神戸製鋼┘③├
サントリー┐│
    ②├┘
三洋電機─┘

①2/1秩父宮14:00K.O.
②2/1花園14:00K.O.
③2/8秩父宮14:00K.O.

★TL
最多トライゲッター・得点王・ベストキッカーが決定されました。
【最多トライゲッター】13T
クリスチャン・ロアマヌ(東芝)初受賞
【得点王】226得点(11T/60G/17PG)
デイビッド・ヒル(東芝)過去最多得点/初受賞
※ちなみに歴代2位は05-06シーズンの廣瀬佳司(トヨタ)の181得点(3T/50G/22PG)
【ベストキッカー】171得点(60G/17PG)
デイビッド・ヒル(東芝)過去最多得点/初受賞
※ちなみに歴代2位は05-06シーズンの廣瀬佳司(トヨタ)の166得点(50G/22PG)

★TL入れ替え戦
2/14に九州電力×マツダの対戦が決定。サニックスはNTTコミュニケーションズか豊田自動織機と対戦する。

★関西学院大学監督に大崎隆夫が復帰
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby479 
2009/01/17 【Sat】 20:38
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎トップチャレンジ
NTTコミュニケーションズ 124-0 三菱重工長崎
リコー 81-0 マツダ
⇒マツダが総合3位、三菱重工長崎が総合6位に。

◎新人戦
◆北海道35-31
1位:札幌山の手
2位:北見北斗
3位:函館工業

◎山形県50-0
1位:山形中央
2位:山形南
3位:日大山形

◎新潟県45-0
1位:新潟工業
2位:新発田
3位:巻

◎石川県77-3
1位:日本航空第二
2位:鶴来
3位:合同(金沢二水・羽咋工業・金沢錦丘・金沢西)

◎佐賀県141-0
1位:佐賀工業
2位:鳥栖工業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL
本日行われたのトップチャレンジの結果により、TL自動昇格チームが確定しました。
リコーが2年ぶり、ホンダヒートは初の昇格となります。
明日のTL最終節で自動降格が確定、2月中旬の入れ替え戦により、来シーズンのTL参加チームが決定されます。

★Jr.W杯2009 U20日本代表 第二次セレクション合宿招集メンバー
名前の後の※は新規追加メンバー
[PR1]
田中 圭一:関東学院大
[PR1,HO]
吉田 康平:帝京大
[PR1,PR3]
稲垣 啓太※:新潟工業
[PR3]
坪井 秀龍:帝京大
小野 慎介:明治大
[PR3,PR1]
田中 光:山梨学院大
[HO,FL/No8]
有田 隆平:早稲田大
[HO]
岡田 航太:関東学院大
鈴木 亮太郎:明治大
[LO]
松橋 広大:立正大
柳川 大樹:大阪体育大
工藤 元気:筑波大
新関 世志輝:日本体育大
[LO,FL/No8]
ナータ・リチャード:拓殖大
三輪谷 悟士:慶應義塾大
小野寺 優太:流通経済大
[FL/No8]
杉本 博昭:明治大
新井 信義:関東学院大
安達 陽介:日本体育大
安井 龍太:東海大
高井 迪郎:日本体育大
山下 昂大:早稲田大
[SH]
小沢 翔平:東海大
横山 隼大:中部大
滑川 剛人:帝京大
福居 武:大阪体育大
[SO]
田村 優:明治大
森田 佳寿:帝京大
市原 編夢:東海大
[SO,CTB]
立川 理道:天理大
[CTB]
アイセア・ハベア:天理大
南橋 直哉:帝京大
[CTB,FB]
仲宗根 健太:慶應義塾大
清水 亮:関東学院大
[WTB]
長野 直樹:関西学院大
菅野 崇:立正大
オペティ・フェアマニ:作新学院
仲津 裕:大阪体育大
渡邉 昌紀:関東学院大
小川 優輔:慶應義塾大
鶴ヶ崎 好昭:東海大
[WTB,FB]
竹下 祥平:法政大
正海 智大:同志社大
[FB,SO]
小樋山 樹:関西学院大
[FB]
井口 剛志:早稲田大


