プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
試合 
2006/11/27 【Mon】 04:37
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
今日…いや昨日は試合が2つありました。

1試合目、大学のサークルのAチーム女子の試合。

1セット目はとにかくかたくて…あれよあれよという間にセットポイントをとられました。

2セット目はかたさもとれてきてリードもしたのに追いつかれてデュースの末に負けました。

悔しくね…本当に。そして改めて試合という緊張の魔物の怖さを思い出しました。

悪夢がよみがえらないように今日からの練習を頑張る!!

そして2試合目はレイソルの試合。

某友達のドタキャンで1人で観戦!!!

ばたこ、2日はよろしく(笑)

友達がこなかろうがチケがあるのに、ホーム最終節なのに、家で速報みてろってのが私には無理でした。まぁ指定だったしね…

孤独を覚えながらK.O.を待ちました。

札幌は今好調のチームで油断できません。レイソルはシュートを放つも枠をとらえられません。
でも打たないより打って終わる方がいい。そう思った。
互いになかなかきまらない中やっとレイソルに1点が!!!前半を1-0で折り返しました。
そして、後半に1点を入れて2-0!!!

よし、もっと入れるんだ!!!!

そう思った。でもまたレイソルの悪い癖がでました。

2点とったから油断したんだね。あれよあれよというまに2-3となりました。

走れよ!!!

そう思った…

DFラインぐちゃぐちゃ…
まぁだからそゆ時に失点なんだね…

でも、あと1点、せめて3-3に!!!

そう祈りながらみたけど無理でした…

試合にでた選手は残留が決まったかのような形相。

次があるんだよ!!!

そういいたかった。

次、柏が勝って神戸が引き分けか負ければ2位なんだよ!!!!

まだ可能性はある!!!

入れ替え戦だってある!!!

J1の入れ替え戦チームも決まってないし。

次は平塚まで行きます。

パブリック~があるらしいけどチケ買いましたから。

ていうか行かずにはいられません。

無理です。

今日は疲れて横になったら寝てた(・.・;

最初の1時間はレイソルかサッカー絡みの夢で疲れたよ…

半分寝ながら皆とメールしたし(苦笑

気分転換に服を買ってはみたけど家帰りゃ変わらなかったな(・.・;

あと5日!!!

頑張れ!!!!レイソル!!!!!

サークルネタ少なくてごめんなさぃo(_ _*)o
スポンサーサイト
perfect★rugby204 
2006/11/27 【Mon】 03:15
CATEGORY【perfect★rugby】
おはようござぃます。昨日は悪夢ですよ(´Д`) =3 ハゥー

※試合結果※
◎関東大学対抗戦
筑波 30-20 青山学院
日本体育 20-7 立教

◎関東大学リーグ戦
中央 33-10 立正
日本 中止 流通経済
*順位*
①関東学院②法政③東海④大東文化⑤流通経済⑥中央⑦立正⑧日本
⇒立正が埼玉工大と12/9入替戦へ。日大は2部に降格し拓殖が1部昇格。

◎関西大学Aリーグ
関西学院 19-41 立命館
天理 7-31 京都産業
⇒京産大の2位確定

◎関西第5代表決定戦予選
名城 83-0 徳山
龍谷 12-34 近畿

◎トップウェストA
NTTドコモ関西 27-5 大阪府警察
豊田自動織機 25-36 近鉄
レッドエボリューションズ 40-16 ユニチカ
ホンダ 66-0 中部電力

◎イースト11
横河電機 14-8 ブルーシャークス
NTT東日本 49-15 日本航空
秋田NB 12-24 サントリーフーズ
栗田工業 14-17 東京ガス


★W杯日程変更、文書で要求
W杯出場権を獲得した日本の太田GM兼HCは26日、W杯1次リーグでの日本の試合日程を変更するようIRBに文書で要求する考えを明らかにした。
W杯の日程については、日本の試合間隔が短いとしてカーワン次期HCがIRBを批判している。
予定では、日本は9月8日にオーストラリア、12日にフィジー、20日にウェールズ、25日にカナダと対戦する。
⇒誕生日に試合だといいな(*´エ`*)

南アがイングランド戦の連敗を7で止めたそうな…

!!お知らせ!!
12/2はTL後半戦再開などの試合がありますが、私はサッカーを見に行きます!!千葉から神奈川まで出張です(笑)その日はマガ配信どころでないので、速報・通常配信はお休みさせていただきます。翌日の午前中に2日分は配信予定です。

