プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby869  
2015/02/08 【Sun】 17:28
CATEGORY【perfect★rugby】
[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)

◎日本ラグビーフットボール選手権大会
筑波 7-62 サントリー
帝京 31-25 NEC
慶應義塾 7-76 神戸製鋼
東芝 59-12 東海
≫大学生がTL勢を倒すのは、2005年の早稲田以来2回目!!

2月15日の秩父宮で開催する2回戦の組み合わせはこちら!

11:45 サントリー×神戸製鋼
14:05 東芝×帝京

◎6カ国対抗
イギリス 21-16 ウェールズ
スコットランド 8-15 フランス
アイルランド 26-3 アイルランド


*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!


スポンサーサイト
perfect★rugby868 
2013/12/10 【Tue】 18:27
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料



◎TL 2ndステージ
◆第1節
【グループA】
NEC 19-22 キヤノン
パナソニック 24-20 ヤマハ発動機
トヨタ自動車 12-27 東芝
神戸製鋼 23-37 サントリー

【グループB】
九州電力 38-36 NTTコム
近鉄 21-20 NTTドコモ
コカ・コーラW 32-17 リコー
クボタ 30-7 豊田自動織機

◆第2節
【グループA】
NEC 24-52 サントリー
ヤマハ発動機 35-16 神戸製鋼
トヨタ自動車 11-32 パナソニック
東芝 26-24 キヤノン
‡順位‡
1サントリー 2パナソニック 3東芝 4ヤマハ発動機 5キヤノン 6NEC 7神戸製鋼 8トヨタ自動車

【グループB】
NTTコム 16-47 リコー
豊田自動織機 50-29 近鉄
九州電力 14-25 クボタ
NTTドコモ 17-18 コカ・コーラW
‡順位‡
1クボタ 2コカ・コーラW 3豊田自動織機 4近鉄 5リコー 6九州電力 7NTTコム 8NTTドコモ


◎TLトップチャレンジ2 第1節
中部電力 39-27 マツダ


◎全国大学ラグビーフットボール選手権大会
◆1stステージ
朝日 43-21 東北学院
朝日 29-24 福岡工業
福岡工業 61-22 東北学院
→朝日大学が2ndステージへ

◆2ndステージ第1戦
【プールA】
帝京 102-5 朝日
大東文化 45-24 関西学院

【プールB】
流通経済 43-7 日本
同志社 13-38 筑波

【プールC】
東海 26-27 明治
立命館 22-26 慶應義塾

【プールD】
早稲田 46-12 大阪体育
中央 28-29 京都産業



◎全国クラブラグビーフットボール大会1回戦
千里馬 7-31 北海道BB
RCA 23-10 かぶと
タイセイ 22-36 清流
川南 31-33 RKU
玄海TAN 69-0 岡山クラブ
名古屋クラブ 91-10 ブレイズラガー
アイビス 5-70 タマリバ

*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

★TL MOM
【第1節】
キヤノン:12.三友良平(2)
パナソニック:10.ベリック・バーンズ
九州電力:10.齊藤玄樹
コカ・コーラウエスト:15.トゥ・ウマガマーシャル
近鉄:9.金哲元
東芝:7.リーチ マイケル
クボタ:10.立川理道(4)
サントリー:9.フーリー・デュプレア(2)

【第2節】
リコー:9.山本昌太
サントリー:11.塚本健太
パナソニック:8.ホラニ龍コリニアシ(2)
豊田自動織機:1.浪岡祐貴
ヤマハ発動機:10.大田尾竜彦(2)
クボタ:15.ケイド・ポキ(2)
東芝:9.小川高廣
コカ・コーラウエスト:2.有田隆平


*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会

開会式 12月27日(金)近鉄花園ラグビー場 10:30~
1回戦 12月27日(金)、28日(土)
2回戦 12月30日(月)
3回戦 1月1日(水)
4回戦 1月3日(金)
準決勝 1月5日(日)
決勝 1月7日(火)