★全国大学オールスターゲーム
【ALL EAST】監督は中竹竜二(早稲田)
[PR1]
瀧澤 直:早稲田
三上 正貴:東海
[HO]
岸 直弥:東海
有田 隆平:早稲田
[PR3]
平原 大敬:帝京
熊谷 隆:東海
[LO]
北川 勇次:関東学院
橋本 樹:早稲田
眞壁 伸弥:中央
[FL]
山本 紘史:明治
小峰徹也:早稲田
マイケル・リーチ:東海
[No8]
豊田 将万:早稲田
土佐 誠:関東学院
[SH]
日和佐 篤:法政
鶴田 諒:東海
[SO]
山中 亮平:早稲田
[CTB]
山内 貴之:東海
長尾 岳人:早稲田
竹本 竜太郎:慶應
[WTB]
野田 創:帝京
田中 渉太:早稲田
菊池 功一郎:日本体育
[FB]
豊島 翔平:東海
竹下 祥平:法政


【ALL WEST】監督は牟田 至(関西学院)
[PR1]
西山 直良:天理
岡本 隆太郎:関西学院
[HO]
太田 春樹:同志社
緑川 昌樹:関西学院
[PR3]
堂山 泰宏:関西学院
熊坂 裕:立命館
[LO]
鵜川 慎之介:関西学院
小原 正:関西学院
辻本 雄起:立命館
[FL]
西川 征克:関西学院
神農 和成:同志社
大滝 真史:関西学院
[No8]
村上 丈祐:同志社
井上 敬浩:福岡
[SH]
東郷 幹也:同志社
芦田 一顕:関西学院
[SO]
渕本 伸二郎:関西学院
立川 理道:天理
[CTB]
島 拓也:立命館
釜池 真道:同志社
アイセア・ハベア:天理
[WTB]
若生 卓也:天理
正海 智大:同志社
大久保 教全:同志社
[FB]
宮本 啓希:同志社


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

天晴くんを救う会。天晴くんの心臓移植手術は成功したみたいです。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

ラブレター 
2009/01/15 【Thu】 13:35
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
昼ドラのラブレター。
『砂時計』にそっくりだよね…

『砂時計』→『ラブレター』で考えるとさぁ…

・小学校・中高・大人の3部構成→一緒

・母の自殺→耳が聞こえない
・「ずっと一緒におっちゃるけん」→「俺がお前の耳になったる」
・主人公が東京に行く。→一緒
・先に東京に行った男の子が主人公を好きで、色々ある。→一緒
・主人公の彼氏を好きな女の子→一緒

なんだかなぁ?

砂時計がドラマでもうまくいったから?

なんかなぁ(__;)
へたこいたw 
2009/01/13 【Tue】 10:50
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
10時とかバスの本数多いんだね…

忘れていつも通り出たから逆に待ったし(笑)

さみぃよ(笑)
perfect★rugby478 
2009/01/12 【Mon】 21:59
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

新成人の皆様、おめでとうございます!!!
今頃は皆で飲んでたりしているんですかねぇ…(*´∇`*)
懐かしいです!!!笑


※試合結果※
◎TL第12節
近鉄 41-7 IBM
サントリー 5-61 東芝
クボタ 33-32 サニックス
‡順位‡
①三洋電機②東芝③サントリー④神戸製鋼⑤ヤマハ⑥クボタ⑦NEC⑧トヨタ⑨近鉄⑩コカ・コーラ⑪サニックス⑫九州電力⑬IBM⑭横河電機

◎全国クラブ大会2回戦
タマリバ 29-8 北海道バーバリアンズ
駒場WMM 25-5 三鷹オールカマーズ

◎トップウエストリーグ入替戦
善通寺自衛隊 19-18 大阪教員団
大阪府警察 68-7 レッドエボリューションズ

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL
やはり、MS杯にでれるのは神戸製鋼かヤマハに絞られました!!
また、残留争い(入替戦含む)は10位以下にしぼられました。IBM、横河電機が勝ち点8と12位と5点差・得失点差が44~124からも厳しい厳しい状況…残留争いのチーム同士の対戦もあり、どうなるでしょうか!!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby457 
2009/01/11 【Sun】 22:32
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎TL第12節
ヤマハ 34-19 九州電力
トヨタ 17-27 三洋電機
神戸製鋼 58-12 横河電機
NEC 18-22 コカ・コーラ

