プロフィール

よしみ

Author:よしみ
メルマガばっか載せている。
そんな私はレイソルサポ(^ε^)♪
でも、俊輔や市川も好き(`・ω・´)

ラグビーだって好きだし(^_^)vマジ燃える( ̄^ ̄)
バレーも好き(´∀`)
そんなスポーツ大好きな私です(´・ω・`)

最近の記事

カテゴリー

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

HD動画対応!Youtubeダウンローダー


よしみの主張!!!
私のその時書きたいことを書いていく日記('-^*)/そして、ラグビーのメルマガも載せてます( ´ー`)何でもありなブログ(笑)
スポンサーサイト 
--/--/-- 【--】 --:--
CATEGORY【スポンサー広告】
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

|
perfect★rugby866 
2013/09/24 【Tue】 18:28
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
購読はに空メ♪無料



※試合結果※
◎男子7人制日本代表 HSBCアジアセブンズシリーズ2013 第2戦「タイセブンズ」

■大会規定番号
1.松延 泰樹、2. ロマノ・レメキ、3. ロテ・トゥキリ、4. 小澤 大、5. 正海 智大、6. 鈴木 貴士、7. 中島 進護、8.菅谷 優、9. ジェイミー・ヘンリー、10. 坂井 克行(cap)、11. 原田 季郎、12. 伊藤 拓巳


(1)プールA 第1戦
日本 45-5 シンガポール

【メンバー】
▽FW 7. 中島(後半3分→5. 正海)、2. レメキ(後半0分→4. 小澤)、1. 松延
▽BK 11. 原田、10. 坂井(cap)、9. ヘンリー、8.菅谷(後半0分→12. 伊藤)
【リザーブ】
3. トゥキリ、4. 小澤、5. 正海、6. 鈴木、12. 伊藤

【スコア】
T:11. 原田(前半2分、後半7分)、9. ヘンリー(前半4分)、2. レメキ(前半5分)、8.菅谷(前半7分)、7. 中島(後半3分)、12. 伊藤(後半5分)
G:10. 坂井(前半4、5分、後半3、5、7分)
【シンガポール代表得点内訳】
1T(後半1分)


(2)プールA 第2戦
日本 24-10 フィリピン

【メンバー】
▽FW 7. 中島(後半3分→1. 松延)、2. レメキ、3. トゥキリ(後半1分→4. 小澤)
▽BK 6. 鈴木(後半6分→11. 原田)、10. 坂井(cap)、9. ヘンリー(後半6分→12. 伊藤)、5. 正海
【リザーブ】
1. 松延、4. 小澤、8.菅谷、11. 原田、12. 伊藤

【スコア】
T:2. レメキ(前半5分、後半0、1分)、9. ヘンリー(後半4分)
G:9. ヘンリー(後半0分)、10. 坂井(後半1分)
【フィリピン代表得点内訳】
2T(後半5、9分)


(3)カップトーナメント準々決勝
日本 38-7 マレーシア

【メンバー】
▽FW 1. 松延、2. レメキ(後半 0 分→4. 小澤)、3. トゥキリ
▽BK 6. 鈴木(後半 6 分→11. 原田)、10. 坂井(cap)、9. ヘンリー(後半 1 分→5. 正海)、12. 伊藤
【リザーブ】
4. 小澤、5. 正海、7. 中島、8. 菅谷、11. 原田

【スコア】
T:2. レメキ(前半 1、3、5、6 分)、4. 小澤(後半6 分)、3. トゥキリ(後半6 分)
G:10. 坂井(前半 1、3、5、6 分)
【マレーシア代表得点内訳】
1T(後半 4 分)、1G(後半4 分)


(4)カップトーナメント準決勝
日本 52-5 スリランカ

【メンバー】
▽FW 1. 松延、4. 小澤、3. トゥキリ(後半 0 分→5. 正海)
▽BK 11. 原田、10. 坂井(cap)(後半 4 分→6. 鈴木)、2. レメキ(後半 2 分→9. ヘンリー)、12. 伊藤
【リザーブ】
7. 中島、5. 正海、6. 鈴木、8. 菅谷、9. ヘンリー

【スコア】
T:3. トゥキリ(前半 0、3、6 分)、2. レメキ(前半 1、4 分)、12. 伊藤(後半 2 分)、4. 小澤(後半 4 分) 11. 原田(後半 5 分)
G:10. 坂井(前半 1、3、6 分、後半 2、4 分)、9. ヘンリー(後半 5 分)
【スリランカ代表得点内訳】
1T(後半 6 分)