【北海道地区】
北北海道:遠軽(4大会連続9回目)
南北海道:札幌山の手(14大会連続14回目)

【東北地区】
青森:青森北(3大会連続15回目)
岩手:黒沢尻北(2大会連続4回目)
秋田:秋田県立秋田工業(2大会連続65回目)
宮城:仙台育英学園(18大会連続20回目)
山形:山形県立山形中央(16大会連続22回目)
福島:福島県立平工業(2大会連続14回目)

【関東地区】
茨城:茗溪学園(2大会連続19回目)
栃木:國學院大學栃木(14大会連続19回目)
群馬:明和県央(2大会ぶり4回目)
埼玉:埼玉県立浦和(54大会ぶり2回目)
千葉:流通経済大学付属柏(19大会連続21回目)
東京第1:目黒学院(22大会ぶり17回目)
東京第2:東京(3大会連続10回目)
神奈川:桐蔭学園(9大会連続13回目)
山梨:山梨県立日川(8大会連続43回目)

【中部地区】
新潟:新潟県立新潟工業(10大会連続38回目)
富山:富山第一(3大会連続8回目)
石川:日本航空石川(9大会連続9回目)
長野:長野県岡谷工業(2大会連続26回目)
静岡:静岡県立浜松工業(2大会ぶり4回目)
愛知:春日丘(2大会ぶり3回目)
岐阜:関市立関商工(3大会連続34回目)
福井:福井県立若狭(3大会ぶり9回目)
三重:三重県立朝明(2大会連続4回目)

【関西地区】
滋賀:光泉(3大会連続5回目)
京都:京都府立桂(初出場)
大阪第1:東海大学付属仰星(2大会ぶり14回目)
大阪第2:大阪桐蔭(2大会連続8回目)
大阪第3:大阪朝鮮(5大会連続8回目)
兵庫:報徳学園(2大会連続40回目)
奈良:天理(6大会ぶり61回目)
和歌山:和歌山県立熊野(5大会ぶり12回目)

【中国地区】
鳥取:倉吉北(初出場)
島根:石見智翠館(23大会連続23回目)
岡山:岡山県立倉敷(2大会連続4回目)
広島:尾道(7大会連続8回目)
山口:山口県立大津緑洋(12大会ぶり28回目)

【四国地区】
香川:坂出第一(初出場)
徳島:徳島県立城北(18大会ぶり3回目)
愛媛:愛媛県立三島(2大会連続4回目)
高知:土佐塾(2大会連続13回目)

【九州・沖縄地区】
福岡:東福岡(14大会連続24回目)
大分:大分県立大分舞鶴(32大会連続42回目)
佐賀:佐賀県立佐賀工業(28大会連続52回目)
長崎:長崎南山(2大会連続4回目)
熊本:九州学院(23大会ぶり2回目)
宮崎:宮崎県立高鍋(3大会連続21回目)
鹿児島:鹿児島県立鹿児島工業(2大会ぶり12回目)
沖縄:沖縄県立名護(3大会ぶり15回目)


