プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby439 
2008/11/30 【Sun】 22:12
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎TL第7節
サニックス 21-22 近鉄
トヨタ 18-22 NEC
クボタ 0-46 三洋電機
九州電力 22-36 神戸製鋼
‡順位‡
①三洋電機②東芝③神戸製鋼④サントリー⑤NEC⑥近鉄⑦ヤマハ⑧サニックス⑨クボタ⑩トヨタ⑪コカ・コーラ⑫横河電機⑬IBM⑭九州電力

◎関西大学リーグ
関西学院 39-0 天理
大阪体育 11-12 立命館
近畿 23-40 摂南大学
>>関西学院、51年ぶり8回目の優勝!!現行リーグでは初。

◎関東大学対抗戦
成蹊 28-24 立教
日本体育 10-7 筑波

◎関東大学リーグ
大東文化 5-40 中央
東海 31-12 関東学院
‡順位‡
①東海②法政③関東学院④日本⑤流通経済⑥中央⑦拓殖⑧大東文化
>>東海、7戦全勝で2年連続2回目の優勝

◎九州学生リーグ
九州産業 41-22 鹿児島
九州 37-21 長崎
‡順位‡
①福岡、福岡工業③志學館④九州共立⑤九州⑥長崎⑦九州産業⑧鹿児島
>>トライ数で勝る福岡が大学選手権出場!

◎大学選手権、中四国代表対東海北陸代表決定戦
徳山大学 9-43 中京大学

◎イースト11
サントリーフーズ 28-27 栗田工業
秋田ノーザンブレッツ 10-35 釜石シーウェイブス

◎他国テストマッチ
NZ 32-6 イングランド
ウェールズ 21-18 オーストラリア

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

ある日 
2008/11/30 【Sun】 22:06
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
場所は院生室。パソコン前。

めっちゃ真剣にPCと向き合ってる。

「何してるの?」

てな感じでAさんがくる。

めっちゃ真剣に紙面と画面と見比べてたから。


さて、何を見てたのか。


エルゴラッソ と J's GOAL

レイソル負けだし、ノブリンだしへこんだけど、切り替えて、残留争いをチェック。
勝ち点の計算をしておりました。

もーさ、Aさんの息子が山形応援してるからJ2もちゃんとチェックしましたw
てか、新聞一緒にみましたw
「この子、うちからレンタルで行ってる子なんですよ~」とか言いながらw

で、もう、どうなるとどこがどうなるかを考えておりまして。
新潟好きな子に「明日勝てないと、入れ替え戦争いになる」と伝えたりと、そりゃまあ真剣に取り組みました。

本当に、真剣だったみたい。

この集中力を勉強に費やしてもらいたいもんだ。

と、自分で言ってしまうぐらいww

もう、土日と授業で疲れた。。。てか、先生、寝ちゃってごめんだよw

ノブリン・・・はぁ戦力外も含めてノブリンしたってきてくれた選手の動向が怖いよぉ・・・

レイソル、来年どうなるんだろ・・・
perfect★rugby438 
2008/11/29 【Sat】 22:44
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎TL第7節
ヤマハ 16-25 東芝
横河電機 29-26 IBM
コカ・コーラ 10-39 サントリー

◎イースト11
三菱重工相模原 27-41 セコム
日野自動車 0-113 リコー

◎関東大学リーグ
法政 57-20 拓殖
流通経済 17-17 日本

◎九州学生リーグ
九州共立 12-19 志學館
福岡 36-36 福岡工業

◎トップキュウシュウ
中国電力 10-60 マツダ
三菱重工長崎 62-5 東芝大分
JR九州 5-0 安川電機
①マツダ②三菱重工長崎③中国電力④JR九州⑤東芝大分⑥安川電機


★高校ラグビー、シード校決定!!
【Aシード】
國學院久我山、常翔啓光学園、御所工業・実業、
【Bシード】
青森北、仙台育英、茗溪学園、流経大柏、西陵、東海大仰星、尾道、東福岡、大分舞鶴、佐賀工業

高校は12/6、大学は12/8に抽選会実施!!
それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

ちょww 
2008/11/28 【Fri】 19:06
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
隣のメンズが週刊誌に掲載のジャイキリ読んでるよww
チラ見しちゃう私ww

前後の繋がりがもぉ、気になっちゃうじゃん(笑)
perfect★rugby437 
2008/11/25 【Tue】 03:12
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

おはようございます、よしみデス(・∀・)ノ
高校、全国大会。出場校51校揃いました!!!