◎トップチャレンジ
三菱重工長崎 24-120 豊田自動織機
マツダ 25-60 ホンダヒート

◎高校東西対抗
東軍 55-26 西軍

◎全国クラブ大会1回戦
タマリバ 50-0 ウルトラマン
六甲クラブ 13-47 北海道バーバリアンズ
駒場WMM 21-18 帆柱クラブ
三鷹オールカマーズ 25-25 名古屋クラブ
⇒トライ数が三鷹が3、名古屋が2で三鷹オールカマーズが準決勝進出!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★TL
MS杯の残り1枠は、最終節の神戸製鋼×ヤマハの直接対決で決まる!!(って、どっかのニュースに書いてあった)
今シーズンの総入場者数が30万人突破

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

今日のニュースはニュースなのかなんなのか・・・(´-∀-`;)

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
perfect★rugby456 
2009/01/10 【Sat】 20:52
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎大学選手権決勝
早稲田 20-10 帝京
⇒2年連続15回目の優勝

◎全国高等専門学校大会決勝
神戸市立工業 27-0 奈良工業
⇒2年連続7回目の優勝

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★高校東西対抗戦
西軍のメンバーに変更です。FL/NO8小野直登(尾道)とWTB里深優太(光泉)が参加を辞退(自己都合のため)しました。西軍は23名で参加となりました。

★日本選手権
出場枠の条件に変更がありました。
「TL1位チーム」と「TL2位チーム」の2枠がありましたが(両方シードの枠です)、「TL1位または2位チーム」の2枠(シード)に変更となりました。
2/1とMS杯セミファイナルにてこの2枠が決定します。
perfect★rugby410の情報を変更しました!!

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby455 
2009/01/08 【Thu】 01:41
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎全国地区対抗大学大会決勝
名城 62-19 新潟
⇒20年ぶり8回目の優勝

◎全国高校大会決勝
常翔啓光学園 24-15 御所工業・実業
⇒4年ぶり7回目の優勝

◎全国高等専門学校大会準決勝
神戸市立工業 44-5 豊田工業
奈良工業 13-7 宮城工業

◎合同チーム東西対抗戦
東軍 36-34 西軍

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★マン・オブ・ザ・マッチ一覧
◇第10節
ヤマハ:マレ・サウ(2)
トヨタ:難波英樹(2)
コカ・コーラ:ニールソン武蓮傳(初)
九州電力:中村嘉宏(初)
東芝:大野均(2)
三洋電機:ダニエル・ヒーナン(初)
サントリー:ライアン・ニコラス(初)

◇第11節
トヨタ:正面健司(初)
サントリー:北條純一(初)
近鉄:四宮洋平(2)
東芝:大野均(3)
三洋電機:ホラニ龍コリニアシ(初)
ヤマハ:五郎丸歩(初)
クボタ:トウタイ・ケフ(初)

★東芝所属選手不祥事に対する処分について
○東芝による処分内容
1.ヴィヴィリ・イオンギ選手 :事実を再確認した上で退部
2.青木利弘ラグビー部長 :辞任
3.瀬川智広監督 :今シーズン終了までの謹慎
なお、シーズン終了までは、コーチの和田賢一を監督代行とする。
○TLによる処罰
ヴィヴィリ・イオンギ選手 :公式試合の無期限出場資格の停止

★全国高校大会ブロック別ベストプレイヤー
【北海道地区】№8斉藤春樹:札幌山の手
【東北地区】FL藤田哲啓:青森北
【関東地区】PR石原慎太郎:國學院久我山
【北信越地区】SO関口裕基:富山工業
【東海地区】№8藤井諒:西陵
【近畿地区】SH山本昌太:大阪桐蔭
【中国地区】FB加藤誠央:萩商工
【四国地区】CTB森長篤史:貞光工業
【九州地区】CTB猿楽直希:東福岡