(5)カップトーナメント決勝 9月22日(日)17:40キックオフ(日本時間:9月22日19:40キックオフ)

日本 17-12 香港
(延長)日本 5-0 香港

【メンバー】
▽FW 1. 松延、4. 小澤、3. トゥキリ
▽BK 6. 鈴木(後半 4 分→11. 原田)、10. 坂井(cap)、2. レメキ、12. 伊藤(後半 4 分→9. ヘンリー)
【リザーブ】
7. 中島、5. 正海、8.菅谷、9. ヘンリー、11. 原田

【スコア】
T:6. 鈴木(後半 2 分)、4. 小澤(後半 9 分)、2. レメキ(延長前半 1 分)
G:10. 坂井(後半 2 分)
【香港代表得点内訳】
2T(前半 2、4 分) 1G(前半 4 分)









◎女子7人制日本代表 タイセブンズ第1日試合結果

■大会規定番号
1. 藤崎 朱里、2. 鈴木 実沙紀、3. 桑井 亜乃、4. 片嶋 佑果、5. 横尾 千里、6. 竹内 亜弥、7. 中村 知春(cap)、8. 大黒田 裕芽、 9. 兼松 由香、10. 加藤 慶子、11. 伊藤 絵美、12. 山口 真理恵

(1)プールZ 第1戦
日本 27-0 韓国
【メンバー】
▽FW 3. 桑井、4. 片嶋(後半3分→5. 横尾)、1. 藤崎(後半0分→6. 竹内)
▽BK 7. 中村(cap)(後半3分→9. 兼松)、8. 大黒田(後半4分→2. 鈴木)、10. 加藤(後半4分→12. 山口)、11. 伊藤
【リザーブ】
2. 鈴木、5. 横尾、6. 竹内、9. 兼松、12. 山口

【スコア】
T:藤崎(前半1分)、11. 伊藤(前半3、5分)、4. 片嶋(後半1分)、8. 大黒田(後半4分)
G:8. 大黒田(後半1分)


(2)プールZ 第2戦
日本 41-0 中華台北

【メンバー】
▽FW 3. 桑井、4. 片嶋(後半0分→6. 竹内)、1. 藤崎(後半0分→5. 横尾)
▽BK 7. 中村(cap)(後半0分→9. 兼松)、8. 大黒田(後半4分→12. 山口)、10. 加藤(後半0分→2. 鈴木)、11. 伊藤
【リザーブ】
2. 鈴木、5. 横尾、6. 竹内、9. 兼松、12. 山口

【スコア】
T:11. 伊藤(前半3、5分)、8. 大黒田(前半4、5分、後半2分)、9. 兼松(後半3分)、12. 山口(後半5分)
G:8. 大黒田(後半2、3分)、9. 兼松(後半5分)



(3)カップ準々決勝
日本 45-0フィリピン

【メンバー】
▽FW 3. 桑井、4. 片嶋(後半0分→6. 竹内)、1. 藤崎(後半0分→5. 横尾)
▽BK 7. 中村(cap)(後半0分→9. 兼松)、2. 鈴木(後半4分→12. 山口)、8. 大黒田(後半3分→10. 加藤)、11. 伊藤
【リザーブ】
5. 横尾、6. 竹内、9. 兼松、10. 加藤、12. 山口


【スコア】
T:8. 大黒田(前半1、7分)、4. 片嶋(前半3分)、1. 藤崎(前半4分)、9. 兼松(後半1分)、5. 横尾(後半3分)、11. 伊藤(後半7分)
G:8. 大黒田(前半1、3、7分、後半1分)、9. 兼松(後半7分)


(4)カップトーナメント準決勝

日本17-0 カザフスタン

【メンバー】
▽FW 1. 藤崎(後半5分→3. 桑井)、5. 横尾、4. 片嶋(後半5分→6. 竹内)
▽BK 7. 中村(cap)、2. 鈴木(後半3分→9. 兼松)、8. 大黒田(後半5分→10. 加藤)、12. 山口
【リザーブ】
3. 桑井、6. 竹内、9. 兼松、10. 加藤、11. 伊藤

【スコア】
T:8. 大黒田(前半7分)、1. 藤崎(後半1分)、9. 兼松(後半5分)
G:9. 兼松(後半5分)



