プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
ふと思い出す 
2007/03/31 【Sat】 23:38
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
高校時代を思い出すと、学校やめたいとまで思わせる原因の1つになった委員会とかもあるわけですが、部活も思い出すわけです。

久々に部室に行くとくさい部室…慣れればいつまでもいれる部室(笑
ココだけの話、卒業旅行が学校の校門付近集合だったんですね~
で、早くついたから部室に行っておいてあったジャンプ勝手に読んでました…笑
部活はあったのかなかったのか知らないけど、誰もいないから堂々と読んださ!!!!笑

ラグビー部なんか、最初は眼中になかったんだよね…
ビラ貰ってたのも、入学してから気づいたし…笑

本当はバレーとか、サッカー部がよかったわけだ。
でも、プレイヤーは無理だったから、じゃぁ、マネ?とかバドやってみようかとか考えたわけです。
なんだかんだで消去法でラグビー部に入ったっていうね。
動機不純ですwww

だってね、サッカー部のマネ、無駄に多かったんだよ?!皆やめたけどww
すごいょねー…

2こ㊤の先輩マネは自然引退をし、1年マネ2人残ったんだっけ…
で、相方が自然退部をしたんだよね…幽霊部員繰り返して…
切なかったよ~合同チームのときは(;゚д゚)
もぉ、合同のときはリアルに辞めたかっただよね。精神的に。
合同さ・・・マネ1人に対して相手は4人とか2人とか…ね。疲れるわけです。
部活は好きだったけどさぁ。まぁ、なんだかんだ、やめなかった私。

1人でもよく続けたよね~
マネの引き抜き勧誘もあったけど(笑)
マネやるならラグビーってなってたのがスゴィよなぁ…(´▽`*)アハハ

てか、合同練習のときも完全にアウェイだった(。・w・。 ) ププッ
だって、相手のマネ、誰もいないんだよ∑o( ̄∇ ̄;o)
私、何をしたらいいんだっての(;´Д`A ```
「まじ、帰りたい」って感じでしたw

んで、合同チームを一時期やっていたわけなのですが、全国大会予選が9月から千葉は始まるわけです。
9月末が私の学校の1試合目だったんだけども、合同チームは引退試合だったんだね~。
皆が「見ていく?!」な話だったから、「私もみよぉ♪」って感じで誘われたから、見るって言えば驚かれたよ 工エエェェ(´д`)ェェエエ工工
用事あったから、前半で帰ったけどねぇ…

家族とかと辞める辞めないで揉めた1・・・17~18歳にかけて。
あはは(笑)すごいなー笑

蚊と格闘する夏。
寒さと仕事のなさに幽霊部員したくなった冬。
パスだしのボールに納得できなかった練習…

はー、懐かしいね!!!!!

去年の夏に、同期で飲み会の話もあったけど流れちゃったし…
後輩とか先輩も含めて元気かなぁ…

と、なんか書きたくなっちゃったから書いちゃったw

自己満足だー(笑)
スポンサーサイト
perfect★rugby245 
2007/03/31 【Sat】 22:45
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(^u^)

※試合結果※
◎香港セブンズ
まずは大会規定番号です。
1.ロコツイ・シュウペリ、2.山本英児(キャプテン)、3.築城昌拓、4.桑水流裕策、5.竹山浩史
6.佐藤貴志、7.鈴木貴士、8.小吹祐介、9.正面健司、10.吉田大樹、11.宇薄岳央、12.岩本健一朗

□昨日のカナダ戦のトライは小吹(前半37秒)です。

□サモア 54-7 日本
《T:11.宇薄(後半8分) 、G:吉田(後半8分) 》

□日本 40-12 中国
《T:築城(前半1分)、鈴木(前半5分)、吉田(前半7分)、桑水流(後半1分)、シュウペリ(後半2分)、正面(後半3分) G:吉田5G(前半1分、5分、7分、後半2分、3分) 》

C組の順位は、①サモア②カナダ③日本④中国となり、決勝Tに進出ならず。

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
perfect★rugby244 
2007/03/30 【Fri】 22:27
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(*´д`)ノ゙

※試合結果※
◎香港セブンズ
カナダ 26-5 日本
>>香港協会のHPでスコアは分かりましたが、トライは誰か分からないのであしからず…

★「ATQプロジェクト」第一次海外派遣選手
ATQプロジェクト第一次海外派遣では、NZワイカト協会(ハミルトン)へ派遣し、現地エリートアカデミー(育成プログラム)に参加し、ワイカト協会が推奨する現地クラブチームに所属させ、選手の育成を行う。
また、残る派遣予定選手については、現在所属チームと調整中のため発表待ちです。

①LO谷口智昭(トヨタ)
派遣期間:4/2~7/31(予定)
【選出理由】
日本代表、TLを通じて国際レベルにある体格を活かした激しいプレーが発揮できるようになってきた。
今回の留学にて、フィジカル面の強化のみならず、「コンタクトスキル」をレベルアップさせ、世界に通用するインパクトプレーヤーへの成長を期待している。

②LO鈴木学(セコム)
派遣期間:4/2~9/30(予定)
【選出理由】
インターナショナルレベルの身長を活かしたラインアウトジャンパーである。
今回の留学にて、世界に通用するラインアウトスキルの習得とボディーサイズアップ並びにパワーアップを期待している。

③LO/FL眞壁伸弥(中央大2年)
派遣期間:4/2~8/31(予定)
【選出理由】
二度のU19世界大会から、世界基準を経験していること。
そして機動力もあることから、将来的にはフランカーとしての可能性を感じている。
今回の留学では、ラインアウトジャンパーとしてだけでなく、フランカーとしての機能習得も期待している。

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

言いたい放題 
2007/03/29 【Thu】 23:27
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
やっぱ俊輔好きだよ(*´Д`)笑
でも市川も好きだよ(*´Д`)笑

と、思った週末(●´∀`●)
あとちょっとで俊輔とサッカー出来たのに(つД`)笑…ぃや、夢です(笑

春高バレーも遂に終わりました。
代々木体育館がアスベスト除去(?_?)とかで工事だから今年だけ埼玉アリーナだったんだね(●´∀`●)

深谷は去年・一昨年と連覇したけど、今年は早くに敗れました↓↓
深谷は、ゴッツの代から気になって応援っす(≧д≦)
まぁ…試合とかは見に行けないけど(;・∀・)

そぉ、②準決勝は私的に最高の組み合わせでした∑( ̄口 ̄)

男子の東北×鎮西なんて、好きなチーム∑( ̄口 ̄)

女子は東九州龍谷×共栄。
前々大会の決勝のカードじゃん(*´Д`)

一昨年、実際に決勝は見に行ったけど、1セット目は共栄の圧勝ですごかったなぁ…

なんだかんだで、春高バレーは

ベスト8以降に見に行ってたんですねヾ(●´∀`●)

すごいなぁ(笑)

結局、今年は東亜学園と大阪滝井の優勝で幕を閉じました(жωж)