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪

テーマ:ラグビー - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby203 
2006/11/25 【Sat】 22:10
CATEGORY【perfect★rugby】
こんばんはぁ!!!
全文は

※試合結果※
◎W杯アジア最終予選
日本 54-0 韓国
⇒来年のフランスW杯の出場が決定!!6大会連続の出場です!!
(前半は28-0。トライは山本・有賀・バツベイ・オライリーの4選手。有賀選手のコンバージョンもすべて成功。
後半は大畑選手が3トライ、小野澤選手が1トライ。54-0での完封勝利。)

◎関東大学リーグ
関東学院 29-35 法政
東海 26-7 大東文化
⇒この結果で5位までの順位が確定しました!!①関東学院②法政③東海④大東文化⑤流通経済

◎九州学生1部リーグ
◆決勝戦
福岡 47-28 福岡工業

◆3・4位決定戦
志學館 0-22 九州共立

◆5・6位決定戦
九州 63-0 長崎

◆7・8位決定戦
鹿児島 中止 鹿屋体育
⇒鹿屋体育の棄権で鹿児島大の不戦勝

①福岡②福岡工業③九州共立④志學館⑤九州⑥長崎⑦鹿児島⑧鹿屋体育


★高校ラグビー
シード校が発表されました!!
Aシードに桐蔭学園(神奈川)東海大仰星(大阪第2)東福岡(福岡)の3校。
Bシードに秋田(秋田)仙台育英(宮城)茗渓学園(茨城)正智深谷(埼玉)国学院久我山(東京第1)京都成章(京都)大工大高(大阪第1)大阪桐蔭(大阪第3)長崎北(長崎)大分舞鶴(大分)の10校となった。
抽選は12/2!!

★U19日本代表スコッド合宿参加メンバー
2@rugby.b.toで取り寄せを♪

11/25現在日本は世界ランク18位

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
よっしゃ!!! 
2006/11/25 【Sat】 21:21
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
ばたこょ…私に連絡をくれ~笑

メールの返事がこなぃ(;・∀・)

てかやりました!!!

ラグビー日本は

W杯出場

が決定しました(*°∀°)=3ハァハァ

てかまだ試合終わってない段階で日記を書いてます(笑)

勝ってくれるでしょう!!!!

さぁレイソルもこれに続くんだ!!!!


U19日本代表スコッド合宿参加メンバー 
2006/11/25 【Sat】 16:41
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
【PR】
三上正貴:青森工業
鳥谷部真賢:三本木農業
田中 光:新発田農業
羽賀智浩:青森工業
田中善総:天理
佐藤 誠:天理
【HO】
古舘 優:立正大
井上良佑:帝京大
【LO】
松田圭祐:大東文化大
中田英里:成蹊
牟田慎太朗:東福岡
栗林宣正:東京
栄長 寛:天理
【FL/№8】
西原忠佑:明治大
西田 航:明治大学付属中野
四至本侑城:大阪桐蔭
大平純平:江の川
山下弘資:筑紫
立川直道:天理
【SH】
東出達平:立命館大
大島脩平:京都成章
柳原瑞樹:八戸西
【SO】
文字隆也:法政大
吉田真吾:深谷
【CTB】
吉田辰也:東京ガス
川口皓平:長崎北
笹倉康誉:向上
増田慶介:長崎北
堀田豊一:天理
【WTB/FB】
荻原祐一明:立正大
大久保教全:深谷
甲地直樹:三沢商業
大居広樹:上宮太子
長野直樹:関西学院
村田大志:長崎北陽台
黒川勝平:長崎南山
森田 諒:天理
飯田貴也:早稲田大学本庄
第86回全国高校ラグビー大会出場校 
2006/11/24 【Fri】 10:43
CATEGORY【スポーツ】
[北海道地区]
北北海道 中標津(4年ぶり6回目)
南北海 札幌山の手(7年連続7回目)

[東北地区]
青森 青森北(2年連続9回目)
岩手 盛岡工業(2年ぶり32回目)
宮城 仙台育英(11年連続13回目)
秋田 秋田(3年ぶり6回目)
山形 山形中央(9年連続15回目)
福島 平工業(2年ぶり10回目)

[関東地区]
茨城 茗渓学園(3年連続14回目)
栃木 國學院栃木(7年連続12回目)
群馬 東京農業大学第二(3年連続22回目)
埼玉 正智深谷(2年ぶり11回目)
千葉 流通経済柏(12年連続14回目)
東京第1 國學院久我山(16連続32回目)
東京第2 東京(2年ぶり5回目)
神奈川 桐蔭学園(2年連続6回目)
山梨 日川(2年ぶり36回目)

