プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
東北 九州 総体 
2008/07/12 【Sat】 00:50
CATEGORY【perfect★rugby】
【東北】
★青森県59-0
1位:青森北
2位:三沢商業
3位:三本木農業,八戸西

★岩手県:両校優勝
1位:盛岡工業,黒沢尻北

★宮城県65-0
1位:仙台育英
2位:仙台工
3位:石巻工

★秋田県17-10
1位:秋田中央
2位:秋田工
3位:秋田

★山形県62-7
1位:山形中央
2位:鶴岡工業
3位:山形南

★福島県24-0
1位:平工業
2位:安積
3位:安達

Ⅰ部
◇1回戦
仙台育英 50-0 三沢商業
平工業 12-24 黒沢尻北
秋田中央 40-7 仙台工業
山形中央 0-81 青森北
◇準決勝
仙台育英 21-0 黒沢尻北
秋田中央 0-40 青森北
◇5・6位決定戦
三沢商業 26-5 平工業
仙台工業 12-5 山形中央
◇3位決定戦
秋田中央 36-5 黒沢尻北
◇決勝
青森北 17-5 仙台育英

Ⅱ部
◇1回戦
秋田工業 62-0 鶴岡工業
安積 17-27 石巻工業
盛岡工業 116-0 安達
秋田 22-7 三本木農業
◇準決勝
秋田工業 55-5 石巻工業
盛岡工業 29-24 秋田
◇5・6位決定戦
安積 47-5 鶴岡工業
三本木農業 50-5 安達
◇3位決定戦
秋田 26-12 石巻工業
◇決勝
秋田工業 21-7 盛岡工業

【九州】
★福岡県19-12
1位:東福岡
2位:福岡

★佐賀県222-0
1位:佐賀工業
2位:鳥栖工業

★長崎県39-19
1位:長崎北
2位:長崎南山

★熊本県16-15
1位:熊本工業
2位:熊本西

★大分県45-0
1位:大分舞鶴
2位:大分雄城台

★宮崎県22-7
1位:高鍋
2位:日向

★鹿児島県24-19
1位:鹿児島実業
2位:鹿児島工業

★沖縄県63-5
1位:名護
2位:具志川
3位:宜野座

◎九州大会
◆1位ブロック
・1回戦
東福岡 43-19 鹿児島実業
佐賀工業 41-21 高鍋
名護 14-14 熊本工業
長崎北 21-19 大分舞鶴
・準決勝
東福岡 15-10 佐賀工業
高鍋 0-41 長崎北
・決勝
東福岡 42-8 長崎北

◆2位ブロック
・1回戦
筑紫 93-0 具志川
鹿児島工業 26-26 長崎南山
熊本西 46-0 鳥栖工業
大分雄城台 10-17 日向
・準決勝
筑紫 62-0 鹿児島工業
熊本西 17-5 日向
・決勝
筑紫 51-3 熊本西
スポンサーサイト

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

東海 四国総体 
2008/07/12 【Sat】 00:50
CATEGORY【perfect★rugby】
【東海】
★静岡県24-5
1位:東海大翔洋
2位:静岡聖光学院
3位:浜松工業

★愛知県24-14
1位:西陵
2位:春日丘
3位:名古屋

★岐阜県26-7
1位:関商工
2位:岐阜工業
3位:各務原

★三重県21-12
1位:朝明
2位:四日市農芸
3位:木本

◎東海大会
◆Aブロック
・1回戦
関商工 12-47 西陵
朝明 14-19 東海大翔洋
・3位決定戦
関商工 17-17 朝明
・決勝
西陵 66-0 東海大翔洋

◆Bブロック
・1回戦
四日市農芸 12-0 静岡聖光学院
岐阜工業 12-55 春日丘
・3位決定戦
岐阜工業 19-17 静岡聖光学院
・決勝
春日丘 32-10 四日市農芸

【四国】
★香川県26-7
1位:高松北
2位:坂出工業

★徳島県39-14
1位:貞光工業
2位:城東
3位:脇町

★愛媛県21-5
1位:三島
2位:新田

★高知県12-12
1位:高知中央
2位:土佐塾
3位:宿毛工業

◆Aブロック
・1回戦
貞光工 45-10 高松北
高知中央 7-36 三島
・3位決定戦
高知中央 0-34 高松北
・決勝
貞光工 19-11 三島

◆Bブロック
・1回戦
新田 69-12 坂出工
土佐塾 21-40 城東
・3位決定戦
土佐塾 33-14 坂出工
・決勝
新田 25-21 城東

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

関東~総体~ 
2008/07/12 【Sat】 00:49
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
【関東】
★茨城県29-0
1位:茗溪学園
2位:清真学園
3位:東洋大牛久