ね、バレーも好きなんですから!!!!笑

てか、リアルに引きこもり生活をENJOYしてる私です。
マジ、図書館かカフェに行けよ自分ですが、もう面倒です(笑

しかも、3時に寝て昼に起きるから深夜は空腹との戦い∑( ̄口 ̄)
昼間とかならお菓子とか作るけど深夜に作る気にならないから結局たべず。
それがベストですが(笑)マジ、お前大学生なってからどんだけ太ったのかっていう(x。x)゜゜

また中身のない日記だね(○´∀`)
perfect★rugby243 
2007/03/29 【Thu】 20:20
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(*´д`)ノ゙
明日から、香港セブンズですが、今日は代表メンバー発表なんで流すことにしました♪

★日本代表メンバー
【PR1】
山本正人:トヨタ
西浦達吉:コカ・コーラ
杉浦敬宏:サニックス
【HO】
松原裕司:神戸製鋼
山本 貢:三洋電機
猪口 拓:東芝
【PR3】
山村 亮:ヤマハ
相馬朋和:三洋電機
【LO】
大野 均:東芝
熊谷皇紀:NEC
北川勇次:関東学院
ルアタンギ・侍バツベイ:東芝
佐藤剛:三洋電機
ルーク・トンプソン:近鉄
【FL6】
渡邉泰憲:東芝
木曽 一:ヤマハ
浅野良太:NEC
ハレ・マキリ:サニックス
【№8】
箕内拓郎:NEC
ブレア・ウーリッチ:三菱重工相模原
※IRB照会中
佐々木隆道:サントリー
【SH】
大東功一:NEC
矢富勇毅:早稲田大
吉田朋生:東芝
【SO】
安藤栄次:NEC
ジェームス・アレジ:NTTドコモ関西
廣瀬俊朗:東芝
小野晃征:ニューブライトン(NZ)
【WTB11】
小野澤宏時:サントリー
ナタニエラ・オト:東芝
【CTB12】
大西将太郎:ヤマハ
ブライス・ロビンス:リコー
【CTB13】
今村雄太:早稲田
霜村誠一:三洋電機
クリスチャン・ロアマヌ:埼玉工業
平浩二:サントリー
【WTB14】
遠藤幸佑:トヨタ
北川智規:三洋電機
【FB】
立川剛士:東芝
有賀 剛:サントリー

★元オールブラックス来日
5/9 19:30K.O. 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
5/12 14:00K.O. 秩父宮ラグビー場
にて開催される「JAPAN XV × Classic All Blacks」
これ、JKの働きかけで実現したそうです。また、来日メンバーは割愛させていただきます。
気になる人は、申し訳ないですが、携帯の人なら通勤ブラウザ等を使って各自で調べてくださいm(_ _"m)ペコリ
該当㌻はhttp://www.rugby-japan.jp/japan/japan/2007/id3275.htmlです。
「通勤ブラウザって何??」の人はhttp://www.sjk.co.jp/へ♪当然この㌻は携帯からみれます。

★リコー~引退~
PR松野大起、HO成島雄三、LO松田雄、WTB山品博嗣、WTB横山健一、FLウェイン・マクエンティー、FLディーン・ホール

シーズンが終わったのか、マガがつまらないのか…読者が短期間に減りましたΣ(´□`;)
ちょっと寂しいですね…苦笑
あ、アドレス変わったらまた配信登録しないと配信されません!!
結構、多いので気をつけてください(o_ _)o))

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
近畿新人大会 
2007/03/27 【Tue】 18:04
CATEGORY【スポーツ】
◆1回戦
八幡工業 7-24 報徳学園
啓光学園 5-29 伏見工業
東海大仰星 39-10 御所工業
甲南 47-0 近大和歌山
熊野 12-33 膳所
大阪工大高 26-29 関西学院
兵庫 0-97 天理
大阪桐蔭 0-41 京都成章

◆準々決勝
報徳学園 5-31 伏見工業
東海大仰星 58-6 甲南
膳所 12-36 関西学院
天理 3-0 京都成章

◆5位決定戦
膳所 14-18 京都成章
報徳学園 33-10 甲南
↓↓
京都成章 42-7 報徳学園

◆準決勝
伏見工業 12-6 東海大仰星
関西学院天理

◆3位決定戦
東海大仰星 49-12 関西学院

◆決勝
伏見工業 14-7 天理
perfect★rugby242 
2007/03/27 【Tue】 17:05
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデスヽ(´・∀・`)ノ

※試合結果※
◎近畿新人大会
http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-570.html
◆決勝
伏見工業 14-7 天理
◆3位決定戦
東海大仰星 49-12 関西学院
◆5位決定戦
京都成章 42-7 報徳学園

★NZ学生代表来日シリーズ
U21・U23代表セレクション合宿が3/28~行われます。

(*1 社業のため不参加、*2 7人制日本代表、*3 7人制日本代表)
「←」は進路先。

PR1 山本 秦多 豊田自動織機←大阪体育大
PR1 川俣 直樹 明治大
PR1 滝澤 直 早稲田大
PR3 畠山 健介 早稲田大
PR3 中村 勇輔 大阪体育大
PR3 山下 裕史 京都産業大
PR3 橋本 樹 早稲田大
PR3 長江 有祐 京都産業大
HO 湯原 祐希 東芝
HO 金井 健雄 慶應大
HO 吉田 伸介 流通経済大
HO 正木 敏秀 大阪体育大
HO 天野 豪紀 帝京大
LO 松岡 勇 近鉄ライナーズ←大阪体育大
LO 近藤 洋至神戸製鋼←立命館大
LO 雨宮 俊介 明治大
LO 大窪 光 大東文化大
LO 杉本 晃一 明治大
FL/no8 太田 祐介 クボタ
FL/no8 豊田 真人 東芝ス←東海大
FL/no8 権丈 太郎 早稲田大
FL/no8 シオエリ・イオンギ 摂南大
FL/no8 ヌシ・ナウランギ 大東文化大
FL/no8 橋本 大輝 京都産業大
SH 田中 史朗 三洋電機←京都産業大
SH 茂木 大輔 明治大
SH 花崎 亮 慶應大
SO ネーサン・アンダーソン 神戸製鋼←流通経済大
SO 森田 恭平 神戸製鋼
SO 川本 祐輝 慶應大
CTB 櫻谷 勉*1 ホンダヒート←関東学院大
CTB 吉田 良平 東芝←東海大
CTB 釜池 真道 同志社大
CTB 黒宮 裕介 トヨタ
CTB レポロ・テビタ 山梨学院大
WTB 岩本 健一朗*2 トヨタ
WTB 中浜 聡志 慶應大
WTB レプハ・ラトゥイラ 大東文化大
WTB 宇薄 岳央*3 同志社大
WTB 江藤 大和 京都産業大
FB 山下 祐史 三洋電機←関東学院大
FB 森谷 恒亮 流通経済大


★全国高校選抜大会組み合わせ
出場校が出揃いました!!