★「高校東西対抗戦」東西出場メンバー
*氏名の後の※はブロック推薦

◇東軍
[PR1]
石原 慎太郎※:國學院久我山
稲垣 啓太:新潟工業
[HO]
牛島 拓也:東京
[PR3]
榎 真生:流経大柏
石沢 敦:國學院栃木
[LO]
遠藤 洋介:國學院久我山
雨池 晶平:関商工
鶴谷 昌隆:青森北
[FL/NO8]
藤田 哲啓※:青森北
山崎 章平:流経大柏
古屋 直樹:日川
武者 大輔:仙台育英
斉藤 春樹※:札幌山の手
藤井 諒※:西陵
[SH]
西橋 勇人:桐蔭学園
川島 淳之介:茗渓学園
[SO]
関口 裕基※:富山工業
玉村 泰之:東京
[WTB]
鈴木 智裕:秋田中央
鈴木 将記:茗渓学園
[CTB]
谷 直哉:秋田中央
山沢 一人:深谷
黒澤 健:國學院久我山
渡邊 拓馬:西陵
[FB]
内田 啓太:日川

◇西軍
[PR1
隅内 歩:尾道
上田 竜太郎:東福岡
[HO]
田中 鋭:御所工業・実業
芳野 寛:江の川
[PR3]
高野 大智:報徳学園
出渕 賢史:関西
[LO]
金本 航:東福岡
山口 浩平:東海大仰星
木下 修一:佐賀工業
[FL/NO8]
中川 嘉倫:御所工業・実業
後藤 友哉:常翔啓光
落合 佑輔:大分舞鶴
小野 直登:尾道
[SH]
山本 昌太※:大阪桐蔭
[SO]
吉井 耕平:御所工業・実業
湯ノ迫 毅:熊本西
[WTB]
奥井 翔大:京都成章
国定 周央:常翔啓光
里深 優太:光泉
[CTB]
森田 慶良:常翔啓光
森長 篤史※:貞光工
猿楽 直希※:東福岡
徳富 大樹:佐賀工業
[FB]
加藤 誠央※:萩商工
長友 裕介:日向

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*
それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby454 
2009/01/05 【Mon】 19:17
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎全国高校大会準決勝
常翔啓光学園 22-15 東福岡
京都成章 0-3 御所工業・実業
⇒近畿勢対決は4大会ぶり。昨春の全国選抜大会決勝と同カードに。常翔啓光学園が4年ぶり7度目の優勝となるか、御所工業・実業が初の決勝進出で優勝となるか。決勝は7日14:05から!!

◎全国高等専門学校大会
◆1回戦
木更津工業 7-10 弓削商船
佐世保工業 10-0 宇部工業
◆準々決勝
神戸市立工業 24-12 久留米工業
弓削商船 5-43 豊田工業
奈良工業 22-3 佐世保工業
函館工業 15-34 宮城工業

◎サニックス2009ワールドラグビーユース交流大会予選会
◆決勝
常翔学園 24-9 天理
◆3位決定戦
伏見工業 24-0 大阪朝鮮
◆5位決定戦決勝
筑紫 36-7 小倉
◆7位決定戦
高鍋 12-7 慶應義塾
◆9位決定戦決勝
朝明 39-0 大東文化一
◆11位決定戦
春日岡 24-3 洛北
◆13位決定戦決勝
明大中野 35-0 広島工業
◆15位決定戦
近大付属 17-0 大分雄城台

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★高校東西対抗戦メンバー
協会のUPはまだですが、毎日jpには載ってるので・・・

(※はブロック別ベストプレーヤー)

【東軍】
監督 今井好則(関商工)
FW
※石原慎太郎(国学院久我山)稲垣啓太(新潟工)牛島拓也(東京)榎真生(流通経大柏)石沢敦(国学院栃木)遠藤洋介(国学院久我山)雨池晶平(関商工)鶴谷昌隆(青森北)※藤田哲啓(青森北)山崎章平(流通経大柏)古屋直樹(日川)武者大輔(仙台育英)※斉藤春樹(札幌山の手)※藤井諒(西陵)
HB
西橋勇人(桐蔭学園)川島淳之介(茗渓学園)※関口裕基(富山工)玉村泰之(東京)
TB
鈴木智裕(秋田中央)鈴木将記(茗渓学園)谷直哉(秋田中央)山沢一人(深谷)黒沢健(国学院久我山)渡辺拓馬(西陵)
FB
内田啓太(日川)