東海大仰星┐
 │
大分舞鶴┐├┐
    ├┘│
仙台育英┘ │
土佐塾┐  ├
   ├─┐│
関商工┘ ├┘
名護──┐│
    ├┘
浜松工業┘

東福岡┐
尾道┐├────┐
  ├┘    │
朝明┘     │
倉敷工業──┐ │
      ├┐├
日本航空石川┘├┘
日川─────┘

大阪朝高─┐
     ├─┐
三島──┐│ ├
    ├┘ │
富山第一┘  │
高鍋───┐ │
     ├┐│
札幌山の手┘├┘
目黒学院──┘

天理─┐
城北┐├──┐
  ├┘  │
東京┘   ├
坂出第一┐ │
    ├┐│
明和県央┘├┘
流経大柏─┘

桐蔭学園─┐
桂───┐├┐
    ├┘│
岡谷工業┘ │
若狭─┐  ├
   ├┐ │
平工業┘├─┘
倉吉北┐│
   ├┘
春日丘┘

長崎南山─┐
九州学院┐├┐
    ├┘│
山形中央┘ ├
光泉┐   │
  ├─┐ │
浦和┘ ├─┘
秋田工業┘

報徳学園─┐
熊野──┐├─┐
    ├┘ │
黒沢尻北┘  ├
石見智翠館┐ │
     ├┐│
青森北──┘├┘
茗溪学園──┘

佐賀工業┐
    ├┐
新潟工業┘│
大津緑洋┐├─┐
    ├┘ │
遠軽──┘  ├
鹿児島工業┐ │
     ├┐│
國學院栃木┘├┘
大阪桐蔭──┘


◎全国高等専門学校ラグビーフットボール大会
1:奈良工業高専(近畿/8年連続13回目)
2:宇部工業高専(中国/8年連続21回目
3:富山高専・射水(東海北陸/2年連続29回目)
4:弓削商船高専(四国/8年連続143回目)
5:佐世保工業高専(九州沖縄第1/14年連続20回目)
6:神戸市立工業高専(開催県/25年連続41回目)
7:久留米高専(九州沖縄第2/3年連続25回目)
8:東京都立産業技術高専・品川(関東信越/5年連続15回目)
9:函館工業高専(北海道/26年連続37回目)
10:仙台高専・名取(東北/25年連続34回目)

1┐
 ├─┐
2┘ │
3┐ │
 ├┐├┐
4┘├┘│
5─┘ ├☆
6─┐ │
7┐├┐│
 ├┘├┘
8┘ │
9─┐│
  ├┘
10─┘

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby867 
2013/11/08 【Fri】 21:47
CATEGORY【perfect★rugby】
[○o。こんばんは、よしみデス。o○]b'3`*)
毎度毎度遅くて申し訳ありません・・・



◎リポビタンDチャレンジカップ2013
日本代表 6-54 ニュージーランド代表

◎TL第4節
【プールA】
九州電力 17-47 サントリー
豊田自動織機 21-31 神戸製鋼
NTTコム 21-15 トヨタ自動車
NEC 41-13 NTTドコモ

【プールB】
リコー 11-26 東芝
キヤノン 18-17 近鉄
コカ・コーラウエスト 17-50 ヤマハ発動機
パナソニック 34-16 クボタ


◎TL第5節
【プールA】
NTTドコモ 17-28 NTTコム
九州電力 15-28 NEC
豊田自動織機 17-24 サントリー
神戸製鋼 10-43 トヨタ自動車

【プールB】
パナソニック 39-5 コカ・コーラウエスト
近鉄 35-19 リコー
キヤノン 24-37 クボタ
東芝 17-33 ヤマハ発動機


◎TL第6節
【プールA】
NTTコム 41-19 九州電力
NTTドコモ 7-20 トヨタ自動車
サントリー 29-20 神戸製鋼
豊田自動織機 6-28 NEC

【プールB】
パナソニック 40-22 東芝
近鉄 17-26 ヤマハ発動機
コカ・コーラウエスト 36-66 キヤノン
クボタ 16-12 リコー


◎TL第7節
【プールA】
NEC 3-23 トヨタ自動車
サントリー 34-13 NTTドコモ
九州電力 19-54 豊田自動織機
神戸製鋼 33-11 NTTコム

【プールB】
キヤノン 28-18 ヤマハ発動機
パナソニック 41-18 リコー
コカ・コーラウエスト 26-30 クボタ
東芝 22-19 近鉄

§順位§
プールA
①サントリー②NEC③神戸製鋼④トヨタ自動車⑤NTTコム⑥豊田自動織機⑦NTTドコモ⑧九州電力

プールB
①パナソニック②ヤマハ発動機③東芝④キヤノン⑤クボタ⑥近鉄⑦リコー⑧コカ・コーラウエスト


◎国体

少年男子

◆1回戦
佐賀県国体代表 43-0 愛媛県国体代表
秋田県国体代表 10-18 千葉県国体代表
北海道国体代表 19-35 京都府国体代表
島根県国体代表 12-14 青森県国体代表
長野県国体代表 5-47 東京都国体代表
愛知県国体代表 24-31 神奈川県国体代表
長崎県国体代表 36-12 福岡県国体代表