[中部地区]
長野 岡谷工業(8年連続22回目)
新潟 新潟工(3年連続31回目)
富山 富山工業(2年ぶり11回目)
石川 日本航空二(2年連続2回目)
福井 若狭東(3年ぶり22回目)
静岡 東海大翔洋(6年連続6回目)
愛知 西陵(2年ぶり35回目)
岐阜 関商工(2年ぶり29回目)
三重 四日市農芸(4年ぶり13回目)


[関西地区]
滋賀 八幡工業(4年連続23回目)
京都 京都京都成章(2年ぶり3回目)
大阪第1 大阪工大高 (3年連続29回目)
大阪第2 東海大仰星(2年連続8回目)
大阪第3 大阪桐蔭(6年ぶり続4回目)
兵庫 報徳学園(3年連続36回目)
奈良 天理(3年連続59回目)
和歌山 熊野(7年連続10回目)

[中国地区]
鳥取 倉吉東(3年連続7回目)
島根 江の川(16年連続16回目)
岡山 関西(44年ぶり4回目)
広島 広島工業(2年連続31回目)
山口 萩工業(5年連続12回目)

[四国地区]
香川 坂出工業(4年ぶり17回目)
徳島 城東(4年ぶり9回目)
愛媛 三島(初出場)
高知 土佐塾(2年連続10回目)

[九州・沖縄地区]
福岡 東福岡(7年連続17回目)
佐賀 佐賀工(25年連続35回目)
長崎 長崎北(2年ぶり7回目)
熊本 熊本工(12年ぶり27回目)
大分 大分舞鶴(21年連続45回目)
宮崎 高鍋(5年連続16回目)
鹿児島 甲南(41年ぶり4回目)
沖縄 名護(7年連続10回目)
perfect★rugby202 
2006/11/24 【Fri】 10:41
CATEGORY【perfect★rugby】
こんにちは♪早速いきます!!!

◎関東大学対抗戦
早稲田 41-26 慶應
>>これで早稲田は明治に並ぶ対抗戦42連勝。V6へ王手!

◎全国高校ラグビー大会予選決勝
◆三重
四日市農芸 42-19 朝明
⇒4年ぶり13回目

◆滋賀
八幡工業 36-0 東大津
⇒4年連続23回目

◆兵庫
報徳学園 33-7 関西学院
⇒3年連続36回目

◆広島
広島工業 24-0 尾道
⇒2年連続31回目

◆山口
萩工業 24-3 大津
⇒5年連続12回目

◆愛媛
三島 8-5 新田
⇒初出場
>>めぐみ!まさか…

◆高知
土佐塾 28-0 高知工業
⇒2年連続10回目

◆熊本
熊本工業 7-5 荒尾
⇒12年ぶり27回目

★日本代表
辻高志がエンバーに追加されました。
また、韓国×香港は韓国が勝利。韓国に勝てばW杯出場が決定します。

ж韓国戦のメンバーж
1 西浦達吉
2 山本貢
3 山村亮
4 大野均
5 ルアタンギ・侍バツベイ
6 木曽一
7 フィリップ・オライリー
8 箕内拓郎
9 伊藤護
10 沢木敬介
11 小野澤宏時
12 大西将太郎
13 吉田英之
14 大畑大介
15 有賀剛
16 松原裕司
17 久富雄一
18 赤塚隆
19 菊谷崇
20 辻高志
21 正面健司
22 浅野良太

11/27に秩父宮で国会議員ラグビー国際親善試合(奥メモリアルマッチ) をやるそうです。
対戦相手は各国大使館選抜チーム(イギリス、南アフリカ、フランス、ロシアetc.)

11/25にららぽーと柏の葉でNECの選手が14~15時過ぎまでトークショーをやるそうです。

日本大は2部降格が決定しました。

次は高校ラグビー全出場校を流します。

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
千葉代表決定!! 
2006/11/20 【Mon】 11:07
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
ラグビーとサッカーの千葉代表が決まりました!!!