※試合結果※
◎高校ラグビー
◆愛媛県
新田 24-12 三島
>>新田(3年ぶり44回目)

◆山口県
萩商工 17-5 大津
>>萩商工(7年連続15回目)

◎イースト11
東京ガス 15-5 栗田工業

◎地区対抗関東1区決勝
東京海洋 7-52 東京学芸大

★高校ラグビー出場校
[北海道地区]
北北海道:北見北斗(2年連続36回目)
南北海道:札幌山の手(9年連続9回目)
[東北地区]
青森県:青森北(4年連続11回目)
岩手県:盛岡工業(3年連続34回目)
秋田県:秋田中央(2年連続7回目)
宮城県:仙台育英学園(13年連続15回目)
山形県:山形中央(11年連続17回目)
福島県:平工業(3年連続12回目)
[関東地区]
茨城県:茗溪学園(5年連続16回目)
栃木県:國學院大學栃木(9年連続14回目)
群馬県:東京農業大学第二(5年連続24回目)
埼玉県:深谷(3年ぶり2回目)
千葉県:流通経済大学付属柏(14年連続16回目)
東京都第1:國學院大學久我山(18年連続34回目)
東京都第2:東京(2年ぶり6回目)
神奈川県:桐蔭学園(4年連続8回目)
山梨県:日川(3年連続38回目)
[中部地区]
新潟県:新潟工業(5年連続33回目)
新潟県:四日市農芸(3年連続15回目)
富山県:富山工業(3年連続13回目)
石川県:日本航空第二(4年連続4回目)
長野県:飯田(10年ぶり5回目)
静岡県:東海大学付属翔洋(8年連続8回目)
愛知県:西陵(3年連続37回目)
岐阜県:関商工(3年連続31回目)
福井県:若狭東(2年ぶり23回目
[関西地区]
滋賀県:光泉(初出場)
京都府:京都成章(2年ぶり4回目)
大阪府第1:常翔啓光学園(3年ぶり19回目)
大阪府第2:大阪桐蔭(2年ぶり5回目)
大阪府第3:東海大学付属仰星(4年連続10回目)
兵庫県:報徳学園(2年ぶり37回目)
奈良県:御所工業・実業(5年ぶり4回目)
和歌山県:熊野(2年ぶり11回目)
[中国地区]
鳥取県:倉吉東(5年連続9回目)
島根県:江の川(18年連続18回目)
岡山県:関西(3年連続6回目)
広島県:尾道(2年連続3回目)
山口県:萩商工(7年連続15回目)
[四国地区]
香川県:高松北(2年連続7回目)
愛媛県:新田(3年ぶり44回目)
徳島県:貞光工業(4年ぶり19回目)
高知県:高知中央(初出場)
[九州・沖縄地区]
福岡県:東福岡(9年連続19回目)
大分県:大分舞鶴(23年連続47回目)
佐賀県:佐賀工業(27年連続37回目)
長崎県:長崎北(2年ぶり8回目)
熊本県:熊本西(4年ぶり8回目
宮崎県:日向高校(初出場)
鹿児島県:鹿児島実業(3年ぶり11回目)
沖縄県:名護(9年連続12回目)

★年間最優秀選手
ウェールズ代表WTBシェーン・ウィリアムズ
最優秀チームはNZ代表、最優秀監督も同代表を率いるグレアム・ヘンリー氏が選ばれた。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby436 
2008/11/23 【Sun】 22:47
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎関東大学対抗戦
早稲田34-17 慶應
>>帝京12/6の筑波に勝てば帝京の初優勝!

◎関西大学Aリーグ
立命館 17-22 京都産業
大阪体育 23-26 同志社

◎九州学生リーグ
長崎 38-15 鹿児島
九州産業 19-43 九州

◎高校ラグビー
◆静岡県
東海大翔洋 20-7 聖光学院
>>東海大学付属翔洋(8年連続8回目)

◆岐阜県
関商工 21-5 岐阜工
>>関商工(3年連続31回目)

◆三重県
四日市農芸 21-5 四日市工業
>>四日市農芸(3年連続15回目)

◆兵庫県
報徳学園 14-11 甲南
>>報徳学園(2年ぶり37回目)

◆長崎県
長崎北 14-7 長崎南山
>>長崎北(2年ぶり8回目)

◆熊本県
熊本西 8-3 熊本工業
>>熊本西(4年ぶり8回目)

◎イースト11
日野自動車 15-47 日本航空

★NO NEWS★

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
やばかったね(笑) 
2008/11/22 【Sat】 23:48
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
やーばいね!!!