【西軍】
監督 竹田寛行(御所工・実)
FW
 隅内歩(尾道)上田竜太郎(東福岡)田中鋭(御所工・実)芳野寛(江の川)高野大智(報徳学園)出渕賢史(関西)金本航(東福岡)山口浩平(東海大仰星)木下修一(佐賀工)中川嘉倫(御所工・実)後藤友哉(常翔啓光学園)落合佑輔(大分舞鶴)小野直登(尾道)
HB
※山本昌太(大阪桐蔭)吉井耕平(御所工・実)湯ノ迫毅(熊本西)
TB
奥井翔大(京都成章)国定周央(常翔啓光学園)里深優太(光泉)森田慶良(常翔啓光学園)※森長篤史(貞光工)※猿楽直希(東福岡)徳富大樹(佐賀工)※加藤誠央(萩商工)
FB
長友裕介(日向)


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

東芝のビビリ・イオンギが窃盗容疑で逮捕。
やっぱり、平日の速報は厳しい(´-∀-`;)

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

千葉県のロゴ 
2009/01/05 【Mon】 17:16
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
知ってる?千葉県のロゴ。

私、知らない(´-∀-`;)

なんでも、新しくなったとか、今更ひょんなことで知りました(;^ω^)

千葉県


これらしいんだけども。。。

初めてのロゴなのね??

http://sagisou.sakura.ne.jp/~sakuchin/chiharu/05/71.html

こんな記事もあったけども。

県民やめたいとかって意見もあるそうで・・・


どうなんだろ(´-∀-`;)

テーマ:なんとなく書きたいこと。。 - ジャンル:日記

キリウリ 
2009/01/05 【Mon】 00:53
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
今やってるじゃん??
ラグビーボールの代わりに「アンコウ」!トライできたら10万円!

たむけん、ラグビーボールでもむりなんちゃうかな(笑)

てか無理やったけど(笑)
perfect★rugby453 
2009/01/04 【Sun】 22:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎TL第11節
九州電力 18-29 近鉄
三洋電機 55-9 NEC
サニックス 7-14 ヤマハ
コカ・コーラ 19-31 東芝
横河電機 17-47 クボタ
‡順位‡
①三洋電機②東芝③サントリー④神戸製鋼⑤トヨタ⑥NEC⑦ヤマハ⑧クボタ⑨近鉄⑩コカ・コーラ⑪サニックス⑫九州電力⑬IBM⑭横河電機

◎全国地区対抗大学大会準決勝
環太平洋 12-92 新潟
名城 36-5 東京学芸

◎イースト11プレーオフ
NTTコミュニケーションズ 32-28 三菱重工相模原
⇒NTTがトップチャレンジ2へ!

◎サニックス2009ワールドラグビーユース交流大会予選会
◆1回戦
高鍋 10-0 近大付属
伏見工業 66-0 大東文化一
小倉 17-7 明大中野
常翔学園 29-0 春日岡
筑紫 39-0 広島工業
天理 24-0 朝明
大分雄城台 0-5 慶應義塾
大阪朝鮮 12-0 洛北
◆準々決勝
高鍋 0-52伏見工業
小倉 0-53 常翔学園
筑紫 0-5 天理
慶應義塾 0-25 大阪朝鮮
◆準決勝
伏見工業 5-12 常翔学園
天理 5-0 大阪朝鮮
◆5位決定戦(準決勝)
高鍋 7-15 小倉
筑紫 14-12 慶應義塾
◆9位決定戦
・1回戦
近大付属 5-19 大東文化一
明大中野 0-12 春日丘
広島工業 0-24 朝明
大分雄城台 5-33 洛北
・準決勝
大東文化一22-5 春日丘
朝明 25-0 洛北
◆13位決定戦(準決勝)
近大付属 7-24 明大中野
広島工業 17-14 大分雄城台