(5)カップトーナメント決勝
日本 10-14 中国

【メンバー】
▽FW 1. 藤崎(後半7分→10. 加藤)、5. 横尾、4. 片嶋(後半5分→9. 兼松)
▽BK 7. 中村(cap)、2. 鈴木、8. 大黒田、12. 山口
【リザーブ】
3. 桑井、6. 竹内、9. 兼松、10. 加藤、11. 伊藤

【スコア】
T:12. 山口(前半5分)、8. 大黒田(前半6分)

【中国代表得点内訳】
2T(前半1分、後半6分)、2G(前半1分、後半6分)

【一時退出】
中国2(後半10、10分)









◎イーストリーグ
栗田工業 66-15 日本IBM
東京ガス 29-13 ヤクルト
三菱重工相模原 47-7 日野自動車
釜石シーウェイブス 80-7 秋田ノーザンブレッツ
セコム 0-32 横河武蔵野


◎関東大学リーグ戦1部
日本大 22-7 法政大
立正大 39-52 東海
中央大 13-12 大東文化大
拓殖大 29-57 流通経済大


◎関東大学対抗戦
明治大 90-0 成蹊
帝京大 59-7 青山学院大


◎トップキュウシュウ
三菱重工長崎 7-119 サニックス
鹿児島銀行 21-64 マツダ
JR九州 7-24 中国電力


◎全国高校ラグビー地区予選
[北海道地区]
◆北北海道22-17
優勝:遠軽高校(4年連続9回目)
準優勝:羽幌

◆南北海道72-3
優勝:札幌山の手高校(14年連続14回目)
準優勝:函館ラ・サール

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

★NO NEWS★

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*


それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!

スポンサーサイト
「第43回 全国高等専門学校ラグビーフットボール大会」組合せ 
2012/12/07 【Fri】 10:38
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
【北海道代表】
函館工業高専(25年連続36回目)
【東北代表】
仙台高専・名取(24年連続33回目)
【関東甲信越代表】
東京都立産業技術高専・品川(4年連続14回目)
【中国代表】
宇部工業高専(7年連続20回目)
【近畿代表】
奈良工業高専(7年連続12回目)
【四国代表】
弓削商船高専(7年連続13回目)
【東海北陸代表】
富山高専・射水(2年ぶり28回目)
【九州沖縄代表】
①佐世保工業高専(13年連続19回目)
②久留米高専(2年連続24回目)
【開催権代表】
神戸市立工業高専(24年連続40回目)

神戸市立工業┐
      ├──┐
宇部工業──┘  │
函館工業───┐ ├─┐
       ├┐│ │
産業技術・品川┘├┘ │
佐世保工業───┘  │  
奈良工業──┐    ├☆
久留米工業┐├─┐  │
     ├┘ ├──┘
弓削商船─┘  │
富山高専・射水┐│
       ├┘
仙台高専・名取┘
perfect★rugby827 
2012/07/09 【Mon】 00:02
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
購読はに空メ♪無料


※試合結果※

◎女子日本代表「アジア四カ国対抗」試合結果

(1)第1戦
女子日本代表 41-17 女子香港代表

前半 後半 得点 前半 後半
 0  7  T  1  2
 0  3  G  0  1
 0  0  PG  0  0
 0  0  DG  0  0
 0  41 TOTAL 5  12

【メンバー】
1.山本さやか ②鈴木実沙紀 3.野毛伸子 4.佐々木時子 5.乾あゆみ 6.松平貴子 7.岡田真実 8.辻本つかさ 9.井上愛美 10.横山里菜子 11. 山口真理恵 12.神村英理 13.藤崎朱里 14.西村みき 15.鈴木美緒
【リザーブ】
16. 伊藤真葵 17. 齋藤聖奈 18.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ 19.アンジェラ・エルティング 20.山中侑香 21.鈴木彩香 22.大島千佳

(2)決勝
女子日本代表 8-17 女子カザフスタン代表
(前半8-12)

【メンバー】
1.山本さやか ②鈴木実沙紀 3. 伊藤真葵 4.佐々木時子 5.乾あゆみ 6.松平貴子 7.岡田真実 8.辻本つかさ 9.井上愛美 10.横山里菜子 11. 山口真理恵 12.神村英理 13. 鈴木彩香 14. 篠宮都萌 15.鈴木美緒
【リザーブ】
16. 野毛伸子 17. 齋藤聖奈 18.マテイトンガ・ボギドゥラウマイナダヴェ 19.アンジェラ・エルティング 20.山中侑香 21. 大島千佳 22.藤崎朱里
【スコア】
T:井上(前半30分)
PG:横山(前半12分)