ラグビー。
先週みたよー!!!


まず、都予選決勝。
もーさ、①試合目の久我山は強いね!!!うん。

081116_1158~0001-0001

②試合目は、接戦でさ・・・

ロスタイプ残り1分。
東京がファール。
残り時間的にトライを狙いに行くのはきわどい。
PG狙う!!!!

この日の明大中野はあと一歩でダメだったんだよね。
PGも外してたし。

で、ボールセットしてけったの・・・

すんごい方向に飛んで行った・・・

プレッシャーだよね・・・うん。

もうさ、私は泣かなかったけど、いや、一緒に見た人も泣いてないけど、マジ、
青春やーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
って感じでしたw


081116_1320~0001-0001

もう5年前の話なんだよねorz
懐かしい(≧◇≦;)

で、たくさん帰っていく高校生を眺めながら、3試合目の帝京×明治みました。
例年より弱い明治って聞いてたから、みたんよ。
明治、ミス多すぎだよね・・・え、大丈夫?って思ったもん。
24季ぶりに選手権でれないねー。
私、選手権、見に行けるかなぁ????

ともあれ、今シーズン初めてのラグビーは楽しかったっすwww
雨の心配があったから、屋根の下で見ました。
本当は最前列でみたかったなぁ・・・
マジ、興奮っしょ?!笑


15日には天皇杯だよね。
勝ってるしね!!!
わー、シーズンオフがのびたわーいww
だったのに、
ん?12/20が試合・・・?

おい、その日、絶対休めない授業・・・ってか、試合会場ないわ・・・
いけないww


次は勢いのある広島。

私的に12/29に試合見たいから、勝ってほしいんだけどなぁ。
レイソルサポだから、勝ってほしいのは当たり前なんだけど(笑)

次のサッカーとラグビーの試合観戦はいつだろう?!
みーたーいーーーー

見れないから、ジャイキリとか読んで興奮しておくわw
perfect★rugby435 
2008/11/22 【Sat】 22:51
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎リポDチャレンジ
日本 32-17 アメリカ
【メンバー】
1平島久照
2青木佑輔
3畠山健介
4大野均
5北川俊澄
6マイケル・リーチ
⑦菊谷崇
8ホラニ・龍コリニアシ
9田中史朗
10ショーン・ウェブ
11冨岡耕児
12ライアン・ニコラス
13ブライス・ロビンス
14遠藤幸佑
15松下馨
16水山尚範
17川俣直樹
18ルーク・トンプソン
19豊田真人
20吉田朋生
21入江順和
22ピエイ・マフィレオ


◎7人制女子日本代表エキシビジョンマッチ
女子7人制日本代表(赤) 12-12 女子7人制日本代表(白)

◎関東大学対抗戦
帝京 88-14 立教

◎九州学生リーグ
志學館 19-47 福岡工業
福岡 50-17 九州共立


◎サントリーフーズ 0-59 セコム
三菱重工相模原 19-14 NTTコミュニケーションズ

◎トップウェストAリーグ
中部電力 5-61 豊田自動織機
大阪府警察 17-40 ワールド


◎高校ラグビー
◆滋賀県
光泉 30-24 八幡工
>>光泉(初優勝)


◆広島県
尾道 28-0 広島工
>>尾道高校(2年連続3回目)


◆徳島県
貞光工業 34-0 脇町
>>貞光工業(4年ぶり19回目)


◆高知県
高知中央 10-3 土佐塾
>>高知中央(初優勝)


★NO NEWS★

24日には出場校が揃うんですね…><
明日・明後日とバイトなので、配信に影響してしまったら申し訳ないです。

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

ヤバスww 
2008/11/18 【Tue】 16:41
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
20081118164118
統合失調症の世界と私の油絵。

通ずる物があるよね(笑)

課題で使った手とか取り込んでの絵だけども(笑)

見た瞬間笑っちゃった(笑)
perfect★rugby434 
2008/11/16 【Sun】 22:39
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎リポDチャレンジ
日本 29-19 アメリカ
>>アメリカから9年ぶりの勝利!!