◆2回戦
大阪府国体代表 52-7 佐賀県国体代表
千葉県国体代表 19-19 京都府国体代表
→抽選により千葉が準決勝進出
東京都国体代表 31-0 青森県国体代表
神奈川県国体代表 27-21 長崎県国体代表

◆5・7位決定戦
佐賀県国体代表 22-21 京都府国体代表
長崎県国体代表 28-0 青森県国体代表


◆準決勝
大阪府国体代表 21-5 千葉県国体代表
東京都国体代表 24-0 神奈川県国体代表

◆決勝
東京都国体代表 12-7 大阪府国体代表
東京は19年ぶり3度目の優勝

成年男子はhttp://www.kirokukensaku.com/sports-sai-tokyo2013/kokutai_index.htmlでご確認ください。
決勝は、東京 43-28 愛知 となり、東京が初優勝となりました。

全国高校ラグビー予選につきまして、まとめに時間がかかりそうなので、取り急ぎ、URLを添付いたします。
http://www.rugby-try.jp/game/national_convention/index.html


*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

★TL MOM
◇第4節
東芝ブレイブルーパス 9.吉田朋生
キヤノンイーグルス 15.橋野皓介
ヤマハ発動機ジュビロ 15.五郎丸歩
サントリーサンゴリアス 14.成田秀悦
神戸製鋼コベルコスティーラーズ 8.前川鐘平
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 14.小泉将
NECグリーンロケッツ 8.土佐誠
パナソニック ワイルドナイツ 15.三輪忠寛


◇第5節
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 7.小林訓也
近鉄ライナーズ 14.坂本和城
パナソニック ワイルドナイツ 8.ホラニ龍コリニアシ
NECグリーンロケッツ 9.櫻井朋広
サントリーサンゴリアス 5.真壁伸弥
トヨタ自動車ヴェルブリッツ 14.彦坂匡克
クボタスピアーズ 14.伊藤有司
ヤマハ発動機ジュビロ 10.大田尾竜彦


◇第6節
NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 9.鶴田諒
パナソニック ワイルドナイツ 3.ホラニ龍シオアペラトゥー
トヨタ自動車ヴェルブリッツ 1.吉田康平
ヤマハ発動機ジュビロ 15.五郎丸歩(2)
サントリーサンゴリアス 15.有賀剛
キヤノンイーグルス 11.原田季郎
NECグリーンロケッツ 6.ニリ・ラトゥ
クボタスピアーズ 10.立川理道(3)


◇第7節
キヤノンイーグルス 1.菅原崇聖
サントリーサンゴリアス 5.真壁伸弥(2)
パナソニック ワイルドナイツ 14.山田章仁
トヨタ自動車ヴェルブリッツ 10.キャメロン・マッキンタイアー
クボタスピアーズ 23.ケイド・ポキ
東芝ブレイブルーパス 7.スティーブン・ベイツ
豊田自動織機シャトルズ 14.朝見力弥(2)
神戸製鋼コベルコスティーラーズ 11.大橋由和


*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

★「リーグ戦100試合出場」達成
10月20日に開催された、TL1stステージ第6節 クボタ×リコー戦において、池田渉選手(リコー)が、ジャパンラグビー トップリーグ22人目となるリーグ戦通算100試合出場を達成しました。
9月27日に開催された、TL1stステージ第4節 リコー×東芝戦において、オト ナタニエラ選手(東芝)が、ジャパンラグビー トップリーグ21人目となるリーグ戦通算100試合出場を達成しました。