ラグビーは例年通り流経柏!!!
そしてサッカーは八千代!!
久々の県立で嬉しい(笑)

去年は…流経のW出場だったのに(;・∀・)

流経ラグビーは去年報徳学園に緒戦敗退したし。
今年はラグビーもサッカーもどこまで行くか楽しみぃo(^-^)o

最近スポーツネタばっかの気もするけど(°ε°)キニシナイ!!
perfect★rugby201 
2006/11/19 【Sun】 22:00
CATEGORY【perfect★rugby】
(o´・ω・`o)ノ゙ こんばんは よしみです♪

※試合結果※
◎関西大学リーグ
天理 15-35 大阪体育
京都産業 17-12 同志社
龍谷 5-67 関西学院
近畿 19-22 立命館

◎関東大学リーグ
流通経済 20-16 中央

◎トップウェストA
中部電力 105-0 善通寺自衛隊
ユニチカ 0-108 豊田自動織機

◎イースト11
三菱相模原 48-3 栗田工業

◎九州学生リーグ順位決定戦
鹿児島 17-26 長崎

◎九州トップクラブ
帆注クラブ 31-0 甲南クラブ
シザースクラブ 19-13 熊本サンデーズクラブ
鹿児島サンデークラブ 7-90 川南クラブ
吉四六クラブ 13-12 ウルトラマンクラブ

◎全国高校ラグビー大会予選
◆千葉決勝
流通経済柏 50-0 千葉工業
⇒12年連続14回目
◆東京決勝
①國學院久我山 41-0 本郷
⇒16年連続32回目
②東京 8-6 東京朝鮮
⇒2年ぶり5回目

◆神奈川決勝
桐蔭学園 17-6 慶応義塾
⇒2年連続6回目

◆新潟決勝
新潟工業 14-10 新発田
⇒3年連続31回目

◆静岡決勝
東海大翔洋 24-7 常葉学橘
⇒6年連続6回目

◆岐阜決勝
関商工 12-3 岐阜工
⇒2年ぶり29回目

◆兵庫準決勝
報徳学園 63-0 甲南
科学技術 7-31 関西学院

◆奈良決勝
天理 10-5 御所工業
⇒3年連続59回目

◆和歌山決勝
熊野 19-15 近大附
⇒7年連続10回目

◆鳥取決勝
倉吉東 22-3 倉吉総合産業
⇒3年連続7回目

◆岡山決勝
関西 13-7 岡山工業

◆徳島決勝
城東 17-13 貞光工
⇒4年ぶり9回目

◆長崎決勝
長崎北 24-19 長崎北陽台
⇒2年ぶり7回目

出場校一覧はnew.3@rugby.b.toで♪

全国ラグビー絡みの放送枠が決まりました!!
12/26(火)25:19~25:49 「花園伝説(仮)」
12/27(水)25:25~25:55 「全国高校ラグビーハイライト1回戦」
※上枠次第で変更あり
12/28(木)24:30~25:00 「全国高校ラグビーハイライト1回戦」
※上枠次第で変更あり
12/30(土)25:15~25:45 「全国高校ラグビーハイライト2回戦」
※上枠次第で変更あり
1/1(月)24:45~25:15 「全国高校ラグビーハイライト3回戦」
1/3(水)24:39~25:09 「全国高校ラグビーハイライト準々決勝」
上記まではMBSローカルにて放送、下記はJNN28局全国ネットにて放映
1/5(金)24:54~26:18 「全国高校ラグビーハイライト スペシャル」
1/7(日)14:00~15:24 「全国高校ラグビー 決勝戦生中継」
です。スカパー!などはご自分で語確認ください。



イングランド、南アに23-21で競り勝って連敗7でとめたみたいです。
それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
perfect★rugby200 
2006/11/18 【Sat】 22:40
CATEGORY【perfect★rugby】
こんばんは!!速報できました♪

※試合結果※
◎日本 52-3 香港(前半3-33)

◎関東大学対抗戦
帝京 0-22 明治
筑波 60-0 立教

◎トップウェストA
レッドエボリューションズ 0-94 NTTドコモ関西
大阪府警察 12-35 近鉄

◎イースト11
釜石SW 25-21 日本航空
明治安田生命 5-70 サントリーフーズ

◎九州学生リーグ順位決定戦
福岡 38-5 志學館
九州共立 15-17 福岡工業

◎全国高校ラグビー大会予選
◆茨城決勝
茗溪学園 34-17 つくば秀英
⇒3年連続13回目

◆埼玉決勝
正智深谷 24-5 深谷
⇒2年ぶり11回目

◆愛知決勝
西陵 58-14 千種
⇒2年ぶり35回目

◆愛媛準決勝
新田 63-0 聖陵
北条 22-32 三島

◆福岡決勝
東福岡 25-15 筑紫
⇒7年連続17回目

◆大分決勝
大分舞鶴 81-7 森
⇒21年連続45回目

出場校一覧はnew.3@rugby.b.toかhttp://rugby.b.to/new/3で!!