◎関東大学対抗戦A
日本体育 40-6 成蹊
帝京 39-12 明治
>>明治、24季ぶりに大学選手権出場を逃す

◎関東大学リーグ戦
大東文化 10-15 流通経済
法政 27-12 中央
関東学院 42-26 日本

◎関西大学リーグ
摂南 26-20 天理
近畿 14-38 関西学院

◎九州学生リーグ
福岡 128-10 九州産業
九州 13-62 九州共立
志學館 52-15 長崎
鹿児島 7-81 福岡工業

◎高校ラグビー
◆茨城県
茗溪学園 17-0 清真学園
>>茗溪学園(5年連続16回目)

◆東京都
第一地区:國學院久我山 59-7 本郷
>>國學院久我山(18年連続34回目)
第二地区:東京 10-7 明大中野
>>東京(2年ぶり6回目)

◆神奈川県
桐蔭学園 10-5 慶應義塾
>>桐蔭学園高校(4年連続8回目)

◆京都府
京都成章 25-7 伏見工
>>京都成章高校(2年ぶり4回目)

◆奈良県
御所工業・実業 33-12 天理
>>※1

◆和歌山県
熊野 14-13 和歌山工
>>熊野(2年ぶり11回目)

◆鳥取県
倉吉東 58-10 米子工
>>倉吉東(5年連続9回目)

◆岡山県
関西 17-7 津山工業
>>関西(3年連続6回目)

◆福岡県
東福岡 12-10 筑紫
>>東福岡(9年連続19回目)

◆大分県
大分舞鶴 57-7 大分雄城台
>>大分舞鶴(23年連続47回目)

※1
HPにUPされてないのと、過去の情報を確認できないのでまとめて出場校を流すときにUPされていたら流します。ご了承ください。

◎他国テストマッチ
イギリス 14-28 オーストラリア
南ア 14-10 スコットランド
フランス 42-17 太平洋諸島代表
NZ 22-3 アイルランド
アルゼンチン 22-14 イタリア

★日本選手権試合会場
【第1試合】
秩父宮/花園12:00/14:00
【第2試合】
秩父宮12:00/14:00
【準決勝】
秩父宮/花園14:00
【決勝】
秩父宮14:00

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby433 
2008/11/16 【Sun】 01:04
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ
バイトでマガをゆっくり作る時間がないので、一部の内容は明日、流させていただきます。

※試合結果※
◎大学選手権東北・北海道代表決定戦
東北学院大 7-14 北海道大

◎高校ラグビー
◆埼玉県
深谷 13-0 浦和
>>深谷 (3年ぶり2回目)

◆千葉県
流経大柏 61-15 市立船橋
>>流通経済大学付属柏 (14年連続16回目)

◆愛知県
西陵 33-10 名古屋
>>西陵(3年連続37回目)

◎イースト11
釜石シーウェイブス 31-24 サントリーフーズ
秋田ノーザンブレッツ 3-71 三菱重工相模原
東京ガス 14-42 リコー

◎トップキュウシュウ
マツダ 33-19 三菱重工長崎
安川電機 11-28 中国電力
東芝大分 26-12 JR九州


★日本選手権
試合会場が決まりました。
明日、配信します。

★日本×アメリカ戦
◇出場予定メンバー
1平島 久照
2青木 佑輔
3畠山 健介
4ルーク・トンプソン
5北川 俊澄
6木曽 一
⑦菊谷 崇
8ホラニ・龍コリニアシ
9田中史朗
10ショーン・ウェブ
11冨岡耕児
12ライアン・ニコラス
13平 浩二
14遠藤 幸佑
15松下 馨
16水山 尚範
17川俣 直樹
18谷口 智昭
19マイケル・リーチ
20吉田 朋生
21入江 順和
22ブライス・ロビンス

◇テレビマッチオフィシャル導入について
(協会HPより引用)
〔導入の目的〕
競技判定の厳正化および公明化、国際基準に沿ったレフェリング体制の導入
〔導入対象試合〕
「日本代表 vs アメリカ代表」 2試合
 
その他今後の実施予定試合
MS杯セミファイナル2試合、ファイナル 1試合
〔テレビマッチオフィシャルについて〕
当該試合のテレビマッチオフィシャル(以下TMO)を務める資格を有するレフリー1名が担当。
当該試合会場内で、試合中に試合映像を録画し、見ることができる場所に常駐し、主審の求めに応じ、トライ時のグラウンディングの有無など、判定が困難な場合に、試合映像を用いて判定する。