□北海道
北見北斗高校(4年ぶり2回目)
□東北
仙台育英学園高校(2年連続7回目)
盛岡工業高校(3年ぶり3回目)
三本木農業高校(2年連続3回目)
□関東
桐蔭学園高校(6年連続7回目)
國學院久我山高校(2年連続6回目)
茗溪学園高校(3年連続3回目)
東京農大第二高校(3年ぶり3回目)
正智深谷高校 (2年連続7回目)
□北信越
岡谷工業高校(2年ぶり7回目)
□東海
春日丘高校(初出場)
東海大翔洋高校(2年連続3回目)
□近畿
伏見工業高校(2年ぶり4回目)
天理高校(3年ぶり2回目)
東海大学附属仰星高校(8年連続8回目)
京都成章高校(2年連続2回目)
□中国
尾道高校(3年ぶり2回目)
□四国
北条高校(初出場)
□九州
東福岡高校(2年連続5回目)
熊本西高校(初出場)
長崎北陽台高校 (初出場)
□チャレンジ枠
男鹿工業高校(初出場)
天理教校学園高校(初出場)
□新規チャレンジ枠
札幌山の手高校(4年連続4回目)
新潟工業高校(初出場)

トーマネメント表はhttp://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-568.htmlで☆彡

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
perfect★rugby241 
2007/03/25 【Sun】 17:50
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(*´д`)ノ゙

※試合結果※
◎全早慶明三大学対抗
全早稲田 14-31 全明治

◎近畿新人大会
◆準決勝
伏見工業 12-6 東海大仰星
関西学院 0-29 天理
◆5位決定戦(準決)
膳所 14-18 京都成章
報徳学園 33-10 甲南

★日本代表
スコッド候補生として佐藤剛追加。

★コカ・コーラ
◆新加入
PR岩本亮(東海)HO五郎丸亮(関東学院)№8岡田正平(帝京)SH石井淳(日本体育)CTB吉原渉(福岡)
◆引退
PR濱野信一、№8クレイトン マクミラン、SH小柳大輔、CTB岩崎真也、CTB西村将充、CTB平田幸靖、WTB大津留祥光、WTB中村直紀

★法政
武村秀夫監督が退任し、後任にはOBでヤクルトのラグビー部総監督の駒井孝行氏が就任。

★全国高校選抜大会組み合わせ
桐蔭学園─┐
男鹿工業┐├┐
    ├┘│
北条──┘ │
北見北斗┐ │
    ├┐├┐
尾道──┘├┘│
正智深谷┐│ │
    ├┘ │
近畿3位┘  │
近畿2位─┐ │
春日丘─┐├┐│
    ├┘││
岡谷工業┘ │├─┐
近畿5位┐ ││ │
    ├┐├┘ │
盛岡工業┘├┘  │
東福岡──┘   │
近畿1位──┐  │
札幌山の手┐├┐ ├☆
     ├┘│ │
茗溪学園─┘ ├┐│
長崎北陽台┐ │││
     ├┐│├┘
新潟工業─┘├┘│
國學院久我山┘ │
熊本西─┐   │
    ├─┐ │
近畿4位┘ │ │
三本木農業┐├┐│
     ├┘├┘
東海大翔洋┘ │
東農第二┐  │
    ├┐ │
天理教校┘├─┘
仙台育英─┘

ポルトガルがW杯初出場。
春高バレーが終わって、一段落です♪生観戦してませんけど(;・∀・)笑

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
全国高校選抜大会組み合わせ 
2007/03/25 【Sun】 17:47
CATEGORY【スポーツ】
□北海道
北見北斗高校(4年ぶり2回目)
□東北
仙台育英学園高校(2年連続7回目)
盛岡工業高校(3年ぶり3回目)
三本木農業高校(2年連続3回目)
□関東
桐蔭学園高校(6年連続7回目)
國學院久我山高校(2年連続6回目)
茗溪学園高校(3年連続3回目)
東京農大第二高校(3年ぶり3回目)
正智深谷高校 (2年連続7回目)
□北信越
岡谷工業高校(2年ぶり7回目)
□東海
春日丘高校(初出場)
東海大翔洋高校(2年連続3回目)
□近畿
伏見工業高校(2年ぶり4回目)
天理高校(3年ぶり2回目)
東海大学附属仰星高校(8年連続8回目)
京都成章高校(2年連続2回目)
□中国
尾道高校(3年ぶり2回目)
□四国
北条高校(初出場)
□九州
東福岡高校(2年連続5回目)
熊本西高校(初出場)
長崎北陽台高校 (初出場)
□チャレンジ枠
男鹿工業高校(初出場)
天理教校学園高校(初出場)
□新規チャレンジ枠
札幌山の手高校(4年連続4回目)
新潟工業高校(初出場)

桐蔭学園─┐
男鹿工業┐├─┐
    ├┘ │
北条──┘  │
北見北斗┐  │
    ├─┐├┐
尾道──┘ ├┘│
正智深谷─┐│ │
     ├┘ │
東海大仰星┘  │
天理───┐  │
春日丘─┐├┐ │
    ├┘│ │
岡谷工業┘ │ ├┐
京都成章┐ │ ││
    ├┐├─┘│
盛岡工業┘├┘  │
東福岡──┘   │
伏見工業──┐  │
札幌山の手┐├┐ ├☆
     ├┘│ │
茗溪学園─┘ ├┐│
長崎北陽台┐ │││
     ├┐│├┘
新潟工業─┘├┘│
國學院久我山┘ │
熊本西─┐   │
    ├─┐ │
関西学院┘ │ │
三本木農業┐├┐│
     ├┘├┘
東海大翔洋┘ │
東農第二┐  │
    ├┐ │
天理教校┘├─┘
仙台育英─┘


20070327162551.png


perfect★rugby240 
2007/03/24 【Sat】 23:13
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは!!夜分遅くに申し訳ないです。

※試合結果※

◎近畿新人大会準々決勝
報徳学園 5-31 伏見工業
東海大仰星 58-6 甲南
膳所 12-36 関西学院
天理 3-0 京都成章

★香港セブンズ日本代表メンバー
篠塚公史が怪我のため不参加となり、竹山浩史が香港より参加。
中園真司が体調不良のため、アデレードセブンズより参加。
そのため、宇薄岳央(同志社)が香港のみ参加。

ニュースと本日発表の選抜大会の組み合わせは、作ってたら遅くなるので明日流します。

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪無名はシカトです。
追いコン②+卒業式 
2007/03/22 【Thu】 12:10
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
14日はバレーボールサークルの追いコンでした。

ビンゴの景品を選ぶのは楽しかった♪

追いコンで渡すプレゼントはアルバムで、挿し絵の表紙(日本語変(笑))を書いたり、公民館を借りての追いコンなので、飾り付けとか大変だったけど楽しかった(w>_<w)

1次会はよく食べ、ほどよく飲みました(笑)

2次会は満喫で、カラオケとかもある所だったから、カラオケしつつダーツもしつつ、マンガ読んだりと濃い時間を過ごしました(笑

新アタック№1が読みたかったから読めて良かった(つД`)

バレーマンガ読みながらバレーのタイアップ曲歌ったり(笑

普通に歌いながらダーツ投げたりww

酒飲んだからか高い声でなくて困ったわ(=д=)
千の風になって?も歌ってみたり(笑)
歌えた自分もウケるけど(笑

私は泊まらせてもらう友達が翌日、就活なので1時に帰りました。

まぁ…私はオリンピック予選見てましたけど(笑)

忠成がゴール決めた時はテンションあがりましたわ(笑

そんな追いコンでした!!!