*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*



★TL 2ndステージ
http://www.top-league.jp/news/news20986.html
【グループA】
NEC
キヤノン
神戸製鋼
サントリー
トヨタ自動車
パナソニック
ヤマハ発動機

【グループB】
NTTコム
NTTドコモ
九州電力
近鉄
クボタ
コカ・コーラウエスト
豊田自動織機
リコー

*☆*。+゜∽゜+。*☆*。+゜∽゜+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby865 
2013/09/19 【Thu】 16:21
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎TL第2節
【プールA】
NTTコム 20 - 33 NEC
トヨタ自動車 3-46 サントリー
九州電力 14-43 神戸製鋼
豊田自動織機 30-34 NTTドコモ

【プールB】
コカ・コーラW 0-45 東芝
クボタ 22-17 近鉄
キヤノン 23-18 パナソニック
ヤマハ発動機 31-30 リコー


◎TL第3節
【プールA】
NEC 34-33 サントリー
神戸製鋼 48-3 NTTドコモ
NTTコム 28-26 豊田自動織機
トヨタ自動車 17-6 九州電力
‡順位‡
①神戸製鋼②サントリー③NEC④NTTドコモ⑤トヨタ自動車⑥豊田自動織機⑦NTTコム⑧九州電力

【プールB】
リコー 25-20 キヤノン
クボタ 20-22 東芝
近鉄 34-14 コカ・コーラW
ヤマハ発動機 13-13 パナソニック
‡順位‡
①東芝②ヤマハ発動機③パナソニック④リコー⑤キヤノン⑥クボタ⑦近鉄⑧コカ・コーラウエスト



◎イーストリーグ
横河武蔵野 14-10 日野自動車
栗田工業 39-3 セコム
ヤクルト 14-31 三菱重工相模原
釜石シーウェイブス 47- 0 日本IBM
秋田ノーザンブレッツ 7-53 東京ガス


◎トップウエスト第1節
ホンダヒート 42-6 中部電力
大阪府警察 36-3 JR西日本


◎トップキュウシュウ
【9/7~9/8】
JR九州 0-57 サニックス サ
マツダ 67-8 新日鐵住金八幡
中国電力 35-22 三菱重工長崎

【9/14~9/15】
三菱重工長崎 17-49 マツダ
鹿児島銀行 12-73 中国電力
新日鐵住金八幡 0-96 サニックス



◎関東大学対抗戦
日本体育大 0-69 早稲田大
慶應義塾大 20-12 筑波大
明治大 45-0 青山学院大
成蹊大 0-92 帝京大


◎関東大学リーグ戦
法政大 56-12 立正大


◎九州学生リーグ
【9/7】
九州 14-7 志學館
九州共立 52-38 福岡
日本文理 14-47 福岡工業
鹿児島 22-10 長崎

【9/14】
長崎 7-18 九州
鹿児島 24-7 志學館
九州共立 40-36 日本文理
福岡工業 62-5 福岡


◎「太陽生命カップ2013 第4回全国中学生ラグビーフットボール大会」最終日(第3日)の全試合中止と最終成績のお知らせ
9月14~16日に行なわれた「太陽生命カップ2013 第4回全国中学生ラグビーフットボール大会」は、台風18号の接近による悪天候のため、大会最終日の全試合が中止となりました。

大会規定により、決勝に進出していた両チームが双方優勝、女子エキジビションマッチは順位決定リーグを戦う予定だった3チームが同率優勝となりました。

◆第1ブロック(学校課外活動の中学校チーム)優勝チーム
茗渓学園中学校(関東[2]/茨城県) ※ 初
天理中学校(関西[2]/奈良県)※ 2年連続2度目

◆第2ブロック(社会体育のラグビースクール)優勝チーム
芦屋ラグビースクール(関西[1]/兵庫県) ※ 初
長崎ラグビースクール(九州[2]/長崎県) ※ 初

◆女子エキジビションマッチ優勝チーム
U15関東女子選抜 ※ 3年連続3度目(前回大会はU15九州女子選抜と双方優勝)
U15九州女子選抜 ※ 2年連続2度目(前回大会はU15関東選抜と双方優勝)
U15兵庫県女子選抜 ※ 初