15年W杯招致正式決定!!!

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
perfect★rugby199 
2006/11/17 【Fri】 19:18
CATEGORY【perfect★rugby】
こんばんは♪よしみデス☆彡

※試合結果※
◎全国高校ラグビー大会予選
◆福井決勝
若狭東 19-14 若狭
⇒3年ぶり22回目

◆沖縄決勝
名護 71-0 宜野座
⇒7年連続10回目

★香港戦出場メンバー
1 西浦達吉
2 山本 貢
3 山村 亮
4 大野 均
5 ルアタンギ・侍バツベイ
6 木曽 一
7 フィリップ・オライリー
8 箕内拓郎
9 後藤翔太
10 沢木敬介
11 小野澤宏時
12 大西将太郎
13 吉田英之
14 ◎大畑大介
15 有賀剛
16 松原裕司
17 久富雄一
18 赤塚 隆
19 浅野良太
20 伊藤 護
21 北川智規
22 正面健司

★アジア競技大会7人制代表メンバー
【FW】
◆PR
平 浩二(サントリー)
桑水流裕策(福岡大)11/21まで
◆HO
奥薗裕基(大阪府警察)11/21まで
山本英児(九州電力)
【FW】
◆SH
佐藤貴志(ヤマハ)
◆SO
小吹祐介(リコー)
山田章仁(慶應義塾大)
◆WTB
四宮洋平(Rugby Roma)11/22まで
鈴木貴士 セコムラ)
北川智規(三洋電機)⇒W杯最終予選に参加
吉田大樹(東芝)
築城昌拓(コカ・コーラ)
◆合宿のみ参加
藤原丈嗣(サントリー)

エルレのチケットあたった(*´д`*)でも、行けない日だった∑o( ̄∇ ̄;o)
あたらないと思ったら当選ってorz 友達にあげた(笑
では、世界バレーを見ようっと(・∀・)/~~

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪





















明日は200号?!
perfect★rugby198 
2006/11/13 【Mon】 22:46
CATEGORY【perfect★rugby】
こんばんは♪また②試合結果のみです(;・∀・)

※試合結果※
◎全国高校ラグビー予選
◆神奈川準決勝
桐蔭学園 55-0 県横須賀
慶応義塾 34-7 東海相模

◆新潟準決勝
新潟工業 66-7 巻
長岡 10-10 新発田

◆滋賀準決勝
八幡工 102-0 光泉
東大津 24-10 膳所

◆鳥取準決勝
米子工業 0-34 倉吉総合産業
鳥取西 0-52 倉吉東

◆香川決勝
坂出工業 22-12 高松北
⇒4年ぶり17回目

◆徳島準決勝
城東 68-7 徳島市立
脇町 12-15 貞光工

◆高知準決勝
土佐塾 115-0 桜ヶ丘
高知工 26-7 宿毛工

◆熊本準決勝
熊本工 15-0 九学
荒尾 15-7 熊本西


※訂正※
大阪桐蔭は6年ぶり4回目の出場です。度重なる訂正すみません。

出場校一覧⇒3@rugby.b.toかhttp://rugby.b.to/new/3で!!
今製作途中なので、間違い等はご了承を…

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
perfect★rugby197 
2006/11/12 【Sun】 22:59
CATEGORY【perfect★rugby】
こんばんは(^_^)/てか、夜分にごめんなさぃヽ(;´Д`)ノ

※試合結果※
◎トップクラブ決勝
北海道バーバリアンズ 24-28 タマリバ

◎大学対抗戦A
早稲田 57-19 帝京
日本体育 22-19 筑波

◎関東大学リーグ
法政 16-34 東海

◎関西大学リーグ
大阪体育 12-7 京都産業
同志社 33-18 天理

◎九州学生リーグ順位決定戦
志學館 31-27 九州
九州共立 60-7 鹿児島
福岡×鹿屋体育は鹿屋体育の不戦勝勝ち

◎トップウェストA
中部電力 46-24 ユニチカ
大阪府警察 94-0 善通寺自衛

◎イースト11
ブルーシャークス 20-29 釜石SW
NTT東日本 23-10 栗田工業
秋田NB 19-67 三菱相模原

◎全国高校ラグビー大会予選
◆東京準決勝
①國學院久我山 68-0 大東大一
 本郷 31-7 明大中野
②成蹊 14-31 東京
 東京朝鮮 19-7 早大学院