つうか、満喫はチビでも届く棚にしてくれないかな(笑)

先輩とかにまで取ってもらっちまったよ(笑)

そんな先輩とも18日の卒業式でさよならでした(>_<)

サッカーとバレーの先輩と写真とって♪♪

なんか寂しいね(つД`)

皆、袴可愛かった(*≧m≦*)

来年は私らかぁって思うと早い(゜ε゜;)

飲み会はバレーのにでました!!
2次会コースだったのでがっつりビビンバを食べてから行きました(笑)
その前にオールだから寝ようって事で寝たけどまぁぐっすり寝れず(笑

その飲みで友達がハイペースで飲むから、2,3杯で既にできあがった∑( ̄口 ̄)
ムービーとっても酔ってるとは認めませんでしたww

ね、ムーミン(笑)

まぁ、そんなこんなで楽しかった(*ц_ц*)
perfect★rugby239 
2007/03/21 【Wed】 18:14
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(*´д`)ノ゙

※試合結果※
◎近畿新人大会1回戦
八幡工業 7-24 報徳学園
啓光学園 5-29 伏見工業
東海大仰星 39-10 御所工業
甲南 47-0 近大和歌山
熊野 12-33 膳所
大阪工大高 26-29 関西学院
兵庫 0-97 天理
大阪桐蔭 0-41 京都成章

◎全日中法専四大学対抗
全中央 19-36 全日本
全法政 52-24 全専修

★日本IBM~引退~
FL安藤 裕樹、CTBカール・テナナ、FLサイモン・カスプロウィックス
LO山田 晋司、PR文原 俊和、LO/№8南方誠支

★九州電力
退部者はなし。

関東学院は人命救助の実習をしたそぉです!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
名無しの礼儀ナシは100%シカトさせていただきます<(_ _)>
perfect★rugby238 
2007/03/20 【Tue】 00:44
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

´ω`)ノ こんにちは、よしみデス☆彡

※試合結果※
◎全早慶明三大学対抗
全慶應 7-24 全早稲田

◎東日本大学選抜韓国遠征
東日本大学選抜 57-36 韓国学生代表

◎北信越新人大会
http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-561.html
◆決勝
岡谷工業 19-15 新潟工業
◆3位決定戦
富山第一 5-29 下伊那農業

◎東海新人大会
http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-562.html
◆Aブロック
□決勝
春日丘 40-0 東海大翔洋
□3位決定戦
四日市農芸 34-17 岐南工

◆Bブロック
□決勝
西陵 39-12 朝明
□3位決定戦
静岡 27-5 各務原

◆Cブロック
□決勝
関商工 53-3 浜松工
□3位決定戦
千種 65-7 四日市工業

◆Dブロック
□決勝
三好 72-0 静岡工
□3位決定戦
木本 12-18 岐阜工

★選抜大会
詳細なデータは後日配信ですが、近畿を除く出場校が出揃ったので、学校名だけですが列挙します。
■ブロック代表
北見北斗、仙台育英、盛岡工業、三本木農業、桐蔭学園、國學院久我山、茗溪学園、東京農大二
正智深谷、岡谷工業、春日丘、東海大翔洋、尾道、北条、東福岡、熊本西、長崎北陽台
■チャレンジ枠
男鹿工業、天理教校学園
■新規チャレンジ枠
札幌山の手、新潟工業

★サントリー~引退~
CTB浅田朗、SO沢木敬介、SH澤木智之、PR長谷川慎、CTB山口大輔

★NEC~勇退~
WTB田中誠士、LO宮村眞也、WTBシェイン・オースティン

★三洋電機
◆新加入
PR河野悠輝(福岡工業)LO石井健太(愛知学院)FL馬渕勝(ワールド)SH田中史朗(京都産業)FB山下祐史(関東学院)
◆退部
LO佐藤剛、LO堀井昭宏、FL垣渕泰志、FL赤井大介、№8サミュ・ヴァファフォラウ、SH佐藤久芳、WTB石川安彦

★NZ学生代表来日シリーズ
4/15:U21日本代表×NZ学生代表/14:00K.O./花園
4/18:U23日本代表×NZ学生代表/19:00K.O./鶴見緑地球技場
4/21:U23日本代表×NZ学生代表/14:00K.O./西京極陸上競技場

★6ヵ国対抗
伊 24-51 愛、仏 46-19 蘇、英 18-27 ウ
⇒①フランス②アイルランド③イングランド④イタリア⑤ウェールズ⑥スコットランド

明大は練習で自衛隊に体験入隊だとか

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
東海新人大会  
2007/03/20 【Tue】 00:42
CATEGORY【スポーツ】
◆Aブロック
□1回戦
四日市農芸 0-35 春日丘
岐南工 18-22 東海大翔洋

□3位決定戦
四日市農芸 34-17 岐南工

□決勝
春日丘 40-0 東海大翔洋

◆Bブロック
□1回戦
静岡 17-26 西陵
各務原 5-52 朝明

□3位決定戦
静岡 27-5 各務原

□決勝
西陵 39-12 朝明

◆Cブロック
□1回戦
千種 19-36 関商工
浜松工 32-17 四日市工

□3位決定戦
千種 65-7 四日市工業

□決勝
関商工 53-3 浜松工

◆Dブロック
□1回戦
三好 51-7 木本
静岡工 34-14 岐阜工

□3位決定戦
木本 12-18 岐阜工

□決勝
三好 72-0 静岡工
北信越新人大会  
2007/03/20 【Tue】 00:39
CATEGORY【スポーツ】
◆1回戦
鶴来 46-10 若狭東
若狭 29-0 砺波工業

◆2回戦
岡谷工業 22-7 鶴来
富山第一 31-0 新発田
下伊那農業 12-12 航空第二
⇒下伊那農業が準決勝進出
若狭 10-27 新潟工業

◆準決勝
岡谷工業 20-7 富山第一
下伊那農業 15-22 新潟工業

◆3位決定戦
富山第一 5-29 下伊那農業

◆決勝
岡谷工業 19-15 新潟工業
perfect★rugby237 
2007/03/17 【Sat】 22:10
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(●'v`)b