★栃木県39-0
1位:國學院栃木
2位:佐野
3位:作新学院

★群馬県26-20
1位:東農大二
2位:県央
3位:高商

★埼玉県25-24
1位:熊谷工業
2位:深谷

★千葉県45-19
1位:流経大柏
2位:市立船橋
3位:市川

★東京都24-18
1位:國學院久我山
2位:明大中野
3位:東京

★神奈川県43-0
1位:慶応義塾
2位:公文国際
3位:向上

★山梨県60-0
1位:日川
2位:桂
3位:合同C(甲府工・昭和・白根・東海)

◆Aブロック
◇1回戦
茗溪学園 13-19 國學院久我山
流経大柏 29-5 慶應
◇敗者戦
慶應 24-24 茗溪学園
※トライ数で慶應の勝利
◇決勝
流経大柏 24-19 國學院久我山

◆Bブロック
◇1回戦
東農第二 5-19 熊谷工業
國學院栃木 5-17 日川
◇敗者戦
東農第二 17-12 國學院栃木
◇決勝
日川 26-0 熊谷工業

◆Cブロック
◇1回戦
市立船橋 5-13 明大中野
深谷 30-5 清真学園
◇敗者戦
市立船橋 14-5 清真学園
◇決勝
明大中野 5-3 深谷

◆Dブロック
◇1回戦
公文国際学園 0-43 東京
明和県央 20-5 佐野
◇敗者戦
公文国際学園 21-5 佐野
◇決勝
東京 55-7 明和県央

◆Eブロック
◇1回戦
正智深谷 19-14 本郷
向上 68-0 桂
◇敗者戦
本郷 38-0 桂
◇決勝
向上 21-10 正智深谷

◆Fブロック
◇1回戦
保善 5-26 浦和
市川 17-17 東洋大牛久
◇敗者戦
保善 27-7 市川
◇決勝
浦和 29-10 東洋大牛久

◆Gブロック
◇1回戦
吉田 0-33 進修館
玉川学園 10-14東海大相模
◇敗者戦
玉川学園 19-8 吉田
◇決勝
東海大相模 22-5 進修館

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby407 
2008/07/12 【Sat】 00:47
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

おはようございます、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎仏大学選抜来日シリーズ
日本選抜 20-19 仏大学選抜

★2015年及び2019年W杯開催国について
2009年7月に同時に選定することが決定された。

★U18仏代表来日シリーズ
会場:菅平高原サニアパーク
<第1戦>7/25、14時K.O.対関東高校代表
<第2戦>7/2912K.O.対高校日本代表
<第3戦>8/112K.O.対高校日本代表 vs U18フランス代表

・高校日本代表参加メンバー
[PR]
岡 健太:常翔学園
稲垣 啓太:新潟工業
石原 慎太郎:國學院久我山
徳重 元気:鹿児島実業
[HO]
山田 隼也:仙台育英
小田 基貴
[LO]
三上 匠:青森工業
金本 航:東福岡
鶴谷 昌隆:青森北
[FL/NO8]
山崎 章平:流経大柏
山本 貴文:東福岡
堀江 恭佑:東京
友永 恭平:常翔学園
後藤 友哉:常翔啓光
[HB]
吉井 耕平:御所工業
天野 寿紀:常翔学園
下平 凌也:常翔学園
黒澤 健:國學院久我山
[CTB]
猿楽 直希:東福岡
岡本 圭二:御所工業
森田 慶良:常翔啓光
樺島 亮太:福岡
[WTB/FB]
鈴木 将記:茗渓学園
国定 周:常翔啓光
内田 啓太:日川
トニシオ・バイフ:日本航空第二

・関東高校代表参加メンバー
[PR]
石原 慎太郎:國學院久我山
榎 真生:流経柏
鎌田 隼綺:秋田中央
[HO]
山田 隼也:仙台育英
石沢 敦:國學院栃木
[LO]
堀江 恭祐:東京
鶴谷 昌隆:青森北
三上 匠:青森工
[FL/NO8]
古屋 直樹:日川
山崎 章平:流経柏
武者 大輔:仙台育英
斉藤 春樹:札幌山の手
[SH]
尾崎 士朗:北見北斗
井上 智博:札幌山の手
[SO]
黒澤 健:國學院久我山
川島 淳之介:茗渓学園
[CTB]
中西 康:國學院久我山
佐藤 廉也:札幌山の手
明本 貴信:仙台育英
[WTB]
鈴木 将記:茗渓学園
小笠原 駿:青森北
[FB]
内田 啓太:日川