★W杯セブンズ2009「7人制日本代表セレクション合宿」参加予定メンバー
山本 秀文:NEC
カトニ・オツコロ:クボタ
成田 秀悦:サントリー
鈴木 貴士セコム
鈴木 学セコム
神尾 卓志セコム
横山 健一拓殖大
山田 章仁:ホンダヒート
山口 哲生:三菱重工相模原
徐 吉嶺:ヤマハ
中園 真司:ヤマハ
小吹 祐介:リコー
横山 伸一:リコー
北川 智規:三洋電機
末松 勇喜:ホンダヒート

【不参加選手】
シュウペリ・ロコツイ:NEC:怪我治療のため
長野 直樹:関西学院大:チーム事情
桑水流 裕策:コカ・コーラ:チーム合宿のため
築城 昌拓:コカ・コーラ:チーム合宿のため
レプハ・ラトゥイラ:大東文化大:チーム事情
今野 達朗:筑波大:怪我治療のため
マイケル・リーチ:東海大学:15人制日本代表
鶴田 諒:東海大:公式戦のため
岩本 健一朗:トヨタ:怪我治療のため
山根 有人:法政大:公式戦のため
松下 馨:ヤマハ:15人制日本代表
吉田 大樹:東芝:15人制日本代表
ピエイ マフィレオ:日本大:15人制日本代表
馬屋原 誠:NTTコミュニケーションズ:試合・チーム事情
友井川 拓:NTTコミュニケーションズ:試合・チーム事情
笹倉 康誉:関東学院大:怪我治療のため
夏井 大輔:関東学院大:公式戦のため
谷口 到:神戸製鋼:チーム事情
大久保 教全:同志社大学:体調不良のため
竹下 祥平:法政大:公式戦のため
渡邊 太生:筑波大:怪我治療のため

★女子セブンス
11/22、日本×アメリカ戦の前に、7人制女子日本代表エキシビジョンマッチ開催。
17:47頃~ 7人制女子日本代表エキシビジョンマッチ(7分ハーフ)
18:00~ 7人制男子日本代表・村田亙監督よりご挨拶

明日の速報はお休み、もしくは自分が見た試合だけの配信の可能性もあります。ご了承ください。


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

敗北感 
2008/11/10 【Mon】 12:54
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
20081110125451
筋肉痛だよ、筋肉痛。

あ、ちゃんと翌日にきてます(笑)

友達に歌声がRHYTHMに似てると言われ、謎のまんまです(笑)

で、敗北感。

野球。日本一決まったよね。

なのにセブンおにぎり100円なの|||

セ・リーグとパ・リーグ優勝きまっておでん

プレーオフでおにぎり

だったから、日本一ならおでんだと思ったのに…

読みがはずれた!!!!

くそっ(笑)
perfect★rugby432 
2008/11/09 【Sun】 22:14
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎関東大学リーグ
拓殖 6-27 東海

◎関東大学対抗戦
慶應義塾 54-0 立教
早稲田 84-8 日本体育
筑波 28-24 成蹊


◎関西大学リーグ
天理 22-10 近畿
関西学院 82-5 摂南
京都産業 13-15 大阪体育
同志社 36-45 立命館

◎イースト11
リコー 65-10 日本航空
日野自動車 5-13 釜石シーウェイブス


◎高校ラグビー
◆群馬県
農二 34-7 高商
>>東京農大二(5年連続24回目)


◆山梨県
日川 27-10 桂
>>日川(3年連続38回目)


◆新潟県
新潟工業 24-0 北越
>>新潟工業(5年連続33回目)


◆福井県
若狭東 24-7 若狭
>>若狭東(2年ぶり23回目)

◆大阪府
・第1地区
常翔啓光38-14 大阪朝高
>>常翔啓光学園(3年ぶり19回目)

・第2地区
大阪桐蔭 17-12 同志社香里
>>大阪桐蔭(2年ぶり5回目)

・第3地区
東海大仰星 11-5 常翔学園
>>東海大学付属仰星(4年連続10回目)

◆香川県
高松北 45-17 坂出工
>>高松北(2年連続7回目)

◆宮崎県
日向 17-10 高鍋
>>日向(初優勝)