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





◎日本A代表「ニュージーランド遠征」試合結果

(1)第1戦
日本選抜 22-8 マールボロ地区代表(前半15-3)

【メンバー】
1. 長江有祐、2. 上野隆太、3.土井貴弘、4.マイケル・ブロードハースト、5.谷口智昭、⑥土佐 誠、7.桑水流裕策、8.イシレリ・ヴァカウタ 9.麻田一平、10.小野晃征、11.小柳泰貴、12.テビタ・レポロ、13.山内貴之、14.豊島翔平、15.五郎丸歩
【リザーブ】
16. 有田隆平、17.坪井秀龍、18.中田英里、19.橋本大輝、20.大島脩平、21.ブレット・ガレスピー、22.松下 馨、23.立川理道、24.坂井克行、25.羽野一志、26. 三上正貴
【スコア】
T:谷口(前半11分、後半24分)、小柳(前半36分)
G:五郎丸(前半11分、後半24分)
PG:五郎丸 1PG(前半16分)

【入替】
後0分 1→26、3→17、7→19
後13分 8→18
後18分 10→21

[マールボロ地区代表スコア]
前半38分 1PG、後半16分 1T

(2)第2戦
日本選抜 34-19 タスマン州代表(前半19-14)

【メンバー】
1. 長江有祐、2. 上野隆太、3.坪井秀龍、4.マイケル・ブロードハースト、5.谷口智昭、⑥土佐 誠、7.桑水流裕策、8.豊田将万 9.麻田一平、10.小野晃征、11.小柳泰貴、12.テビタ・レポロ、13.ブレット・ガレスピー、14.豊島翔平、15.五郎丸歩
【リザーブ】
16. 有田隆平、17.土井貴弘、18.中田英里、19.橋本大輝、20.大島脩平、21.坂井克行、22.立川理道、23.三上正貴、24.イシレリ・ヴァカウタ、25.山内貴之、26. 羽野一志、27.松下 馨
【スコア】
T:豊島(前半18分)、ガレスピー(前半22分)、谷口(前半28分)、ヴァカウタ(後半21分)、橋本(後半26分)、松下(後半33分)
G:五郎丸(前半18分、28分)
【入替】
後11分 3→17
後13分 1→23
後13分 7→19
後13分 15→27
後17分 13→21

[タスマン州代表スコア]
前半25分(1T1G)、前半33分(1T1G)/後半43分(1T)

(3)第3戦
日本選抜 36-20 ノースカンタベリー地区代表(前半12-5)

【メンバー】
1. 三上正貴、2. 有田隆平、3.土井貴弘、4.中田英里、5.谷口智昭、⑥土佐 誠、7.橋本大輝、8.マイケル・ブロードハースト 9.大島脩平、10.立川理道、11.羽野一志、12.テビタ・レポロ、13.山内貴之、14.豊島翔平、15. 松下 馨
【リザーブ】
16. 上野隆太、17.長江有祐、18.豊田将万、19.五郎丸歩、20.麻田一平、21.ブレット・ガレスピー、22.小柳泰貴、23.坪井秀龍、24.桑水流裕策、25.イシレリ・ヴァカウタ、26.坂井克行、27.小野晃征
【スコア】
T:立川(前半3分)、レポロ(前半38分)、豊島(後半20、26、30、40分)
G:立川(前半38分)、五郎丸(後半20、40分)
【入替】
前30分 9→20
後0分 1→17、3→23、4→25、6→18