※試合結果※
◎北信越新人大会
◆1回戦
鶴来 46-10 若狭東
若狭 29-0 砺波工業
◆2回戦
岡谷工業 22-7 鶴来
富山第一 31-0 新発田
下伊那農業 12-12 航空第二
⇒下伊那農業が準決勝進出
若狭 10-27 新潟工業
◆準決勝
岡谷工業 20-7 富山第一
下伊那農業 15-22 新潟工業

◎東海新人大会
◆Aブロック
四日市農芸 0-35 春日丘
岐南工 18-22 東海大翔洋
◆Bブロック
静岡 17-26 西陵
各務原 5-52 朝明
◆Cブロック
千種 19-36 関商工
浜松工 32-17 四日市工
◆Dブロック
三好 51-7 木本
静岡工 34-14 岐阜工


★ヤマハ
引退選手
LO勝又貴光、SH田井中亮範、HO中林正一、PR中村優一郎、SO中村大輔、SH/WTB迫田 敏之
CTB/FB ネイサン・ウィリアムス、CTB/FBブレンダン・レーニーFL/№8イポリト フェヌキタウ

★ワールド
新監督:南英雄、主将:CTB/WTB/FB中矢健、副将№8/FL真羽 闘力
退部選手
SH岡孝次、PR藤本護、SH中山浩司、PR岡田親典、LO/FL馬渕勝、LO/FL柿本洋平

★サニックス
新入団内定追加。SO小野晃征(ニューブライトン)

★クボタ
◆新加入選手
PR島本佳樹(明治)、SH茂木隼人(早稲田)CTB阿部博典(筑波)
◆引退選手
SH西田英樹、LO川井一馬、PR伊藤誠彦


★日本IBM
HC:安藤裕樹
新加入選手
HO安江祥光(帝京)LO/PR石田雅人(関東学院)FL/SH/WTB竹山浩史(関東学院)LO佐藤 拓(帝京)WTB道廣裕太(帝京)
CTB重見彰洋(関東学院)WTB勝俣啓太(流通経済)CTBジョシュア・ギャムジー(オーストラリア体育大)

★サントリー
まだチームHPなどには載っていませんが
引退選手
PR長谷川慎、SO沢木敬介


★ATQスコッド
2ndポジションは省きました。
【PR1】
平島 久照:神戸製鋼
前田 航平:サントリー
杉浦 敬宏:福岡サニックス
田辺 篤:日本IBM
川嶋 雄亮:明治大学
山本 秦多:大阪体育大学
川俣 直樹:明治大学
【HO】
猪口 拓:東芝
青木 佑輔:サントリー
湯原 祐希:東芝
田中 貴士:関東学院大学
金井 健雄:慶應義塾大学
【PR3】
安藤 雄一:大阪体育大学
山内 雅延:法政大学
畠山 健介:早稲田大学
中村 勇輔:大阪体育大学
山下 裕史:京都産業大学
【LO】
谷口 智昭:トヨタ
鈴木 学:セコム
篠塚 公史:サントリー
田中 渓介:明治大学
近藤 洋至:立命館大学
西 直紀:関東学院大学
雨宮 俊介:明治大学
清水 佑:関東学院大学
杉本 晃一:明治大学
北川 勇次:関東学院大学
眞壁 伸弥:中央大学
大窪 光:大東文化大学
松田 圭祐:大東文化大学
中田 英里:成蹊高校
【FL/№8】
磯岡 正明:NEC
佐々木 隆道:サントリー
豊田 真人:東海大学
権丈 太郎:早稲田大学
豊田 将万:早稲田大学
土佐 誠:関:学院大学
草下 怜:関東学院大学
橋本 大輝:京都産業大学
玉田 純規:帝京大学
村下 雅章:関東学院大学
杉本 博昭:大阪工大高校
有田 隆平:東福岡高校
【SH】
後藤 翔太:神戸製鋼
金チョルウォン:大阪体育大学
成田 秀悦:法政大学
矢富 勇毅:早稲田大学
和田 耕二:法政大学
茂木 大輔:明治大学
【SO】
安藤 栄次:NEC
森田 恭平:神戸製鋼
曽我部 佳憲:早稲田大学
ネーサン・アンダーソン:流通経済大学
小野 晃征:ニューブライトン
山中 亮平:東海大仰星高校
【CTB】
カトニ・オツコロ:クボタ
平 浩二:サントリー
ロコツイ・シュペリ:拓殖大学
野村 直矢:サントリー
有田 啓介:中央大学
阪元 弘幸:日本IBM
櫻谷 勉:関東学院大学
高山 国哲:関東学院大学
今村 雄太:早稲田大学
吉田 良平:東海大学
黒宮 裕介:トヨタ
釜池 真道:同志社大学
岸和田 玲央:法政大学
増田 慶介:長崎北高校
【WTB】
正面 健司:トヨタ
北川 智規:三洋電機
岩本 健一朗:トヨタ
藤原 丈嗣:サントリー
中浜 聡志:慶應義塾大学
宇薄 岳央:同志社大学
ロアマヌ・クリスチャン:埼玉工業大学
中園 真司:関東学院大学
朝見 力弥:関東学院大学
大島 佐利:早稲田大学
長野 直樹:関西学院高校
【FB】
築城 昌拓:コカ・コーラ
有賀 剛:サントリー
山田 章仁:慶應義塾大学
五郎丸 歩:早稲田大学
田辺 秀樹:早稲田大学


これにともない、昨日16日から第1回ATQアカデミーが行われています。
そのメンバーは…http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-559.html

★U19世界選手権大会メンバー
日本はプールCでイングランド、ウェールズと同じ組になりました。

【PR1】
新田浩一:東海大仰星高校
三上正貴:青森工業高校
【HO】
井上良佑:帝京大学
森 太志:仙台育英学園高校
【PR3】
田中 光:新発田農業高校
中川昌彦:東海大仰星高校
【LO】
荻原祐一明:立正大学
松田圭祐:大東文化大学
栗林宜正:東京高校
中田英里:成蹊高校
【FL/№8】
西原忠佑:明治大学
大平純平:江の川高校
杉本博昭:大阪工大高校
前川鐘平:東海大仰星高校
【SH】
東出達平:立命館大学
柳原瑞樹:八戸西高校
【SO】
竹本竜太郎:長崎北高校
吉田真吾:深谷高校
【CTB】
笹倉康誉:向上高校
増田慶介:長崎北高校
【WTB/FB】
飯田貴也:早大本庄高校
大久保教全:深谷高校
甲地直樹:三沢商業高校
ジェイミー・ブラッキー:グロウスターラグビーアカデミー(英)
長野直樹:関西学院高校
森田諒:天理高校


★近畿新人大会
決勝戦となる3/27PM1:30~インターネットライブ中継が行われます。
http://www.rugby-try.jp/にアクセスしてください!!
専用プレイヤーが必要ですが無料で視聴できます。
詳しくはHPでご確認を。