◆鹿児島県
鹿児島実業 29-10 鹿児島工業
>>鹿児島実業(3年ぶり11回目)


★アメリカ戦代表メンバー
※所属先省略
[PR1]
川俣 直樹,平島 久照,仲村 慎祐
[HO]
青木 佑輔,水山 尚範
[PR3]
相馬 朋和,畠山 健介,山下 裕史
[LO]
大野 均,北川 俊澄,ルーク・トンプソン,谷口 智昭
[FL]
木曽 一,菊谷 崇,マイケル・リーチ
[No.8]
ホラニ・龍コリニアシ,豊田 真人
[SH]
吉田 朋生,矢富 勇毅,田中史朗
[SO]
ショーン・ウェブ
[CTB]
ブライス・ロビンス,平 浩二,ライアン・ニコラス,入江 順和
[WTB]
遠藤 幸佑,吉田 大樹,ピエイ・マフィレオ
[WTB/FB]
冨岡耕児,松下 馨


来週はやっと試合観戦♪
都予選の決勝に行ってきます!!帝京×明治メインですが(笑)
千葉県予選見ないのに、東京都予選を見るとわ夢にも思わなかったですww

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby431 
2008/11/08 【Sat】 22:57
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎ラグビー代表選考試合
チームA(主力組) 28-28 チームB(代表経験少)
【メンバー】※HPにUPされている予定メンバーです。
[Aチーム]
1平島 久照
2青木 佑輔
3畠山 健介
4北川 俊澄
5谷口 智昭
6木曽 一
⑦菊谷 崇
8ホラニ・龍コリニアシ
9田中史朗
10ショーン・ウェブ
11遠藤 幸佑
12入江 順和
13仙波 智裕
14吉田 大樹
15松下 馨

[Bチーム]
1木川 隼吾
2安江 祥光
3山下 裕史
4望月 雄太
5飯島 陽一
6マイケル・リーチ
7若松 大志
8豊田 真人
9矢富 勇毅
⑩大田尾 竜彦
11三宅 敬
12カトニ・オツコロ
13阪元弘幸
14ピエイ・マフィレオ
15立川 剛士

[リザーブ]
堀江 翔太、水山 尚範、川俣 直樹、仲村 慎祐、大野 均、リース・ロビンソン、中居 智昭、後藤 翔太、吉田 朋生、冨岡耕児、高 忠伸


◎イースト11
東京ガス 29-48 NTTコミュニケーションズ


◎トップウェストA
NTTドコモ 52-5 中部電力
ホンダ 51-23 豊田自動織機


◎高校ラグビー
◆福島県
平工業 33-5 安積
>>平工業(3年連続12回目)

◆栃木県
國學院栃木 52-0 佐野
>>國學院大學栃木(9年連続14回目)


◆沖縄県
名護 55-0 具志川
>>名護(9年連続12回目)



★日本代表スコッド追加招集メンバー
[LO]
リース・ロビンソン:三菱重工相模原
[CTB]
カトニ・オツコロ:クボタ
阪元弘幸:IBM
ブライス・ロビンス:NEC
[WTB/FB]
冨岡耕児:ヤマハ

★IRB Jr.W杯2009
開催日時は2009年6月5日(金)~6月21日(日)
■予選プール組合せ
Pool A愛知(瑞穂公園ラグビー場)
ニュージーランド
アルゼンチン
アイルランド
ウルグアイ


Pool B東京(秩父宮ラグビー場)
イングランド
サモア
スコットランド
日本


Pool C大阪(近鉄花園ラグビー場)
南アフリカ
フランス
イタリア
フィジー


Pool D佐賀(ベストアメニティスタジアム)
ウェールズ
オーストラリア
カナダ
トンガ



■順位決定戦
Pool A愛知(瑞穂公園ラグビー場)4位グループ
Pool B東京(秩父宮ラグビー場)1位グループ
Pool C大阪(近鉄花園ラグビー場)3位グループ
Pool D福岡(レベルファイブスタジアム)2位グループ

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

究極的選択 
2008/11/04 【Tue】 21:01
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
29日、ホーム最終節…

試合行きたいし…

でも、聴講だけど、来年開講されるか分からない授業があって。

しかも、何気にすごい人っぽいし…

あぁ悩む…

結局悩む(笑)

聴講だから抜ければ…とか(-.-;)