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★MS杯
出場チームが三洋電機に加えて、サントリー、東芝が確定。残る枠は1枠。勝ち点的にまだどのチームがなるのかは分からない状況…

★トップチャレンジ
チャレンジ1はリコー、ホンダ、マツダ。チャレンジ2はNTTコミュニケーションズ、豊田自動織機、三菱重工長崎が出場する。
試合はチャレンジ1が14時~、チャレンジ2が12時から。関東×関西は1/25に花園で、関東×九州は1/17に秩父宮で、関西×九州は1/11に広島総合でそれぞれ試合が行われる。

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby452 
2009/01/03 【Sat】 15:59
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんにちは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎TL第11節1日目
IBM 20-47 トヨタ
サントリー 67-3 神戸製鋼

◎全校高校大会
大分舞鶴 19-34 常翔啓光学園
東福岡 17-8 國學院久我山
京都成章 8-7 佐賀工業
流経大柏 17-40 御所工業・実業


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★全国高校大会準決勝組合せ
常翔啓光学園×東福岡
京都成章×御所工業・実業

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby451 
2009/01/02 【Fri】 18:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

※試合結果※
◎大学選手権準決勝
帝京 36-10 法政
早稲田 36-12 東海
⇒早稲田、8年連続29度目の決勝、帝京、初めての決勝へ

◎地区対抗大学ラグビー大会1回戦
環太平洋大学 36-31 仙台
新潟 24-15 大阪工業
道都 5-97 名城
日本文理 19-22 東京学芸

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

国立 
2009/01/02 【Fri】 15:18
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
サッカーの試合があった翌日のラグビーの試合はライン見にくい(..;)

どうにかならないのかなぁ…

どっちかの日程をずらせとかそういうのじゃなくて…

正月の楽しみが減るから嫌なんだけど(笑)

選手が1番困るよね(..;)

いつも言われることだけど(..;)
元旦 
2009/01/02 【Fri】 12:40
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
長いシーズンが終わった。

元旦に試合が見れる。
すごい嬉しかった。

ラモスが売店に並んでいたりしてびっくりしたり、岡山さんがゴール裏にいてびっくりしたり…笑

ガンバは疲れてるけど、やっぱりうまいよな…

レイソルはチャンスをものにできなかった…

120分で試合を決めたのは

ガンバ。

レイソルじゃない。

決められた瞬間、選手が座る。

立って!!!!

皆がいう。

時間はまだある!!!

でも、負けた。

試合後流れたのは、嬉し涙じゃなくて、悔し涙。

勝ちたかったなぁ…

のぶりん見たらまた目から汗が…

シーズン最終戦に国立に居れたことが幸せでした。

レイソルはこれから。
これをバネにして。

今後のチームがどうなるかは分からない。

どうなるのかな?

昨日は長い1日だったなぁ…
perfect★rugby450 
2009/01/02 【Fri】 05:31
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

明けましておめでとうございます。
昨年はperfect★rugbyをご購読していただき、ありがとうございました。
マガを配信できない日などもありますが、頑張って今年も配信していきたいと思います。
本年もよろしくお願いいたします。
読者の皆様にとって幸せな1年でありますように・・・(≧人≦)

※試合結果※
◎全国高等学校ラグビーフットボール大会
國學院久我山 41-5 大阪桐蔭
尾道 0-7 流経大柏
大分舞鶴 22-12 青森北
東福岡 22-5 西陵
常翔啓光学園 7-3 東京
京都成章 34-8 秋田中央
佐賀工業 7-7 茗溪学園
⇒抽選で佐賀工業が準々決勝進出
桐蔭学園 0-17 御所工業・実業


茗溪学園、2年連続で抽選に泣く…
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★準々決勝組合せ
大分舞鶴 - 常翔啓光学園
東福岡 - 國學院久我山
京都成章 - 佐賀工業
流経大柏 - 御所工業・実業
※3日の試合は速報はせずに組み合わせが発表されたらマガを配信したいと思います!!
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

昨日の国立は風と日陰で寒かった(((;゜Д゜)))
今日はどうなんだろ???

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。