10日の試合、流せずに申し訳ないです(>_<)テストやらなんやらでむりでした↓
総体は1~2地区ブロック毎に流していこうかと思います。
なんだかんだ、レポート・発表やらのオンパレードと未UPの県などがあって停滞中です…(゚Д゚;)
できたところだけ、流します!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

ピンチ!!! 
2008/07/11 【Fri】 21:16
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
今日、テストを1つやって一段落する間もなく明日の授業に使う資料作成を終え、帰ってるわけです。

来週、やばいw

月曜日にレポート提出
水曜日に繰り上がり発表になりそうな授業のレジュメ作成
木曜日に学部生のレポート添削をしてサッカー(サッカーは忙しいに関係ないw)
金曜日にレポート提出、学部生のレポート添削〆切…

来週、こんなに忙しいはずなかったのに…

しかも、明日の授業後は勉強会だから日曜日が山場だよね…

やるしかないね(=д=)
perfect★rugby406 
2008/07/07 【Mon】 00:12
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(・∀・)ノ

※試合結果※
◎PN杯
日本 31-37 サモア
【メンバー】
1 西浦達吉、2 青木佑輔、3 相馬朋和、4 ルーク・トンプソン、5 北川俊澄、⑥箕内拓郎、7 ハレ・マキリ、8 ホラニ・龍コリニアシ、9 吉田朋生、10 ジェームス・アレジ、11 小野澤宏時、12 ライアン・ニコラス、13 平浩二、14 クリスチャン・ロアマヌ、15 ブライス・ロビンス、16 水山尚範、17 猪瀬 佑太、18 谷口智昭、19 菊谷 崇、20 田中史朗、21 大西将太郎、22 吉田大樹
*順位*
①NZマオリ②オーストラリアA③サモア④フィジー⑤日本⑥トンガ

◎仏大学選抜 来日シリーズ
早稲田 0-27 フランス大学選抜

★「フランス大学選抜 来日シリーズ」日本選抜メンバー
[PR]
三上 正貴:東海大
新田 浩一:東海大
小野 慎介:明治大
[HO]
安江 祥光:IBM
田中 貴士:ホンダヒート
[LO]
長澤 晃一:IBM
西 直紀:ヤマハ
[FL/No8]
ダレン・マーフィー:NTTコミュニケーションズ
シオアペ・ホラニ:クボタ
シリベヌシ・ナウランギ:大東文化大
豊田真人:東芝
伊藤鐘史:リコー
エイト・バートレイ:立正大
マイケル・リーチ:東海大
[SH]
金 チョルウォン:近鉄
三井 大祐:東芝
[SO]
大田尾 竜彦:ヤマハ
[CTB]
カトニ・オツコロ:クボタ
福田 哲也:コカ・コーラ
テビタ・レポロ:山梨学院大
[WTB]
中園 真司:ヤマハ
徐 吉嶺:ヤマハ
山田章仁:ホンダ
[FB]
高忠伸:IBM

★RWC2011年ニュージーランド大会、予選プール組み合わせについて
12/1に、W杯2011年大会のプール戦の組合せ抽選をロンドンにて行う。
今回の抽選方式の最大の特徴は、IRBの世界ランキングが初めて、W杯のプール分けに反映されることです。
抽選会では、参加20チームが5チームずつ4つのプールに分けられます。
すでに出場権を与えられているW杯2007年仏大会の上位12チームは、'08年12/1現在のIRB世界ランキングを基に、ランキングの上位4チームずつ、第1グループ~第3グループにそれぞれ分けられます。
そして、このグループが4つのプールに振り分けられます。
各プールの残り2枠に振り分けられる8チームは、実績に伴い、抽選によって振り分けられます。
新たな抽選方式により、IRB世界ランキングでの順位争いが、これまで以上に重大に!!

★高校ラグビー
決勝の前座にU18合同チームの東西対抗戦を実施。
現行では部員不足を理由とした合同チームは花園予選を勝ち抜いても全国大会には出場できないため、部員不足の学校の選手も花園の舞台を踏めるように企画した。
メンバーは7/23~25に長野・菅平で開催する第4回全国高校合同チームラグビー大会に参加する全国9ブロックのU18代表選手から選抜する。
高校ラグビーの開幕は12/27、決勝は1/9です。抽選は12/6となっています。協会HPにはUPされてませんが、ニュースで流れてるので流しますw

三菱重工相模原から4選手が、日本初の南ア留学!!
総体は、ブロック別に流していこうかと思います。
今週末テストやらで少しずつの作業になりますが、目標は日曜日までにまとめるw
どうなるやら…苦笑

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。