6ヵ国対抗は、英 26-18 仏。

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪

テーマ:ラグビー - ジャンル:スポーツ

第1回ATQアカデミー 
2007/03/16 【Fri】 16:32
CATEGORY【perfect★rugby】
参加者は名前の前に●をつけました。
【PR1】
●川俣 直樹:明治大学
【PR3】
●畠山 健介:早稲田大学
●山下 裕史:京都産業大学
【HO】
金井 健雄:慶應義塾大学
【LO】
●谷口 智昭:トヨタ
●鈴木 学:セコム
真壁 伸弥:中央大学
●近藤 洋至:立命館大学
雨宮 俊介:明治大学
●清水 佑:関東学院大学
杉本 晃一:明治大学
●大窪 光:大東文化大学
●西 直紀:関東学院大学
中田 英里:成蹊高校
【FL/№8】
磯岡 正明:NEC
豊田 真人:東海大学
豊田 将万:早稲田大学
●土佐 誠:関東学院大学
●草下 怜:関東学院大学
杉本 博昭:大阪工大高校
●有田 隆平:東福岡高校
【SH】
成田 秀悦:法政大学
●金チョルウォン:大阪体育大学
和田 耕二:法政大学
●茂木 大輔:明治大学
【SO】
●阪元 弘幸:IBM
曽我部 佳憲:早稲田大学
●ネーサン・アンダーソン:流通経済大学
●山中 亮平:東海大仰星高校
【CTB】
野村 直矢:サントリー
櫻谷 勉:関東学院大学
吉田 良平:東海大学
●釜池 真道:同志社大学
増田 慶介:長崎北高校
【WTB】
岩本 健一朗:トヨタ
(CTB)中浜 聡志:慶應義塾大
●宇薄 岳央:同志社大
●中園 真司:関東学院大
大島 佐利:早稲田大
長野 直樹:関西学院高校
(FB)山田 章仁:慶應義塾大
perfect★rugby236 
2007/03/11 【Sun】 22:12
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(*´д`)ノ゙

※試合結果※
◎全早慶明三大学対抗
全慶應 17-0 全明治

◎朝日招待ラグビー
九州代表 27-35 関東学院大

◎沖縄県高校招待強化大会
沖縄県選抜A 0-59 U18九州代表
>>ニュースにあったので載せました♪

◎北信越新人大会
10・11日と試合ありましたが結果がUPされないので不明です…

6カ国対抗は、愛 19-18 蘇、伊 23-20 ウェールズ です。

ニュースはナイです!!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
perfect★rugby235 
2007/03/10 【Sat】 21:10
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(*´д`)ノ゙

※試合結果※
◎新人戦
◆長野12-10
優勝:岡谷工業
2位:下伊那農業
3位:飯田

◆徳島35-12
優勝:貞光工業
2位:阿波
3位:徳島市立
鳥取、島根は今年度も実施されてないか不明。
よって、全試合結果のUPを終了。結果はhttp://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-556.html

☆…☆…☆…☆

★NEC
高岩映善監督が退任。後任はとOBの細谷直氏

★神戸製鋼
増保輝則前監督の後任として、平尾誠二GMが総監督を兼任してチームを指揮する。監督職は置かない。
新主将にSH後藤翔太。
◆退部選手
LO/FL 高森 雅和、FL 池上王明、SH 今村順一、SH 西田陽平、SO 三木康之、SO/FB ショーン・ウェブ
CTB 勝野大、CTB 竹下敬介、CTB 徳野洋一、WTB 平尾剛、WTB 森藤一馬、FB/WTB 大門隼人

★サニックス
◆新入団
SH天本 俊輔(帝京)FL/CTB古本 修一郎(帝京)
◆退団
PR篠原光弘、PR石田大輔、PR金晋興、SH神保貴行、LO韓裕造、LO三浦亮平

★ATQプロジェクトについて
◆ビジョン
2011年ワールドカップ8強進出!
◆目標
本プログラムの目的は選手、コーチ、レフリー、競技スケジュールおよびスタッフを強化・育成し我々の目標を達成することである
ワールドカップ2011年大会に向けた我々の目標はベスト8に入ること(そして、そこにとどまること!)
◆主要項目
"我々のプレースタイル" と、包括的なセレクションおよび選手発掘プロセスの確立
優れたテクニカル、戦術的、フィジカルおよびメンタル・プログラムの実施
プログラムを向上させるための、多様な評価とフィードバック
コーチ・プログラムの強化と継続的な展開
レフリー強化計画の実行
すべてのレベルにおける国際試合・国内試合スケジュールの強化・向上

★7人制
◆IRBセブンズワールドシリーズ
3/30~4/1:香港セブンズ(Pool C サモア、カナダ、日本、中国)
4/7~4/8:アデレードセブンズ(Pool B 南アフリカ、フランス、ケニヤ、日本)
◆遠征メンバー
【FW】
ロコツイ・シュペリ:拓殖
築城昌拓:コカ・コーラ
山本英児:九州電
竹山浩史:関東学院
篠塚公史:サントリー
桑水流裕策:福岡
【BK】
鈴木貴士:セコム
佐藤貴志:ヤマハ
小吹祐介:リコー
正面健司:トヨタ
吉田大樹:東芝
岩本健一郎:トヨタ
中園真司:関東学院

竹山は香港、篠塚はアデレードのみの参加。ただし、篠塚が15人制に選出された場合は竹山がアデレードにも選出される。

★U19日本代表スコッド
3/9~3/12まで世界選手権大会に向けての合宿メンバーです。
メンバーは
【PR1】
三上正貴:青森工業高校
鳥谷部真賢:三本木農業高校
才田修二:東福岡高校
新田浩一:東海大仰星高校
【HO】
井上良佑:帝京大学
古舘 優:立正大学
森 太志:仙台育英学園高校
【PR3】
田中 光:新発田農業高校
城 彰:大分舞鶴高校
中川昌彦:東海大仰星高校
【LO】
荻原祐一明:立正大学
松田圭祐:大東文化大学
栗林宜正:東京高校
中田英里:成蹊高校
牟田慎太朗:東福岡高校
【FL/№8】
西原忠佑:明治大学
西田 航:明治大学付属中野高校
四至本侑城:大阪桐蔭高校
杉本博昭:大阪工大高校
有田隆平:東福岡高校
光安俊貴:東福岡高校
大平純平:江の川高校
前川鐘平:東海大仰星高校
布巻良太:東福岡高校
千布亮輔:東福岡高校
【SH】
東出達平:立命館大学
柳原瑞樹:八戸西高校
【SO】
吉田真吾:深谷高校
竹本竜太郎:長崎北高校
【CTB】
大島佐利:早稲田大学
坂井克行:四日市農芸高校
笹倉康誉:向上高校
増田慶介:長崎北高校
堀田豊一:天理高校
【WTB/FB】
ジェイミー・ブラッキー:グロウスターラグビーアカデミー(英)
宮田拓哉:東海大仰星高校
大久保教全:深谷高校
甲地直樹:三沢商業高校
長野直樹:関西学院高校
飯田貴也:早大本庄高校
森田諒:天理高校