*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*





★日本代表 途中離脱選手のお知らせ
負傷のため真壁伸弥 (サントリー)が離脱しました。


★女子7人制日本代表(サクラセブンズ)ARFUアジア女子セブンズシリーズ2013 第1戦「タイセブンズ」遠征メンバー
http://sevens.rugby-japan.jp/japan/2013/id21563.html


★男子7人制日本代表 HSBCアジアセブンズシリーズ2013 第2戦「タイセブンズ」遠征メンバー
http://sevens.rugby-japan.jp/japan/2013/id21561.html


★第7回男子セブンズシニアアカデミー メンバー

FWロテ・トゥキリ(北海道バーバリアンズ)
FW小澤 大 (トヨタ自動車)
FW松延 泰樹(東芝)
BK伊藤 拓巳(NTTコミュニケーションズ)
BKジェイミー・ヘンリー(PSIコストカッツ)
BK菅谷 優 (キヤノン)
Utility ロマノ・レメキ(ホンダヒート)

【第2次招集メンバー】
◇合流日:9月13日
FW正海 智大(九州電力)
FW高井 迪郎 (九州電力)
BK原田 季郎(キヤノン)

◇合流日:9月14日
FW吉野 健生(JR東日本 )14日、15日のみ参加
FW中島 進護(福岡工業大学(3年)

◇合流日:9月15日
BK鈴木 貴士 (クボタ)
BK坂井 克行 (豊田自動織機)

◇合流日:9月16日(18日まで参加)
FW後藤 駿弥(ホンダヒート)

【第3次招集メンバー】
◇9月15日(16日まで参加)
FW桑水流 裕策(コカ・コーラウエスト)

◇合流日:9月16日(18日午前まで参加)
BK橋野 皓介 (キヤノン)

【第4次招集メンバー】
9/17合流 BK豊島 翔平:東芝


★TL第2節MOM
◇プールA
NTTコム×NEC:NEC5番・浅野良太
トヨタ自動車×サントリー:サントリー11番・竹本竜太郎
九州電力×神戸製鋼:神戸製鋼15番・正面健司
豊田自動織機×NTTドコモ・NTTドコモ15番 リアン・フィルヨーン


◇プールB
コカ・コーラW×東芝:東芝13番・番増田慶介
クボタ×近鉄:クボタ12番・立川理道選手
キヤノン×パナソニック:キヤノン12番・三友良平
ヤマハ発動機×リコー:ヤマハ発動機12番・マレ・サウ


★TL第3節MOM
◇プールA
NEC×サントリー:NECク12番・田村優選手
神戸製鋼×NTTドコモ:神戸製鋼13番 ジャック・フーリー
NTTコム×豊田自動織機:NTTコム20番 トッド・クレバー
トヨタ自動車×九州電力:トヨタ自動車15番・水野弘貴

◇プールB
リコー×キヤノン:リコー8番・野口真寛選手
クボタ×東芝:クボタ10番・立川 理道
近鉄×コカ・コーラW:近鉄10番・重光泰昌
ヤマハ発動機×パナソニック:ヤマハ発動機8番・堀江恭佑

★リーグ戦100試合出場達成
9月14日に開催された、ヤマハ発動機×パナソニック1戦において、若松 大志(パナソニック)が、TL20人目となるリーグ戦通算100試合出場を達成しました。


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ

perfect★rugby864 
2013/09/03 【Tue】 18:04
CATEGORY【perfect★rugby】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※
◎男子7人制日本代表 HSBCアジアセブンズシリーズ2013「マレーシアセブンズ」
≪大会登録メンバー・大会規定番号≫