まぁ、M1の飲み会もあるからどのみち学校のある駅かどっか行かなきゃなんだけど。

やばいなぁ…

そうこうしてる間にチケ売れるだろうし(O.O;)(o。o;)
perfect★rugby430 
2008/11/03 【Mon】 21:25
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎関西大学リーグ
天理 55-17 大阪体育
近畿 18-17 京都産業
関西学院 21-22 立命館
摂南 31-47 同志社

◎関東大学対抗戦
筑波大 39-8 立教
早稲田 7-18 帝京
慶應義塾 24-19 明治
>>早稲田、連勝が53でSTOP

◎関東大学リーグ戦
東海 60-5 大東文化
拓殖 15-25 流通経済
中央 17-24 日本
関東学院 21-24 法政

◎九州学生リーグ
九州 56-0 九州産業
福岡 22-12 福岡工業
鹿児島 21-19 長崎
志學館 35-7 九州共立

◎高校ラグビー
◇富山県
富山工業 81-5 砺波
>>富山工業(3年連続13回目)

◇石川県
航空第二57-0 鶴来
>>日本航空第二(4年連続4回目)

◇長野県
飯田 22-14 下伊那農業
>>飯田(10年ぶり5回目、前身の飯田高松含む))

◇島根県
江の川 123-0 出雲
>>江の川(18年連続18回目)

◇佐賀県
佐賀工業 220-7 鳥栖工業
>>佐賀工業(27年連続37回目)

◎イースト11
釜石シーウェイブス 30-14 日本航空
日野自動車 14-81 NTTコミュニケーションズ
秋田ノーザンブレッツ 8-17 栗田工業

◎トップキュウシュウ
JR九州 7-106 マツダ
東芝大分 12-18 安川電機
三菱重工長崎 40-19 中国電力

★大学選手権
1回戦の試合会場の一部が決定しました。
関東対抗戦1位×①、⑫×関東大学リーグ戦1位⇒秩父宮
⑥×関西大学リーグ1位⇒花園
九州学生リーグ1位×⑦⇒レベスタ
となりました。
組み合わせはhttp://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-813.htmlをチェック!!

★アメリカ戦日本代表スコッド
[PR1]
木川 隼吾:三洋電機
川俣 直樹:三洋電機
平島 久照:神戸製鋼
仲村 慎祐:日本大
[HO]
青木 佑輔:サントリー
水山 尚範:NEC
安江 祥光:IBM
堀江 翔太:三洋電機
[PR3]
相馬 朋和:三洋電機
畠山 健介:サントリー
山下 裕史:神戸製鋼
[LO]
大野 均:東芝
北川 俊澄:トヨタ
ルーク・トンプソン:近鉄
谷口 智昭:トヨタ
佐藤 平:NEC
[LO/FL]
望月 雄太:東芝
飯島 陽一:三洋電機
[FL]
木曽 一:ヤマハ
菊谷 崇:トヨタ
若松 大志:三洋電機
[FL/No.8]
中居 智昭:東芝
マイケル・リーチ:東海大
[No.8]
ホラニ・龍コリニアシ:三洋電機
豊田 真人:東芝
[SH]
吉田 朋生:東芝
矢富 勇毅:ヤマハ
後藤 翔太:神戸製鋼
田中史朗:三洋電機
[SO]
ショーン・ウェブ:ワールド
大田尾 竜彦:ヤマハ
[CTB]
入江 順和:三洋電機
シュウペリ・ロコツイ:NEC
仙波 智裕:東芝
[WTB]
遠藤 幸佑:トヨタ
三宅 敬:三洋電機
吉田 大樹:東芝
ピエイ・マフィレオ:日本大
[CTB/BK3]
ライアン・ニコラス:サントリー
松下 馨:ヤマハ
[FB]
立川 剛士:東芝
高 忠伸:IBM
[辞退者]
HO:松原 裕司⇒負傷のため
FL:ハレ・マキリ⇒自己都合
FL:中山 義孝⇒負傷のため
FL/No.8:箕内 拓郎⇒負傷のため
CTB:ブライス・ロビンス⇒負傷のため
WTB:小野澤 宏時⇒自己都合
WTB:クリスチャン・ロアマヌ⇒負傷のため
CTB/BK3 田井中 啓彰 ⇒負傷のため

大学ラグビー激闘史の第2弾12/26発売!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。