◆山梨決勝
日川 11-10 桂
⇒2年ぶり36回目

◆静岡準決勝
東海大翔洋 31-12 静岡工業
浜松工業 19-27 常葉学橘

◆岐阜準決勝
関商工 98-7 清翔
各務原 0-32 岐阜工

◆三重準決勝
四日市農芸 112-3 四日市工業
水本 14-33 朝明

◆大阪決勝
①大阪工大高 26-11 都島工
⇒大阪工大高3年連続29回目
②東海大仰星 19-5 大阪朝鮮
⇒東海大仰星2年連続8回目
③啓光学園 11-15 大阪桐蔭
⇒大阪桐蔭6年連続4回目

◆奈良準決勝
天理 27-5 教校学園
王寺工業 0-79 御所工業

◆和歌山準決勝
熊野 31-14 新宮
田辺工 0-85 近大附

◆島根決勝
江の川 147-0 出雲

◆岡山準決勝
関西 31-12 津山工業
倉敷工業 14-24 岡山工業

◆広島準決勝
広島工業 71-0 崇徳
尾道 15-10 安芸南

◆山口準決勝
萩工業 61-0 萩
山口 0-51 大津


◆福岡準決勝
東福岡 18-5 小倉
筑紫 27-18 福岡

◆大分準決勝
大分舞鶴 131-0 大分東明
大分工業 27-31 森

◆宮崎決勝
高鍋 7-3 延岡東・星雲
⇒5年連続16回目

◆鹿児島決勝
甲南 19-18 鹿児島玉龍
⇒41年ぶり4回目

◆沖縄準決勝
名護 76-15 読谷
石川 12-31 宜野座

ニュース特にナシ(;・∀・)しいて言えばオールブラックスがフランスに47-3で勝ったみたいですよー
  
それでは、質問・苦情・雑談etcは初めての方のみ名前入りでマガに返信でお気軽にどぉぞ♪

テーマ:ラグビー - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby196 
2006/11/11 【Sat】 22:30
CATEGORY【perfect★rugby】
こんばんは♪マガ配信ができない間に新規様いっぱい増えて感激ですO(≧▽≦)O

※試合結果※
◎壮行試合
日本 22-29 レッズ

◎関東大学リーグ
立正 中止 日本
関東学院 33-15 大東文化

◎関西大学リーグ
関西学院 20-29 近畿
立命館 15-14 龍谷

◎九州学生順位決定戦
長崎 0-78 福岡工業

◎トップウェストA
ホンダ 33-13 豊田自動織機
近鉄 31-24 NTTドコモ関西

◎イースト11
東京ガス 30-15 横河電機

◎全国高校ラグビー予選
◎福島決勝
平工業 17-3 磐城
⇒2年ぶり10回目

◎茨城準決勝
茗溪学園 48-0 東洋大牛久
清真学園 12-13 つくば秀英

◎栃木決勝
國學院栃木 10-3 佐野
⇒7年連続12回目

◎群馬決勝
農二 12-3 県央
⇒3年連続22回目

◎埼玉準決勝
深谷 26-5 熊谷工
正智深谷 10-0 浦和

◎千葉準決勝
流経大柏 59-26 八千代松陰
千葉工業 24-22 佐倉

◎長野決勝
岡谷工業 22-13 飯田
⇒8年連続24回目

◎愛知準決勝
西陵 26-17 春日丘
千種 14-12 名古屋工業

◎福井準決勝
若狭 45-3 敦賀工業
(3校で試合)

◎佐賀決勝
佐賀工 167-3 鳥栖工
⇒25年連続35回目

◎長崎準決勝
長崎北 36-0 諫早農業
長崎北陽台 24-10 長崎南山

◎宮崎準決勝
高鍋 57-0 都城農
日向 10-29 延岡東・星雲

★箕内拓郎、ワールドフィフティーンに選出
箕内(NEC)12/3に英・レスター ウォーカースタジアムにて行われる「南アフリカ代表海外遠征100周年記念試合 南アフリカ vs ワールドフィフティーン」戦のワールドフィフティーンのメンバーに選出された。詳細は不明です…

★ワールド新HC
NZ国内TLで監督経験のあるマーク・カータ氏に決定。

★浦和レッズ、ラグビーとスクラム
豪州のクラブ「クインズランド・レッズ」と提携を結ぶプランがあることがわかりました!!
偶然に同じ名前を持つ人気クラブ同士の異種目間タッグは、本拠地がある埼玉県とクインズランド州が姉妹提携していることから浮上だとか。