★審判にプロ制度
日本ラグビー協会がプロ審判員制度導入を本格検討していることが9日、分かった。
プロ第1号にはA級レフェリーの平林泰三氏。18日の理事会で了承後、契約内容を詰める。

★JSPORTSアワード
◆MVP
富岡鉄平(東芝)
◆新人賞
佐々木隆道(サントリー)
◆監督賞
薫田真広(東芝)
◆特別賞
東芝ブレイブルーパス
◆ベストゲーム賞
MS杯決勝/東芝×サントリー

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
新人戦、各地の結果(1~3位) 
2007/03/10 【Sat】 15:48
CATEGORY【スポーツ】
15人制のみです。

[北海道地区]
★北海道15-7
優勝:北見北斗
2位:札幌山の手
3位:富良野

[東北地区]
★青森19-17
優勝:三本木農業
2位:青森北
3位:青森工業

★岩手38-0
優勝:盛岡工業
2位:黒沢尻北
3位:宮古

★宮城68-0
優勝:仙台育英
2位:仙台三
3位:仙台工

★秋田12-12
優勝:秋田中央・男鹿工業
3位:秋田工業

★山形20-12
優勝:山形中央
2位:山形南
3位日大山形

★福島54-0
優勝:平工業
2位:磐城農業
3位:松韻福島

[関東地区]
★群馬39-12
優勝:東農大二
2位:明和県央

★栃木22-12
優勝:國學院栃木
2位:佐野
3位:作新学院

★茨城14-10
優勝:茗溪学園
2位:清真学園
3位:つくば秀英

★埼玉10-0
優勝:正智深谷
2位:深谷
3位:熊谷工業・浦和

★千葉88-7
優勝:流通経済柏
2位:市立船橋

★東京27-19
優勝:國學院久我山
2位:東京
3位:本郷

★神奈川50-5
優勝:桐蔭学園
2位:慶応義塾

★山梨21-5
優勝:桂
2位:日川
3位:吉田

[北信越地区]
★長野12-10
優勝:岡谷工業
2位:下伊那農業
3位:飯田

★新潟27-7/19-5
①優勝:新潟工業
2位:北越
②優勝:新発田南
2位:長岡

★富山54-14
優勝:富山第一
2位:砺波工業

★石川35-5
優勝:日本航空第二
2位:鶴来

★福井22-0
優勝:若狭
2位:若狭東
3位:敦賀工業

[東海地区]
★岐阜41-0
優勝:岐南工
2位:各務原
3位:関商工

★静岡38-7
優勝:東海大翔洋
2位:静岡
3位:浜松工業

★愛知29-5
優勝:春日丘
2位:西陵
3位:千種

★三重14-10
優勝:四日市農芸
2位:朝明
3位:四日市工業

[近畿地区]
★滋賀
優勝:八幡工業
>>総当り

★京都
Aブロック
伏見工業 59-7 南京都
Bブロック
京都成章 68-10 同志社

★奈良
A代表
天理 97-7 教校学園
B代表
御所工業 73-5 奈良工業

★兵庫7-7
優勝:報徳学園、関西学院
3位:甲南

★和歌山33-28
優勝:近大和歌山
2位:熊野
3位:和歌山工業

★大阪
A:大阪桐蔭 34-12 上宮太子
B:東海大仰星 80-0 近大附属
C:大阪工大 36-16 同志社香里
D:啓光学園 24-5 大阪朝高

[中国地区]
鳥取・島根:不明

★岡山31-0
優勝:津山工業
2位:関西
3位:金光学園

★広島47-8
優勝:尾道
2位:広島工業
3位:崇徳

★山口49-17
優勝:萩商工
2位:大津

[四国地区]
★徳島35-12
優勝:貞光工業
2位:阿波
3位:徳島市立

★香川
優勝:高松北
2位:坂出工業
3位:三豊工業
>>総当り

★愛媛17-5
優勝:北条
2位:新田


★高知22-0
優勝:土佐塾
2位:宿毛工業
3位:高知工業
(7人制のみの実施)

[九州・沖縄地区]
★福岡66-7
優勝:東福岡
2位:筑紫

★佐賀176-0
優勝:佐賀工業
2位:佐賀西
3位:鳥栖工業

★長崎22-22
優勝:長崎北陽台・長崎南山
⇒トライ数も同じため。

★熊本29-7
優勝:熊本西
2位:荒尾

★大分95-5
優勝:大分舞鶴
2位:大分工業

★宮崎29-10
優勝:高鍋
2位:星雲

★鹿児島 22-17
優勝:鹿児島玉龍
2位:甲南

★沖縄10-5
優勝:読谷
2位:名護
3位:宜野座
合格した(つД`) 
2007/03/07 【Wed】 11:55
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
落ちるかと思った生徒が受かったよ(つД`)

絶対、点数が足りないから無理だと思ったのに…

終わりよければすべてよし(☆∀☆)

安心したわ(笑)

あとは、本当に自学して貰うだけ(>_<)

これで心配だった子の進学先も決まった♪♪
思えば、皆第一志望に受かってるし!!!
みな、偉いなぁ(笑

今まで、サッカー・バレー好きな生徒はいてもラグビーいないなぁって思ってたの。
でも逆に、中学~高校の途中まで通ってた塾で、高校からお世話になった先生がラグビー部だったょ(笑)
普通に部活の話してたのを思い出してびっくりした(笑

いや、それだけです(笑)
追いコン① 
2007/03/06 【Tue】 16:30
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
20070306163015
昨日はサッカーサークルの追いコンでした!!

マネは誰も来なかったし…

一応女プレイヤー2人だけでした~

サッカーは好きだけど、下手だからダメです_| ̄|○
女だけならまた違うのかもね(;・∀・)

でも、随所で普通のプレーができました(笑

試合観戦してきたのが役に立ちました(笑)

良かった♪♪

でも、皆の足手まといになったからな…

まぁ、そこは仕方ないです!!!!

追いコンは普通に楽しかった♪♪♪
2次会はいかなかったから握手してかえりました(笑)

飲み会、キャンセル組がいて飲み代が高かったけど↓↓↓
後は、卒業式だけだぁ(>_<)

そぉいえば、なんでラムネサワーは水色なんだろ(?_?)
ラムネって水色だっけ(?_?)

それより来年の追いコンはどうなる(?_?)
後輩が1人…
新1年を残留させよ∑( ̄口 ̄)
つうか、私の学年のマネも微妙だけど…どぉなるやら(^◇^;)

帰ってきた!! 
2007/03/05 【Mon】 01:36
CATEGORY【スポーツ】
まっまさか、勝つなんて…4-0で勝つなんて思ってもなかった(>_<)

なかなか開幕って実感がなかった前日。K.O.して、だんだん「ぁ、J1に戻ったんだ。開幕戦なんだ」って実感。
応援にも力入れましたょw

何気に暫定1位wでも、本当の勝負はこれから(>_<)なのに試合にいけないのが悔しい(>_<)

でも、05シーズンからレイソルの試合をみるよぉになった私にとって磐田に勝った試合はないわけです。
初めて、目の前で勝った試合を見れてよかった(>_<)
05シーズンは、惨敗で、磐田サポの友達と一緒に見たからもぉテンションが全然違ってたもんですよ!!!
小さい子に背中けられるしさぁ…笑
あれも、もぉ2年近くも前の話…<(゜ロ゜;)>ノォオオオオオ!!