①ロテ・トゥキリ 2. 小澤 大 3. 藤原 健太 4. ロマノ・レメキ 5. 中島 進護 6. 鈴木 貴士 7. 江見 翔太 8. 生方 信孝 9. ジェイミー・ヘンリー 10. 染山 茂範 11. 斎藤 春樹 12. 伊藤 拓巳

(1)プールD 第1戦
日本 38-0 カザフスタン

【メンバー】
▽FW 5. 中島 進護、4. ロマノ・レメキ(後半4分→3. 藤原 健太)、1. ロテ・トゥキリ◎(後半2分→2. 小澤 大)
▽BK 6. 鈴木 貴士(後半1分→8. 生方 信孝)、10. 染山 茂範、9. ジェイミー・ヘンリー、11. 斎藤 春樹(後半5分→12. 伊藤 拓巳)
【リザーブ】
2. 小澤 大、3. 藤原 健太、7. 江見 翔太、8. 生方 信孝、12. 伊藤 拓巳
【スコア】
T:ヘンリー(前半1分)、レメキ(前半3分、後半1分、4分)、鈴木(前半6分)、伊藤(後半6分)
G:染山(前半3分)、レメキ(前半6分、後半4分)、ヘンリー(後半1分)



(2)プールD 第2戦
日本 29-14 スリランカ

【メンバー】
▽FW 1. ロテ・トゥキリ◎、7. 江見 翔太、2. 小澤 大
▽BK 6. 鈴木 貴士、4. ロマノ・レメキ、9. ジェイミー・ヘンリー、11. 斎藤 春樹
【リザーブ】
3. 藤原 健太、5. 中島 進護、8. 生方 信孝、10. 染山 茂範、12. 伊藤 拓巳
【スコア】
T:トゥキリ(前半1分、7分、後半7分)、レメキ(前半5分、後半1分)
G:ヘンリー(前半1分)

【スリランカ代表得点内訳】
1T1G(前半3分)、1T1G(後半2分)



(3)カップ準々決勝
日本 49-0 タイ

【メンバー】
▽FW 1. ロテ・トゥキリ◎(後半1分→3. 藤原 健太)、5. 中島 進護、 2. 小澤 大(後半3分→7. 江見 翔太)
▽BK 8. 生方 信孝、10. 染山 茂範、4. ロマノ・レメキ(後半0分→ 9. ジェイミー・ヘンリー)、12. 伊藤 拓巳(後半4分→11. 斎藤 春樹)
【リザーブ】
3. 藤原 健太、6. 鈴木 貴士、7. 江見 翔太、9. ジェイミー・ヘンリー、11. 斎藤 春樹
【スコア】
T:レメ(前半2分)、染山(前半4分)、伊藤(前半7分、後半1分)、藤原(後半4分、7分)、 江見(後半6分)
G:染山(前半2分、4分、7分、後半1分、4分、6分、7分)



(4)カップ準決勝
日本 15-7 韓国

【メンバー】
▽FW 1. ロテ・トゥキリ◎、5. 中島 進護、2. 小澤 大
▽BK 6. 鈴木 貴士、10. 染山 茂範(後半0分→ 9. ジェイミー・ヘンリー)、4. ロマノ・レメキ、12. 伊藤 拓巳(後半0分→11. 斎藤 春樹)
【リザーブ】
3. 藤原 健太、7. 江見 翔太、8. 生方 信孝、9. ジェイミー・ヘンリー、11. 斎藤 春樹
【スコア】
T:ヘンリー(後半1分)、鈴木(後半4分)、斎藤(後半6分)

【シンビン】
4. ロマノ・レメキ(後半3分)
【韓国代表得点内訳】
1T1G(前半0分)