ж昨日のメンバーж
1 西浦達吉
2 山本貢
3 相馬朋和
4 大野均
5 ルアタンギ・侍バツベイ
6 菊谷崇
7 浅野良太
8 箕内拓郎
9 伊藤護
10 森田恭平
11 小野澤宏時
12 吉田英之
13 赤沼源太
14 大畑大介
15 正面健司
16 松原裕司
17 久富雄一
18 山村亮
19 赤塚隆
20 後藤翔太
21 大西将太郎
22 北川智規
23サポーター番号
24 フィリップ・オライリー
25 木曽一
26 有賀剛
27 沢木敬介

イングランド、テストマッチ6連敗…

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪

テーマ:ラグビー - ジャンル:スポーツ

排球がきたなら蹴球だねw 
2006/11/11 【Sat】 17:55
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】

レイソル勝ちました!!!

神戸と4-3!!!!

よくやった(つД`)

ヴェルディも横浜FCに勝ったし、さすがラモス!!!ここぞというときには勝ってくれます!!!

さすがラモスヴェルディ(笑)

さて、今日どんな試合だったか調べよう♪♪♪
排球日記? 
2006/11/11 【Sat】 13:40
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
突き指をしました。
久々の突き指は…

腫れた∑( ̄口 ̄)

翌日の練習を突き指ぐらいで休めないからテーピングして望みました!!

さすがにオーバは指が痛くていつも以上に下手で↓↓

自分の持ち味もみつけられず、カットやらなかなかものにできず自己嫌悪…

だから、またイメージをわかせるために今日は久々に代表戦をみます。

先週の今頃ははただ悔しくイヤなだけで…

そんな私は…

私の大好きなマンガリベロ革命を全巻一気に読んでリベロとは何かを考えたりしつつマンガに夢中になっていました(笑)
今の自分はすべてにおいて中途半端だわ…

あぁ、イヤホンが㊧からしか聞けないから買わなきゃ(笑)

日記さぼり魔の私でした(○´∀`)
びっくりね!!! 
2006/11/08 【Wed】 02:49
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
20061108024900
やべ~。やっぱX JAPANはいいわぁヾ(●´∀`●)

私の周りの友達に

X JAPANすきだわぁ
エルレいいわぁ
ゴイステいいね

とか言っていながら

19好き

とか

スピッツが私を呼んでいる

な~んていうとギャップに驚きます(笑)

驚きますといえば5日は天皇杯いってきました!!

4日のレイソル×ジュビロは見に行けません!!!遠い(笑)

だから5日のマリノス×愛媛に行ってきました♪♪

まさかまさかの延長戦(;・∀・)

いくらマリノスが最初の90分が本気全開でなかったとしても0-0なんて!!!

愛媛サイドでみた私は…愛媛よりの人間です(笑

ぇ~、よく走ってるし本当に愛媛は好きだょ(つД`)まぁ、この前負けましたがね…

本当に愛媛は頑張った♪♪

この試合、実はまだびっくりが!!!

K.O.前の愛媛のシュート練習。

誰かが蹴ったボールが私の右腕を直撃っ!!!

腕がしびれた(笑)

ボールきたらどうしょ♪なんて考えていたら当たりました(笑)あぁびっくり♪

びっくりといえば、キャラメルマキアートを豆乳にしたらマズかった事(笑

切ないぜ(笑)

そして、バイトの事務所に行けば、まさかまさかの3時間拘束(笑)

私、ただコピーとってるだけなのに、コピー機つまるし最悪(>_<)

仕方なく、コピーは支社の人がやってくれました。

でも、その代わりに仕事しました(笑)

FAX指導

なんで無賃で指導なんだょヽ(`Д´)ノ

あぁやだやだ。

明日の授業もいや。やめちゃえばいいのに。

perfect★rugby195 
2006/11/06 【Mon】 00:05
CATEGORY【perfect★rugby】
おはようござぃます♪よしみデス☆彡