今日の試合結果。

4-0

シュート数の差がでてるなって

15-4

コーナーもフリーもゴールキックもほぼ同数なわけです。
結構、少ないのねって(ノ゜⊿゜)ノびっくり!!

やっぱ、古賀さんは強いな(>_<;;
つうか、近藤が頼もしくなった♪
祐三も、そんな2人を脅かすよぉな存在に成長してほしいわぁ(>_<)
あと、実のミドルはマジ、「キタキタキタキタ━━━(゚∀゚≡(゚∀゚≡゚∀゚)≡゚∀゚)━━━━!!」なわけです。
やべぇよwwwwうわ、決まった∑o( ̄∇ ̄;o)なわけですよ(笑)
実は好きですけどwww

スタジアムにレイソルサポの声が響いて…
ありゃすごぃ(>_<)

前半はジュビロペースでまじ、ひやひや。でも、フランサのゴールで先制してちょっとはおちついたかな?
本当、後半早く点をとってっておもったら3点!!!!最高じゃけぇww

でも、本当、完封できたのは良かった!!!でも、やっぱ課題が出てきたわけです。
そこをいかに改善できるか…
やっぱ、中盤だょね…
あそこでずっと苦しんだと思う(>_<)
それに、4点目をとった後の試合の流れは正直つまんない試合になっていたと思う。
あれじゃマズいですよねぇ…

と、書ける範囲で書いてみたりw

今日は、勝利の余韻に浸っておこう…
明日から広島戦に切り替えようw


ていうか、浅野さんユニ着て南に花束渡してた!!!
ホームの試合なのに審判が赤だから白ユニだからあせったよ(;・∀・)
で、浅野さんは古賀さんの隣で写真とったらしい。
日立台で流れるラグビーの映像も1人で「(。'▽'。)わぁ♪」とみていたりww

J1だとやっぱり、TVで扱ってくれていいね・・・(;´Д`)ウウッ…
J2は扱ってくれないから切なかったぜ…
J2におちて、J2チームの気持ちが分かったよ。
perfect★rugby234 
2007/03/04 【Sun】 22:31
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料

こんばんは、よしみデス(*´д`)ノ゙
前回のマガで告知し忘れました↓本日から速報はナシです!!!TL開幕などと同時にやる予定です。
受験シーズンも終盤、卒業式が終わった人もいますよね♪

※試合結果※
◎三地域対抗戦
関東 35-26 関西
メンバーは

◆関東代表
1 千巖和彦:セコム
2 水山尚範:NEC
3 小関大介:東京ガス
4 堺田純:三洋電機
5 小嶋信哉:日本IBM
6 佐藤喬輔:三菱相模原
⑦伊藤鐘史:リコー
8 日高健:NEC
9 山中俊幸:日本IBM
10 武川正敏:リコー
11 小吹和也:東京ガス
12 渡海谷保:クボタ
13 河野好光:リコー
14 金澤良:リコー
15 長井達哉:セコム
16 進藤崇:東京ガス
17 大内和樹:NTT東日本
18 鈴木康太:クボタ
19 橋爪友宏:日野自動車
20 芝本裕吏::三菱相模原
21 徳永伸太郎:日本IBM
22 田辺淳:三洋電機

◆関西代表
1 大橋幸平:ホンダ
2 日出山繁:ホンダ
3 岡田親典:ワールド
4 大内亮助:ワールド
5 松岡毅:豊田自動織機
6 タウファ統悦:近鉄
⑦阿部亮太:トヨタ
8 アストン・クロフォード
9 岡健二:ヤマハ
10 松下馨:ヤマハ
11 沼田邦光:ワールド
12 井花勝彦:近鉄
13 藤本知明:ホンダ
14 水野弘貴:トヨタ
15 嶋将一:ホンダ
16 小倉正隆:ワ-ルド
17 御原耕二:豊田自動織機
18 大西亮:ホンダ
19 大隈隆明:近鉄
20 吉村昭祐:ホンダ
21 タプオシ・ポンギ:ホンダ
22 大向将也:ワールド


◎中国新人大会
http://yoshimidiary.blog22.fc2.com/blog-entry-551.html
◆1回戦
倉吉東 0-80 津山工業
◆準決勝
尾道 71-0 津山工業
萩工業・萩商工 14-19 江の川
◆決勝
尾道 36-0 江の川

◎新人戦追加
★高知22-0
優勝:土佐塾
2位:宿毛工業
3位:高知工業
(7人制のみの実施)

長野、鳥取、島根、徳島の新人戦の結果分かる方いますか?
情報がないので知っていたら教えてください(>_<)

★東芝
次期監督に、瀬川智広バックスコーチが昇格。納会で正式発表されます。
そして
★薫田元監督は…
11年W杯での8強入りを目指して若手エリート選手を重点強化する新プロジェクト、ATQ(アドバンス・ツー・ザ・クオーターファイナル)のコーチングディレクターに就任。U23・21代表監督を務める。

★トヨタ
新監督に石井龍司FWコーチが昇格。

★神戸製鋼
増保輝則監督の今季限りでの辞任を正式に発表。後任は未定。

★リコー
2007年度入部内定者
HO蓼内博樹(拓殖)LOエモシ・カウヘンガ(大東文化)SH湯淺直孝(日本体育)CTB山藤史也(日本体育)WTB小松大祐(立正)WTB渋谷嘉広(専修)

★傷害容疑で逮捕
マツダ所属のティマニー・シオネが傷害容疑で逮捕。
飲食店で顔見知りのスペイン人男性をビールジョッキで殴り、口などに10日間のけがを負わせた疑い。

慶應は4年全員に強制入寮…明治はオフシーズンだけど、部内マッチに全員参加…

昨日・今日はJリーグ開幕で、今日自分の好きなチームの開幕戦に行ってきました♪
つうかレイソルなんですけど(笑
葛飾地区ということで、NECの浅野選手が花束贈呈にかけつけてくれました♪
まさか、スタジアムでラグビーの映像がスクリーンに流れる日がくるとは…ってコトでテンションあがってました(笑
で、試合見てて配信遅くなってごめんなさぃm(_ _"m)

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪

テーマ:ラグビー - ジャンル:スポーツ

◎中国新人大会 
2007/03/03 【Sat】 22:39
CATEGORY【スポーツ】
◆1回戦
倉吉東 0-80 津山工業
◆準決勝
尾道 71-0 津山工業
萩工業・萩商工 14-19 江の川
◆決勝
尾道 36-0 江の川

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。