[ノースカンタベリー地区代表スコア]
前半:31分 1T/後半:10分 1T、17分 1T1G、18分 1PG





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





◎関東大学春季大会
明治 45-19 関東学院
早稲田 43-38 東海
筑波 38-46 流通経済大



♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪



◎九州学生春季リーグ
福岡工業 7-0 福岡
日本文理 0-82 九州共立
九州 24-27 長崎
福岡工業 0-73 JR九州
福岡 12-12 中国電力


◎九州地区大学体育大会
◆1回戦
福岡 63-0 佐賀
大分 7-67 志學館
日本文理(不戦勝) - 九州国際(棄権)
日本経済 10-29 九州共立

◆2回戦
福岡 24-17 志學館
日本文理 20-26 九州共立

◆決勝→天候不良のため中止
福岡大学、九州共立大学の両校優勝

*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*



★日本代表スコッド「強化合宿(長野県・菅平)」参加メンバー

平島久照:神戸製鋼
長江有祐:リコー
青木佑輔:サントリー
木津武士:神戸製鋼
安江祥光:神戸製鋼
畠山健介:サントリー
山下裕史:神戸製鋼
浅原拓真:東芝
大野 均:東芝
北川俊澄:トヨタ自動車
真壁伸弥:サントリー
マイケル・ブロードハースト:リコー
宇佐美和彦:立命館大学(3年)
菊谷 崇:トヨタ自動車
佐々木隆道:サントリー
伊藤鐘史:神戸製鋼
望月雄太:東芝
橋本大輝:神戸製鋼
村田 毅:NEC
マイケル・リーチ:東芝
ヘンドリック・ツイ:パナソニック
日和佐 篤:サントリー
藤井 淳:東芝
内田啓介:筑波大学(3年)
小野晃征:サントリー
立川理道:クボタ
田村 優:NEC
山沢 拓也:深谷高校(3年)
小野澤宏時:サントリー
遠藤幸佑:トヨタ自動車
廣瀬俊朗:東芝
竹中 祥:筑波大学(2年)
今村雄太:神戸製鋼
仙波智裕:東芝
ジェフリー・イエロメ:近鉄
マレ・サウ:ヤマハ発動機
五郎丸 歩:ヤマハ発動機
長友泰憲:サントリー





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





★「7人制ラグビー学生世界選手権」男子7人制学生日本代表メンバー決定

■男子7人制学生日本代表

後藤 駿弥:ホンダヒート
鶴ヶ崎 好昭:パナソニック
鶴谷 昌隆:筑波大学4年
鶴谷 知憲:立正大学3年
四至本 侑城:クボタ
大松 直人:拓殖大学4年
荒牧 佑輔:九州電力
坂井 克行◎:豊田自動織機
塚本 健太:天理大学 4年
田邊 秀樹:神戸製鋼
夏井 大輔:東芝
羽野 一志:中央大学 3年


■女子7人制学生日本代表

中村 知春:PHOENIX
加藤 慶子:世田谷レディース
谷口 令子:世田谷レディース
鈴木 育美:TKM7
片嶋 佑果:Rugirl-7
桑井 亜乃:Rugirl-7
三樹 加奈:立正大学
原 仁以奈:Rugirl-7
飯田 美妃:名古屋レディース
田坂 藍:日本体育大学ラグビー部女子
冨田 真紀子:世田谷レディース





♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪♭#♪





★キヤノン
キャプテン:FB和田 拓
追加加入:CTB・WTB・FBアイザイア・トエアバ(Auckland Blues)


★神戸製鋼新外国人
FLロッキー・エルサム(NSWワラタス{AUS})


★豊田自動織機新加入(追加)
PR金 英根(ホンダヒート)、LO Chris Lowrey(S15 ブルース)、No.8 Ryan Kankowski(S15 シャークス)、SO James Stannard(S15 フォース)、FB Mark Gerrard(S15 レベルズ)


★NTTコミュニケーションズ
CTB・WTBアレサナ・ツイランギ(レスタータイガース{プレミアリーグ})
CTB・WTBブラッキン・カラウリアヘンリー(ワラタス{スーパー15})
*☆*。+゚∽゚+。*☆*。+゚∽゚+。*☆*

それでは、質問・苦情・雑談etcは【名前入り】でマガに返信で♪絵文字使用禁止!!
ACL16強 
2012/05/21 【Mon】 00:44
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
ACL

HUBで見ました!

いや~、今までラグビーとか、FCWCを違う店舗で見たことはあったけど、HUBはまた盛り上がりが違う!!

さすがホームだよねっ!!


次は30日。蔚山。


移動が続いてそっちが心配。

手配大変だろうな…とか。

次も応援するぞー

テーマ:柏レイソル - ジャンル:スポーツ

しびれた~~! 
2011/11/20 【Sun】 21:08
CATEGORY【普通に主張(○´∀`)<ケラケラ★】
んも~、今日はしびれた!!!



先制されて、追いつくぞ!!!って思って。



それから、モバレイリロードしまくって(笑)



もう、勝った瞬間泣くかと思った。本当に。



残り2試合、全力で応援したいと思った。


テーマ:柏レイソル - ジャンル:スポーツ


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。