※試合結果※
◎トップウエストA
善通寺自衛隊 7-78 レッドエボリューションズ
大阪府警察 79-7 ユニチカ

◎関東大学リーグ
法政 47-34 大東文化
流通経済 31-19 立正

◎関東大学対抗戦
慶應 27-24 明治
立教 5-27 青山学院

◎イースト11
日本航空 38-31 秋田NB

◎九州トップクラブ
吉四六クラブ 24-40 甲南クラブ
帆柱クラブ 10-60 ウルトラマンクラブ
シザースクラブ 46-33 鹿児島サンデークラブ

◎全国ラグビー大会予選
◆福島準決勝
平工業 34-12 安達
聖光学院 0-32 磐城

◆栃木準決勝
佐野 97-0 佐野松陽
作新学院 5-17 國學院栃木

◆山梨準決勝
日川 36-0 甲府工業
吉田 5-54 桂

◆石川決勝
日本航空第二 21-12 羽咋工業
⇒2年連続2回目

◆京都決勝
京都成章 25-22 伏見工業
⇒2年ぶり3回目

◆大阪準決勝

大阪工大高 64-29 上宮太子
都島工 29-17 同志社香里

東海大仰星 100-0布施工
大阪産大附属 8-71 大阪朝高

啓光学園 38-12 近大附属
東大阪大柏原 7-72 大阪桐蔭

◆佐賀準決勝
佐賀工 189-3 龍谷
鳥栖工 66-28 佐賀西

◆鹿児島準決勝
鹿児島玉龍 133-0 鶴丸
鹿児島実業 0-8 甲南

★日本代表メンバー変更
CTB霜村誠一(三洋電機)が負傷により大西将太郎(ヤマハ)に変更となりました。

★10/30現在の日本の世界ランキングは19位

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪

テーマ:ラグビー - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby194 
2006/11/04 【Sat】 21:55
CATEGORY【perfect★rugby】
コンバンハ(*^〇^*)ノ”

※試合結果※
◎壮行試合
日本 19-61 オーストラリア首相XV

◎関西大学リーグ
関西学院 24-29 京都産業
近畿 19-47 大阪体育

◎関東大学リーグ
日本 中止 中央

◎イースト11
明治安田 5-46 横河電機

◎トップ九州
三菱重工長崎 ? 中国電力
九州電力 60-17 マツダ
JR九州 46-14 三菱自動車水島
⇒九州電力が2連覇。12月の順位決定戦へ。

◎全国ラグビー
◆富山決勝
富山工業 43-5 富山第一
⇒2年ぶり11回目

◆石川準決勝
日本航空第二 104-0 金沢二水
金沢桜丘 0-107 羽咋工業

◆群馬準決勝
農二 47-5 高崎
高商 7-50 県央

★W杯最終予選は香港での開催が決定しました。
11/18日本×香港
11/21香港×韓国
11/25韓国×日本
でいずれも夕方の試合です。

★全国ラグビー大会の公式テーマソングに今年も「ノーサイド」に決まりました!!今年はキンモクセイがカバーするそうです。

★トップチャレンジシリーズ
日程が決まりました!!!K.Oは未定です。
【第1節:関東】1/14(日) 熊谷スポーツ文化公園(県営熊谷ラグビー場)
【第2節:九州】 1/21(日) 博多の森
【第3節:関西】 1/27(土) 花園

ニュースで有賀キッカー指名なんてあったけど、実際は森田が蹴ったなぁ…
明日は予定通り速報ナシです。通常配信もできなかったらごめんなさぃ(;・∀・)

それでは、質問・苦情・雑談etcは名前入りでマガに返信で♪
perfect★rugby193 
2006/11/03 【Fri】 19:10
CATEGORY【perfect★rugby】
こんばんわ☆彡よしみです♪速報は今日・明後日とお休みします(>_<)

※試合結果※
◎関東大学リーグ
東海大 7-43 関東学院

UP遅くてごめんなさぃ…
◎全国高校ラグビー
◆長野準決勝
飯田 69-0 長野
岡谷工業 19-15 下伊那農業

◆富山準決勝
富山工業 43-砺波工業
魚津 0-86 富山第一

◆京都準決勝
京都成章 48-0 洛北
同志社 0-60 伏見工業

ж明日のメンバーж
1 久富雄一
2 松原裕司
3 山村亮
4 大野均
5 赤塚隆
6 木曽一
7 フィリップ・オライリー
8 箕内拓郎
9 後藤翔太
10 沢木敬介
11 小野澤宏時
12 霜村誠一
13 赤沼源太
14 大畑大介
15 有賀剛
16 山本貢
17 相馬朋和
18 浅野良太
19 菊谷崇
20 伊藤護
21 森田恭平
22 正面健司
>>友達録画できないかな…笑

W杯予選、IRBが香港に開催地打診したそうです。あと、13人制はアメリカに18-58と負けて1次予選敗退したらしいです。

それでは、質問・苦情・雑談etcは初めての方のみ名前入りでマガに返信でお気軽にどぉぞ♪

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。