(5)カップ決勝
日本 14-10 香港

【メンバー】
▽FW 1. ロテ・トゥキリ◎、7. 江見 翔太(後半0分→5. 中島 進護)、2. 小澤 大
▽BK 8. 生方 信孝(後半3分→6. 鈴木 貴士)、10. 染山 茂範(後半0分→9. ジェイミー・ヘンリー)、4. ロマノ・レメキ、 11. 斎藤 春樹(後半3分→12. 伊藤 拓巳)
【リザーブ】
3. 藤原 健太、5. 中島 進護、6. 鈴木 貴士、9. ジェイミー・ヘンリー、12. 伊藤 拓巳
【スコア】
T:生方(前半2分)、伊藤(後半9分)
G:染山(前半2分)、ヘンリー(後半9分)

【シンビン】
香港(後半6分)
【香港代表得点内訳】
1T(前半10分)、1T(後半3分)



◎TL第1節
◆プールA
サントリー 32-6 NTTコム
神戸製鋼 28-26 NEC
NTTドコモ 29-7 九州電力
トヨタ自動車 21-18 豊田自動織機

‡順位‡
①サントリー②NTTドコモ③トヨタ自動車④神戸製鋼⑤NEC⑥豊田自動織機⑦九州電力⑧NTTコム

◆プールB
リコー 27-27 コカ・コーラウエスト
ヤマハ発動機 38-28 クボタ
近鉄 0-46 パナソニック
東芝 10-8 キヤノン

‡順位‡
①パナソニック②ヤマハ発動機③東芝④コカ・コーラウエスト⑤リコー⑥キヤノン⑦クボタ⑧近鉄


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★女子日本代表(サクラフィフティーン) 女子ラグビーワールドカップ2014アジア地区予選 カザフスタン遠征参加メンバー
遠征期間: 2013年9月2日(月)-9月9日(月)

≪第1回女子15人制ラグビー強化合宿 参加メンバー≫
【FW:14名】
佐々木 時子:世田谷レディース
アンジェラ・エルティング:PHOENIX
乾 あゆみ:兵庫県ラグビースクールレディース
松平 貴子:TKM
マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ:
伊藤 真葵:名古屋レディース
山本 さやか:名古屋レディース
竹内 亜弥:世田谷レディース
野毛 伸子:大阪ラグビースクールレディース
林 明里:世田谷レディース
鈴木 実沙紀:関東学院大学ラグビー部
横尾 千里 :世田谷レディース
齊藤 聖奈:阿倍野HOLLY's
末 結希:東京学芸大学ラグビー部

【BK:11名】
兼松 由香:名古屋レディース
伊藤 絵美:RKUラグビー龍ヶ崎
中村 知春:PHOENIX
鈴木 彩香:立正大学ラグビー部
山口 真理恵:Rugirl-7
神村 英理:世田谷レディース
鈴木 美緒:日本体育大学ラグビー部女子
小磯 雅子:日本体育大学ラグビー部女子
樋口 由依:日本体育大学ラグビー部女子
山中 侑香:兵庫県ラグビースクールレディース
山田 怜:TKM


★TL第1節MOM
◇プールA
サントリー×NTTコム:サントリー9番フーリー・デュプレア
神戸製鋼×NEC:神戸製鋼10番山本大介
NTTドコモ×九州電力:NTTドコモ8番箕内拓郎
トヨタ自動車×豊田自動織機:豊田自動織機14番朝見力弥

◇プールB
リコー×コカ・コーラW:コカ・コーラW15番川口皓平
ヤマハ発動機×クボタ:ヤマハ発動機4番大戸裕矢
近鉄×パナソニック:パナソニック6番 西原忠佑
東芝×キヤノン:キヤノン14番和田拓


★リーグ戦100試合出場を達成
8月31日に行われたTL 1stステージ第1節 東芝×キヤノンにおいて、廣瀬 俊朗選手(東芝)がTL19人目となるリーグ戦通算100試合出場を達成しました。


★リーグ戦通算1000得点を達成
8月30日に行われたTL1stステージ第1節 サントリー×NTTコミュニケーションズにおいて、ニコラス ライアン選手(サントリー)が、TL史上初となるリーグ戦通算1000得点を達成しました。


*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

テーマ:★ラグビー★ - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。